Филиппины ноябрь 2014.

Короткие рассказы. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах. Проба пера в написании отчетов, отзывов. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Филиппины ноябрь 2014.

Сообщение: #1

Сообщение barmen103 » 09 янв 2015, 11:18

Попробую описать свои впечатления от поездки в эту прекрасную страну(со своими нюансами),что интересного,что не очень,пишу первый раз,так что буду рад любой критике)
Приступим))) Планирование поездки легло на меня,как и выбор маршрута)))Этим в нашей семье занимаюсь,моя жена Наташа выбирает только отели,так же с нами полетели мой брат Иван и друг Владимир)))Не буду писать про стоимость билетов,отелей ,просто попробую описать впечатления и нюансы поездки).
Покупали билеты заранее в августе,думал потом будет подороже,но потом увидел в октябре,можно было купить подешевле)
Летели из Перми-Москва-Гонконг-Манила-Себу,летели Катаями до Манилы,дальше местными авиалиниями.В Катаях все хорошо,может сиденья не совсем удобны,но как то за коктейлями 10 часов в воздухе прошли относительно нормально))) Мы решили выбрать меню низкокалорийное,стюардессы были удивлены,низкокалорийное,а выпили совсем не думая о калориях)))
Пересадки выбрали короткие,так что весь наш перелет уложился в 23 часа,от вылета в Перми до прилета на Себу))).

По прилету в Манилу,надо было сменить терминалы,так как вылет на Себу был из другого,при выходе из аэропорта,направо есть шаттлы,которые курсируют между терминалами,есть бесплатные,но там очередь была как в СССР за колбасой или джинсами , но не стоять же,мы прошли в начало очереди,все туда же направо,и там есть платные,которые стоят 20 песо с человека,на который мы благополучно и погрузились))),между терминалами, мы катили почти полчаса,пробки в Маниле большие,потом только на обратном пути мы узнали,преимущества шаттла бесплатного!!! он ездит внутри аэропорта,не выезжая за пределы всего аэропорта,поэтому на нем быстрее и без пробок)))но очередь)).
По поводу обмена денег,да самый лучший курс обмена как не странно,в аэропорту Манилы!!!,поменяли сразу порядка 1000$,чтобы по приезду в наш отель рассчитаться и не искать на месте обменник!0
barmen103
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.08.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской
города филиппин



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзия - короткие заметки о путешествии (проба пера)



Включить мобильный стиль