По островам Италии

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

По островам Италии

Сообщение: #1

Сообщение Wacom » 13 май 2011, 20:50

Добрый день. Мне так в прошлый раз помогли организовать самостоятельную поездку в Тай, что очень надеюсь на помощь и тут.
Благодаря форуму, я немного научилась искать дешевые билеты, букать гостиницы и прочее. Но вот с маршрутом пока не очень.
Итак, решиле в начале сентября махнуть семьей в Италию: я, муж, реб 6 лет.
Рассматриваю три острова: Сардинию, Корсику, Эльбу.
Начиталась тут про пляжи и пески, и хочу. Я люблю экскурсии, но не летом. Когда выпадает возможность поваляться на пляже или у бассейна, мне не нужны никакие руины. Да и с ребенком особо не пошляешься. Поэтому пока о достопримечательностях не спрашиваю. Хочу теплого моря, песка и солнца.
Поискав перелеты, понимаю, что дешевле лететь на материк. А уже оттуда на острова.
Вопросы:
1. Какой аэропорт выбрать? Лететь через Рим?
2. Как из Рима добраться до Сардинии? Есть ли какие-то внутренние перелеты? Или выйдет то же на то же, если лететь сразу на Сардинию?
3. Будем получать итальянскую визу. Корсика - Франция. Нас в середине отпуска пустят дней на 5-7 на Корсику?
4. Соответственно вопрос переправы с острова на остров: чем, кем?
5. Если это оптимальный вариант последовательности островов, то как с Эльбы вернуться на материк?

На самом деле очень хочу на Сардинию, поняла по карте, что это оптимльное совмещение Сардинии с Корсикой и Эльбой. Или я что-то упустила, и Сардинию можно совместить с чем-то более интерсным?

6. У кого был опыт прилета в один город, а вылета из другого? Судя по ценникам, если забивать билеты только в одну сторону, перелет на выходе станет дороже. Или я как-то не так делаю?
7. Никогда не брали в аренду машину за границей. Как это делается? В одном городе берется, а в другом оставляется? И что с правами? У меня маленькие права, но не последнего образца, который, говорят, международный. С теми правами я могу управлять автомобиль за границей? Или требуются какие-то дополнительные бумаги?

Да, хотела еще побывать в Санремо, но, наверное не в этот раз. Не хочется перегружать отпуск переездами и перелетами. И не оченоь понимаю, от какого аэропорта ближе до Санремо.

Спасибо, кто выслушал. И отдельное спасибо, кто не останется равнодушным:)
Аватара пользователя
Wacom
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 15.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский
погода в Италии

Re: По островам Италии

Сообщение: #2

Сообщение Wacom » 13 май 2011, 20:53

А с другой стороны, ребенок так интересуется вулканами, хотела Везувий показать. Но из Неапол, наверное, совсем не комильфо перебираться на Сардинию?
Аватара пользователя
Wacom
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 15.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: По островам Италии

Сообщение: #3

Сообщение Rezoner » 13 май 2011, 21:31

Вы задали много вопросов, и не все они про маршрут.
Итальянской визы вам будет достаточно для поездки и во Францию
Про права - лучше завести международные, некоторые прокатные компании их требуют? в Москве это сделать просто и недолго.
Нужно ли международное в/удостоверение?
Но ездят и без них
Про прокат есть большая тема
Какие прокатные конторы посоветуете?
Сдавать машину можно и в другом городе, иногда это дороже - все можно посмотреть заранее на сайтах компаний
Посмотрите отчеты -
Сардиния-Корсика-Рим - 2009Сардиния#p1913095
Сардиния - Корсика. 2010г.Сардиния#p1894000

А Везувий как-то не очень вписывается в ваш маршрут. Да и не очень интересен он как вулкан
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: По островам Италии

Сообщение: #4

Сообщение Eine_Nixe » 14 май 2011, 13:40

По поводу перелетов много вариантов, мы сами недавно смотрели, есть через Милан, Турин, даже Венецию, в общем масса разных вариантов. Можно взять прямой Россия - Милан, например, а оттуда лоукостом до Сардинии. Как раз впихнете Сан-Ремо (на машине от Милана)
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: По островам Италии

Сообщение: #5

Сообщение Mia » 14 май 2011, 16:35

насчет перелета: Вам приоритенее экономия или комфорт? если первое, то дешевле лететь через Франкфурт до Милана, а оттуда - на Сардинию. если второе - то у Аэрофлота и Алиталии есть прямые перелеты на Сардинию (Кальяри,Ольбия) - билеты на июнь были порядка 18-19 тыс.
Mia
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 12.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: По островам Италии

Сообщение: #6

Сообщение Wacom » 14 май 2011, 20:20

Аэрофлот и АлИталия - дороговаты. Меня не напрягают кривые перелеты, даже легче переносятся, особенно при длительном пути.
Муж, конечно, мой трип не оценил:))) Программу пришлось сократить.
Всю ночь и весь день ковыряла билеты на предмет перелетов.
Итак, из Москвы через Дюссельдорф на Ольбию. Там дней пять. Далее из Кальяри в Катанью. Дней на 6-7 и обратно в Кальяри. Еще дней 7, и в Москву через Дюссельдорф.
На выходе все перелеты на троих - 1060 евро. Вроде, терпимо.
Францию уж как-нить в другой раз:)
Хотя, думаю, есть какие-то Экскурсии с Сардинии... Может и сгоняем на денек.
Осталось подыскать отели:)
И вопрос: Сицилия в плане пляжей нормальна? Или я зря на нее вообще нацелилась?
Аватара пользователя
Wacom
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 15.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: По островам Италии

Сообщение: #7

Сообщение Wacom » 15 май 2011, 16:44

Эх, тему можно закрывать. Муж подбил на авто по Европе, пошла изучать и мучить народ:)
Аватара пользователя
Wacom
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 15.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: По островам Италии

Сообщение: #8

Сообщение teletz » 15 май 2011, 21:02

Wacom писал(а):Аэрофлот и АлИталия - дороговаты. Меня не напрягают кривые перелеты, даже легче переносятся, особенно при длительном пути.
Муж, конечно, мой трип не оценил:))) Программу пришлось сократить.
Всю ночь и весь день ковыряла билеты на предмет перелетов.
Итак, из Москвы через Дюссельдорф на Ольбию. Там дней пять. Далее из Кальяри в Катанью. Дней на 6-7 и обратно в Кальяри. Еще дней 7, и в Москву через Дюссельдорф.
На выходе все перелеты на троих - 1060 евро. Вроде, терпимо.
Францию уж как-нить в другой раз:)
Хотя, думаю, есть какие-то Экскурсии с Сардинии... Может и сгоняем на денек.
Осталось подыскать отели:)
И вопрос: Сицилия в плане пляжей нормальна? Или я зря на нее вообще нацелилась?

если хотите на острова или еще куда,то лучше я думаю большими аэропортами не пользоваться,или пользоваться по минимуму.видел я один раз получение багажа в фьюмичино.и не просто видел,а учавствовал.несмотря на то что я получил весь свой багаж,я похоже там был самый вежливый.люди всерьез бились за багаж,на одну ленту одновременно пустили 5 рейсов,и на все про все 15 минут.европейцы там глумились можно сказать над женщинами,пронося тяжеленными чемоданами над их головами,бедные голландские старушки аж нагибались,но не всех их это спасало.некоторые умудрились получить чемоданом по спине.я понял что в фьюмичино тонкий налет европейской цивилизации стирается очень быстро.очень плохо аэропорт работает,по потерянному багажу у них первое место в европе кажется.так вот.
teletz
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.05.2008
Город: Moscow
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль