Ноябрьские каникулы

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ноябрьские каникулы

Сообщение: #1

Сообщение ksberry » 29 окт 2017, 23:21

Привет всем знатокам)

Мы наконец-то оформились! и даже билеты купили. Уф.
А времени на проработку плана в этот раз мало.
Поэтому прошу помощи на замечательном-родном форуме.
Входные данные: трое ( я, муж и дочка 11лет) + арендованная машина

Предварительный план:

1ноября 16:00 прилет Бергамо
Выдвигаемся в Сермионе - там забронирован Abnb
Надеюсь успеть поглазеть на крепость на закате и понырять в термах, если останутся силы после перелета.
2 ноября - Верона ( муж и дочка хотят на день заглянуть в Венецию - а мне не хочется лишать себя удовольствия неспешной Вероны)
вечером приезжаем во Флоренцию

3-4 ноября- Флоренция ( очень хотим экскурсию с гидом -
если есть желающие присоединиться будем рады, а если с детьми - то вдвойне!)
5 - Сиена
(бронь abnb на 2-5 во Флоренции есть, а дальше проживания нет, так что приму любые советы, бюджет - бюджетный)

6-7 ноября - побережье( пока не решили, где остановиться) +Cinque Terre
8 ноября - 9 ноября - Милан
9 ноября - отъезд из Бергамо

Из вопросов - нормальный ли маршрут для 9 дней?
есть ли еще где-то известные и хорошие термы на нашем пути? хочется попариться, но не уверена, что успеем в первый день.

Из "поныть" -
как успеть подготовиться по остальным городам - я не знаю, нахожусь в легком ступоре... но не ехать из-за этого в Италию странно))).
Обычно берусь основательно, а тут из-за болезни упустила время и боюсь, что будем мыкаться по вечерам в интернете, чтобы понять, что смотреть.
А еще хотела спросить у знатоков хороший агротур - с дегустацией вина и может сыра - чтоб и дочке и нам было приятно.
Можно впихнуть в любой отрезок пути, я вообще тот еще чревоугодец)

С уважением.
ksberry
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 17.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Женский
пляжи Италии

Re: Ноябрьские каникулы

Сообщение: #2

Сообщение ДимаБ » 30 окт 2017, 00:03

ksberry писал(а) 29 окт 2017, 23:21:побережье( пока не решили, где остановиться) +Cinque Terre

Я бы оставил этот кусок для другого времени года( вероятны дожди, а там главное - природа и пешком). Высвободившееся время отдал бы Тоскане. Купите путеводитель( напр., Томаса Кука по Тоскане и Флоренции - очень неплохо изложено).
ksberry писал(а) 29 окт 2017, 23:21:проживания нет, так что приму любые советы

ksberry писал(а) 29 окт 2017, 23:21: Сиена

смело рекомендую отель Италия
ksberry писал(а) 29 окт 2017, 23:21:на день заглянуть в Венецию


На мой взгляд, не лучшая идея. Не портите себе впечатление от Венеции однодневным забегом в нее.

И не забудьте глянуть Бергамо( хотя бы 2-3 часа).
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Ноябрьские каникулы

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 30 окт 2017, 08:53

ksberry писал(а) 29 окт 2017, 23:21:Выдвигаемся в Сермионе - там забронирован Abnb
Надеюсь успеть поглазеть на крепость на закате

Думаю, тщетные надежды. Промоделируйте Ваш график действий и перемещений - и сами всё увидите. Вам же ещё машину брать...
Вы даже Бергамо толком посмотреть не успеете до темноты, если решите там остаться (что я Вам советую).

ksberry писал(а) 29 окт 2017, 23:21:Из вопросов - нормальный ли маршрут для 9 дней?

"Нормальный" ли он для Вас - это Вам виднее, но на мой взгляд - он очень дёрганный .

1) Сирмионе тут, как говорится, "по любому" явно лишний. С учётом Ваших планов на следующий день лучшим вариантом мне представляется остаться в Бергамо, утром посмотреть Верхний город, а потом ехать в Верону (не забудьте заранее определиться с местом парковки).

2) Вы выделили Сиену отдельным пунктом - если это подразумевает ночёвку там, думаю, это излишне. У Вас и так много перездов, так что в Сиену лучше съездить из Флоренции (или по пути, как в Верону, хотя это хуже).

3) побережье на севере Италии и Cinque Terre для ноября - не лучший выбор.

Я бы ограничился отрезком Бергамо - Верона (с посещением обоих городов), далее - Флоренция и Сиена, а потом какой-нибудь городок с термами неподалёку с выездами в Сан-Джиминьяно и, возможно, Вольтерру. Или, если не были раньше, поездка в Лукку и Пизу (с ночёвкой в Пизе и последующим возвращением в Милан).

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Ноябрьские каникулы

Сообщение: #4

Сообщение В.А. » 30 окт 2017, 10:31

ksberry писал(а) 29 окт 2017, 23:21:как успеть подготовиться по остальным городам

Во Флоренции и Милане вполне можно взять автобус «Hop On – Hop Off» - самые главные достопримечательности не пропустите:)
Световой день короткий - имеет смысл все передвижения между местами ночевок перенести на вечер после 18 часов.
И в первый день вполне можно успеть добраться до Вероны. А из Вероны съездить и в Сирмионе, и в Венецию. Можно съездить до Мальчезине или Ривы - север Гарды очень живописен. Перекиньте 1 день от ЧТ и все будут довольны:) Посмотрите Parco Termale Del Garda.

При въезде во Флоренцию, сразу заезжайте на Piazzale Michelangelo - первый взгляд на город с высоты:)

Cinque Terre - автомобильная дорога идет выше всех деревушек, въезд в которые запрещен. Есть автомобильные стоянки в Риомаджоре и в Монтероссо, к берегу придется спускаться. Можно ещё доехать до Специи, а дальше на поезде между деревушками. Загляните в Портовенере.
Удачной поездки!
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3016
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Ноябрьские каникулы

Сообщение: #5

Сообщение ksberry » 31 окт 2017, 15:17

Спасибо всем за ответы. Бергамо оставим на последний день, по приезду доедем до Сермионе ( уже забронировали), с Чинкве Терре поняла - лучше прибавим несколько дней к Тоскане в целом. Венецию я тоже не хочу затрагивать - обидно начинать, не имея в запасе хотя бы целого дня.
ksberry
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 17.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль