Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Короткие рассказы. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах. Проба пера в написании отчетов, отзывов. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #101

Сообщение zerokol » 03 янв 2019, 22:01

Перенес данную тему по назначению, в "пробу пера."
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #102

Сообщение VK72 » 03 янв 2019, 22:32

MariSabel66 писал(а) 03 янв 2019, 21:58:Ну вот опять все достоинства Лангкави к одному сводятся.))).


К чему одному? Или Вы из моего сообщения прочитали только то, что в P.S. добавлено?
Аватара пользователя
VK72
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 09.01.2013
Город: Вязьма
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #103

Сообщение Eva3211 » 03 янв 2019, 23:02

Я тоже присоединяюсь к тем, кто ничего плохого об острове сказать не может))
Мы жили на Ченанге, в довольно бюджетном Гесте, но с кондиционером и небольшим садиком перед бунгало)
Очень небольшим.
Конечно, место не для тех, кто на две недели и несмотря ни на что.
Но для тех, кто ненароком отдохнуть, хорошего алкоголя хлебнуть, а в Азии это дорогого стоит, очень даже ничего.
Белый песок и красивый цвет моря даже дал фору Краби.
Говорят, в основном, Ченанг этим богат.
Еда?
Много местечек своеобразных, где вроде бы- нет, ни в коем случае, а чуть позже- да?!ничего так себе...
Но ТС могу понять.
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #104

Сообщение MariSabel66 » 03 янв 2019, 23:20

VK72 писал(а) 03 янв 2019, 22:32:К чему одному? Или Вы из моего сообщения прочитали только то, что в P.S. добавлено?

Да нет, сообщение полностью прочитала, может неправильно поняла: ну погонял на мопеде, съездил на экскурсию, да скучновато...затарился виски, попил на пляже, американцы, живущие здесь чуть ли не годами, все постоянно "на кочерге", пиво за пол-евро так это почти что даром...время провести можно очень душевно).
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #105

Сообщение Мел Гипсон » 04 янв 2019, 00:09

Единственно от чего я там плевался, это от наглости некоторых местных харчевень, которые галимую тапунькау в соусе обзывали чем угодно от сибаса до снепера и ставили в четыре цены будто она из чистого золота.
Несчастные одураченные китайцы с выпученными глазами толпами ломились ее поесть и терпеливо стояли по часу в очередь в унылую уличную тошниловку, будто в Прагу или в Арагви при батюшке Леониде Ильиче.
Я снял ролик с толпами и ценами и ради прикола послал знакомому тайцу у которого харчевня на Пхукете на берегу в проходном месте, так он плакал от зависти какого жирного и сладкого китайского турыста Будда шлет конкурентам.
Мел Гипсон
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 03.08.2018
Город: Пхукет
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #106

Сообщение VK72 » 04 янв 2019, 10:08

MariSabel66 писал(а) 03 янв 2019, 23:20:Да нет, сообщение полностью прочитала


Каждому своё.
Аватара пользователя
VK72
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 09.01.2013
Город: Вязьма
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #107

Сообщение Vladimir14 » 04 янв 2019, 16:58

О как тут интересно.

Я на Лангкави не был, и, в общем-то, не планировал, так как не смог ответить себе на главный вопрос - зачем?

После прочтения данной ветки желания стало еще меньше, если такое возможно, главным образом из-за уровня аргументации оппонентов автору. Ну то есть, подобные топики "XXX=говно" появляются на форуме достаточно регулярно. С разным уровнем хайпа, включая и такой. Но кроме стандартных "плохо подготовился" и "азия-не твое" все-таки иногда появляются аргументы "XXX - не говно, потому что...".

Ну или хотя бы типовое "а я отдохнул зашибись", с которым спорить невозможно. Тут, конечно, есть нюанс - даже если отдых был так себе, отчет в 95% случев будет восторженный, т.к. иначе перед пацанами неудобно. Но ведь даже и этого практически нет.

Большая часть аргументов оппонентов в данной теме - это же атас. Либо "0.5 за 0.5", "что в Азии бесценно", либо "автор правильно обосрал Лангкави, но он сделал это без уважения, поэтому лично он чмо".
Vladimir14
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 17.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #108

Сообщение Мел Гипсон » 04 янв 2019, 17:14

Vladimir14 писал(а) 04 янв 2019, 16:58:Я на Лангкави не был, и, в общем-то, не планировал, так как не смог ответить себе на главный вопрос - зачем?


Ну нет такой нужды, и радоваться надо. Езжай на Липе лишний раз.
Или еще куда.

На Лангкави свет клином не сошелся. Лично я туда ездил из за лени.
Самое приличное из ближайших окрестностей.
Мел Гипсон
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 03.08.2018
Город: Пхукет
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #109

Сообщение MariSabel66 » 04 янв 2019, 17:45

Мел Гипсон писал(а) 04 янв 2019, 17:14:Ну нет такой нужды, и радоваться надо. Езжай на Липе лишний раз.
Или еще куда.

На Лангкави свет клином не сошелся. Лично я туда ездил из за лени.
Самое приличное из ближайших окрестностей.

Ну так о чем и речь. Разве что на пару дней, но ехать специально и тратить на него отпуск свой не стоит. Разве не это ТС пытался донести до читателей? И за это заклевали здесь.
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #110

Сообщение Мел Гипсон » 04 янв 2019, 18:03

Насчет отпусков ничего сказать не могу, меня от них бог миловал,
но месяца два-три лично я бы там легко пожил. Без напряга.

Что бы никуда не тащиться за три звезды.
Мел Гипсон
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 03.08.2018
Город: Пхукет
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #111

Сообщение MariSabel66 » 04 янв 2019, 23:19

Мел Гипсон писал(а) 04 янв 2019, 18:03:Насчет отпусков ничего сказать не могу, меня от них бог миловал,
но месяца два-три лично я бы там легко пожил. Без напряга.

Что бы никуда не тащиться за три звезды.

У каждого свой вкус.) Я бы в небольшом домике где нибудь в АоНанге-Самуе-Пангане с удовольствием пожила это время, чем здесь в трёх звездах.
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #112

Сообщение Iceberg331 » 13 янв 2019, 22:55

cs53 писал(а) 26 дек 2018, 06:04:Предисловие: цель не найти развлечение в любой дыре, куда занесла судьба и не обойти запреты на алкоголь, как будто вы школьники и у вас выпускной. Цель из всего земного шара выбрать места от которых снесет крышу!!!! Это же сверхзадача чтения чужих отзывов и написания своих. Не демонстрация собственной Важности,успешности или умения много и занудно писать в отзывах. Ну как вы это не понимаете (((( жизнь изменилась, другое время сейчас. Вставайте и уходите с плохого фильма! Не ешьте из жадности не вкусную еду! Ну и не приходите в ресторан со своей бутылкой, из ларька за углом. есть же самоуважение какое то.
На общем фоне других мест из всей поездки Лангкави оказался провалом. А все вспоминал про дядю, который написал про остров отчёт. Три дня ездили они!!! все это долго описывается. А по сути приукрашивание скучного места. Такие люди и в лифте застрянут на неделю, но напишут большой рассказ, как интересно было. С фотками, с историей изобретения лифтов, с рассказом о заводе где делали лифт и тд Только не спрашивайте куда ходили неделю туалет, а то автор рассказа обидется, он же пишет о высоком


PS Люди пишут отчеты так: Что прекрасная авиакомпания прекрасно долетели, прекрасный отель, прекрасный завтрак, прекрасный пляж, прекрасный ужин, прекрасный закат. Добавляют фото обезьян и клумбы с цветами.
Отчёты становятся просто рассказами пятиклассника, как я провёл лето. Но что бы одноклассники уважали и завидовали. Кто википедию цитирует и уходит в историю, другой 100 фоток церкви ставит
Очень тяжело за этими рассказами увидать реальные эмоции человека. Пишут что все прекрасно, я самый прекрасный путешественник, каждый день в поездке прекрасный и все я знаю заранее и все дни распределяю верно и никогда ничего меня не расстраивает. А у кого есть минусы в поездке- сам дурак. Не хочешь быть дураком? дак хвали все и выражай глубокое удовлетворение.


Забавно. Вам очень хочется выразить свое негодование авторами отчетов, свои негативные эмоции от гробовой тишины на Лангкави и отсутствии там интересных вам мест? Вы считаете слив негатива и раздражения очень полезным для других форумчан?

Никакой полезной информации кроме неадекватных претензий.
Я был на Лангкави пару раз из за суперлогистики. Прилетел за копейки, за копейки же и улетел куда мне было надо
Долго там находиться , особенно при недостатке времени, было бы не айс, есть более интересные места.
Но 3--4 -5 дней вполне можно провести на пляже, смотаться на канатку( облачность не постоянно, гулять по мосту в облаке прикольно, кстати) водопады там тоже ок.
Еду приличную найти можно. То, что нет уродской музыки в заведенияэ, это огромное благо. Самое страшное бедствие разных популярных пляжей это уроды, которые минуты не могут прожить без оглушающего музона и таскают его с собой.
Вот таких бы я с удовольствием отправлял бы на Северный Полюс, пусть там свой музон слушают и оттуда отчеты пишут.
На Лангкави приятно посидеть на балконе с видом на море с бухлом из
дьютика, приятно погулять по пляжу .Купаться луч,ше пораньше , конечно, пока индусы не набежали.
Суммируя, вполне приятное место.
Не Медан какой-нибудь, 2 вынужденных вечера в котором я до сих пор с ужасом вспоминаю.
Ваш отчет оставил впечатления попытки хайпа, тут я согласен с другими . Довольно дешевого хайпа.
Iceberg331
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 24.03.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #113

Сообщение Азиат » 17 янв 2019, 19:14

Однако не удержался..! Это,конечно же, не отчёт. Понимаю,что критерии для оценки у всех разные, как и просто возможности для путешествий, ну тут уж слишком. Ну не самое плохое место для отдыха- Лангкави, все там можно найти,а Sky bridge- это всё таки ВАУ! А оценки...Кто то за за пошарпанную тумбочку отелю тройку ставит! И вот понять не могу в чем же для путешественника, тем более самостоятельного и, возможно ещё и разумно рационального, минус беспошлинной торговли???
Азиат
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.08.2015
Город: Темиртау
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #114

Сообщение MariSabel66 » 17 янв 2019, 23:53

Азиат писал(а) 17 янв 2019, 19:14:Однако не удержался..! Это,конечно же, не отчёт. Понимаю,что критерии для оценки у всех разные, как и просто возможности для путешествий

С этим не могу не согласиться.
Согласна что на Лангкави можно заехать на 2-3дня проездом, но имхо для отдыха есть более лучшие места.
Скай бридж пожалуй главная и чуть ли не единственная достопримечательность острова, вау-невау дело вкуса...
Качество дютиковского алкоголя конечно тоже дело вкуса и основано на личных предпочтениях...ну да, пиво здесь дешевое и по вкусу вроде не хуже российского, но как можно хвалить "керосин" продаваеиый здесь под маркой "Джек Дэниэлс" и.т.п?? Подобную "олифу" еще наливают на рейсах арабских компаний. Разумные самостоятельные путешественники выбирают национальные напитки такие как Олд Монк, ХонгТхонг и Тандуай.) И пить приятнее и на порядок качественнее. Имхо ессно.
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #115

Сообщение Азиат » 18 янв 2019, 11:49

Я вроде как про алку ни слова ни полслова. Странно. Тем не менее, холодный и очень неплохой пивасик по очень вкусной цене приветствуется,как мне кажется, абсолютным большинством!
Азиат
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.08.2015
Город: Темиртау
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #116

Сообщение MariSabel66 » 18 янв 2019, 13:02

Про пиво согласна, а про алкоголь здесь раньше писали, просто запала фраза))
Eva3211 писал(а) 03 янв 2019, 23:02:хорошего алкоголя хлебнуть, а в Азии это дорогого стоит, очень даже ничего
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #117

Сообщение Sveta Sunny » 28 янв 2019, 14:10

Нина80 писал(а) 03 янв 2019, 14:59:Малайзия - не лучшее место для островного отдыха.. Кроме Лангкави для пляжного отдыха есть крохотные Перхентианы, Реданг , Тиоман и ближайшие с ними, но только сезон летом..
А на Борнео острова годятся только для дайвинга.. Малайзийские острова ничто по сравнению с Таиландом вообще..
Малайзия интересная традициями, и просто поездить по стране...
А чтобы с райского Ко Липе специально переться до Лангкави, то это действительно очень нелепая затея, я согласна. Да и море не кристально чистое...
Обычно все-таки люди едут с Лангкави на Ко Липе.. А не наоборот..

Были на Реданге с супругом неделю назад, провели там 3 дня. Ни капли дождя хоть и говорят местные что сезон с марта по октябрь у них но при этом в полную отели готовятся принимать китайцев (у них новогодние отпуска) которые любят комфорт и не готовы пережидать дождик)
А сам ты где хочешь побывать, Гэри?»
«Везде! Вопрос лишь в том, в каком порядке»
Аватара пользователя
Sveta Sunny
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 17.12.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #118

Сообщение Iceberg331 » 05 фев 2019, 00:40

MariSabel66 писал(а) 18 янв 2019, 13:02:Про пиво согласна, а про алкоголь здесь раньше писали, просто запала фраза))
Eva3211 писал(а) 03 янв 2019, 23:02:хорошего алкоголя хлебнуть, а в Азии это дорогого стоит, очень даже ничего

Ну в дютиках там же много всякого разного, не только названное вами пойло. На любой вкус. я там разные коктейли бодяжил у себя на балконе, с видом на море приятно было.
Iceberg331
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 24.03.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #119

Сообщение Natali52 » 02 апр 2019, 15:55

Эх, а я смотря репортажи об авиасалоне на Лангкави тихонько смахивала слезу с щеки, очень мне там понравилась, тихо, спокойно, красиво. Месяц как вернулись с Краби, эмоции улеглись и ....на Лангкави душевней)))))
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #120

Сообщение kerzh1981 » 04 сен 2019, 15:35

Не понял смысл отчёта. Моё резюме:
1) Каждый описывает место таким, каким он его увидел, опять же цели поездки у всех разные. Кого то привлекают достопримечательности, кого то пляжи, кого то тусовки. А кто то наоборот ищет тишину в обромление пальм и диких обезьян. Если фильм не нравится Вам, это не значит, что он не понравится и другим.

2) Читая многочисленные отчёты нужно отделять мух от котлет: то есть ценности от простых эммоций. Про каждую дост-сть можно дополнительно прочитать на информационных сайтах, в зарубежных источниках и сделать доля себя вывод заранее: подходит или нет.

3) в целом Малайзия тоже не впечатлила: угрюмо, скучно, часто отсутствует инфраструктура и полноценный сервис. Чуждые нам россиянам ценности. Но всё это очень субъективно, каждому своё.
kerzh1981
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 04.05.2017
Город: Орхус
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзия - короткие заметки о путешествии (проба пера)



Включить мобильный стиль