Венеция-Флоренция-Милан, города вокруг Флоренции?

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Венеция-Флоренция-Милан, города вокруг Флоренции?

Сообщение: #1

Сообщение deiirante » 07 мар 2012, 13:28

Добрый день!
Маршрут составлен давно, про запланированные места прочитано море информации, однако хочется еще услышать личных мнений и советов по поводу перемещения вокруг Флоренции.
Прилетаем вдвоем в Венецию 21 марта утром, 23 на поезде до болоньи, там обед и прогулка по центру, вечером поезд до Флоренции.
Там у нас 4 ночи(23-27). И соответственно, нам бы хотелось не только погулять по самой Флоренции, но и посетить несколько городов недалеко от нее.
И если изначально я планировал выезд только в Сиену 25 числа, то сейчас, по мере накопления информации, хочется все больше и больше.
Крайним вариантом оказалось следующее: 25го Флоренция-Сиена-Сан Джиминьяно-Флоренция, 26го Флоренция-Пиза-Лукка-Флоренция. После чего я понял, что самостоятельно я все больше запутываюсь и шансы "перегрузить" поездку очень велики, тем более в этом случае времени на саму Флоренцию не так и много остается.
Дополнительные трудности создает отсутствие авто, т.е. все перемещения на поездах(или автобус, в случае с Сиеной)
27 утром у нас поезд в Милан, где у нас полные сутки на шоппинг, 28 днем улетаем.

Буду признателен за ваши советы и ваше мнение по поводу куда и как все-таки стоит съездить из Флоренции в данном случае.
Спасибо!
deiirante
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 24.10.2008
Город: Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 23
достопримечательности Рима

Re: Венеция-Флоренция-Милан, города вокруг Флоренции?

Сообщение: #2

Сообщение denom » 07 мар 2012, 21:26

недалеко от Сиены есть городок Монтепульчано, располагается на возвышенности, есть несколько панорамных площадок с прекрасными тосканскими видами. Также известен тем, что в нем снимались Сумерки Новолуние. Там прям по этой дороге едешь к городку и по улочкам этим гуляешь, что и героини на желтой машине, ну и церковь где они обнимались с главным кровососом.
denom
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 03.02.2011
Город: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Венеция-Флоренция-Милан, города вокруг Флоренции?

Сообщение: #3

Сообщение изумруд2121 » 07 мар 2012, 22:22

deiirante писал(а) 07 мар 2012, 13:28:
Флоренция-Пиза-Лукка-Флоренция.!

Поддерживаю, особенно если с утречка выдвинуться. Но нам на Лукку времени было маловато, туда бы еще разок, город очень понравился. НА поезде в данном случае самое то. До Сиены из Флоренции автобус, расписание посмотрите здесь http://www.sitabus.it/sita-toscana/Fire ... 0Siena.pdf
Viam supervadet vadens
Аватара пользователя
изумруд2121
путешественник
 
Сообщения: 1557
Регистрация: 11.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 47

Re: Венеция-Флоренция-Милан, города вокруг Флоренции?

Сообщение: #4

Сообщение deiirante » 07 мар 2012, 22:33

denom
Спасибо, читал про него, но откровенно говоря времени слишком мало и я и так не могу решить, что убрать.
Под все эти городки нужно отдельную поездку организовывать, причем обязательно на авто..

изумруд2121
Вот боюсь я, что могу пожалеть, что оставил на флоренцию так мало времени. Т.е. я уже склоняюсь к тому, чтобы выбрать один день и одно направление - или лукка или сиена. И даже при этом вот вам времени на лукку и пизу вместе не хватило. Т.к. мы больше едем все таки за атмосферой, то есть даже мысли откинуть, например, пизу и оставить одну лукку на полдня.

Или вообще 25 с утра пораньше съездить только в сиену, а 26 только в лукку? Как плохо когда такой большой выбор)
deiirante
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 24.10.2008
Город: Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 23

Re: Венеция-Флоренция-Милан, города вокруг Флоренции?

Сообщение: #5

Сообщение Михаил СПб » 07 мар 2012, 22:38

У каждого своё понимание целей поездки. Один за четыре дня осмотрит пол Италии, а потом в курилке у него пальцев загибать не хватит, рассказывая где он был. А мы после четырёх дней во Флоренции лишь поняли, как много мы не успели увидеть. На Сиену тоже по хорошему надо пару дней, ну хоть один полный день. Пиза – часа четыре только Поле Чудес. Лука, как в прочем и другие маленькие городки Тоскании, прекрасны, но в условиях ограниченного времени лучше больше уделите внимания Флоренции. И там – во Флоренции – не спешите. Пусть вы не всё успеете посмотреть, но лучше её почувствуете. Мне так кажется…
" Любите книгу - источник знаний ! "
Аватара пользователя
Михаил СПб
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 01.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Венеция-Флоренция-Милан, города вокруг Флоренции?

Сообщение: #6

Сообщение изумруд2121 » 07 мар 2012, 22:53

Мы в Пизе были уже раненько утром( вдруг башня жбякнется, а мы к развалинам приедем ). В Лукке были часа в два дня, часов до восьми. Но, как-то она нас зацепила, да мы еще в Сан-Микеле попали на репетицию (возможно перед службой) органа с гитарой, одни..музыка..потрясающее ощущение. Нам и во Флоренции было недели мало., а насчет атмосферы с вами солидарен, сами хотели ей насладиться. У нас получилось
Viam supervadet vadens
Аватара пользователя
изумруд2121
путешественник
 
Сообщения: 1557
Регистрация: 11.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 47

Re: Венеция-Флоренция-Милан, города вокруг Флоренции?

Сообщение: #7

Сообщение chonkin » 07 мар 2012, 23:10

если найдете оптимальный вариант транспортировки - флоренция-сан-дж-сиена-флоренция - будет отлично...подгадайте под рыночный день желательно...увидите город во всем колорите...
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Венеция-Флоренция-Милан, города вокруг Флоренции?

Сообщение: #8

Сообщение deiirante » 07 мар 2012, 23:45

Михаил СПб
Я понимаю, что в идеале, чтобы прочувствовать город/местность, нужно там пожить. Даже недели будет мало. Поэтому, приходится находить баланс между туристическим осмотром достопримечательностей и попыткой погрузится в атмосферу одного места.
И, с одной стороны, никуда не выезжать может и разумно, но с другой времени все равно очень мало, чтобы хотя бы попробовать почувствовать себя жителем этого города, а шансы вернутся сюда в ближайшее время не так и велики.
В любом случае спасибо, на данным момент я уже склоняюсь к одному выезду из города.

изумруд2121
Да, времени всегда везде мало)

chonkin
Ну там нормальный вариант чуть ли не 1 - поездом до с. джиминьяно, автобус до сиены, а потом автобус до флоренции.
Не могу пока найти ин-фу про рыночные дни в сиене. Как я понимаю это скорей всего или пятница или суббота, если первое, то пролетаю(
С другой стороны, я не видел пока ни одного мнения, чтобы хоть кто-нибудь жалел о поездке в лукку. А выбирать надо. рыночный день, опять же, в субботу.

апд. так, рыночный день в сиене - среда( не попадаем(
deiirante
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 24.10.2008
Город: Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 23

Re: Венеция-Флоренция-Милан, города вокруг Флоренции?

Сообщение: #9

Сообщение chonkin » 08 мар 2012, 13:22

Лукка очаровательная...отговаривать не буду
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Венеция-Флоренция-Милан, города вокруг Флоренции?

Сообщение: #10

Сообщение Agafa P. » 08 мар 2012, 14:34

Если я правильно поняла, при четырех ночах во Флоренции на нее саму вы оставляете только один полный день - 24-ое марта?

Понимаю ваше желание посмотреть всего по-максимуму, но это решение, как минимум - не разумно.
Флоренция - великолепный город (что для меня - любимый из больших), отнеситесь к нему со всей внимательностью!
Ну, и если все-таки так хочется куда-то выехать - Сиена. Одна. И достаточно вам будет, поверьте!
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Венеция-Флоренция-Милан, города вокруг Флоренции?

Сообщение: #11

Сообщение deiirante » 08 мар 2012, 15:19

Agafa P.
Да, к такому варианту я и пришел, после чего понял что сам убрать ничего не могу, везде хочется успеть)
Сейчас я утвердился в мысли, что выберу что то одно скорей всего.
Пока оставил такие варианты:
1) До лукки и обратно.
2) До сиены и обратно
3) Совместить сиену и сан джиминьяно в один день.
4) Никуда из флоренции не выезжать, вернуться осенью или следующей весной и провести неделю в тоскане на авто)
deiirante
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 24.10.2008
Город: Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 23

Re: Венеция-Флоренция-Милан, города вокруг Флоренции?

Сообщение: #12

Сообщение Agafa P. » 08 мар 2012, 15:26

Голосую за:

deiirante писал(а) 08 мар 2012, 15:19:2) До сиены и обратно


или

deiirante писал(а) 08 мар 2012, 15:19:4) Никуда из флоренции не выезжать, вернуться осенью или следующей весной и провести неделю в тоскане на авто)


Удачи! расскажите нам потом, что получилось в итоге. Очень всегда интересно получать фидбэк, когда авторы отписываются в собственной теме,
где советовались по маршруту
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Венеция-Флоренция-Милан, города вокруг Флоренции?

Сообщение: #13

Сообщение Olya. » 10 мар 2012, 14:00

Солидарна с Agafa P, особенно поддерживаю п4) Если вы пойдете во Флоренс по музеям - а не пойти по ним невозможно:), то вам времени только только хватит на город. Если не пойдете - что тоже случается:), тогда вы успеете куда-то съездить, так что есть смысл выписать все, а решить на месте:) Что выбрать для поездки - не знаю, мне все нра:) И во Флоренс застреваю, как все успеть за три дня я не в курсе:)

Единственное, у вас во Флоренс сб, вс, пн - не ошиблась? В пн, 26-го почти все музеи закрыты, так что его лучше оставить под выезд. Вы можете проверить по сайтам http://www.firenzecard.it/index.php?opt ... 54&lang=en и http://www.museumsinflorence.com/landsc ... renze.html Еще учтите, что в воскр 25-го в Сиенский Собор откроется только в 13-30(до этого служба), в Пинакотеке короткий день, в пн тоже короткий, но Собор открыт с утра http://en.siena.waf.it/museo_dett/318-c ... mplex.html В Оперу сходите:) http://www.vivaticket.it/evento.php?id_ ... 651&idt=10

Перед поездкой советую обратить внимание на забастовки транспорта
http://www.mit.gov.it/mit/site.php?p=scioperi
http://www.commissionegaranziasciopero.it/
http://www.summerinitaly.com/planning/strike.asp
И не забудьте перевести часы на летнее время - если не ошибаюсь в ночь с 24 на 25 марта:)
Удачи:)
Olya.
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 27.07.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль