Путешествие по Тоскане в середине сентября или начале октября

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Путешествие по Тоскане в середине сентября или начале октября

Сообщение: #1

Сообщение Paatrick » 28 авг 2017, 13:43

Всем Привет!!!

Планируем с женой путешествовать по Тоскане этой осенью. С датой пока не определились (будет зависеть от некоторых факторов). Пока думаем вылетать в середине сентября либо в начале октября. Собственно это один из вопросов к форумчанам. Посоветуйте когда лучше вылетать? Когда в Тоскане более красиво =) ?

Путешествие планируем на 10 ночей. Перемещаться будем на автомобиле. Пока план такой: в первую половину отдыха, найти жильё ближе к северу, между Флоренцией и Пизой, с посещением Манаролы, Лукки, Ливорно ну и собственно Флоренции и Пизы. Вторую половину провести уже на агротуризме, недалеко от долины Орче, с посещением Сиенны, Монтепульчано, Сан-Джиминьяно, Пиензу, Вольтерру.

С жильем и авиабилетами уже разобрался. Хотелось бы получить вашего совета по поводу:
1) Какие города еще обязательны к посещению или мы даже эти не успеем осмотреть за такое время =) ?
2) Опять же совет по выбору даты вылета, середина сентября или начало октября?
3) Если кто бы в это время года, скажите можно ли еще купаться?

Всем заранее спасибо!!! Хорошего дня.
Paatrick
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
шоппинг Венеция

Re: Путешествие по Тоскане в середине сентября или начале октября

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 28 авг 2017, 15:19

Paatrick писал(а) 28 авг 2017, 13:43: Посоветуйте когда лучше вылетать?

Лучше в середине сентября, в октябре больше вероятность, что зарядят дожди.
Paatrick писал(а) 28 авг 2017, 13:43:Когда в Тоскане более красиво

Красиво там всегда!
Paatrick писал(а) 28 авг 2017, 13:43:Какие города еще обязательны к посещению или мы даже эти не успеем осмотреть за такое время

В принципе у вас вполне достаточный набор, но лучше иметь немного про запас. Добавьте Кортону и Перужду.
Paatrick писал(а) 28 авг 2017, 13:43:Если кто бы в это время года, скажите можно ли еще купаться?

В середине сентября? Вполне можно, если не будет природных аномалий.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20026
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Тоскане в середине сентября или начале октября

Сообщение: #3

Сообщение Paatrick » 28 авг 2017, 15:42

sergeyf73 писал(а) 28 авг 2017, 15:19:
Paatrick писал(а) 28 авг 2017, 13:43:Когда в Тоскане более красиво

Красиво там всегда!


В этом я даже и не сомневаюсь. Просто сколько я читал и пишут, что самая красота весной, когда расцветает мак и т.д. Летом уже не так все зелено, как весной. Ну а осенью, как говорят, все опять становится зелено =)

Поэтому и спрашиваю
Paatrick
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 17

Re: Путешествие по Тоскане в середине сентября или начале октября

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 28 авг 2017, 15:47

Paatrick писал(а) 28 авг 2017, 13:43:Если кто бы в это время года, скажите можно ли еще купаться?

Можно. Поэтому, выбирайте середину сентября. Возможно, имеет смысл на несколько дней поселиться на побережье...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Тоскане в середине сентября или начале октября

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 28 авг 2017, 15:53

Paatrick писал(а) 28 авг 2017, 13:43:думаем вылетать в середине сентября либо в начале октября. Посоветуйте когда лучше вылетать

Я думаю, эти 2 периода примерно равны в плане вероятностной погоды.

Paatrick писал(а) 28 авг 2017, 13:43:Когда в Тоскане более красиво =) ?

А какую красоту Вы имеете в виду?

Paatrick писал(а) 28 авг 2017, 13:43:с посещением Манаролы, Лукки, Ливорно

Немного странный (кроме Лукки) выбор... Зачем Вам Ливорно? И почему из всей Чинкве Терре вообще и восточной Лигурии в частности выбрана именно Манарола?

Paatrick писал(а) 28 авг 2017, 13:43:Какие города еще обязательны к посещению

"Обязательного" (в смысле для всех и каждого) не существует ничего:)

Paatrick писал(а) 28 авг 2017, 13:43:или мы даже эти не успеем осмотреть за такое время =) ?

А всё зависит от Вашей динамики посещений. Пока можно сказать, что Вы либо успеете, либо нет. Вы распишите, как Вы видите предполагаемые регламенты пребывания в каждом городе, что хотите увидеть - тогда будет более-менее ясно, выполнима "миссия" или нет:)

Paatrick писал(а) 28 авг 2017, 13:43:скажите можно ли еще купаться?

В середине сентября ещё можно.

Вообще я бы советовал разбить на 2 части:
1) морская: восточная Лигурия: Камольи, Портофино, Сестри-Леванте, Чинкве Терре
2) "сухопутная": Флоренция, Пиза, Лукка и Сиена (с базированием) с Вольтеррой, Монтепульчано и Сан-Джиминьяно (ну всем, что по пути попадётся).

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40572
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Тоскане в середине сентября или начале октября

Сообщение: #6

Сообщение Paatrick » 28 авг 2017, 16:12

savl1 писал(а) 28 авг 2017, 15:53:
Paatrick писал(а) 28 авг 2017, 13:43:Когда в Тоскане более красиво =) ?

А какую красоту Вы имеете в виду?


Ну тут я имею в виду зеленые раздолитсые поля с дымкой, как на фото в интернете, если ввести в поисковике "Тоскана" =)

savl1 писал(а) 28 авг 2017, 15:53:Немного странный (кроме Лукки) выбор... Зачем Вам Ливорно? И почему из всей Чинкве Терре вообще и восточной Лигурии в частности выбрана именно Манарола?


Ливорно, не знаю, может потому что город около моря и наверное все же его заменю на другие города. А Манаролу я увидел у одного из блоггеров и уж очень она понравилась.

savl1 писал(а) 28 авг 2017, 15:53:"Обязательного" (в смысле для всех и каждого) не существует ничего:)


Ну скажем так "маст хэв")) Допустим нельзя же съездить в Тоскану и не посмотреть Флоренцию.


savl1 писал(а) 28 авг 2017, 15:53:А всё зависит от Вашей динамики посещений. Пока можно сказать, что Вы либо успеете, либо нет. Вы распишите, как Вы видите предполагаемые регламенты пребывания в каждом городе, что хотите увидеть - тогда будет более-менее ясно, выполнима "миссия" или нет:)


Вот это я еще все распишу. То что я написал, план предварительный. Возможно какие то города "обязательные" я не захватил. А так конечно же я распишу, буду очень рад если прокомментируете.

savl1 писал(а) 28 авг 2017, 15:53:Вообще я бы советовал разбить на 2 части:
1) морская: восточная Лигурия: Камольи, Портофино, Сестри-Леванте, Чинкве Терре
2) "сухопутная": Флоренция, Пиза, Лукка и Сиена (с базированием) с Вольтеррой, Монтепульчано и Сан-Джиминьяно (ну всем, что по пути попадётся).

Удачи!


Вот это кстати отличный вариант, тоже о нём думал. Спасибо!
Paatrick
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 17

Re: Путешествие по Тоскане в середине сентября или начале октября

Сообщение: #7

Сообщение savl1 » 28 авг 2017, 16:21

Paatrick писал(а) 28 авг 2017, 16:12:А Манаролу я увидел у одного из блоггеров и уж очень она понравилась.

Просто посмотрите подробнее городки Чинкве Терре, и если после этого Вы выберете именно Манаролу, я буду только уважать Ваш выбор:)

Paatrick писал(а) 28 авг 2017, 16:12:Допустим нельзя же съездить в Тоскану и не посмотреть Флоренцию.

Совсем не факт... Так же, как запросто можно съездить в Италию, не посмотрев Рим, а в Испанию - Барселону. Это всего лишь вопрос устоявшихся стереотипов и личных приоритетов...

Paatrick писал(а) 28 авг 2017, 16:12:Вот это кстати отличный вариант, тоже о нём думал. Спасибо!

Пож-ста! Было б на пользу
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40572
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль