Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Короткие рассказы. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах. Проба пера в написании отчетов, отзывов. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #61

Сообщение Старая стерва » 02 янв 2019, 07:34

klanovec писал(а):буду очень рад, если это "недосочинение" будет как минимум перемещено из ветки "Отчёты".

Вас волнует, где именно будет размещен этот "отчет"?
Вкусы у всех разные, не правда ли? Кому-то близки отчеты с информацией (в т.ч. негативной), кому-то милы отчеты "с 1000 фото". Лично мне муторно придираться через фотографии, часто вполне банальные, в поисках чего-то полезного. Возможно, действительно стоит как-то подразделять отчеты на информативные, эмоциональные и визуализированные. Но это уже - к модераторам.
Вообще не понимаю агрессивной реакции на какие-то отзывы-отчеты. Не нравится - никто не заставляет читать, игнорируйте.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #62

Сообщение Старая стерва » 02 янв 2019, 12:21

klanovec писал(а):выставлять напоказ свои умозаключения и эмоции под видом отчёта. Для подобных литературных потуг есть специальные разделы Форума.

ВЫ О ЧЕМ? на форуме сплошь "умозаключения и эмоции" практически во всех разделах; и отчеты - всего-навсего не исключение.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #63

Сообщение Marishka36+ » 02 янв 2019, 13:00

В соседней ветке о Вьетнаме точно такой же негативный отчёт, и тоже ни одной фотки, однако никто там на автора не нападает.
Америка была моим первым, смущенным и робким поцелуем, Европа была настойчивее.., а вот Таиланд! Он стал моей настоящей любовью.
Аватара пользователя
Marishka36+
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 31.03.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #64

Сообщение Rssla* » 02 янв 2019, 14:01

Viachik писал(а) 01 янв 2019, 18:50:Нет у вас отчета.

Этот отчет информативнее многих других "отчетов", с 100500 фотами "я на фоне водопада", "я на углу улицы" и прочей хрени. Если вам не нравится, то не нужно говорить за всех. В этом посте полезной информации гораздо больше, чем в разных других писанинах.
Автор перечислил все недостатки, и это право любого, считать что-то из этого списка недостатком, а что-то нет. К примеру, то, что тут уже написали как достоинство - беспошлинную торговлю - для меня тоже жирный минус. К другим перечисленным минусам.
Да и вообще, отрицательные отзывы всегда самые информативные. Очень часто, посмотрев на то, на что жалуются другие, можно прийти к выводу, что местечко как раз то, что надо, потому что то, что кто-то считает недостатком, для других может оказаться достоинством. Или наоборот, можно сразу понять, что не нужно тратить свое время на выяснение дальнейших подробностей, так как место точно не подойдет.
Аватара пользователя
Rssla*
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.12.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #65

Сообщение Viachik » 02 янв 2019, 14:43

Rssla! писал(а) 02 янв 2019, 14:01: Если вам не нравится, то не нужно говорить за всех.

Я написал за себя, а не за всех)))). Что нужно и не нужно - решать не вам.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3047 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #66

Сообщение cs53 » 02 янв 2019, 15:04

Как у людей начинается истерика? Они читают отчёт и не согласны с оценкой страны иЛи конкретного места. И что в ответ? Ведь можно написать свой отчёт и рассказать о своём видении. Но эти люди начинают ругаться в комментариях к чужому отчету. Придумывают претензии, называют отчёт говно вбросом, пишут личные оскорбления. Это только потому, что есть мнение отличное от их собственного )))
Дак давайте лечить этих не здоровых людей. Если не помогают разъяснения, вполне вежливые кстати. Дальше обязанность администрации форума принять меры против агрессивных сумасшедших. Ведь отчеты это спокойное место. В котором нет нет необходимости ругаться и не может быть оскорблений.
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #67

Сообщение Viachik » 02 янв 2019, 15:26

Помнится, что заголовок вашего творчества изначально назывался типа так - надо поубивать всех тех, кто писал о Лангкави хорошо И кого надо лечить ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3047 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #68

Сообщение RomSok » 02 янв 2019, 19:50

Понравились ответы автора, который не перешел на грубость и вел себя адекватно. В отличие от критиков, которым надо быть толерантнее и терпимее по отношению к мнениям, отзывам, отличающимся от общепринятых.
RomSok
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.04.2017
Город: Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #69

Сообщение MariSabel66 » 03 янв 2019, 08:56

klanovec писал(а):А тут, видите ли, с телефона да за 15 минут...
зато живёт уже больше недели и в горячей десятке самых обсуждаемых и популярных))). Только за это респект Автору! И в целом с его мнением согласна. А вот несколько фото закинуть не помешало бы. Хотя они далеко не всегда объективно отражают действительность, зачастую лучше чем в реальности (может у кого то наоборот, сужу по своим)
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #70

Сообщение ASK63 » 03 янв 2019, 11:50

После того, как в разных ветках столкнулась с бурным обсуждением отчётов ТС, прочитала несколько его произведений. Мне кажется, своей цели человек добился: при минимальных затратах времени на написание постов они одни из самых обсуждаемых, "спасибо" ставятся, как за полноценный отчёт... Даже ореол борца за справедливость появляется. Так что если форумчане будут игнорить ТС, то разочаруют человека.
И по сути что? Никуда не надо ездить? Везде дурють, везде окурки, смотреть нечего.
Rssla! писал(а) 02 янв 2019, 14:01:Да и вообще, отрицательные отзывы всегда самые информативные.

Вот это новости! Так уж и всегда? Вы так мало хотите знать о стране, если такие отчёты считаете информативными?
RomSok писал(а) 02 янв 2019, 19:50:Понравились ответы автора, который не перешел на грубость и вел себя адекватно.

А критики - неадекватно? Мне кажется, тоже вполне обоснованные претензии высказали.
Одна из основных претензий к ТС - языковая безграмотность его отчётов. Если человек хотя бы в этом исправляется - уже хорошо.
ASK63
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 13.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #71

Сообщение Rssla* » 03 янв 2019, 11:59

ASK63 писал(а) 03 янв 2019, 11:50:Вы так мало хотите знать о стране

Почему вы решили, что я составляю мнение о стране по отчетам????? Отчеты пишут о своих поездках, а не о странах. Я просто анализирую информацию, а не приписываю свои мысли другим людям. А в восторгах информации ровно 0. Так что зачем мне чужие восторги?
Аватара пользователя
Rssla*
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.12.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #72

Сообщение Persian tramp » 03 янв 2019, 12:04

Rssla! писал(а) 03 янв 2019, 11:59:А в восторгах информации ровно 0.

То ли дело обсуждаемый отчет. И написан за три минуты на смартфоне и просто кладезь полезной информации
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44201
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #73

Сообщение MariSabel66 » 03 янв 2019, 12:13

Rssla! писал(а) 02 янв 2019, 14:01:Да и вообще, отрицательные отзывы всегда самые информативные.
согласна, при условии что они обоснованные, а не просто слова что все-говно. В первую очередь читаю их ну хотя бы при бронировании отеля, потому что
Rssla! писал(а) 02 янв 2019, 14:01: Очень часто, посмотрев на то, на что жалуются другие, можно прийти к выводу, что местечко как раз то, что надо, потому что то, что кто-то считает недостатком, для других может оказаться достоинством. Или наоборот, можно сразу понять, что не нужно тратить свое время на выяснение дальнейших подробностей, так как место точно не подойдет.
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #74

Сообщение ASK63 » 03 янв 2019, 12:51

Rssla! писал(а) 03 янв 2019, 11:59:Я просто анализирую информацию, а не приписываю свои мысли другим людям.

А если не приписываете, "Дак" (это ТС так пишет) и цитируйте правильно, а не обрывайте фразу посередине!
Благодаря отчётам ТС в соответствующих ветках одни склоки и оскорбления. Здесь он называет своих критиков "нездоровыми людьми" (цитирую, исправляя безграмотность ТС), в соседней (где, кстати, я сдуру поддержала его) вообще "обезьянами". Справедливости ради надо отметить, что исправился: написал, что не стоит обижать обезьян таким сравнением. Естественно, обезьяны лучше оппонентов.
Посмотрела последний Ваш отчёт, обстоятельный, грамотный, с массой полезной информации. Отчёт! И Вам действительно непонятно, почему ТС со своим мнением многих раздражает на Форуме? Не верю
ASK63
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 13.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #75

Сообщение Rssla* » 03 янв 2019, 13:04

ASK63 писал(а) 03 янв 2019, 12:51:И Вам действительно непонятно, почему ТС со своим мнением многих раздражает на Форуме?

Мне не понятно, почему на него накинулись и почему требуют стереть отчет. Если раздражает - не читайте. Или не комментируйте, что ж проще. Мы же не друзей себе выбираем, а делимся информацией. Меня больше раздажает, когда начинается в комментах под отчетами "ой, Маш, как ты там хорошо выглядишь, ой Зин, что ж ты к нам не заехала". В результате информация теряется в этом спаме. Я с интересом читала о том, что именно не понравилось ТС, а так же комментарии тех, кто писал про сам остров (хорошо или плохо, не важно). Но в этом посте 2/3 всех комментариев - обсуждение ТС! Какая разница, какой у него стиль и какая у него манера излагать? Какое это имеет отношение к обстановке на острове?
Аватара пользователя
Rssla*
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.12.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #76

Сообщение cs53 » 03 янв 2019, 13:21

Кто же вам мешает не ругаться? ) Вот я не интересуюсь отчетами, которые мне не нравятся. Я их не читаю. Если кому то нравится страна, город или остров, а мне не нравится....мне это не важно. И наоборот если нравится вам Лангкави вы имеете право ехать. И писать свои отчеты )) что за претензии ко мне? Для вас открыты все возможности. Но вы ругаететесь здесь. Потому, что чужое мнение вас раздражает.
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #77

Сообщение Viachik » 03 янв 2019, 13:26

Ага, именно для того чтобы никто и не читал вашу эту писанину его первично озаглавили так "Лангкави - никогда!! или как я хотел найти тех, кто его хвалил " . Ну, чтобы не привлекать внимание то ....
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3047 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #78

Сообщение ASK63 » 03 янв 2019, 13:32

cs53! Я не ругаюсь, я обсуждаю! И в параллельной ветке, где советовала вам исправить безграмотное "едь" на русское "поезжайте", поддержала Вас и призвала к примирению. Но Вас беспокоит слава Герострата. И, если это возможно при Вашем восприятии мира, напишите хоть что-то хорошее о хотя бы какой-то стране, городе, острове.

Rssia!Так и хочется написать отчёт о Мюнхене: "Была там много лет на зад, но город ниочём, сильно перихвалин. Ещё и на непонятном нимецком все говорят. Немецкой чистоты нет и в помине: пока дошла от вокзала до отеля, насчитала 163 окурка! Отель тоже плохой, за 20 евриков в сутки можно было и получше сервисорганизовать. А дороже я не селюсь - не лох какой нибудь. Достопримечательностей в городе никаких, да и пиво хвалённное так себе: дорого и не вкусна. А в "HB" кружки зачем-то литровые, держать тяжело, и народу много, шумно очень. Зря потратила время и деньги. Жись одна, не тратьте её на всякую дрянь в виде мюнхена!"
Чем не отчёт?

Спор бесконечен и бессмыслен, поэтому больше не буду ни в одном новом отчёте ТС что-либо комментировать. Рекомендую то же самое сделать и тем, кто не приемлет такого неуважения к форумчанам и путешествиям.
Всем удачи!
ASK63
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 13.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #79

Сообщение cs53 » 03 янв 2019, 13:36

Rssla! писал(а) 03 янв 2019, 13:04:
ASK63 писал(а) 03 янв 2019, 12:51:И Вам действительно непонятно, почему ТС со своим мнением многих раздражает на Форуме?

Мне не понятно, почему на него накинулись и почему требуют стереть отчет. Если раздражает - не читайте. Или не комментируйте, что ж проще. Мы же не друзей себе выбираем, а делимся информацией. Меня больше раздажает, когда начинается в комментах под отчетами "ой, Маш, как ты там хорошо выглядишь, ой Зин, что ж ты к нам не заехала". В результате информация теряется в этом спаме. Я с интересом читала о том, что именно не понравилось ТС, а так же комментарии тех, кто писал про сам остров (хорошо или плохо, не важно). Но в этом посте 2/3 всех комментариев - обсуждение ТС! Какая разница, какой у него стиль и какая у него манера излагать? Какое это имеет отношение к обстановке на острове?


Я написал свой комментарии ещё не видя ваш)))) здорово вы написали. Но здравый смысл здесь не работает. Не читать, не комментировать люди не могут. И конечно переходят на личность автора. У них нет другой возможности и других идей. Так всегда происходит, если пишете негативный отзыв. Люди обижаются. Сложно понять почему, но они все силы прилагают для доказательства обратного. Цитируют путеводители и Википедию ))) ничего не получается. И тогда быстро все катывается к - сам дурак. Надо готовиться, надо читать отчеты. Все на форуме есть ))) но все отчеты же восторженные? ))) вот и ты пиши восторженный, а этот удали )))
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #80

Сообщение MariSabel66 » 03 янв 2019, 13:42

Viachik писал(а) 03 янв 2019, 13:26:Ага, именно для того чтобы никто и не читал вашу эту писанину его первично озаглавили так "Лангкави - никогда!! или как я хотел найти тех, кто его хвалил " . Ну, чтобы не привлекать внимание то ....

Отзывы вроде и пишутся для того чтобы их читали или не так? И почему он не должен привлекать внимание?
Мне тоже интересно кто его так хвалил и за что?)
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзия - короткие заметки о путешествии (проба пера)



Включить мобильный стиль