Рим - Флоренция - Сиена - Рим - сориентируйте по срокам

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Рим - Флоренция - Сиена - Рим - сориентируйте по срокам

Сообщение: #1

Сообщение Vladimir60 » 28 окт 2015, 09:11

Просьба помочь по оптимальности сроков
Намечаю маршрут на апрель 2016
Период - с 1 по 15 ( в крайнем случае по 16) апреля.

Прилет в Рим из Краснодара - 1 апреля
1. Рим - с 1 по 7 апреля - 6 ночей
2. Флоренция с 7 по 11 - 4 ночи
3. Сиена с 11 по 13 - 2 ночи
4. Рим с 13 по 15 - 2 ночи, вылет в Краснодар

Просьба посмотреть сроки пребывания в городах, где убавить - прибавить?
Цель - первый выезд в Италию с женой, хочется посмотреть Рим и Тоскану ( без проката машины), пешком ходим много и с удовольствием
Аватара пользователя
Vladimir60
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 30.07.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 63
Страны: 6
Отчеты: 4
Пол: Мужской
самостоятельный отдых в Италии

Re: Рим - Флоренция - Сиена - Рим - сориентируйте по срокам

Сообщение: #2

Сообщение Loria_ » 28 окт 2015, 09:22

У Вас отличные сроки. За это время можно очень хорошо посмотреть Рим и Тоскану.
В Сиене можно 3 ночи сделать. Уж больно город хорош, да и в Сан Джиминьяно нужно съездить непременно.
Loria_
путешественник
 
Сообщения: 1496
Регистрация: 14.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Рим - Флоренция - Сиена - Рим - сориентируйте по срокам

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 29 окт 2015, 17:01

Vladimir60 писал(а) 28 окт 2015, 09:11:сроки пребывания в городах, где убавить - прибавить?

Рим бы я всё-таки убавил, тем более, для 1-го раза. Этак дней до 3-5. При этом предусмотрел бы выезд, как минимум, в Тиволи.
Совсем не факт, что Рим окажется "Вашим" городом, даже если он многим нравится... Так что в любом случае я бы подготовил несколько запасных вариантов выездов - скажем, в Орвието, Витербо, Остию...

Vladimir60 писал(а) 28 окт 2015, 09:11:2. Флоренция с 7 по 11 - 4 ночи

Я бы тоже "сминусовал" бы до 2-х полных дней. Правда, это для "чистого" города, а так регламент пребывания во Флоренции сильно зависит от Ваших музейных планов. Или 1 из Ваших 3-х дней отдал бы для выезда в Пизу и Лукку.

Vladimir60 писал(а) 28 окт 2015, 09:11:3. Сиена с 11 по 13 - 2 ночи

А вот тут бы я как раз добавил, как минимум, 1 день - для выезда в Сан Джиминьяно. Ну и если б я "советовал" сам себе - то точно ещё 1 день - на Вольтерру.

Удачи !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40549
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9503 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Рим - Флоренция - Сиена - Рим - сориентируйте по срокам

Сообщение: #4

Сообщение Виконт.м » 29 окт 2015, 20:01

Согласен с предыдущими, Рим сократил бы до 3-4 ночей, тем более что еще перед отъездом ночь будет.
А дальше надо исходить из интересов ТС... Если музеи, то на Фло нормально 4 ночи, можно до 3-х сократить. Если города... На Сиену 2-3 желательно.
А оставшиеся 1-2 ночи я отвел бы на какой-то небольшой городок... Ну не на совсем маленький, типа Пьенцы или Монтепульчано, а скажем на Перуджу или Орвието...
Но можно и с запланированными ночевками согласиться, только тогда 2-3 выезда из Рима, один из Фло, если на Сиену день добавить, то и из нее...
Мнения разные есть... Мое - Флоренция богата соборами, дворцами, церквями и музеями. Они великолепны. А как город она мне совсем не понравилась... Ну за исключением нескольких уголков. А вот Сиена и особенно Орвието привлекли как города с приятной атмосферой...
Но, есть конечно и противоположные мнения. ТС стоит смотреть картинки и прикидывать чего больше хочется...
Ну и будучи в Тоскане, да еще весной, как не взглянуть на холмы Валь д,Орча?!
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рим - Флоренция - Сиена - Рим - сориентируйте по срокам

Сообщение: #5

Сообщение Vladimir60 » 29 окт 2015, 22:19

Спасибо всем за участие.

Loria_ писал(а) 28 окт 2015, 09:22:В Сиене можно 3 ночи сделать. Уж больно город хорош, да и в Сан Джиминьяно нужно съездить непременно.

Немножко прошелся по форуму.
Мы по натуре с женой туристы ( в смысле натуральные...по горам любим, природе...), поэтому на Сиену и окрестности увеличиваем время

savl1 писал(а) 29 окт 2015, 17:01:предусмотрел бы выезд, как минимум, в Тиволи.
Совсем не факт, что Рим окажется "Вашим" городом, даже если он многим нравится..

Спасибо. Посмотрю, то такое Тиволи.
А к Риму, в котором никогда не был, особое отношение, с того возраста, когда мама читала мне Библию, а я ходил под стул, а потом сам ее читал запоем с первого класса, а потом читал Спартака, а потом была История древнего Рима, а потом...ну вы поняли.
Вы назвали еще несколько мест ( Тиволи, Орвието, Витербо, Остию), обязательно постараюсь почитать про них, но скорее всего не попадут в первую поездку.

Из "музейных планов" ИМХО трудно и бессмысленно "коллекционировать" "хождение по музеям" в темпе антилопы.
Обязательно посетим музей живописи во Флоренции ( это наша слабость).

Виконт.м писал(а) 29 окт 2015, 20:01:ТС стоит смотреть картинки и прикидывать чего больше хочется..

А что такое ТС?
Аватара пользователя
Vladimir60
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 30.07.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 63
Страны: 6
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рим - Флоренция - Сиена - Рим - сориентируйте по срокам

Сообщение: #6

Сообщение Виконт.м » 29 окт 2015, 22:26

Vladimir60 писал(а) 29 окт 2015, 22:19:А что такое ТС?


Топик-стартер... То бишь автор вопроса...
Музей живописи... Галерея Уффици во Флоренции... Но, все наверное подтвердят что многие флорентийские церкви на уступят любому музею... Как например, Санта Мария Новелла или Сан Марко... То же самое и с римскими...
А Рим... Он же сейчас не времен Спартака... Может случиться погружение в детскую романтику... А может и не случиться... Но, в любом случае там есть что делать и что смотреть как минимум, 3-4 дня...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рим - Флоренция - Сиена - Рим - сориентируйте по срокам

Сообщение: #7

Сообщение Vladimir60 » 29 окт 2015, 22:39

После раздумий и "изысканий" планы немного меняются.
Есть вариант подороже по билетам, но разумнее по маршруту.

(вылет из Краснодара) -Милан - Венеция - Флоренция - Сиена - Рим - (прилет в Краснодар)
Или с другого конца.
Соответственно, сроки увеличиваются - с 1 по 24 апреля.
Просьба еще раз глянуть на планы, прибавить-убавить
1. Милан - с 1 по 6 апреля - 5 ночей, 4 суток, из них один день уйдет на аутлет?
2. Венеция - с 6 по 10 апреля - 4 ночи, 3 суток.
3. Флоренция - с 10 по 14 апреля - 4 ночи, 3 суток. Из них день уйдет на Галерея Уффици?
Также мельком где-то увидел, что там "великолепный шопинг".
Где все-же запланировать небольшой шопинг - в МИлане или Флоренции?
Где лучше брать нормальную кофемашинку? (Буду искать по форуму, но это время, возможно, кто-то сразу подскажет?)

4. Сиена - с 14 по 18 апреля - 4 ночи, 3 суток.
Из них один день видимо - на посещение
Виконт.м писал(а) 29 окт 2015, 20:01:Ну и будучи в Тоскане, да еще весной, как не взглянуть на холмы Валь д,Орча?!

?
Пока не знаю, что это, но обязательно посмотрю

5. Рим - с 18 по 24 апреля - 6 ночей, 5 суток.
Здесь вряд ли ужаться.
Сужу по предыдущей поездке в Прагу и Вену, на которые хотелось прибавть минимум 1-2 дня..
ЗЫ
Добавлю.
Из этих дней два дня минимум нужно отвести на два главных обьекта - Ватиканские музеи и Собор Святого Петра?
Последний раз редактировалось Vladimir60 29 окт 2015, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vladimir60
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 30.07.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 63
Страны: 6
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рим - Флоренция - Сиена - Рим - сориентируйте по срокам

Сообщение: #8

Сообщение Vladimir60 » 29 окт 2015, 22:47

Виконт.м писал(а) 29 окт 2015, 22:26: многие флорентийские церкви на уступят любому музею


Да, в Праге и особенно в Вене заходили в любой костел, собор, церковь.
Надеюсь, это же получится и в Италии.
По мне, убрав их, города просто потеряют лицо.
Аватара пользователя
Vladimir60
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 30.07.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 63
Страны: 6
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рим - Флоренция - Сиена - Рим - сориентируйте по срокам

Сообщение: #9

Сообщение Виконт.м » 29 окт 2015, 22:53

Vladimir60 писал(а) 29 окт 2015, 22:47:заходили в любой костел, собор, церковь.
Надеюсь, это же получится и в Италии.
По мне, убрав их, города просто потеряют лицо

В целом да, но не совсем... Есть маленькие городки, которые даже без церквей (или с совсем бедными) производят неизгладимо романтические впечатления... Как тот же Сорано, или Пьенца... или никому неизвестный Петройо... Но, об этом италоманы вечно могут говорить...
С новым маршрутом не знаю что сказать. Пусть знатоки советуют. По мне шопинг в Милане... А за 4 ночи, оттуда и в Бергамо следует наведаться...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рим - Флоренция - Сиена - Рим - сориентируйте по срокам

Сообщение: #10

Сообщение ДимаБ » 29 окт 2015, 23:02

На Уффицы целый день не понадобится( она небольшая, да и от толп народа хочется оторваться). Кроме Уффицы есть и палаццо Питти и Галерея Академии и т.д. Если у вас есть интерес к музеям, то во Флоренции имеет смысл взять Фиренцкард - экономит и деньги и время.

Думаю, что музеи Ватикана и Собор вполне реально уместить в один день. Тем более, из музеев всё равно попадаете автоматом в Собор.

Следует иметь ввиду, что в Италии почти все церкви и соборы имеют обыкновение закрываться днем на сиесту на несколько часов. Советую проверить все Вас интересующие на этот предмет, чтобы не было обидно, подойдя к закрытым дверям.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Рим - Флоренция - Сиена - Рим - сориентируйте по срокам

Сообщение: #11

Сообщение a_ni_ka » 30 окт 2015, 01:16

Vladimir60 писал(а) 29 окт 2015, 22:39: Милан - с 1 по 6 апреля - 5 ночей, 4 суток


Из Милана можно на полдня съездить в Бергамо. Очень уютный, симпатичный город.

А еще не пожалейте времени, уделите один день поездке в курортный городок Стреза, на озере (Лаго) Маджоре. Можно и Барромейские острова посетить, и на гору Моттароне подняться. От Милана примерно час на поезде. Это если скоростным, который идет в Швейцарию. А местные электрички идут часа полтора, но и гораздо дешевле. Картинки про Стрезу и немножко Милана можно посмотреть здесь: Итальянские впечатления. Опыт самостоятельного путешествия. Весна 2014

Vladimir60 писал(а) 29 окт 2015, 22:39:Венеция - с 6 по 10 апреля

А между Миланом и Венецией - сказочная Верона...

Из Рима, если вдруг окажется "не вашим" городом, можно съездить в Орвието или Витербо (первый, на мой взгляд, гораздо интереснее). А в Тиволи - целых 3 виллы, там можно и целый день гулять.

Vladimir60 писал(а) 29 окт 2015, 22:39:Флоренция - с 10 по 14 апреля - 4 ночи, 3 суток. Из них день уйдет на Галерея Уффици?

- на Уффици часа 2-3 уйдет.

А по пути между Флоренцией и Сиеной есть очаровательный маленький городок Чертальдо - родина Джованни Бокаччо, автора Декамерона, и Лучано Спалетти (это уже из нашей жизни ). Старый город невелик, стоит на горе, все его закоулки и музеи можно обойти за пару часов. Конечно, удобнее всего заехать в него по пути в Сиену, но не уверена, что там есть камеры хранения - очень маленькая станция.
Кстати, если из Флоренции поедете в Пизу, не оставьте своим вниманием Лукку. На мой вкус она куда как интереснее.


У Вас столько времени, что можно при желании море всего посмотреть. Т.ч. определяйтесь, чего Вам больше хочется - увидеть как можно больше разнообразных (а они и впрямь все разные) городов Италии, или погрузиться, прочувствовать те из них, которые Вам кажутся наиболее привлекательными.
a_ni_ka
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 17.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Рим - Флоренция - Сиена - Рим - сориентируйте по срокам

Сообщение: #12

Сообщение savl1 » 30 окт 2015, 09:57

Vladimir60 писал(а) 29 окт 2015, 22:39:1. Милан - с 1 по 6 апреля - 5 ночей, 4 суток, из них один день уйдет на аутлет?

Т.е. после аутлета на Милан остаётся 3 полных дня (+ что-то в день приезда). На мой взгляд - это слишком много, учитывая, что Вы не планируете "налегать" на музеи. На сам город в рамках его основных достопримечательностей, по мне, вполне хватит 1-го дня. Ещё на полдня можно выехать в Бергамо (на мой взгляд, это "топ N1" в "Примиланье") или на день - в Бергамо и Брешию. Меньше, чем на полдня - в Монцу (совсем рядом). Если Вы любите "классическую" итальянскую архитектуру - в Кремону (ансамбль собор-колокольня-баптистетрий там просто ошеломляющий).

Vladimir60 писал(а) 29 окт 2015, 22:39:Где лучше брать нормальную кофемашинку?

А не дешевле, кстати, на ebay заказать с доставкой на дом ?

Vladimir60 писал(а) 29 окт 2015, 22:39:2. Венеция - с 6 по 10 апреля - 4 ночи, 3 суток.

Возможно, имеет смысл сделать промежуточную остановку в Вероне или Падуе с осмотром города.

По остальному я своё мнение уже высказал, повторяться смысла не вижу.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40549
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9503 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Рим - Флоренция - Сиена - Рим - сориентируйте по срокам

Сообщение: #13

Сообщение Torn07 » 30 окт 2015, 19:28

Vladimir60 писал(а) 29 окт 2015, 22:39:Соответственно, сроки увеличиваются - с 1 по 24 апреля.

24 дня - это много, можете расширить географию. По опыту, в одном городе больше 5 дней устаешь. Пропадает чувство новизны.
Я бы сократил Милан до 4 дней, добавил Верону и , может быть Болонью. В Сиене ночевать , по-моему скучно, тем более, что от Флоренции она в часе с небольшим.
В Риме 6 ночей в самый раз, но я бы разбавил поездкой, например в Неаполь - 1 час на фрече.
Vladimir60 писал(а) 29 окт 2015, 22:39:Где лучше брать нормальную кофемашинку

В России. Цены на технику не сильно отличаются, а как пользователь кофемашин, могу сказать, что даже итальянские ломаются и на них нужна гарантия.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16156
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2172 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Рим - Флоренция - Сиена - Рим - сориентируйте по срокам

Сообщение: #14

Сообщение Чейз » 31 окт 2015, 01:01

Ну, вот сколько людей - столько мнений... ))

Vladimir60 писал(а) 29 окт 2015, 22:39:
1. Милан - с 1 по 6 апреля - 5 ночей, 4 суток, из них один день уйдет на аутлет?


Уйдет обязательно.

2. Венеция - с 6 по 10 апреля - 4 ночи, 3 суток.


Хороший срок для начала. Ну, а если не глянется - до Вероны полтора часа, до Падуи - 20 минут на поезде.

3. Флоренция - с 10 по 14 апреля - 4 ночи, 3 суток. Из них день уйдет на Галерея Уффици?
Также мельком где-то увидел, что там "великолепный шопинг".


А вот тут - вам никто не ответит. На Уффици может уйти пара месяцев, а может - есть умельцы - пара часов. Исходите из того, что 80% всего итальянского искусства находится во Флоренции - в музеях, церквях, дворцах и т.д. Если оно вас интересует, то трое суток - ничто. Если не особо - я себе слабо представляю, что там три дня делать. Шоппинг (не аутлеты, я по ним не спец, а просто магазины по городу) там прекрасный (не столько по ценам, сколько по выбору).

Где все-же запланировать небольшой шопинг - в МИлане или Флоренции?


В Милане знаменитый аутлет, в котором я не была никогда, а вот так по улице - как-то Флоренция больше радует обычно.

4. Сиена - с 14 по 18 апреля - 4 ночи, 3 суток.
Из них один день видимо - на посещение
Виконт.м писал(а) 29 окт 2015, 20:01:Ну и будучи в Тоскане, да еще весной, как не взглянуть на холмы Валь д,Орча?!

?
Пока не знаю, что это, но обязательно посмотрю


Это да, особенно если с машиной.

5. Рим - с 18 по 24 апреля - 6 ночей, 5 суток.

Из этих дней два дня минимум нужно отвести на два главных обьекта - Ватиканские музеи и Собор Святого Петра?


Ну вот на собор вряд ли нужен целый день. А Ватиканские музеи - см. Уффици. Можно жизнь провести. Можно рысью прогнать за пару часов. ))

Вообще нормальный маршрут. Не безумным галопом, успеете вникнуть в то, куда приехали. )) Дивное время года, а если вы с машиной - еще и большое пространство для маневра.
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Рим - Флоренция - Сиена - Рим - сориентируйте по срокам

Сообщение: #15

Сообщение Всем привет » 09 ноя 2015, 19:33

Если вы туристы,то как раз в Валь-д-Орче есть два городка Пьенца и Сан-Квирико. Между ними имеются пешеходные маршруты. Тропы натоптанные, с указателями.

Если вы любители живописи, то в Милане- Брера, в Бергамо - галерея Академии Каррары. Обе коллекции - очень известные. В Сиене - Пинакотека. Там надо смотреть 13-15 в. (кажется, ворой этаж). Сиенская школа живописи испытывала большое влияние Византии. Проще говоря, это те же иконы, очень изысканные.

В Мантуе, которую окружают три озера, на берегах есть прокаты велосипедов. Весьма туристично В городе замок. Залы с росписями, внутренние дворики. Мы там часа три проходили.

Не знаю, попадет ли вам по дороге Виченца, но там постройки Палладио, можно сказать, Петербург - его наследие.
Шопинг и в Вероне неплохой. И около Бергамо, кстати, аутлет есть.

Собор св. Петра лучше не совмещать с музеями Ватикана, по-моему. Мы как-то пришли в собор за час до закрытия, очереди нет, суеты нет, очень хорошо.
Всем привет
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 20.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Рим - Флоренция - Сиена - Рим - сориентируйте по срокам

Сообщение: #16

Сообщение Vladimir60 » 10 ноя 2015, 10:06

Всем привет писал(а) 09 ноя 2015, 19:33:два городка Пьенца и Сан-Квирико. Между ними имеются пешеходные маршруты. Тропы натоптанные, с указателями

Супер, посмотрел, расстояние 9.6км - это сплошное удовольствие для пешей прогулки.
Надеюсь, легко из Сиены проехать на автобусе в Пьенцу, а оттуда по тропе в Сан=-Квирико, и оттуда вернуться в Сиену.

Всем привет писал(а) 09 ноя 2015, 19:33:Если вы любители живописи..Милане- Брера, в Бергамо - галерея Академии Каррары..В Сиене - Пинакотека

Обычные неравнодушные-), не то, чтобы фанатели, но ИМХО пропустить то, что вы посоветовали, нельзя.

Всем привет писал(а) 09 ноя 2015, 19:33:попадет ли вам по дороге Виченца...Верона...Бергамо


Сказка, вот бы проехаться по этим местам (Венеция - Падуя - Виченца - Верона - Брешиа - Бергамо - Пьяченце - Милан и окрестности) не спеша недельку - дней 10.
Но в этой конкретной поездке объять все ИМХО нереально, галопы не любим.
Аватара пользователя
Vladimir60
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 30.07.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 63
Страны: 6
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рим - Флоренция - Сиена - Рим - сориентируйте по срокам

Сообщение: #17

Сообщение Саша К. » 10 ноя 2015, 12:29

Vladimir60 писал(а) 10 ноя 2015, 10:06:Надеюсь, легко из Сиены проехать на автобусе в Пьенцу, а оттуда по тропе в Сан=-Квирико, и оттуда вернуться в Сиену.

Не надейтесь, автобусное расписание в Италии ориентировано не на туристов, а на местных, первый автобус из Сиены в Пьенцу уходит в 13:00, последний возвращается в 16:00

Есть вариант доехать электричкой до станции Buonconvento, а там уже пересаживаться на автобус в Пьенцу, но надо подгонять расписание
http://www.busfox.com/timetable/?from=s ... ate=&time=
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рим - Флоренция - Сиена - Рим - сориентируйте по срокам

Сообщение: #18

Сообщение Всем привет » 10 ноя 2015, 19:19

Сказка, вот бы проехаться по этим местам (Венеция - Падуя - Виченца - Верона - Брешиа - Бергамо - Пьяченце - Милан и окрестности) не спеша недельку - дней 10.Но в этой конкретной поездке объять все ИМХО нереально, галопы не любим.


Вот согласна с вами,что не любите галоп. Путешествие же часть жизни, а не просто список мест,куда заехал на пару часов
Просто перечисленные города разные по своему наполнению и каждый выбирает сам, что ему интересней. я вот в Виченцу не выбралась, хотя была рядом, - на тот момент мне туда не надо было.
А по поводу Пьенцы-СанКвирико, может сначала добраться до Сан-Квирико? (Это городок поменьше) Чтобы после марш-броска не морочиться дорогой на перекладных. Мы жили в 15 мин. езды от СК, до Сиены (парковка около эскалатора) машиной доезжали за 25 мин.
Всем привет
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 20.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Рим - Флоренция - Сиена - Рим - сориентируйте по срокам

Сообщение: #19

Сообщение Vladimir60 » 27 дек 2015, 21:44

Изменения, связанные с известными событиями
1. Верона 31 марта-3 апр = 3 ночи
Билеты Краснодар-Верона куплены.
Что такое Верона и куда сходить - в изучении-)
Предварительно отель забронирован практически в центре.

2. Венеция 3-6 апр = 3 ночи
Всвязи с высокими ценами, предварительно забронирован отель Camping Village Jolly под Венецией
Надеюсь, обзор Венеции от этого не пострадает?

3. Флоренция 6-10 апр = 4 ночи
Также предварительно забронирован отель Dariusfirenze B&B , но ловлю замену на что-то получше.

4. Сиена 10-14 апр = 4 ночи
Забронированный предварительно отель как будто хорош

5. Рим 14-19 апр = 5 ночей
Также забронированы предварительно два отеля.
Один рядом с Ватиканом, но удаленно от других обьектов,
другой - в районе Трастевере, с удобным расположением от центра.
Скорее всего, разделю эти отели по дням, осталось распланировать.

Обратные билеты пока не куплены, надеюсь найти что-то Рим-Краснодар или Рим - Москва, помимо Pegasus


Теперь нужно расписать каждый день.
В изучении.
Любые пожелания, с учетом уже высказанного, приветствуются.
Последний раз редактировалось Vladimir60 27 дек 2015, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vladimir60
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 30.07.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 63
Страны: 6
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рим - Флоренция - Сиена - Рим - сориентируйте по срокам

Сообщение: #20

Сообщение Persian tramp » 27 дек 2015, 21:46

Vladimir60 писал(а) 27 дек 2015, 21:44:Верона 31 марта-3 апр = 3 ночи

Vladimir60 писал(а) 27 дек 2015, 21:44:Сиена 10-14 апр = 4 ночи

Что в этих городах делать аж неделю? (в сумме)
Vladimir60 писал(а) 27 дек 2015, 21:44:Теперь нужно расписать каждый день.

Зачем?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44185
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8136 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль