10 дней по Италии - прошу совета

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

10 дней по Италии - прошу совета

Сообщение: #1

Сообщение Samua105 » 29 сен 2012, 00:48

Уважаемые знатоки Италии! Буду признателен за ваши мнения вот по какому вопросу. В следующем мае планирую свозить любимую жену в Италию дней этак на 10 (скажем с 1 по 11), так чтобы ее день рожденья там отметить. Сейчас начинаю складывать так сказать концепцию. Вырисовывается следующее:
1) Рим - Милан: приехать в Рим, день прилета +2 дня, потом постепенный переезд в сторону Милана, дней скажем за 5-6, остаток в Милане, улететь оттуда
2) Милан - Рим - все с точностью до наоборот
3) Милан - прилететь в Милан и дать круг. Большой или малый, как получится. Улетать тоже из Милана
Да, все три варианта предусматривают прокат авто. Милан тоже присутствовать обязан - пожелание жены.
С точки зрения практичности и экономичности я все это могу посчитать и сравнить. Помощь требуется с точки зрения знания местности. Так чтобы и посмотреть нормально все и не мчаться сломя голову. Какой из 3 вариантов Вы бы выбрали?
Что касается интересов - интересует все. И архитектура, и природа, и памятники древности, и хорошая кухня, и шоппинг. В общем, не считая себя выдающимися знатоками в какой-либо из названных областей, вкус имеем ко всему.
Для справки: в Италии почти не были (я был в Болонье, пару лет назад неделю по работе - и все)
Samua105
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской
чинкветерре Италия

Re: 10 дней по Италии - прошу совета

Сообщение: #2

Сообщение Agafa P. » 29 сен 2012, 01:09

Samua105 писал(а) 29 сен 2012, 00:48:Вырисовывается следующее:
1) Рим - Милан: приехать в Рим, день прилета +2 дня, потом постепенный переезд в сторону Милана, дней скажем за 5-6, остаток в Милане, улететь оттуда
2) Милан - Рим - все с точностью до наоборот
3) Милан - прилететь в Милан и дать круг. Большой или малый, как получится. Улетать тоже из Милана



Samua105 писал(а) 29 сен 2012, 00:48:Что касается интересов - интересует все. И архитектура, и природа, и памятники древности, и хорошая кухня, и шоппинг.


Samua105 писал(а) 29 сен 2012, 00:48:Какой из 3 вариантов Вы бы выбрали?


Любой.
В каждом из них будет все, что вы перечислили во второй приведенной выше вашей цитате.
Без хоть какой-то минимальной работы с вашей стороны над вашим же собственным маршрутом адекватных советов вы не получите.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: 10 дней по Италии - прошу совета

Сообщение: #3

Сообщение Samua105 » 29 сен 2012, 13:31

Спасибо за ответ. Я понимаю, что вопрос у меня звучит как "Скажите мне, что мне больше понравится". Но где-то так и есть. Всю "технику" я проработаю (и уже прорабатываю) - не первый раз )). Ищу какой-то импульс, толчок, что-ли, который склонил бы к одному из вариантов. Ну типа, в мае лучше путешествовать по Тоскане с юга на север, потому что... не знаю, потому что так звезды говорят.
Так что, я пока не в утилитарном смысле спрашивал, а скорее искал вдохновения. Ведь может кто-то объездил все эти места, и сейчас говорит сам себе: а все-таки вот с свере на юг ехать правильнее, интереснее, веселее, вкуснее и т.д.
Не сочтите за флуд. Просто если появится такой вот импульс, то дальше все "нанижется" само собой
Samua105
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: 10 дней по Италии - прошу совета

Сообщение: #4

Сообщение Agafa P. » 29 сен 2012, 14:03

Samua105 писал(а) 29 сен 2012, 13:31:Просто если появится такой вот импульс, то дальше все "нанижется" само собой

Тогда у меня единственное предложение - почитать отчеты, как это ни банально звучит... Возможно, какая-то фотография или кусок
рассказа и окажется тем самым импульсом...
Отзывы Италия. Рассказы о путешествиях по Италии

Samua105 писал(а) 29 сен 2012, 13:31:Ну типа, в мае лучше путешествовать по Тоскане с юга на север, потому что... не знаю, потому что так звезды говорят. Ведь может кто-то объездил все эти места, и сейчас говорит сам себе: а все-таки вот с свере на юг ехать правильнее, интереснее, веселее, вкуснее и т.д.

Да много тут таких людей...К примеру, я)))
Почему-то так получается, что первые путешествия почти все строят от Рима к Милану... И мое было таким, достаточно стандартным для первого раза: Рим - Перуджа - Ассизи - Флоренция и округа (Пиза, Сиена, Лукка) - Верона - Венеция. Спустя разы последующих поездок в Италию могу оценить, что маршрут менять не стала бы, все было сделано правильно...
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: 10 дней по Италии - прошу совета

Сообщение: #5

Сообщение Samua105 » 30 сен 2012, 00:28

Agafa P., спасибо Вам, Вы меня поняли )))
Samua105
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль