Верона-Венеция-Флоренция-Милан + покататься в Доломитах

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: alexvvv и гости: 3

Верона-Венеция-Флоренция-Милан + покататься в Доломитах

Сообщение: #1

Сообщение Сливенция `Сливенция` Сливецкая » 15 янв 2012, 23:50

Привет знатокам Италии!
Помогите с маршрутом, впервые еду с такой же подружкой в Италию на 2 недели с 26 февраля.
Хочется и Северную часть посмотреть и покататься.
Думаю, что логичнее сначала с посмотреть, поэтому пока план такой :
26-02 ранний рейс из Москвы с долгой пересадкой в Риме (более 12 часов), будет возможность смотаться в Вечный город и одним глазком взглянуть, потом перелет в Верону и прилет поздним вечером, так что Верону уже посмотрим с утра. Передвижения по стране без машины (поезда уже смотрю).
27-02 Верона и вечером отъезд на поезде в Венецию.
28-02 Венеция + еще одна ночевка там.
29-02 утром переедем во Флоренцию, гуляем весь день, ночуем.
01-03 досматриваем, что не успели во Флоренции, ночуем.
02-03 выписываемся из отеля, едем в Пизу на башню посмотреть, оттуда переезжаем в Милан
03-03 день в Милане + еще одна ночевка
04-03 выписывается из отеля и едем в горы до 09-03. пока не знаем куда именно, очень будем благодарны за рекомендации, ибо мы на общественном транспорте поедем. уровень катания у нас средненький, поэтому нам бы туда, где побольше синих трасс
09-03 нам надо спуститься с гор и попасть в Верону, потому как 10-03 у нас оттуда ранний вылет до дома.

Больше всего меня волнует как мы попадем в горы и в какие знаю, что до предгорья можно доехать на поезде, но как добираться до курорта и отеля пока нет понимания.
Еще в этом плане я отдала предпочтение Милану (1,5 дня) в пользу Флоренции (2,5 дня) правильно ли я поступаю? Милан хоть и Мекка шопинга, но успеем ли мы за 1 день все посмотреть...
кстати шопинг у нас не планируется, ибо мы много будем передвигаться, а таскать за собой баул неохота, да и предпочтения у нас больше посмотреть, чем потаскать но если в Италии, как в Испании шопинг везде (?), то мы попали
ну что скажете про план? хочется охватить еще Болонью и Геную, но видимо в другой раз...
Сливенция `Сливенция` Сливецкая
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский
озера Италии Гарда отзывы

Re: Верона-Венеция-Флоренция-Милан + покататься в Доломитах

Сообщение: #2

Сообщение Сливенция `Сливенция` Сливецкая » 19 янв 2012, 23:27

спасибо всем, кто посмотрел мой запрос
очевидно я все классно придумала, раз нечего посоветовать изменить
следующую тему открою в Транспорте, заходите посоветовать!
Чао
Сливенция `Сливенция` Сливецкая
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Верона-Венеция-Флоренция-Милан + покататься в Доломитах

Сообщение: #3

Сообщение BNP » 21 янв 2012, 14:06

ИМХО, не самая лучшая логистика. Я бы из Рима поехала во Флоренцию ( с Пизой ), а из нее уже в Верону и Венецию. Так меньше лишних переездов. Но если у Вас уже все задано билетами, то обсуждать нечего. Да и Милан тут как-то сбоку припеку.
BNP
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 67
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Верона-Венеция-Флоренция-Милан + покататься в Доломитах

Сообщение: #4

Сообщение Rioja » 21 янв 2012, 21:09

BNP писал(а) 21 янв 2012, 14:06:ИМХО, не самая лучшая логистика. Я бы из Рима поехала во Флоренцию ( с Пизой ), а из нее уже в Верону и Венецию. Так меньше лишних переездов. Но если у Вас уже все задано билетами, то обсуждать нечего. Да и Милан тут как-то сбоку припеку.

+ 1
Логичнее было бы из Рима сначала во Флоренцию и Пизу. Потом сразу в Венецию. Потом в горы. В конце, перед вылетом, посмотреть Верону.
Милан... А что вы там хотите делать? Шопинг? Дуомо? Город - сильно так себе... Имхо, лучше в Риме еще один день взять, чем на Милан его тратить. А если вас шопинг не сильно интересует, то уверяю вас, в Вероне у вас проснется прекрасный аппетит на покупки, там все есть, и незачем в Милан, прости хосподи, переться.
А что, Пизанскую башню сильно хотите? В Пизе, кроме площади Чудес делать особенно нечего. Впрочем, площадь шикарная и весьма фотогеничная, в Пизу можно из Фло на полдня съездить повтыкать на Башню, Кафедрал и Баптистерий (1 час на лепездричке из Флоренции). Но, имхо, лучше Лукка.

Относительно гор не смогу ничего посоветовать, ибо не была. Но Венеция и Верона примерно на том же расстоянии от катабельных гор, что и Милан.


Апд. Ой, перечитала ваш первый пост, и поняла, что у вас уже все перелеты куплены. Тогда лучше просто выкинуть Милан, и заменить его на какой-то город по дороге из Вероны во Фло, из Фло в Венецию, из Венеции в Верону...
Кстати, этой весной мы ездили поездами Верона - Флоренция - Венеция - Верона (7 дней), и скажу я вам, что дополнительные города нам были точно не к чему, мы не успели посмотреть, что хотели, в этих. Мне вон даже пришлось на 3 месяца во Флоренцию вернуться, пожить....
Аватара пользователя
Rioja
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 01.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Верона-Венеция-Флоренция-Милан + покататься в Доломитах

Сообщение: #5

Сообщение Сливенция `Сливенция` Сливецкая » 22 янв 2012, 00:45

Rioja писал(а) 21 янв 2012, 21:09:
BNP писал(а) 21 янв 2012, 14:06:ИМХО, не самая лучшая логистика. Я бы из Рима поехала во Флоренцию ( с Пизой ), а из нее уже в Верону и Венецию. Так меньше лишних переездов. Но если у Вас уже все задано билетами, то обсуждать нечего. Да и Милан тут как-то сбоку припеку.

+ 1
Логичнее было бы из Рима сначала во Флоренцию и Пизу. Потом сразу в Венецию. Потом в горы. В конце, перед вылетом, посмотреть Верону.
Милан... А что вы там хотите делать? Шопинг? Дуомо? Город - сильно так себе... Имхо, лучше в Риме еще один день взять, чем на Милан его тратить. А если вас шопинг не сильно интересует, то уверяю вас, в Вероне у вас проснется прекрасный аппетит на покупки, там все есть, и незачем в Милан, прости хосподи, переться.
А что, Пизанскую башню сильно хотите? В Пизе, кроме площади Чудес делать особенно нечего. Впрочем, площадь шикарная и весьма фотогеничная, в Пизу можно из Фло на полдня съездить повтыкать на Башню, Кафедрал и Баптистерий (1 час на лепездричке из Флоренции). Но, имхо, лучше Лукка.

Да я бы с радостью осталась в Риме, и из него бы поехала во Флоренцию, но билеты куплены до Вероны и я полагаю, что если мы не появимся на следующий рейс в Верону, то нам анулируют обратный рейс в Москву тоже, а это уже не весело и в наши планы не входит... Потому всего 1 день в Риме и дальше у нас некий круг из Вероны с завитком в горы
Милан хотим посмотреть, чтобы иметь представление, что такое один из 3-х миллионников в Италии. Читаю сейчас про него, там есть что посмотреть на день, который у нас в плане, уже заразилась идеей погулять по крыше собора (не знала, что это возможно, хочу такого опыта!!!), посмотреть на Ла Скала, внутрь вряд ли попадем , много уже прочла про Висконти и Св. Амвросия - уже хочется своими глазами посмотреть на крепость и базилику, ну и плюс какой-то шопинг в первой в Европе торговой галерии (на аутлет у нас времени не будет) ... да и вообще шопинг скорее бонус к прогулке, чем цель
Спасибо, я уже тоже склоняюсь, что на фик нам эту башню в Пизе. Буду читать про Лукку или сходим в музей во Флоренции на те же пол дня с удовольствием.
Круто наверное, что сложилось 3 месяца во Флоренцию пожить;)
Сливенция `Сливенция` Сливецкая
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Верона-Венеция-Флоренция-Милан + покататься в Доломитах

Сообщение: #6

Сообщение Rioja » 22 янв 2012, 21:56

Да, зима во Флоренции - это здорово. У нас тут за последний месяц, дай боже, дней 5 были без солнца. Остальное время солнце вовсю, и около +10.

Велком!
Аватара пользователя
Rioja
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 01.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Верона-Венеция-Флоренция-Милан + покататься в Доломитах

Сообщение: #7

Сообщение Eine_Nixe » 25 янв 2012, 12:59

Сливенция `Сливенция` Сливецкая писал(а) 15 янв 2012, 23:50:04-03 выписывается из отеля и едем в горы до 09-03. пока не знаем куда именно, очень будем благодарны за рекомендации, ибо мы на общественном транспорте поедем. уровень катания у нас средненький, поэтому нам бы туда, где побольше синих трасс
09-03 нам надо спуститься с гор и попасть в Верону, потому как 10-03 у нас оттуда ранний вылет до дома.

Больше всего меня волнует как мы попадем в горы и в какие знаю, что до предгорья можно доехать на поезде, но как добираться до курорта и отеля пока нет понимания.
Еще в этом плане я отдала предпочтение Милану (1,5 дня) в пользу Флоренции (2,5 дня) правильно ли я поступаю? Милан хоть и Мекка шопинга, но успеем ли мы за 1 день все посмотреть...
кстати шопинг у нас не планируется,


Покататься - Валь Гардена, например, очень симпатичное место, там 3 поселка, отличаются они по цене. Кортина д’Ампеццо - как вариант. Некоторые просто останавливаются в Бриксене и оттуда ходит автобус на подъемнике. Есть еще тирольские деревушки, откуда ходит транспорт к склонам.
В Милане 1 дня более чем достаточно. Делайте 1 день Милан и 3 дня Флоренция.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Верона-Венеция-Флоренция-Милан + покататься в Доломитах

Сообщение: #8

Сообщение Сливенция `Сливенция` Сливецкая » 25 янв 2012, 20:38

спасибо всем откликнувшимся! Маршрут выкристализовался (какое слово сложное) наоборот из-за билетов на Тайную Вечерю: из Вероны едем в Милан и по кругу в Венецию. оттуда удачно нашелся шатл из Аэропорта в Канацеи за 18 евро, если кому надо, то выложу ссылку (не с этого компа нашла).
Теперь вопрос по Венеции, если кто-то подскажет сколько времени с минимальными евро-затратами (например вапарето и автобус/электричка) нам нужно будет, чтобы попасть к 18-45 в аэропорт Венеции, то я вам привезу магнитик
Сливенция `Сливенция` Сливецкая
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Верона-Венеция-Флоренция-Милан + покататься в Доломитах

Сообщение: #9

Сообщение Agafa P. » 25 янв 2012, 22:31

Сливенция `Сливенция` Сливецкая писал(а) 25 янв 2012, 20:38:Теперь вопрос по Венеции, если кто-то подскажет сколько времени с минимальными евро-затратами (например вапарето и автобус/электричка) нам нужно будет, чтобы попасть к 18-45 в аэропорт Венеции, то я вам привезу магнитик


Есть замечательная тема по вашему вопросу, если не найдете ответа - туда и задавайте:
Венеция, аэропорт Марко Поло (+как добраться оттуда/туда)
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль