Плиз, помогите с маршрутом по Италии из Римини

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: Germon2005 и гости: 4

Re: Плиз, помогите с маршрутом по Италии из Римини

Сообщение: #21

Сообщение Многоножка » 17 дек 2011, 01:53

Один совет лучше другого, однако, да...
Солидарна с Изумруд2121, Флоренция одним днем, да еще и с Пизой вместе - это мощно. Чистая потеря времени с нулевым результатом.

Итак, имеется полных семь дней (дни прилета-улета минусуем). Надо прыгнуть из Римини в Рим и по дороге что-то посмотреть. Прилетели в Римини, гуляете поблизости, ночуетесь, выписываетесь из отеля и едете в Равенну электричкой или машиной. Там гуляете полдня, затем садитесь в транспорт и едете во Флоренцию. В ней ночуете две-три ночи, осматривая сам город и выбираясь в Сиену и Сан-Джиминьяно (если уж по верхам скакать). Затем опять садитесь в транспорт и едете прямиком в Рим, где проводите все оставшееся время, ограничиваясь одним им или же выбираясь в ближайшие окрестности. Все.
Итого:
18 - прилет, Римини и что-то поблизости, если утром прилетите (Сантарканджело, Чезенатико, Сан-Марино - на выбор)
19 - Равенна, переезд во Флоренцию
20-22 - Флоренция, Сиена, Сан-Джиминьяно
23 - переезд в Рим
25 - вылет из Рима в Россию
Аватара пользователя
Многоножка
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 14.03.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Плиз, помогите с маршрутом по Италии из Римини

Сообщение: #22

Сообщение gladiator2010 » 17 дек 2011, 09:44

Да уж, своевременый совет людям вылетающим завтра... Которые, скорее всего, уже расставили флажки...

Мне во Флоренции доводилось бывать четыре раза (1 раз с экскурсией (давно), 3 раза по своим делам с полным свободным днём). И проходя весь центр Очень неторопливым шагом за 2 часа, с 30 минутным подъемом-спуском на купол Санты Марии, заходя в Палаццо Питти на 1,5 часа, поднимаясь на пьяцу Микелланджело (правда не был в галерее Уффици-не было билетов) был полностью удовлетворён увиденным. Для знакомства с городом и его основными достопримечательностями мне было достаточно. Т.е. добравшись туда к 9.00 времени хватит точно. Хотя, если сидеть на каждой лавочке зимой с путеводителем..., то удовольствие, конечно же, можно и растянуть. Для меня трудно понять, чем там три дня (или ночи) любоваться (естественно учитывая, что у "наших" туристов это первая вылазка в Италию и ограничения по времени) Плюс, скорее всего, гостиница в Римини оплачена на всю неделю.
Кстати, у них не семь, а шесть полных дней (если всё таки правильно минусовать дни) включая полувыходную субботу. Для первого раза, города типа Сан-Джиминьяно, Сантарканджело, Чезенатико так ли нужны в познавательном смысле? Да и вылет в Россию,вероятнее всего, не из Рима, а из Римини, а это еще минус какое то время...
gladiator2010
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 01.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Плиз, помогите с маршрутом по Италии из Римини

Сообщение: #23

Сообщение Многоножка » 18 дек 2011, 17:57

gladiator2010 писал(а) 17 дек 2011, 09:44:Да уж, своевременый совет людям вылетающим завтра... Которые, скорее всего, уже расставили флажки...

Ну, они и вопрос свой не за месяц задали.

Мне во Флоренции доводилось бывать четыре раза (1 раз с экскурсией (давно), 3 раза по своим делам с полным свободным днём). И проходя весь центр Очень неторопливым шагом за 2 часа, с 30 минутным подъемом-спуском на купол Санты Марии, заходя в Палаццо Питти на 1,5 часа, поднимаясь на пьяцу Микелланджело (правда не был в галерее Уффици-не было билетов) был полностью удовлетворён увиденным. Для знакомства с городом и его основными достопримечательностями мне было достаточно.

Я была во Флоренции впервые в жизни в течение восьми часов. Половина времени - организованные нашим учебным заведением экскурсии, половина - свободное время. Мне категорически не хватило этого на Флоренцию. Я не добежала даже до Санто-Спирито, к примеру, и до Пьяццале Микеланджело, не говоря уже об Уффици. Какое там сидение на каждой лавочке - в туалет заскочить было некогда. Флоренция битком набита достопримечательностями мирового значения. Двух часов в ней может хватить только тому, кто о них не знает . Или тому, кто изначально настроен на одну только неспешную прогулку и, как это пишут нынче в интернетах, "наслаждение атмосферой города".

Кстати, у них не семь, а шесть полных дней (если всё таки правильно минусовать дни) включая полувыходную субботу.

Да, действительно, обсчиталась на день. Пардон. Но "полувыходная" суббота - один из самых насыщенных и рабочих дней, если речь идет о туризме.

Для первого раза, города типа Сан-Джиминьяно, Сантарканджело, Чезенатико так ли нужны в познавательном смысле?

Прекрасная мысль. Надо ли вообще все? Давайте подойдем к делу радикально: пусть люди прилетают в Римини, тут же, не заходя в отель, пересаживаются на Евростар и жмут в Рим. Потому что по сравнению с Римом так ли уж нужны все остальные города?
Про познавательный смысл очень смешно читать от человека, которому на Флоренцию достаточно трех часов.

Уважаемые участники!!! прошу - не ссоримся. И давайте даже не продолжать диалог, т.к. каждый уже высказал свое мнение. Ок?
Agafa P.
Аватара пользователя
Многоножка
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 14.03.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Плиз, помогите с маршрутом по Италии из Римини

Сообщение: #24

Сообщение Мила Ми » 26 дек 2011, 23:37

Cпасибо всем, кто попытался помочь. Жаль последние сообщения прочитала по приезду. Посетили несколько городов. Флоренция понравилась больше всего, провели там 2 дня. Поездка не впечатлила, вылечиться бы от простуды до Нового Года. Наверное это сообщение не относится к теме о маршруте... но тем не менее написала здесь.
Мила Ми
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.12.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Плиз, помогите с маршрутом по Италии из Римини

Сообщение: #25

Сообщение denom » 12 янв 2012, 19:47

подскажите, как долго ехать из Римини в Венецию?
denom
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 03.02.2011
Город: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Плиз, помогите с маршрутом по Италии из Римини

Сообщение: #26

Сообщение capone-online » 13 янв 2012, 08:02

я ехал на поезде около 5 часов с 2 пересадками но я не спешил. дешёвыми-региональными.
Римини-Равенна, 30 мин ожидания, Равенна-Феррара, 40 мин ожидания, Феррара-Венеция.
выехал в 9:00 в начале третьего был на Санта-Лючии в Венеции.

ПС. есть побыстрее вариант Римини-какая-то-мелкая-станция, там пересадка на интерсити до Венеции.
Аватара пользователя
capone-online
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 05.05.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Плиз, помогите с маршрутом по Италии из Римини

Сообщение: #27

Сообщение Многоножка » 15 янв 2012, 23:26

capone-online писал(а) 13 янв 2012, 08:02:ПС. есть побыстрее вариант Римини-какая-то-мелкая-станция, там пересадка на интерсити до Венеции.

У них у всех пересадка в Болонье. Ехать 2-3 часа.
Аватара пользователя
Многоножка
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 14.03.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль