Октябрьский Хайнань. Санья.

Короткие рассказы. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах. Проба пера в написании отчетов, отзывов. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Октябрьский Хайнань. Санья.

Сообщение: #21

Сообщение Casuistiq » 01 ноя 2017, 14:54

Город и природа
Вечно зеленый, вечно цветущий. Здесь не дуют холодные ветра и про снег вообще не задумывается коренные местные. Я не знаток всех растений, цветов, как многие из приезжих, но могу отличить разные виды пальм. Если уезжать из города в горы, в парк Янода, то вокруг будут порхать бабочки, цвести неизвестные цветы, очень влажно, как будто в джунглях. Это необычно. Это нравится.
Октябрьский Хайнань. Санья.
Октябрьский Хайнань. Санья.
Октябрьский Хайнань. Санья.
Октябрьский Хайнань. Санья.
Октябрьский Хайнань. Санья.
Октябрьский Хайнань. Санья.
Октябрьский Хайнань. Санья.
Октябрьский Хайнань. Санья.
Октябрьский Хайнань. Санья.
Октябрьский Хайнань. Санья.
Я долго размышляла, но так и не поняла, почему мне город не то, чтобы не понравился-не покорил меня. Санья совсем молод, кругом высотные дома, шум, постоянное движение, которое совсем не говорит о "ритме жизни", скорее напоминает какое-то непонятное движение, хаотичное. Даже на тратуаре ты не можешь чувствовать себя спокойно, внезапно тебе сигналят. Наверное, мне не хватило размеренности самого города. Он слишком молодой, как неуёмный подросток, который ещё не определился с жизненными целями, хочет попробовать всё, ошибается, злится, делает наперекор, такой вот он, капризный. Не хватило "старины", которая меня всегда восхищает в городах. Днём он такой, а вечером начинается волшебство. Сейчас почему-то вспоминается ночной город с иллюминацией, световыми шоу. Он красив. Можно гулять и гулять. По всем торговым улочкам, вот так как-будто знакомишься с ним по-новому. Да, мне было там хорошо, но, наверное, я бы не хотела вернуться.
Октябрьский Хайнань. Санья.
Октябрьский Хайнань. Санья.
Октябрьский Хайнань. Санья.
Октябрьский Хайнань. Санья.
Октябрьский Хайнань. Санья.
Октябрьский Хайнань. Санья.
Октябрьский Хайнань. Санья.
Октябрьский Хайнань. Санья.
Октябрьский Хайнань. Санья.
Октябрьский Хайнань. Санья.
Октябрьский Хайнань. Санья.
В заключении из полезного:
maps.me оффлайн карты, которые значительно облегчат жизнь
25 маршрут в одну сторону может довезти вас до центра Буддизма, а в другую до остановки, ближайшей к парку Феникс (ориентир отели-деревья)
переводчик-google поможет в изъяснении с китайцами, работает оффлайн
из аэропорта в город идут 8 автобус и 24 автобус
На этом все, спасибо всем, кто дочитал
Casuistiq
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 17.06.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Октябрьский Хайнань. Санья.

Сообщение: #22

Сообщение bmv777 » 12 янв 2018, 10:20

Доброго времени суток, Вы упомянули оффлайн переводчик, поделитесь каким пользовались только Гуглом? Он оффлайн работает, а онлайн блокируется или нет? Оффлайн в каком режиме переводит? Голос? Фото? Ручной ввод?
bmv777
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 12.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Октябрьский Хайнань. Санья.

Сообщение: #23

Сообщение berngo » 12 янв 2018, 10:35

bmv777 писал(а) 12 янв 2018, 10:20:Вы упомянули оффлайн переводчик, поделитесь каким пользовались только Гуглом? Он оффлайн работает, а онлайн блокируется или нет? Оффлайн в каком режиме переводит? Голос? Фото? Ручной ввод?

В Китае гугл-сервисы все блокируются, можно пользоваться только оффлайн или онлайн через VPN. Оффлайн с китайского переводит только ручной ввод.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Октябрьский Хайнань. Санья.

Сообщение: #24

Сообщение bmv777 » 12 янв 2018, 10:55

Ручной ввод с английского на китайский? Или с русского тоже может?
bmv777
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 12.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Октябрьский Хайнань. Санья.

Сообщение: #25

Сообщение berngo » 12 янв 2018, 11:01

bmv777 писал(а) 12 янв 2018, 10:55:Или с русского тоже может?

С китайского на русский
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Октябрьский Хайнань. Санья.

Сообщение: #26

Сообщение bmv777 » 12 янв 2018, 11:11

У меня в оффлайне переводит только фото с английского на китайский и обратно, ни на русский не переводит, ни ручной ввод, пишет нет интернета... В чем проблема может быть?
bmv777
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 12.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Октябрьский Хайнань. Санья.

Сообщение: #27

Сообщение berngo » 12 янв 2018, 11:15

bmv777 писал(а) 12 янв 2018, 11:11: В чем проблема может быть?

Может у вас не установлен офлайн-пакет русского языка? Или его нужно обновить. У меня так наоборот фото не переводил ни в в какую)
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Октябрьский Хайнань. Санья.

Сообщение: #28

Сообщение bmv777 » 12 янв 2018, 11:30

Спасибо за совет, обновил пакет русского, теперь с переводит с русского на китайский.- С голоса -дуктую он пишет и переводит- пишет соответствующий иероглиф- только так. А с англ на китайский переводит только в режиме фото.
bmv777
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 12.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Октябрьский Хайнань. Санья.

Сообщение: #29

Сообщение Casuistiq » 12 янв 2018, 21:23

bmv777 писал(а) 12 янв 2018, 10:20:Доброго времени суток, Вы упомянули оффлайн переводчик, поделитесь каким пользовались только Гуглом? Он оффлайн работает, а онлайн блокируется или нет? Оффлайн в каком режиме переводит? Голос? Фото? Ручной ввод?

Добрый вечер! Вижу, что уже разобрались. Да, пользовалась Гугл-переводчиком. Работал в офф-лайне, ручной ввод. Для голосового необходим интернет. Скачайте в России vpn-мастер, который облегчит там жизнь. Потому что whatsap, к примеру, тоже блокируется. Ну, и не возлагайте особых надежд на переводчик, потому что длинные фразы он переводит некорректно, да и короткие словосочетания не всегда китайцы понимают. По-крайней мере я старалась выражаться как можно лаконичнее. Удачи Вам!
Casuistiq
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 17.06.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Октябрьский Хайнань. Санья.

Сообщение: #30

Сообщение bmv777 » 13 янв 2018, 11:16

Vikont писал(а) 30 окт 2017, 20:51:Видимо Вы так и не поняли,что попали на на тот сайт.
Для рассказов вашего типа есть другие форумы,специализированные под это.
Просьба не забивать форум пакетным отдыхом,здесь он никому не интересен.
Пы сы,кстати о фото - они у меня не видны.
Как то так


За всех не отвечайте! Что изменилось бы если человек купил бы билеты на авиабилеты на тот же самолет, в букинге забронировал тот же отель, добрался бы от аэропорта до отеля на такси или автобусе №8 ( при этом заплатив в 1,5-2 раза дороже за трип)? От этого фотографии былибы еще более классными? Романтик шоу было бы другим? Отчет красочный и познавательный.Человек САМОСТОЯТЕЛЬНО изучил достопримечательности, нашел места где хорошо и недорого поесть, Расказал что посмотреть, где поесть, выложил меню с ценами, что является ценной информацией для любого путешественника отдыхающего на Хайнане, а как он, в данном случае, туда добрался не имеет никакого значения. Я, как минимум, благодаря этому отчету настроил свой Оффлай переводчик.

Спасибо за отличный отчет.

У меня в свою очередь есть вопросы:

Каким VPN Вы пользовались?
Ходили ли Вы в рестораны Хого- Китайский самовар- шведский стол?
Ходили ли Вы в Армандо- бразильское барбекю - тоже по типу шведского стола?
bmv777
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 12.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Октябрьский Хайнань. Санья.

Сообщение: #31

Сообщение Casuistiq » 13 янв 2018, 15:34

Спасибо за отличный отчет.

У меня в свою очередь есть вопросы:

Каким VPN Вы пользовались?
Ходили ли Вы в рестораны Хого- Китайский самовар- шведский стол?
Ходили ли Вы в Армандо- бразильское барбекю - тоже по типу шведского стола?


Спасибо и Вам, очень рада, что мой отчёт хоть кому-то оказался полезен!)
По существу Ваших вопросов:
1) Скачивала с Google-play "VPN Master".
2-3) В такие рестораны, честно говоря не ходила. Для меня там мукой была жирная пища, всегда старалась выбирать что-то менее заправленное маслом: супы, фрукты. Грешила выпечкой, уж очень она там у них воздушная, всё-таки отличается от нашей))

И ещё немного про переводы. Китайцы с телефонами в руках будут стараться Вам помочь, если обратиться к ним за помощью. Есть у них он-лайн переводчик. Переводит, как правило на английский реже на русский языки. Они произносят достаточно длинные фразы, поэтому зачастую перевод не очень понятный. По-крайней мере с моим уровнем владения "London is the capital of GB and NI" было не всегда ясно, что же они мне хотят сказать)
Casuistiq
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 17.06.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Октябрьский Хайнань. Санья.

Сообщение: #32

Сообщение Анира » 24 ноя 2018, 13:27

С огромным интересом прочитала и кое какие моменты законспектировала для своей поездки.Столько трудов, а человека незаслуженно обидели.Поэтому иногда и хочется что либо написать о своей поездке, но из за таких ворчунов-критиканов , не пишу, хотя сама постоянно читаю чужие отчеты. Автор,вы большая молодец, что написали отчёт .
Как хорошо мы плохо жили.
Анира
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 20.04.2011
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзия - короткие заметки о путешествии (проба пера)



Включить мобильный стиль