Милан на неделю

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Милан на неделю

Сообщение: #21

Сообщение savl1 » 07 сен 2012, 07:48

LUV писал(а) 06 сен 2012, 13:10:20 базилик не осилим, я думаю, может посоветуете 2-3, которые надо обязательно?

посмотрите в моём рассказе (он в какой-то степени ориентирован именно на базилики, и по Милану, смею думать, эта тема раскрыта), может, он поможет выбрать:
Италия: от Милана до Вероны с Г.Мортоном
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Милан на неделю

Сообщение: #22

Сообщение LUV » 09 сен 2012, 10:04

как раз его изучаю, уже сама нашла))
а не знает никто про кемпинги в Венеции? я все-таки думаю на счет 2х дней там. и чтоб не возвращаться и попробовать что-то новое)... почитала здесь на форуме и сделала вывод, что кемпинг - это весело.
но смущает вот что: тот, кот. я нашла (и, думаю, другие тоже) будут в пригороде. Соответственно за мостом. Поскольку там в это время карнавал, боюсь по мосту стоять в пробке на шатле будет дольше, чем на скоростном поезде доехать до милана в свой отель?
и еще: это не очень страшно? что в таких местах обычно с душем/туалетом?
LUV
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.09.2012
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Милан на неделю

Сообщение: #23

Сообщение Stopochkin » 18 янв 2013, 10:35

Stopochkin писал(а) 06 сен 2012, 12:21:Адрес магазина сейчас не помню. Найду в своих записках - сообщу.

Не прошло и пол-года.
Сообщаю адрес: Милан, метро Turabi. Улица Via Montebello. Дом вроде 18. На пересечении Via Montebello и Via Cemaia. Находится в полуподвальном помещении. Называется Autlet Matias. От метро пешком метров 300-400. Скидки на всё до 80%. Сходите обязательно.
Ещё хорошие скидки в магазинах "UPIM".
Удачи!
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Stopochkin
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 05.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Милан на неделю

Сообщение: #24

Сообщение mirolyshki » 28 янв 2013, 16:05

Уважаемые форумчане!!!
дабы не плодить одинаковых тем на форуме, хотелось бы присоединиться к этой, т.к. ситуация идентичная у нас.
краткая характеристика:
семейная пара по 30 лет,
даты поездки 07 - 14 мая 2013г.;
цель посещения: посмотреть красОты, протестировать местную гастрономию, ну и если получится пошоппиться чуть))
первый опыт самостоятельной заграничной поездки, перечитала уже кучу информации, примерно накидала план; хотелось бы услышать корректировки, мнения и т.д.
1. 07.05. прилетаем в аэропорт Мальпенса в 23.05, прикинула что в отеле Милана будем не раньше 1.00; решили снять номер недалеко от Централе, дабы в ночи с чемоданами не таскаться по городу, да и подешевле.
2. 08.05. подъем, прогулка к центральным достопримечательностям Милана; как "раненные лошади" носиться не собираемся, так что всё спокойно с заходами в кафешки, магазинчики.
3. 09.05. поездка в Венецию, я там честно говоря была, но мужу показать хочется.
4. 10.05. - вот первые сомнения: второй день посвятить Милану и уж конкретно магазинам или насладиться природной красотой (как вариант поездка на о.Комо). 10-ого же уехать из Милана
вот на 11-12.05 вообще в растерянности, кто что советует: вроде думали Флоренцию, но этот город по отзывам для отдельного длительного посещения (да и посещала уже его, хотя тож одним днем), вроде Генуя как вариант, иль Турин, Верона, ...
12.05 вечером хотим прибыть в Бергамо
13.05 весь день наслаждаемся Бергамо и 14.05 в 6 утра у нас вылет уже из аэропорта Бергамо.

Ждем любые мнения и предложения по корректировке и самое главное ключевой вопрос:
стоит ли ограничиться двумя местами проживания (в Милане и Бергамо), и спокойно налегке совершать вылазки в другие города или всё же составить маршрут и с чемоданом по просторам Италии с ночевками в разных местах.
второй вариант это конечно экономия и времени и денег, с другой стороны как бы после такого отдыха отдохнуть не потребовалось)))
mirolyshki
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 23.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Милан на неделю

Сообщение: #25

Сообщение savl1 » 28 янв 2013, 16:19

посмотрите, может, увидите для себя что-то конструктивное:
Италия: от Милана до Вероны с Г.Мортоном

mirolyshki писал(а) 28 янв 2013, 16:05:стоит ли ограничиться двумя местами проживания (в Милане и Бергамо), и спокойно налегке совершать вылазки в другие города или всё же составить маршрут и с чемоданом по просторам Италии с ночевками в разных местах.

Я думаю, это зависит от выбранных Вами городов посещения и имеющейся логистики связи между ними. Т.е. начать надо с "куда"

mirolyshki писал(а) 28 янв 2013, 16:05:дабы не плодить одинаковых тем на форуме, хотелось бы присоединиться к этой,

А я вот считаю, что лучше открывать новые темы. Хотя бы для того, чтобы повысить вероятность того, что на них обратят внимание те, на кого ориентирован вопрос. А старые длинные темы часто превращаются в тусовки или просто хиреют.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Милан на неделю

Сообщение: #26

Сообщение Stopochkin » 30 янв 2013, 10:50

mirolyshki, попробую помочь своим советом.
mirolyshki писал(а) 28 янв 2013, 16:05:второй день посвятить Милану и уж конкретно магазинам или насладиться природной красотой

Думаю, тут надо определиться Вам самим. Милан город не маленький.
Если поняли для себя, что за первый день Вы всё, запланированное не охватили, то можно и второй день захватить.
Есть такие, которым и пол-дня достаточно. А мне и 2-х дней на Милан не хватило.
mirolyshki писал(а) 28 янв 2013, 16:05:весь день наслаждаемся Бергамо и 14.05 в 6 утра у нас вылет уже из аэропорта Бергамо.

Вот это правильно. Тихий, спокойный городок. На осмотр Верхнего города может уйти пол-дня.
Если хотите отведать настоящей итальянской пиццы, обязательно посетите кафе Саpri-da Nasti, что на Via Zambonate, 23.
Вечером заведение заполнено % на 80. Верный признак того, что готовят вкусно. Цены вполне демократичны. Меню на итальянском и английском. Пиццы видов 200. Я минут 10 только меню изучал!
mirolyshki писал(а) 28 янв 2013, 16:05:вечером хотим прибыть в Бергамо

Предлагаю Вам рассмотреть на ночь отель 3* Piemontese. На Букинге он есть. Завтрак включён. Расположен в 100 м от ж/д вокзала, куда, кстати прибывают электрички из Милана.
От этого же вокзала отходит автобус в аэропорт Бергамо!!!
mirolyshki писал(а) 28 янв 2013, 16:05:дабы не плодить одинаковых тем на форуме, хотелось бы присоединиться к этой

mirolyshki писал(а) 28 янв 2013, 16:05:А я вот считаю, что лучше открывать новые темы. Хотя бы для того, чтобы повысить вероятность того, что на них обратят внимание

В Правилах написано следующее:
1.3. задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска по "своему вопросу" на форуме. Возможно на форуме есть готовый ответ.
1.6. Если вам нужен совет - открывайте собственную тему, а не пытаться получить ответы в чужих, популярных ветках.

Решать Вам.
Моё мнение, что вопрос нужно задавать в исключительных случаях. Одни и те же вопросы задаются неоднократно, но под разными углами.
Европа вся уже изжёвана и пережёвана.
Тем не менее темы и вопросы плодятся как грибы после дождя, хотя на половину, как минимум, уже давались ответы.
Конечно, легче закинуть удочку и ждать когда клюнет, чем потратить несколько часов и почитать Форум.
Это не относится ни к кому лично. Так, констатация факта и мысли вслух.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Stopochkin
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 05.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Милан на неделю

Сообщение: #27

Сообщение mirolyshki » 30 янв 2013, 13:11

Stopochkin cпасибо за советы, особенно за такие как "где остановиться и вкусно поесть")) т.к. мест на сайтах огромное количество, а ошибиться не хочется..
из Бергамо в аэропорт по ходу на такси придется, вылет то в 6.35, соответственно в 3-4 надо выезжать, я так понимаю общ.транспорт не ходит??
почитала я отчеты, что то терзают меня сомнения теперь по поводу Вероны; судя по отзывам город дорогой, а чего особо выдающегося я там не увидела..
вопрос по Комо возник: действительно место фееричной красоты, и может тогда стоит туда с ночевкой (хотя опять таки пишут, что это элитный курорт и ценник наверно не малый) или одного дня вполне??
понравился по отзыву savl1 Брешия, подумала может сделать её предпоследней точкой перед Бергамо, да и недалеко вроде..
одним словом Милан + Венеция 100%; а в остальном тянет меня что то в небольшие уютные тихие места, видимо от толп народа и суеты устала и в Питере)))
mirolyshki
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 23.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Милан на неделю

Сообщение: #28

Сообщение Stopochkin » 31 янв 2013, 08:57

mirolyshki писал(а) 30 янв 2013, 13:11:из Бергамо в аэропорт по ходу на такси придется, вылет то в 6.35, соответственно в 3-4 надо выезжать, я так понимаю общ.транспорт не ходит??

Автобусы из аэропорта в город Бергамо отправляются с 06:15 утра до 00:15 ночи. Стоимость билета 2 евро, интервал движения 30 минут.
Сайт компании-перевозчика: http://www.atb.bergamo.it.
Так что, думаю, и в аэропорт первый автобус пойдёт не раньше 6 утра. Остаётся такси. Цена 15-20 евро. Зависит от точки отправления.
Если вылет в 06:35, то вполне достаточно отъехать от вокзала (как и от любой точки в городе) в 5:00.
До аэропорта 10 км! Такси в 5 утра спокойно Вас домчит за 10 мин! Никаких 3-4 утра!!!
Вот фото из окна отеля Piemontese на привокзальную площадь.
Автобус в/из аэропорта останавливается прямо у здания вокзала.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Stopochkin
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 05.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Милан на неделю

Сообщение: #29

Сообщение mirolyshki » 22 мар 2013, 10:38

совместив: наши пожелания + стоимость проживания в каждом городе + дальность расстояния план -нарисовался такой план (выношу на суд экспертов):
прилет ночью с 07.05 на 08.05
08.05 -полностью посвящаем Милану (ночь в Милане)
всё же решили не посвящать Милану 2-ой день, хочется больше романтизма, а не шума мегаполиса, поэтому..
09.05 выдвигаемся из Милана в Верону, там пол дня на прогулки по городу влюбленных (ночь в Вероне)
10.05 поездка в Венецию (1 день), возвращаемся в Верону (ночуем)
11.05 или нагуливаемся еще по Вероне или выезжаем сразу и выделяем время на осмотр Брешии т.к. в любом случае едем в Бергамо (я так понимаю через Брешию)
11.05 вечер - прибываем в Бергамо
12.05 планируется шоппинг, а именно поездка в Орио центр (по отзывам там весь день убить можно)
13.05 расслабленный отдых, поездка на фуникулере, осмотр Бергамо, объедание пиццами, ну и просто праздное шатание
ну и 14.05 в 6 утра улетам(((
план вроде составлен, в некоторых местах уже отели забронированы, осталось 2 вопроса:
1. по поводу Брешии (или всё же Вероне уделить эти пол дня)??
2. и реально ли в 12.05 - 13.05 числа из Бергамо впихнуть поездку на Комо, или это "отдельная песня" и посвящать надо весь день??
mirolyshki
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 23.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Милан на неделю

Сообщение: #30

Сообщение bgmt » 22 мар 2013, 11:03

mirolyshki писал(а) 22 мар 2013, 10:38:всё же решили не посвящать Милану 2-ой день, хочется больше романтизма, а не шума мегаполиса

Милан, конечно, мегаполис, но зеленый, тихий и уютный - так, к слову
mirolyshki писал(а) 22 мар 2013, 10:38:10.05 поездка в Венецию (1 день), возвращаемся в Верону (ночуем)

Это не день в Венеции, это несколько часов в Венеции
mirolyshki писал(а) 22 мар 2013, 10:38:в любом случае едем в Бергамо (я так понимаю через Брешию)

Правильно понимаете
mirolyshki писал(а) 22 мар 2013, 10:38:осмотр Бергамо, объедание пиццами

Ой, пиццами. Попробуйте местную кухню, что ли. Казончелли, поленту..
Аватара пользователя
bgmt
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 19.02.2013
Город: СПб
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Милан на неделю

Сообщение: #31

Сообщение mirolyshki » 22 мар 2013, 12:55

Ой, пиццами. Попробуйте местную кухню, что ли. Казончелли, поленту..
ну пиццу это я к слову сказала..гастрономическое турне в общем..
Это не день в Венеции, это несколько часов в Венеции

насчет Венеции по-другому никак, не хотим опять с чемоданом переезжать, а больше дня никак не выделить..да и ценник в Венеции бешенный на проживание, если жить на досягаемом расстоянии((

так чего насчет Брешии и Комо: что обязательно к посещению или можно оставить на следующий раз??
mirolyshki
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 23.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Милан на неделю

Сообщение: #32

Сообщение GANT1949 » 22 мар 2013, 13:14

mirolyshki писал(а) 22 мар 2013, 12:55:так чего насчет Брешии и Комо: что обязательно к посещению или можно оставить на следующий раз??

Брешия: замок с парком на горе, виден из любой т.города, пьяцца делла Лоджия, пьяцца Паоло VI со старым и новым собором и городской ратушей, римские развалины, монастырь Сан сальваторе 8 или 9 века, просто средневековые нетуристические улочки.
Комо: в Лекко были проездом, но поздно вечером, а самым живописным на озере показался треугольник в центре Белладжио-Варенна-Менаджио.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль