Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Короткие рассказы. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах. Проба пера в написании отчетов, отзывов. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #1

Сообщение cs53 » 26 дек 2018, 06:04

Предисловие: цель не найти развлечение в любой дыре, куда занесла судьба и не обойти запреты на алкоголь, как будто вы школьники и у вас выпускной. Цель из всего земного шара выбрать места от которых снесет крышу!!!! Это же сверхзадача чтения чужих отзывов и написания своих. Не демонстрация собственной Важности,успешности или умения много и занудно писать в отзывах. Ну как вы это не понимаете (((( жизнь изменилась, другое время сейчас. Вставайте и уходите с плохого фильма! Не ешьте из жадности не вкусную еду! Ну и не приходите в ресторан со своей бутылкой, из ларька за углом. есть же самоуважение какое то.



Давно дело было, тогда на форуме был только читателем и до отчета дело не дошло. сейчас случайно зашёл разговор о Лангкави и все таки напишу. Это может помочь не повторить ошибок

Планировали две недели в Азии. Первая поездка. И достаточно известный выбрал я вариант, в Таиланде на Ко Липе поехать, оттуда на лангкави. Был ещё Сингапур и КЛ. Все было отлично и чужие советы и рассказы пригодились. Но Лангкави не так все хорошо

Остров маленький, без шуток. тот случай, когда слишком маленький. число мест даже формально называемых для посещения крайне мало. закончив пальцы на одной руке вам скажут: а еще у нас беспошлинная зона.
жили почти рядом с Океанариумом. Добрались в отель, заселились и пошли погулять. Вроде центральная улица, вроде есть кафе и какая то жизнь. Тишина как на кладбище ВСЕГДА. Дальше кафе, заказали еду, рыбное что то. Попросил я пиво. Ну острое там все,жарко, вечер. Вроде уместно вполне сидеть пить пиво. Но его в кафе нет. Алкоголя вообще нет. Кто ездил знает эту тему в мусульманских странах. Это не очень удобно и превращает ужин просто в унылый приём пищи. На все доступное пространство нашёлся один бар. Там был алкоголь, была музыка. Но не было еды. И не было людей ВООБЩЕ. Что тоже очень странно и не комфортно. Алкоголь продают в спец магазине. Но зачем мне магазин? я по настроению хочу бокал холодного пива или вина на ужин. А может не хочу, а может все таки возьму.....это же настроение. Хочу музыку, без особых претензий, не надо живую, пускай местную. Местный колорит, нет проблем. Но слушать как в тишине люди ложками гремят и жуют.....
кстати для информации, общественного транспорта там нет. ну в нормальном человеческом смысле. не водите машину или мопед? или не хотите за рулем. платите таксисту. поддерживайте экономику убогого острова.
Еда плохая в разных местах, через день завтракали уже в Макдональдсе. А это значит крайняя необходимость и Отвращение заставили )))
Были постоянно волны из за этого берег не удобно заходить, а вода мутная от песка взбаламученного
Постоянная облачность. Остров маленький, но есть высокая гора. Облака реально цепляются за нее и не уходят. Ко липе близко и Там облака быстро проходили и опять солнце
Ездили на машине.....радости не много. Пляж с чёрным песком - даже не обсуждаем, это фэйк. В куах поехать.....ну пара фоток орла.
Крокодиловая ферма, наверное на общем фоне может и интересно
Океанариум это тоже ерунда для детей
Канатная дорога ....может быть если не будет облачности и есть смысл. Но единственная причина туда подняться это отсутствие чего бы то ни было другого. А если будет облачность.....ну просто смешно серьезно говорить ((( там еще и очередь, как в мавзолей. поэтому разочарование будет двойным
не сами отдельно места на острове плохие. хотя пожалуй этот остров худший по природе из всех на которых был. (Я всего две недели назад не очень в восторге был от мальты. но мальта бьет лангкави со счетом 10:0) а все вместе совершенно не стоит усилий, временных и финансовых затрат для приезда туда. сами туристы морочат голову следующим. как посмотреть плохой фильм и на вопрос друга, стоит ли смотреть, закатывать глаза и рассуждать об элитарности и не обычности взгляда режиссера. это вместо прямого ответа: фильм гов.о

На общем фоне других мест из всей поездки Лангкави оказался провалом. А все вспоминал про дядю, который написал про остров отчёт. Три дня ездили они!!! все это долго описывается. А по сути приукрашивание скучного места. Такие люди и в лифте застрянут на неделю, но напишут большой рассказ, как интересно было. С фотками, с историей изобретения лифтов, с рассказом о заводе где делали лифт и тд Только не спрашивайте куда ходили неделю туалет, а то автор рассказа обидется, он же пишет о высоком
С ведь ориентируясь на эти отчеты мы выделили дни на Лангкави и никуда деться не могли.
Естественно Лангкави не самое плохое место в мире. Но так далеко летишь и тратишь ограниченное время.....хочется вау эффекта. А это остров который проезжаешь за пол дня. Это вместе с остановками и прогулками. Водопады например)))) ну естественно одно название, а не водопады

Есть такой способ. Поехать на Лангкави в дорогой отель. Свой пляж, свой ресторан. Но это не интересно. Мальдивы из Лангкави все равно не получатся, а прятаться в отеле от дурацкого острова- лучше туда и не ехать. Я же с тех пор много где был. Конечно спокойнее отношусь теперь и нет тех эмоций от острова и от сказочников. Но тот вывод, что Лангкави это плохо подтверждаю и сейчас. может быть уместна аналогия. если живете в Питере или были тут, есть берег залива и два городка - Сестрорецк и Зеленогорск. И на берегу есть санатории, дома отдыха, отели. и можно поехать отдыхать и бюджетно и дорого. дак вот лангкави это такой же курорт для Куала Лумпура. час летишь и отдыхай. но лететь из России туда......это так же глупо, как через половину мира в Зеленогорск.
Может фото добавлю, если найду хорошие из той поездки
Лангкави это крайне не удачный вариант. Из всей Азии попадаете туда, где все искусственное. Привлекательность искусственная и плохо сделанная. И как уже написал человек ниже, вы не понимаете там беспошлинная торговля....да это повод лететь туда.....и человек не шутит. Он искренне в это верит. А в другое место посоветует поехать потому, что купол собора третий в Европе. Это такой уровень обсуждения

PS Люди пишут отчеты так: Что прекрасная авиакомпания прекрасно долетели, прекрасный отель, прекрасный завтрак, прекрасный пляж, прекрасный ужин, прекрасный закат. Добавляют фото обезьян и клумбы с цветами.
Отчёты становятся просто рассказами пятиклассника, как я провёл лето. Но что бы одноклассники уважали и завидовали. Кто википедию цитирует и уходит в историю, другой 100 фоток церкви ставит
Очень тяжело за этими рассказами увидать реальные эмоции человека. Пишут что все прекрасно, я самый прекрасный путешественник, каждый день в поездке прекрасный и все я знаю заранее и все дни распределяю верно и никогда ничего меня не расстраивает. А у кого есть минусы в поездке- сам дурак. Не хочешь быть дураком? дак хвали все и выражай глубокое удовлетворение.
Последний раз редактировалось cs53 28 дек 2018, 17:09, всего редактировалось 36 раз(а).
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской
отзывы туристов об островах Малайзии

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #2

Сообщение Maded » 26 дек 2018, 11:38

Азия - это такое. Убедился много раз: ничего нельзя планировать. Не понравилось тут, собрался и уехал в другое место.
Аватара пользователя
Maded
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #3

Сообщение boss69 » 26 дек 2018, 13:12

Жаль, что Вы не владели информацией, отдых бы прошел веселее :
весь остров является зоной беспошлинной торговли. Соответственно, цены на очень дорогой в Малайзии алкоголь, здесь низкие. Купить товары без пошлин можно в магазина беспошлинной торговли, которые находятся во всех туристических местах.( в том числе около Океанариума)
И со своими напитками в "безалкогольный ресторан"
Их еда и воды и ваш алкоголь (спрашиваете разрешение)
Нам ни разу не отказали Особенно в индийском ресторане были несказанно рады
boss69
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 06.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #4

Сообщение петр ригли » 26 дек 2018, 13:25

согласен..ничего там такого прямо супер нет..явно переоцененное место
петр ригли
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 09.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #5

Сообщение Afilth » 26 дек 2018, 13:30

Очень странно. Мы были на Лангкави в Рамадан и то проблем с алкоголем не было. Там полно индийских и китайских кафешек, где все это продается! Переоцененное место? Возможно, но нам понравилось!
Afilth
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 07.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #6

Сообщение cs53 » 26 дек 2018, 15:28

boss69 писал(а) 26 дек 2018, 13:12:Жаль, что Вы не владели информацией, отдых бы прошел веселее :
весь остров является зоной беспошлинной торговли. Соответственно, цены на очень дорогой в Малайзии алкоголь, здесь низкие. Купить товары без пошлин можно в магазина беспошлинной торговли, которые находятся во всех туристических местах.( в том числе около Океанариума)
И со своими напитками в "безалкогольный ресторан"
Их еда и воды и ваш алкоголь (спрашиваете разрешение)
Нам ни разу не отказали Особенно в индийском ресторане были несказанно рады


Вы совсем ничего не поняли. Я не стал писать про беспошлинную торговлю, это не важно. Никакие товары мне не нужны. И сбутылками я не хочу никуда ходить. Про алкоголь я написал в общем списке. Ну кто не пьёт будет там счастлив? А я вам сообщаю: это не интересный острлв. Рассказы про него это вымученное придумывание достопримечательностей. А если слышите в добавку про беспошлинную торговлю....вы что челнок из 90х? Беспошлинная торговля это обратная сторона никудышного острова. Так государство помогает региону, оживляет его. Но это не наша забота.[
Мы друг другу помогаем найти лучшее. Наши дни в поездке золотые. Из нельзя выкинуть на помойку.
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #7

Сообщение Кыгорь » 26 дек 2018, 16:32

Читаю не первый Ваш отчёт. На Ваш профессиональный взгляд разоблачителя мифов, есть ли на Земле места, куда всё же стоит ехать и от которых не будет разочарования?
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #8

Сообщение nassnasya » 26 дек 2018, 17:09

Предыдущий оратор очень метко сформулировал

Стоит либо лететь в отпуск и расслабляться, либо ехать в путешествие, заранее составляя маршрут, ориентируясь на собственные интересы и увлечения, и считать даже негативный опыт приключением. А бесцельно ездить по бюджетным массовым туристическим направлениям - наверное действительно скучно, не пробовала.
life is life, nana nanana
nassnasya
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.10.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #9

Сообщение boss69 » 26 дек 2018, 18:18

cs53 писал(а) 26 дек 2018, 15:28:
boss69 писал(а) 26 дек 2018, 13:12:
Про алкоголь я написал в общем списке.

В Вашем списке "жалоб" он стоит на втором месте после "тихо как на кладбище"
Надо подходить ко всему объективно
У острова есть и плюсы и минусы
1. Транспортная доступность- поэтому народу МНОГО
Аэропорт на острове, не надо много часов трястись в автобусе
2. Развитая инфраструктура(рестораны, магазины, легко взять авто в прокат)
3. Недорогое жилье на 1 линии
4.Свет и вода бесперебойно
5. Наличие недорогой еды ( по вечерам "макашницы")
6. Красивая природа (особенно если мало видел)
7. Широкий пляж (минус- по пляжу ездят машины перевозящие лодки и вечером пацаны играют в футбол, по башке мячом получали)
8.Вода не прозрачная ( не Баунти), но купабельно(отливы приливы мало ощутимы)
Если поездить по острову, то можно найти пляжики с прозрачной водичкой и несколькими домиками на берегу.
Там же если зазеваться, наглые обезьяны сопрут ваши вещи
9. Ну а для любителей горячительного -рай
*******************
Можно использовать остров как перевалочный пункт на пути к Липе
Последний раз редактировалось boss69 26 дек 2018, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
boss69
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 06.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #10

Сообщение nenya777 » 26 дек 2018, 18:43

А я до сих пор с удовольствием вспоминаю отдых на Лангкави. Май. Постоянный морской бриз- никакой духоты и жары. Никаких волн-спокойное море. Отличный отель Casa del mar ( сейчас точно не позволю себе такой). Вай-фай на пляже ( а 6 лет назад это было - вау!), спокойно могла работать прямо не отходя от моря. Такси- тариф фиксированный, не надо торговаться, таксисты- по англицки-говорят. Опять же - рядом Ко Липе- смоталась на 2 дня, покушала тайской вкусной еды, поставила "галочку"- была в Тайланде в этом году, - и назад.
nenya777
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 20.12.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 59
Страны: 40

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #11

Сообщение Viachik » 26 дек 2018, 18:58

cs53 писал(а) 26 дек 2018, 06:04:PS Люди пишут отчеты так: Что прекрасная авиакомпания прекрасно долетели, прекрасный отель, прекрасный завтрак, прекрасный пляж, прекрасный ужин, прекрасный закат. Добавляют фото обезьян и клумбы с цветами.
Отчёты становятся просто рассказами пятиклассника, как я провёл лето.

И еще пишут, так - как вы, в этом отчетном разделе. Это, однако, не отчет, это писюлятина ни о чем, дабы привлечь внимание к тексту.
Типа, побазарил тут с одним пацаном, и его мнение - не надо туда ехать
Хотя, сам остров, вероятно, не самоцель для путешественников - а удобная возможность разнообразить свои маршрутные впечатления. Причем - весьма интересно. Чего не скажешь о вашем тексте.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #12

Сообщение meinNameTanya » 26 дек 2018, 19:57

Да ладно вы...всякие мнения нужеы, всякие отчеты важны...тоже раздражают отчеты где фотать каждый угол церкви и восхищаются каждой лужей...просто когда выбираешь цель и маршрут вдальнейшем надо учитывать мнения всех там побывавших( а не одного дяди) и примерное представления складывается..
meinNameTanya
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 21.04.2015
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #13

Сообщение Кыгорь » 26 дек 2018, 20:16

Конечно, всякие. И отчёты здесь, на Форуме, разные. Но не у ТС.
Поэтому повторю свой вопрос: есть ли где-то достойные посещения места? Или, куда бы ни поехал, везде - на Мальте, в Марокко, Таиланде, Карелии и т.д. - будет грязь и лохотрон?
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #14

Сообщение MariSabel66 » 26 дек 2018, 22:29

В марте этого года тоже побывали на Лангкави. Отзывы читали и в отличие от автора особых надежд не испытывали.
Но все же не ожидали увидеть такое захолустье и запущение... На острове вдоль улицы тянутся дютики, торгующие искусственными пойлом и конфетами, они и процветают на фоне разрухи кругом: полуразвалившиеся тротуары, отели напоминающие совдеповские санатории, заброшенные дома, поесть нормально можно только в KFC. За 3 дня обьехали остров на мопеде 3 раза). Один из пляжей и водопад вполне заслуживают внимания, но конечно не стоит из за них ехать сюда. Тем более покупать турпакет, деньги не малые, а 2 недели здесь нечего делать, хотя не исключаю что для любителей выпить может быть все несколько иначе). С Лангкави приехали паромом на КоЛипе. Соседний остров, где все другое природа, вода, люди, здесь чувствуешь себя как в Раю, думаю не у меня одной такое ощущение)
Короче, вряд ли мы поедем сюда, если только ради КоЛипе, а так уж лучше в Пинанг или К-Л на пару дней.
Последний раз редактировалось MariSabel66 26 дек 2018, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #15

Сообщение MariSabel66 » 26 дек 2018, 23:30

Набросились на человека за то что он высказал своё мнение, отличное от других. Причем на самом деле ТС описал все вполне реально. Лангкави действительно далеко не вау-превау, каким выглядит во многих отчетах, и это факт. Как информация может пригодится и тем, кто пока только собирается туда.
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #16

Сообщение Кыгорь » 26 дек 2018, 23:37

meinNameTanya писал(а):Если печатаешь с телефона, иногда случаются глупые ошибки со склонением...

Зачем же печатать отчёт с телефона? ТС написал, что "давно это было". За несколько лет можно было подготовиться: и продумать всё, и найти комп для написания отчёта.
Посмотрите ещё парочку старых "отчётов" этого автора. Может, поймёте, почему такое отношение к новому.

Я только что закончил новый отчёт "с 1000 фотографий" о поездке в Скопье - обшарпанный, бедный, нелепый, забавный город. Но мне там понравилось, поэтому хочу, чтобы другие форумчане узнали об этом месте и тоже побывали там. А отчёты ТС пишутся, видимо, для того, чтобы отговорить от поездки. Нельзя же всерьёз думать, что форумчанин, собирающийся в ЮВА, не знает о проблемах, грязи и рекламных перекосах?
Может, и в город ТС - Санкт-Петербург - не стоит ехать? По каналу Грибоедова или по Мойке чуть с Невского сойдёшь - грязь, бутылки, маргиналы...

В конце концов, и кроме Форума есть источники информации. Если здесь всё приукрашивают, смотрите альтернативные.
Удачи!
Р.S. И сообщение №15 прочитайте повнимательнее.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #17

Сообщение meinNameTanya » 26 дек 2018, 23:53

Удалено обсуждение модерации.
Также напоминаю, из Правил Форума:
- Фактом своего пребывания на Форуме Винского вы никому не делаете одолжения, но декларируете свою лояльность форуму и его участникам
Предупреждение за открытое обсуждение модерации и оффтопик. Автопутешественник.
meinNameTanya
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 21.04.2015
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #18

Сообщение vezza » 27 дек 2018, 02:13

Планировали поехать на Лангкави в прошлом году. Но чем больше я читала отчётов, даже восторженных, чем больше смотрела фоток, тем больше складывалось впечатление о острове, как у автора отчёта.
Из плюсов у меня было только , что из моего города это был самый дешёвый перелет в ЮВА, ну и внутренние перелеты недорогие.
Отказались, не поехали.
Наверно не зря
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #19

Сообщение MariSabel66 » 27 дек 2018, 07:22

vezza писал(а) 27 дек 2018, 02:13:Из плюсов у меня было только , что из моего города это был самый дешёвый перелет в ЮВА, ну и внутренние перелеты недорогие.
Отказались, не поехали.
Наверно не зря

КоЛипе, Таиланд рядом, паром за 500 рингит и вы там, вот главный плюс, и отказавшись в пользу него от отдыха на Лангкави точно ничего не потеряете.
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #20

Сообщение vezza » 27 дек 2018, 13:37

MariSabel66 писал(а) 27 дек 2018, 07:22:КоЛипе, Таиланд рядом, паром за 500 рингит и вы там, вот главный плюс, и отказавшись в пользу него от отдыха на Лангкави точно ничего не потеряете.

Мы летом собирались, не ходят там паромы в это время.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзия - короткие заметки о путешествии (проба пера)



Включить мобильный стиль