Рим (Лацио)-Тоскана-Кампания - нужна помощь

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Рим (Лацио)-Тоскана-Кампания - нужна помощь

Сообщение: #1

Сообщение edigarochka » 21 фев 2013, 11:44

Добрый день!
Перечитав много информации на форуме, сформировала маршрут на майские праздники.
Цель: познакомиться с Италией, обязательно посетить винные места (Монтальчино для примера) и в конце маршрута побыть на побережье.
Срок: 11 дней.
Вопросы прилагаются. Буду очень благодарна за вашу помощь в завершении маршрута.
Описание
День 1 (Пт) Рим 03.05.2013
11:30 Fiumicino
13:30 Hotel Casa Valdese. Via Alessandro Farnese 18, Vaticano Prati
День 2 (Сб) Рим 04.05.2013
День 3 (Вс) Рим - отъезд 05.05.2013
14:00 Rent car
17:00 обед в Монтальчино и приезд в Сиену (ночь)
День 4 (Пн) Сиена 06.05.2013 Лучше 3 дня забукировать отель в Сиене и ездить оттуда во Флоренцию (56 км всего)??? ИЛИ: день в Сиене и дальше 2 ночи во Флоренции? И что делать с Пизой? Стоит или нет? Сколько времени на это заложить?
визит во Флоренцию
День 5 (Вт) Сиена 07.05.2013
визит во Флоренцию
День 6 (Ср) Неаполь 08.05.2013 Ночь в Неаполе и ночь в Сорренто??? ИЛИ: весь день прогулка в Неаполе а ночевать 2 дня в Сорренто?
Экскурсия по городу весь день далее ночевать в Сорренто
День 7 (Чт) Сорренто 09.05.2013 Паром из Сорренто на капри. На 2 ночи Капри? Или день капри +день другой остров?
День 8 (Пт) Капри 10.05.2013
День 9 (Сб) Капри - Сорренто 11.05.2013
День 10 (Вс) ??? 12.05.2013 Чем занять этот день???
День 11 (Пн) Отъезд в РИМ 13.05.2013
17:50 вылет из Fiumicino

Oт merial. Не используйте красный и синий цвет, им пользуются модераторы.
edigarochka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
как попасть на Сардинию из Рима

Re: Рим (Лацио)-Тоскана-Кампания - нужна помощь

Сообщение: #2

Сообщение Вольная дочь Тосканы » 22 фев 2013, 17:44

[quote="edigarochka";p=3528669]
14:00 Rent car
17:00 обед в Монтальчино и приезд в Сиену (ночь)
День 4 (Пн) Сиена 06.05.2013 Лучше 3 дня забукировать отель в Сиене и ездить оттуда во Флоренцию (56 км всего)??? ИЛИ: день в Сиене и дальше 2 ночи во Флоренции? И что делать с Пизой? Стоит или нет? Сколько времени на это заложить?
визит во Флоренцию
День 5 (Вт) Сиена 07.05.2013
визит во Флоренцию


Лучше сделайте наоборот. Если вы хотите в мае посмотреть Тоскану с её винными погребами, бронируйте отели не в городах, а в провинции, днем будете смотреть Сиену, а вечером наслаждаться дегустацией в Монтальчино:) А потом переедете поближе к Флоренции, днем смотрите город, а вечером надегустируетесь кьянти. Так получается логичнее, чем садиться за руль после посещения энотеки. Там полно отелей, хозяева которых сами виноделы, держат свой ресторанчик, и вам удастся и попробовать вино, и прикупить его с собой, в ресторане такого варианта может не получиться:) Между Сиеной и Флоренцией конечно очень красиво, и ездить там сплошное удовольствие, но на мой взгляд лучше брать 2 разных места для ночевки. И езжайте от Сиены к Флоренции не по автотрассе а по "винной дороге", это как говорится, 2 большие разницы;)

А что касается Пизы, кроме вас никто не решит, нужна она вам или нет. Мы не поехали. Оставили задел на будущее. Времени не осмотр региона у вас не очень много, лучше на мой взгляд не комкать впечатления. Если уж на то пошло, там еще Лукка рядом- она тоже маст си. И Ареццо, и Кортона. И продолжать можно долго:)
Аватара пользователя
Вольная дочь Тосканы
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 08.05.2012
Город: Пиетари
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Рим (Лацио)-Тоскана-Кампания - нужна помощь

Сообщение: #3

Сообщение edigarochka » 22 фев 2013, 21:41

Спасибо вам большое за ответ! Поищу кроме монтальчино еще винные места. Если знаете, напишите плиз названия. Думаю действительно такой вариант будет лучше.
edigarochka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Рим (Лацио)-Тоскана-Кампания - нужна помощь

Сообщение: #4

Сообщение Вольная дочь Тосканы » 22 фев 2013, 23:15

Там вся долина Орча и долина Кьянти- сплошные винные места. Я бы на вашем месте просто пошерстила букинг на предмет агротуризмо в тех местах, наверняка в описании будет присутствовать указание на то, есть ли там рестораны или может быть винные дегустации. Монтепульчано и Пьенца например, Кастеллина ин Кьянти, да по всей по "винной дороге" s-222 пройдитесь. Советовать можно многое, но надо же чтобы вам самим что-то приглянулось:) И еще между Сиеной и Флоренцией чудесный маленький городок Сан Джиминьяно - "итальянский манхэттен"-город с башнями, в него заедьте, если будет свободное время. Вообще Тоскана в мае- это я вам скажу просто сказка:)))
Аватара пользователя
Вольная дочь Тосканы
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 08.05.2012
Город: Пиетари
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Рим (Лацио)-Тоскана-Кампания - нужна помощь

Сообщение: #5

Сообщение edigarochka » 22 фев 2013, 23:28

Мммм, как же красиво описываете. В предвкушении. Спасибо!
Осталось продумать вторую часть маршрута после Тосканы. Ну и с винными местами определиться ;)
edigarochka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Рим (Лацио)-Тоскана-Кампания - нужна помощь

Сообщение: #6

Сообщение Вольная дочь Тосканы » 22 фев 2013, 23:48

А еще не доезжая от Рима до Тосканы, в Умбрии, есть городок Ассизи, я знаю что там как раз в начале мая отмечают праздник -встреча весны Календимаджо , местные жители наряжаются в старинные костюмы, проходят какие-то представления, музыка , танцы. Ну и угощения конечно же.В общем, если вам эта информация пригодится, с вас фотоотчет:))
Аватара пользователя
Вольная дочь Тосканы
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 08.05.2012
Город: Пиетари
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Рим (Лацио)-Тоскана-Кампания - нужна помощь

Сообщение: #7

Сообщение AndyNW » 23 фев 2013, 04:18

edigarochka писал(а) 21 фев 2013, 11:44:Добрый день!...

Если и ехать в Пизу то заодно и Лукку можно посетить - от халявной парковке в Пизе на Via Ugo Rindi до выезда с паркинга в Лукке на Viale Giosuè Carducci у нас в июле прошлого года ушло 4 часа - причем мои дамы в Лукке успели меня еще помотать по обувным магазинам. А по большому счету я бы Неаполь и прочий юг отцепил бы а заехал в Умбрию - Orvieto, Todi, Assisi, Spoleto там есть что посмотреть - тем более все равно мимо едете - но это конечно имхо. А в городских отелях, как вам советовали выше, я бы тоже не селился - для посещения Флоренции и Сиены есть удобные паркинги около исторических центров этих городов что очень экономит время и нервы.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рим (Лацио)-Тоскана-Кампания - нужна помощь

Сообщение: #8

Сообщение Вольная дочь Тосканы » 23 фев 2013, 11:16

Соглашусь с предыдущим оратором, я бы тоже закруглилась с югами, и оставила их на отдельный вояж, тем более что к Амальфитане, Капри и Искье можно будет добавить прекрасную Апулию с её Альберобелло, Матерой, Локоротондо и прочими Польньянами:) Рим, Умбрия, Тоскана за один раз, а прочие красоты потом. Но это только совет, следовать ему или нет- дело добровольное:)
Аватара пользователя
Вольная дочь Тосканы
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 08.05.2012
Город: Пиетари
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Рим (Лацио)-Тоскана-Кампания - нужна помощь

Сообщение: #9

Сообщение edigarochka » 23 фев 2013, 13:12

Спасибо за советы, надо подумать. Т.к. Это первый визит в Италию ( за исключением визита в Венецию), сложно понять что стоит, а что не стоит посещать. Жду ваших советов, если будут еще
edigarochka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Рим (Лацио)-Тоскана-Кампания - нужна помощь

Сообщение: #10

Сообщение Fabula » 23 фев 2013, 13:22

Добрый день!
Я много путешествовала по Италии (не была только на Сардинии, а в Калабрии только проездом), так вот:

Не пожалеете, если выберете любой город в регионе Кампании: кроме Сорренто, очень красивые места под Салерно- Амальфи, Позитано, о. Иския.
Впрочем, там все побережье невероятно красивое. Только надо цену рассчитать- до некоторых место возможно добраться только на катере (Позитано).

А в Неаполе не посоветовала бы надолго останавливаться: средневековый город в буквальном смысле- помимо замков, реально воруют прямо из рук и мусора много и вы его загребаете. Хотя люди доброжелательные, цены низкие, а еда восхитительная.

Я вообще люблю юг Италии, поэтому последние два лета провожу на Сицилии. (т.е. прилетаю в Рим, путешествую по округе по направлению к югу, на автобусе, а потом на пароме - хороший сайт: autobus.it)
Аватара пользователя
Fabula
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 24.03.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль