Отчет об отдыхе в Таиланде с сыном

Короткие рассказы. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах. Проба пера в написании отчетов, отзывов. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отчет об отдыхе в Таиланде с сыном

Сообщение: #1

Сообщение Andre2015 » 07 авг 2018, 09:44

Поездка в Тайланд часть1 (Бангкок)

Поехать в Тайланд я решил после того, как Мне отпуск изменили на сентябрь. Но радость была не полной, так как выдали старшего сына присматривать за отцом. План был незатейлив- Бангкок 3 дня, Пхукет 14 дней. Март- апрель. Отели подбирал не самые дешёвые, а то нас мама не пустила бы. Авиабилеты из более менее нормального были на туркишаирлайнс,правда стыковки по 6 часов.Ну да ладно,где наша не пропадала? Наша пропадала везде!
Полёт прошёл замечательно,поили,кормили вкусно, после наших чартеров,узнал ,что еда в самолётах бывает ещё и горячей. Летели с Истамбула 9 часов,то орешки дадут погрызть, то виски, то меню вам,что есть будете? Пакетное прошлое было обругано матом.Потом по второму кругу виски и уже вам завтрак... А спать то когда???? Что? Прилетели? Ну и славненько.
В аэропорту было как то хорошо и не заметно,что с погодой тут вешалка, потому как кондиционеры работали, а вот теперь мы вышли на улицу... Это же только в тени,а что будет когда выйдем на солнце??? Короткими перебежками доскакали до такси и поехали в наш первый отель в Бангкоке - Siam Сity .
Отель был выбран из за близости с метро и рядом смотровая площадка отеля Bayok Sky,с которой мы планировали посмотреть на город. На эту площадку мы с малым и попёрлись.
Ужин с видом на вечерний Бангкок это надо посетить, когда уже уходили, заметили как по кассовому аппарату бегают тараканы.Но мы не гордые. Поменяли денег ,как оказалось обменник в отеле с нехорошим курсом, но в принципе не пожалели,так как на завтра была суббота и почему то все обменники,что рядом с нашим отелем были закрыты.
Тут же возле отеля находится рынок и грех было не походить, чтобы затариться летними шмотками,большие ценники по 100 бат за майку были видны издалека. Но сын мои желания не разделял,его прибили "ароматы Бангкока" от которых он воротил нос и которых тут было в избытке . Ничего так и не купив ,вернулись в свой отель.
После завтрака выдвинулись к Буддам,во всех его проявлениях,как то золотому,лежачему,королевский дворец, прогулка по каналам.Но сначала забронировали себе местечко на вечернюю прогулку по Чао прайя. Красиво,интересно. Вот тут я только и ощутил себя в Тайланде. Всё что олицетворяет Тайланд, каким нам его показывают по телику, всё это здесь, в храмах и дворцах
Воды надо взять с собой обязательно. Вся влага выходила через шкуру и в туалет не тянуло. Будь я человеком с творческим подходом, мог бы открыть магазинчик слегка поношеной обуви не далеко от храмов
Поплавали по каналам,покормили сомов, тут главное не забыть хлебушка купить,хотя было сожаление что не захватил тротилу пару кило,а так был бы обеспечен рыбкой до конца дней своих.Хотя сомы для тайцев священые, могут за их ловлю и руки пообрывать..
С кораблика пошли прогуляться по Патпонгу, район секс развлечений в Бангкоке, а что мама то дома! В го-го тянут за руки и за ноги и не волнует,что мелкому 13 лет. Тут я строго сказал-нет ,так начитался что это такое и сам схожу, только позже, на Пхукете.На возражения сына,мол,ну что я там не видел,был дан ответ,что ТАКОГО даже я не видел. Спать!
На утро собираем чемодан и выезжаем. Чекаутнули пулей и вернули целёхонький депозит. Опять в аэропорт Бангкока. Тай аэрвейс и на Пхукет. Весёленькие у них всё таки самолёты.Покормили какими то булочками и соком, летели с Бангкока на Пхукет час и пять минут.
Продолжение следует..
Andre2015
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.08.2018
Город: Чусовой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Самостоятельная поездка в Тайланд

Re: Отчет об отдыхе в Таиланде с сыном

Сообщение: #2

Сообщение Zmey-ka » 07 авг 2018, 14:05

Крутая у вас разница в возрасте с сыном
Аватара пользователя
Zmey-ka
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 05.12.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отчет об отдыхе в Таиланде с сыном

Сообщение: #3

Сообщение rdv » 07 авг 2018, 15:03

zmeyka105 писал(а) 07 авг 2018, 14:05:Крутая у вас разница в возрасте с сыном


мелкому 13 лет
В 9 лет родил однако!
Аватара пользователя
rdv
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва ЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Отчет об отдыхе в Таиланде с сыном

Сообщение: #4

Сообщение natalibera » 17 авг 2018, 05:22

natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Отчет об отдыхе в Таиланде с сыном

Сообщение: #5

Сообщение rdv » 17 авг 2018, 08:50


И к чему Вы тут вставили отчет 2011 года?
Аватара пользователя
rdv
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва ЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Отчет об отдыхе в Таиланде с сыном

Сообщение: #6

Сообщение natalibera » 17 авг 2018, 15:47

rdv писал(а) 17 авг 2018, 08:50:

И к чему Вы тут вставили отчет 2011 года?


С того, что нынешний отчет, как я понимаю, - реинкарнация отчета 2011 года. Сходите по ссылке:
"Куда поехать определился после волшебных слов жены,что отпуск ей перенесли на сентябрь.Но в нагрузку был выделен старший сын,дабы следить за папой. Итак- Бангкок 3 дня, Пхукет 14 дней.Март- апрель.Отели пришлось выбирать получше иначе мама нас бы в гадюшник не пустила бы.Порыв билеты из более менее съедобного оказались турки,хоть и стыковки по 6 часов.Ну да ладно,где наша не пропадала? Наша пропадала везде!..."
И далее по тексту.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Отчет об отдыхе в Таиланде с сыном

Сообщение: #7

Сообщение rdv » 17 авг 2018, 15:55

Да уж верно!В 2011 году автору было 44 года а в этом году помолодился до 34 лет?Зачем это все?Или сайт уже сам клонирует отчеты?
Аватара пользователя
rdv
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва ЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Отчет об отдыхе в Таиланде с сыном

Сообщение: #8

Сообщение MakcSD » 06 сен 2018, 05:49

В продолжении, если оно предвидится конечно, будет отчет о путешествии во времени)))
MakcSD
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 10.12.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзия - короткие заметки о путешествии (проба пера)



Включить мобильный стиль