грЁбаная тётя, как ты постарела

Короткие рассказы. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах. Проба пера в написании отчетов, отзывов. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

грЁбаная тётя, как ты постарела

Сообщение: #1

Сообщение MihaTlt » 26 окт 2017, 12:43

На днях начну писАть ... пишу :
Доброго времени суток всем форумчанам! Вот решил написать ещё один небольшой отчёт об оказии, которая произошла со мной в столице Филиппин - Маниле, а точнее на одном из её кладбищ. И так, начну по порядку!
Прилетели мы из Себу в Манилу, впечатлений полные штаны - это и полные штаны адреналина от полёта на зиплайне, и торсиеры с шоколадными холмами, а на затравку плавание с китовыми акулами в Танаване с последующим купанием в водопаде Тумалог и т.д. Короче в Манилу прилетели все на позитиве, а до следующего перелёта в Макао у нас было аж 2 с половиной дня. Большинство форумчан говорили - что для Манилы это много, но блин, быть в столице и не осмотреть её - это не для нас. Решили для начала посвятить один день основной достопримечательности города - Интрамуросу, в котором нам всем очень понравилось и провели там целый день, даже попали на местную свадьбу, но там ничего интересного на произошло!
Вечером сидим в местной кафешке, лопаем фаршированного кальмара, тунца и прочих гадов под "Тандуай" и "Сан Мигель" и думаем, куда бы нам податься завтра! И тут вспоминаем "Орёл и Решку", где ведущая побывала на кладбище, на котором на склепах живут целые семьи, и решаем, что "оно нам надо". Правда залезли в планшет, где полно негативных отзывов - дескать, местная мафия, сплошной криминал и т.п., но уже "Тандуай" и "Сан Мигель" орут нам, что всё фигня, где наша не пропадала, прорвёмся, так что мы им поверили и решили завтра всё-таки найти кладбище, денег взять по-минимуму, все телефоны/планшеты и т.д. оставить в номере, а взять только мою зеркалку!
Итак, с утра подходим не ресепшн и говорим администратору, что нам надо "семечери", но не только с "дид пипл", но и с "ливинг пипл". Та глаза выпучила - понять ничего не может и твердит нам, что на кладбище нет живых людей, там только мёртвые))) Но после получаса игры в "Крокодила" с выпучением глаз нами всеми четырьмя, хватание за горло и изображения из себя зомби она всё-таки поняла, куда нам надо, при этом чуть не поперхнувшись кофе, потом сказала что-то типа "крейзи рашен" и села рисовать нам план, как добраться до кладбища, ибо ехать туда далеко, аж на двух джипни, ибо "таксисты туда вас не повезут, т.к. у них какие-то тёрки с местной кладбищенской мафией". Но поездка на джипни для нас не в новинку, тем более опять какой-никакой местный колорит)))
Выходим мы из отеля, подходим к дороге, сразу видим такое
грЁбаная тётя, как ты постарела
Но нифига страшного, начинаем махать всеми восемью руками и останавливать все проходящие джипни. Потом показываем водилам бумажку, где тётенька с нашего отеля всё написала...ну где-то третий/четвёртый говорит, что вам ко мне, сели мы, ехали минут 20, потом водила нам орёт - выходите, переходите на другую сторону дороги и опять тормозите джипни. Короче, таким образом тормознули еще несколько джипни, в одном из них водила сказал, что он едет в тот район, но точно ли нам надо туда? Мы все дружно машем головами - что ага, именно туда! Он покрутил пальцем у виска и сказал, что до самого кладбища он не доедет, а остановится метров за 150-200 до него, на что мы сказали - окей, запрыгнули в джипни и минут за 15 он нас туда и домчал, говорит - выходите и идете вооон туда, потом посмотрел на меня и говорит - вы точно туда пойдёте? Я говорю - точно!!! На что он отвечает - вайя комдиос, амиго, на что я ему (вот где помог просмотр "Терминатора" ) - асталависта, бейби))) ...и мы пошли!
Доходим до кладбища, видим красивую арку, надпись, что да, это кладбище, никаких бородатых мучачос с обрезами и АКМ вроде не видно. Заходим на кладбище, идём потихоньку по центральной аллее, видим на себе несколько десятков глаз местных, которые как-то недоверчиво на смотрят на четырёх белых, заперевшихся хрен знает куда без всякого спроса))) Видим слева на склепе сидит такая вот вроде не сильно страшная семейка (подкупило, что мужчин нет)
грЁбаная тётя, как ты постарела
Подходим мы к ним и я спрашиваю - а что, мать (чуть не как в "12 стульях" - невесты в вашем городе есть?...шутка), можно нам как-нибудь здесь пройтись и посмотреть, но чтобы потом выйти отсюда в добром здравии? На что она отвечает - сейчас я пошлю одного из своих детей за такой охраной, с которой вам будет ничего не страшно, а вы пока садитесь вот сюда на могилку, да не побрезгуйте и откушайте с нами! Ну а нам что, нам ничего, от местной еды мы никогда не отказываемся, да ещё предложенной вроде как от души, опять же - халява))) Сели мы вчетвером на соседний склеп, достаёт она из типа какой-то жаровни (по типу макашниц в Таиланде) нам каждому по запечённой куриной голове, с горлом, шеей и даже чуть ли не хохолком , зрелище ещё то, и говорит нам - кушайте. Мы с женой вроде как посмелее, а брат со своей (москвичи) смотрят на это чудо, как на монстра из фильма ужасов. Я им говорю - ешьте давайте, а то хрен их знает, откажешься сейчас от такой головы, а они обидятся и твою так же зажарят))) Попробовали мы! Кстати, на вкус вообще не противно, похоже на сильно зажаренные куриные крылья, так что мы почти всю голову и слопали (если бы не внешний вид, так ничего противного и не было бы), я даже покусился укусить клюв, но тётка сказала, что они это не едят (уууф, повезло). Доели мы головы, так эта "добрая" женщина говорит - ван момент и достаёт из макашницы две шпажки, на которых по типу синусоиды нанизана какая-то хрень, диаметром где-то около сантиметра (по типу трубочек из мохито), а длиной сантиметров 30 и говорит нам с братом - вы вон какие большие, вот вам добавка (бляяя, мы с ним же куриной бошкой не наелись). Ну куда деваться, откусил я от этой фигни - прям говно (((. Спрашиваю - мать, а что это за деликатес такой изысканный, который нам повезло попробовать? Она говорит - так это же куриные кишки не промытые. Сука, думаю, точно угадал - говно и есть, а у нас с собой не то что "топлива" нет (постеснялись мы на кладбище с алколголем идти), так даже воду всю по пути выпили. Я говорю - спасибо большое, где бы я ещё такое поел, но что-то на 40-градусной жаре больше кушать не хочется, пусть полежит, а мы на обратном пути пойдём, как раз за это время аппетит нагуляем, вот и доедим. Она говорит - окей, я тогда здесь их на "шкапчике" и положу, заберёте потом...брррррр! Сидим мы ждём охрану, боремся с офигительным послевкусием во рту (воду я попросить даже не постеснялся, а побоялся, хрен знает, что тут у них за вода на кладбище, они ею может покойников моют, а потом пьют и белых туристов угощают). Тем временем прибыла охрана, вот она )))
грЁбаная тётя, как ты постарела
Я спрашиваю - это и есть охрана? На что тётка на полном серьёзе отвечает - си, сеньор, это местные дети, живут здесь с самого рождения и с ними вас точно никто не тронет, только вы потом купите им вкусняшек в соседнем супермаркете (прошу всех читателей запомнить именно это слово - супермаркет!). Окей, говорю, спасибо, всё сделаем без проблем! Ну что, говорю, детишки, пойдём на экскурсию! На что мне самый бойкий из них (на фото он второй слева) и говорит - сэр, меня зовут Родриго, я тут типа самый старший среди малявок, идите за мной, всё будет ровно, только спрячьте свой дорогущий фотоаппарат в кофр, а то вдруг какой-нибудь обдолбанный абориген на него "глаз положит", тогда точно не отмашетесь! Спасибо, говорю, Родриго, за совет. Зачехляю фотик (поэтому к сожалению больше фоток с кладбища не будет), ну и мы пошли...
Последний раз редактировалось MihaTlt 28 окт 2017, 09:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1175
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской
азиаты народ населяющий Азию

Re: грЁбаная тётя, как ты постарела

Сообщение: #2

Сообщение vezza » 26 окт 2017, 13:21

Только сегодня хотела перечитать Ваш отчет про поезд в Индии для поднятия настроения. Вы замечательно пишите!
Подписываюсь и очень жду новых историй)
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: грЁбаная тётя, как ты постарела

Сообщение: #3

Сообщение ElAv » 26 окт 2017, 16:48

Читала, что отчет будет про Филиппины?
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: грЁбаная тётя, как ты постарела

Сообщение: #4

Сообщение MihaTlt » 28 окт 2017, 09:16

ElAv писал(а) 26 окт 2017, 16:48:Читала, что отчет будет про Филиппины?

Да-да, именно про них, вернее только про маленькое приключение в Маниле
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1175
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: грЁбаная тётя, как ты постарела

Сообщение: #5

Сообщение i_crust » 28 окт 2017, 11:48

Начало позитивное!
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: грЁбаная тётя, как ты постарела

Сообщение: #6

Сообщение igor sten » 29 окт 2017, 19:06

Интересно... Мы с женой в прошлом году и на дорогущий фотоаппарат и на 4К видео все это кладбище отснимали... Ни одно местное чмо даже близко не подошло...Все из-за склепов за нами наблюдали...Ни страха, ни угрозы никакой не почувствовали...
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: грЁбаная тётя, как ты постарела

Сообщение: #7

Сообщение MihaTlt » 30 окт 2017, 12:03

igor sten писал(а) 29 окт 2017, 19:06: Мы с женой в прошлом году и на дорогущий фотоаппарат и на 4К видео все это кладбище отснимали... Ни одно местное чмо даже близко не подошло...Все из-за склепов за нами наблюдали...Ни страха, ни угрозы никакой не почувствовали...

ЗдОрово! Мы тоже когда ходили по центральной аллее, то всё было "чинно-благородно" и я даже пару раз хотел было расчехлить кофр и пофоткать (тем более я ходил с ним по трущобам Мумбаи, а уж индусы в Дхарави наверняка позлее филиппинцев будут), но не стал, а когда детки завели нас в такииие курмыши, то я не то что фоткать расхотел (хотя было ну очень колоритно), так вообще держался за кофр чуть ли не зубами))). Ну было примерно вот так (фото не моё, взял из интернета) :
грЁбаная тётя, как ты постарела
Тем более я где-то вычитал, что на это кладбище надо в местной администрации оформлять чуть ли не пропуск, которого у нас естественно не было! Продолжаю:
Повели нас детки дальше, показывают всякую "красоту" - склепы с картинами, с мозаикой, двухэтажные и т.д. Ну посмотрели мы, я говорю - Родриго, всё тут так интересно, а проведи-ка ты нас куда - нибудь поглубже, на что тот улыбнулся во весь рот и говорит - окей, ноу проблем1 Заворачиваем мы буквально за угол - вот где настоящий колорит, сразу увидели местную "кафешку" - местные аборигены сидят на склепах, там же наверху плазма, по которой они все смотрят какой-то мордобой, а сами в это время попивают пивко и играют в карты!!! Увидели нас с детьми, замахали руками - синьор, пойдём к нам, пивка лупанём, да в картишки перекинемся! Нет, говорю, спасибо, мы так, чисто посмотреть зашли (не хватало ещё нарваться на местных шулеров, будешь потом сам тут без штанов жить). А Родриго говорю - вот тебе денежка маленькая, купи нам водички, а то пить уж больно хочется. Тот без проблем зашёл в кафешку, взял пару бутылок минералки с витрины и принёс нам. Мы попрощались с посетителями кафе, пошли дальше, по пути открыли вкусную горячую воду с витрины и я чуть ли не одним глотком выпил почти половину полторашки этой гадости. Идём дальше уже прям по каким-то еб...ням - половина склепов разбита, под ногами не пойми что делается, везде висит и сушится бельё, стоят клетки с бойцовскими петухами, кто-то моется, детишки тут же учат уроки...короче жесть! Тут я спрашиваю у Родриго - а где твои родители? На что он мне весело отвечает, что папу у него застрелила полиция, т.к. он был "бандидо", а мама не хорошая женщина, потому что спит с другими "бандидо" за деньги! Мы конечно все чуть-чуть охренели от такой новости, а тут он ещё продолжает - синьоры, а хотите я покажу вам могилку моих не рожденных братика и сестрички? Это как, спрашиваю, а он и говорит, что его мама была беременна, когда папу убили. Так она не захотела оставлять детей и сделала аборт, так вот этих, даже не знаю как их назвать ... не рождённых детей у них тоже принято хоронить! Может мы не сильно поняли из его англо-испанского про такие правила, но факт остаётся фактом - его мать похоронила зародышей!!! Мы говорим - пойдём, показывай! Тут вся ватага начала скакать прямо по склепам, мы сначала стеснялись, но потом тоже помчались за ними, причём всё это было вторым ярусом. Минут через 7 мы допрыгали таким образом чуть ли не на самую окраину кладбища, где большими и красивыми склепами даже не пахло, а был просто пипец, сплошная помойка. Он подвёл нас к маленькому надгробию и говорит - вот они! Действительно, стоИт такая бетонная коробчёнка, на ней два имени - мужское и женское (имён не запомнил, но помню, что они были!!!), причём помимо имён действительно не было даты рождения и смерти, просто имена! Стоим мы все на солнцепёке, охреневаем и тут я опять чувствую (хотя когда скакал по склепам, то уже в животе бурчало вовсю), что внутренности моего желудка начали сильно проигрывать внутренностям куриных кишок, которые я где-то с час нас слопал у гостеприимной бабульки! Да ещё и вода эта, блин, горячая и невкусная, видать так силно всё разбултыхала внутри, что чувствую - всё, больше не могу!!! Спрашиваю у Родриго - слушай, а где здесь можно в туалет сгонять? Да везде, отвечает он, хоть здесь! Сразу вспомнился бородатый анекдот из Брежневских времён (у моих родителей был такой сборник анекдотов, так там было аж от Петра 1 до Горбачёва):
Приехал в Лодзь советский министр Громыко. Организовали ему пышную встречу. Пригласили местную интеллигенцию. В том числе знаменитого писателя Ежи Ружевича. Шел грандиозный банкет под открытым небом. Произносились верноподданнические здравицы и тосты. Торжествовала идея польско-советской дружбы. Громыко выпил сливовицы. Раскраснелся. Наклонился к случайно подвернувшемуся Ружевичу и говорит:
- Где бы тут, извиняюсь, по-маленькому?
- Вам? - переспросил Ружевич. Затем он поднялся, вытянулся и громогласно крикнул:
- Вам? Везде!!!
Ну примерно так мне Родриго ответил, а ему и говорю - слушай, ну ты забери моих друзей и свою банду, да походите вон там за углом, он говорит - ноу проблем и они все уходят! Я тут же пристраиваюсь меж двух склепиков, быстро делаю свои дела, глядя прям на не рождённых деток мамы Родриго (благо влажные салфетки всегда с собой). Вспомнил добрым словом нашего форумчанина de 19 и его комментарий:
de19 писал(а) 06 мар 2014, 11:56:Если бы ты еще покакал на какую нибудь туристическую достопримечательность, кои тут приторно расписывают - я был вообще счастлив

думаю - вот ведь человек дал установку, пришлось выполнить (это я так типа сам себя успокоил). Сижу, слышу за спиной слоновий топот! Ну всё, думаю, сейчас меня местная братва ухайдокает по полной за такое действие! Оборачиваюсь - брат бежит! Орёт - ты что же, гад, мне ничего не сказал (он же ел и пил всё вместе со мной), у меня же щас днище вырвет!!! Быстро сидится рядом и делает тоже самое, что ия пару минут назад . Надели мы с ним шорты, да бегом за угол, мало ли что там с нашими дамами, но ничего, дамы ходят с детьми и рассматривают склепы! Всё, говорю, пошли назад, хватит, насмотрелись, адреналином зарядились (особенно мы с братом). Довели нас дети обратно на аллею, идём мы мимо тётеньки, так я взял, дурак, помахал ей ручкой и крикнул - адьёс, синьора! На что синьора спрыгнула со склепа, подбежала к нам, а в руке у неё... да-да-да, те самые недоеденные нами с братом шпажки с кишками, полными говна!!! Так они за это время на солнцепёке подсохли, с каждой стороны содержимое кишок вылезло где-то на сантиметр, вот тут-то у меня и вырвалась эта фраза - грёбаная тётя, как ты постарела (это применительно к пище, если её можно таковой назвать, а не к филиппинке)!!! Конечно там первые 2 буквы отсутствовали ))). Но отказываться неудобно! Грациас, говорю, синьора, мы сейчас пойдём в супермаркет, там накупим нашей доблестной охране вкусняшек, ну и себе чего-нибудь под твой деликатес! Она так радостно закивала - адьёс, адьёс, будете у нас ( на Колыме)))), милости просим! Вот ведь попадос, брату говорю, сейчас выйдем за ограду, да выкинем, он говорит - нет, при детях неудобно, давай их когда отправим, тогда и выкинем, Ну ладно! Говорю Родриго - веди нас в супермаркет! Выходим мы из кладбища, дети повели нас прямо в какие-то дебри и минуты через 3-4 мы увидели его
грЁбаная тётя, как ты постарела
Причём до этого мы были в нескольких супермаркетах в Маниле, все они большие, чистые, одним словом - приличные, а тут такое))) Подходим к "супермаркету" ( а он на первом этаже, да и то там что только и есть, так небольшой магазинчик по типу 7/11 в Таиланде и аптека), перед входом сидят двое местных ребятишек:
грЁбаная тётя, как ты постарела
тут меня осенило, я подхожу к ним, протягиваю им свой "деликатес", спрашиваю - будете? Пацанёнок взял, сразу начал есть, брат говорит, можно я свой отдам? Не надо говорю, мало ли что, вон отдай сапожнику на углу
грЁбаная тётя, как ты постарела
Брат подошёл, даёт сапожнику, тот махом засунул это в рот...брррр и за секунду съел! Гуд, спрашиваю? Вери-вери гуд, говорит, и показывает большой палец, что действительно вкусно!Ну а мы зашли в магазин, накупили детям газировки и всяких вкусняшек, себе сразу "Тандуай" , жёнам по "Сан Мигелю", вышли из магазина, прикупили себе фруктов на закуску и пошли ловить джипни, на ходу с братом заливая себе в рот филиппинский ром, да заедая его плодами хлебного дерева, чтобы наконец-то пропало это жуткое послевкусие после бабушкиных угощений! На этом всё, сразу прошу прощения у всех форумчан, кто будет ругаться за такие наши действия на кладбище, но меня моя мама-терапевт всегда учила, что "пусть лучше лопнет совесть, чем мочевой пузырь" )))
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1175
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзия - короткие заметки о путешествии (проба пера)



Включить мобильный стиль