10 дней Рим и выше:-). Первые наброски.

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

10 дней Рим и выше:-). Первые наброски.

Сообщение: #1

Сообщение Icewine » 21 авг 2011, 19:53

Добрый день . Планирую 10ти дневную поездку на сентябрь следующего года вдвоем с мужем. В Италии не были. Это понятно, что 10 дней неимоверно мало, и невозможно об3ъять необъятное, но все же... Причем очень не хочется, чтобы осталось чувство беготни из города в город. И в то же время познакомиться со страной, увидеть ее разнообразие, культуру, природу.
Первые наметки такие: прилетать скорее всего будем в Рим, где планирую побыть дня два, дня два-три хочу провести в Тоскане, (один из них взять велоэкскурсию), посетить Флоренцию, дня два (обязательно) в раёне северных озер(Комо-Маджоре), увидеть Венецию, Верону. Вылетать в таком случае из Венеции или спуститься вниз по западному побережью (или восточному?), вернуться в Рим и вылетать из Рима. Хотелось бы побывать в Помпеи( что явно выбивается из маршрута).
Что думаете? Признательна всем комментариям.
Icewine
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 21.08.2011
Город: Toronto
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Женский
цены в Италии

Re: 10 дней Рим и выше:-). Первые наброски.

Сообщение: #2

Сообщение Agafa P. » 21 авг 2011, 22:11

Думаю, логичнее прилетать в Рим, улетать из Венеции. Помпеи оставьте до следующего раза)

У вас получается достаточно стандартный маршрут для первого раза (сама почти по такому и ездила впервые, кроме озер).
Хоть и галопом, но это чаще всего так и бывает в начале. Позже уже появляются какие-то привязанности к регионам, городам...
До сентября следующего года у вас масса времени прочитать все, что здесь написано об Италии (и не один раз ).
И тогда у вас появятся конкретные вопросы, на которые вы получите конкретные ответы.
Сейчас пока, кроме вышеизложенного, и сказать нечего
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: 10 дней Рим и выше:-). Первые наброски.

Сообщение: #3

Сообщение Icewine » 22 авг 2011, 00:44

Огромное спасибо за отзыв. Вы подтвердили мое первоначальное решение. Да, маршрут стандартен, как обычно для первого раза. Единственное, больше хочется провести времени не в больших городах, а именно на севере в озерном регионе и в Тоскане. Т.е. вы считаете, что ехать назад в Рим просто чтобы проехать и увидеть побережье будет дополнительным головняком? И лучше этот день провести в Венеции и окрестностях? Стоит ли заезжать в Верону? Достаточно ли одного дня во Флоренции? И уезжая из Рима в Тоскань, будет неудобным съезд вниз , чтобы увидеть Помпеи? Когда следующий раз будет, сказать трудно - из Канады часто не налетаешь, а желаний много
Icewine
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 21.08.2011
Город: Toronto
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Женский

Re: 10 дней Рим и выше:-). Первые наброски.

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 22 авг 2011, 06:45

Icewine писал(а) 22 авг 2011, 00:44:И уезжая из Рима в Тоскань, будет неудобным съезд вниз , чтобы увидеть Помпеи?

Помпеи явно не вписываются в ваш маршрут.
Напрашивается, действительно, типичный вариант:
Рим - Тоскана на авто - озера - Венеция (вылет)...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: 10 дней Рим и выше:-). Первые наброски.

Сообщение: #5

Сообщение russian pelican » 30 авг 2011, 07:30

из Канады часто не налетаешь

имхо - в вашем случае и галоп и традиционный маршрут абсолютно оправданы.
По времени - сентябрь еще сезон длинных очередей и м.б. еще очень жарко. если есть возможность, я б сдвигала отпуск на октябрь-ноябрь.
По маршруту выскажу не традиционное мнение - я б не поехала на озера, могут и не впечатлить после вашей канадской природы. Во всяком случае у меня были завышенные ожидания по озерам, а по факту - нет, не скажу что не стоит, но не "хит Италии". А вот за Тоскану голосую двумя руками.
По Помпеям - в маршруте действительно крюк и не логично, но если "мечта всей жизни", то имейте ввиду - пакетников возят на однодневную экскурсию из Рима, так что ничего невозможного нет. и еще в качестве "замены" есть похожие раскопки в Остии, удобно смотреть из Рима.
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: 10 дней Рим и выше:-). Первые наброски.

Сообщение: #6

Сообщение Icewine » 30 авг 2011, 19:52

to russian pelican
спасибо! за мнение и отзыв, учту по поводу озер, но что-то мне подсказывает, что мне понравится, тем более всегда хотела побывать там, а если не сделаешь, то потом будет мучать за "неправильно прожитые"... В любом случае, всегда же можно не оставаться на вторую ночь, сорваться с места и добавить лишню ночь, например, к Вероне или Венеции или заехать в маленькие городки Veneto?
гляну Остию. спасибо.
Icewine
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 21.08.2011
Город: Toronto
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль