Лидо ди Езоло - Флоренция - Рим с пятого сентября

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Лидо ди Езоло - Флоренция - Рим с пятого сентября

Сообщение: #1

Сообщение pronto » 11 дек 2011, 19:57

Уважаемые знатоки Италии, очень прошу вашей помощи в планировании данного маршрута. Буду признательна за любые советы, а также за конструктивную критику:)
План таков:

1. Перелет Санкт-Петербург - Венеция, вечерний прилет в Венецию, автобус до Лидо, неделя на побережье. За эту неделю обязательная поездка на целый день в Падую (автобус от Лидо до Местре, далее на электричке до Падуи???), и пара поездок в Венецию.

2. Переезд из Лидо во Флоренцию, три ночи во Флоренции. Обязательно - посещение галереи Уффици, с предварительным бронированием билетов по интернету. В связи с этим первый вопрос: насколько заранее нужно бронировать билеты в галерею, чтобы уж наверняка в нее попасть? Также в планах поездка в Сиену. Вопрос № 2: Стоит ли возвращаться из Сиены во Флоренцию, или оставить ее на последний "предРимский" день и уже из нее ехать в Рим? Я почему-то больше склоняюсь к варианту с возвращением во Флоренцию, т.к. меня несколько смущают два момента: рейс из Сиены в Рим с пересадкой и поздний в данном случае приезд в Рим, а также необходимость совершать данный вояж с багажом.

3. Переезд из Флоренции в Рим, четыре ночи в Риме. Из обязательного: музеи Ватикана, Колизей и Форумы, галерея Боргезе, Санта-Мария дель Пополо, фонтан Треви и Испанская лестница.

4. Перелет Рим - Санкт-Петербург.

Ну и еще несколько вопросов:

- может быть, стоит в первую неделю посетить еще и Верону? Или это будет уже перебор, т.к. хочется еще и в море слегка отмокнуть?
- Флоренция: на что еще обязательно стоит обратить внимание, кроме Уффици, Дуомо, Понте Веккьо и Базизики Сан-Марко?
- Рим: что еще нужно увидеть ОБЯЗАТЕЛЬНО, и есть ли смысл потратить день на туристический автобус?

P.S. буду премного благодарна за советы по размещению в Лидо, Флоренции и Венеции. Желательны бюджетные отели с завтраками. Букинг.ком перерыт мной вдоль и поперек, но окончательное решение пока не принято.
pronto
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
отдых самостоятельно в Италии

Re: Лидо ди Езоло - Флоренция - Рим с пятого сентября

Сообщение: #2

Сообщение Agafa P. » 11 дек 2011, 20:06

pronto писал(а) 11 дек 2011, 19:57:P.S. буду премного благодарна за советы по размещению в Лидо, Флоренции и Венеции. Желательны бюджетные отели с завтраками. Букинг.ком перерыт мной вдоль и поперек, но окончательное решение пока не принято.


Убедительная просьба - не нарушать структуру форума. Все вопросы по жилью в Италии - в соответствующем подфоруме:
Отели Италии, агритуризмо, курорты в Италии

Модератор.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Лидо ди Езоло - Флоренция - Рим с пятого сентября

Сообщение: #3

Сообщение chonkin » 11 дек 2011, 20:18

у Вас тьма времени еще до поездки, поэтому не торопитесь с бронированием отелей по крайней мере до мая-июня.
-по опыту - Вы еще не раз будете вносить изменения и что-то переиначивать...поэтому - не спешите.
-по поводу достопримечательностей...не поскупитесь - купите общий путеводитель по Италии - Dorling, National Georgaphic итп они есть на русском языке - это многое для Вас прояснит
-бронировать билеты в музеи на сентябрь лучше где-то за месяц-полтора
-согласна, в Вашем случае лучше вернуться во Флоренцию и оттуда на скоростном поезде уже в Рим
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Лидо ди Езоло - Флоренция - Рим с пятого сентября

Сообщение: #4

Сообщение Eine_Nixe » 13 дек 2011, 12:37

chonkin писал(а) 11 дек 2011, 20:18:
-по поводу достопримечательностей...не поскупитесь - купите общий путеводитель по Италии - Dorling, National Georgaphic итп они есть на русском языке - это многое для Вас прояснит

поддерживаю, в Дорлинге все очень хорошо описано, церкви, в которые зайти, места, которые посмотреть.

Боргезе тоже надо заранее бронировать и почитайте про Рома Пасс на форуме, по вашей программе имеет смысл. Туристический автобус займет не день, с него можно слезать в любой момент, осматривать, потом опять садиться и ехать к следующий точке, если не жалко денег, то это удобно.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Лидо ди Езоло - Флоренция - Рим с пятого сентября

Сообщение: #5

Сообщение pronto » 13 дек 2011, 18:34

chonkin писал(а) 11 дек 2011, 20:18:-по поводу достопримечательностей...не поскупитесь - купите общий путеводитель по Италии - Dorling, National Georgaphic итп они есть на русском языке - это многое для Вас прояснит
-

Дорлинги по Венеции и Риму у меня есть. Они меня и смущают - читаю их и понимаю, что для того, чтобы внимательно осмотреть все, что хочется, то надо планировать не две недели отпуска, а полгода минимум:) Тем более, что в Италии не была ни разу...
pronto
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56

Re: Лидо ди Езоло - Флоренция - Рим с пятого сентября

Сообщение: #6

Сообщение pronto » 13 дек 2011, 18:36

Eine_Nixe писал(а) 13 дек 2011, 12:37:
chonkin писал(а) 11 дек 2011, 20:18:
-по поводу достопримечательностей...не поскупитесь - купите общий путеводитель по Италии - Dorling, National Georgaphic итп они есть на русском языке - это многое для Вас прояснит

поддерживаю, в Дорлинге все очень хорошо описано, церкви, в которые зайти, места, которые посмотреть.

Боргезе тоже надо заранее бронировать и почитайте про Рома Пасс на форуме, по вашей программе имеет смысл. Туристический автобус займет не день, с него можно слезать в любой момент, осматривать, потом опять садиться и ехать к следующий точке, если не жалко денег, то это удобно.

Спасибо! Про Боргезе не знала про предварительное бронирование, учту.
pronto
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56

Re: Лидо ди Езоло - Флоренция - Рим с пятого сентября

Сообщение: #7

Сообщение Eine_Nixe » 13 дек 2011, 19:04

pronto писал(а) 13 дек 2011, 18:34:
chonkin писал(а) 11 дек 2011, 20:18:-по поводу достопримечательностей...не поскупитесь - купите общий путеводитель по Италии - Dorling, National Georgaphic итп они есть на русском языке - это многое для Вас прояснит
-

Дорлинги по Венеции и Риму у меня есть. Они меня и смущают - читаю их и понимаю, что для того, чтобы внимательно осмотреть все, что хочется, то надо планировать не две недели отпуска, а полгода минимум:) Тем более, что в Италии не была ни разу...


Наметьте только основные точки: Колизей (достаточно снаружи), Форум (по Рома Пасс), Боргезе (по Рома Пасс, предварительно позвоните им через скайп и договоритесь о бронировании, чтобы не платить за билет), Треви, площадь Испании (и чайная Babington там), Пантеон, Уста истины... отдельный день на Ватикан. А дальше просто гуляйте по улочкам с учетом рекомендаций Дорлинга, заходите в церкви по пути, мне например очень нравится базилика св. Климента, но в Риме очень много старинных красивых церквей.
Нужно просто расслабиться и наслаждаться городом.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль