Покритикуйте маршрут по северной Италии! Милан-Бергамо-Верона-музей Феррари-Флоренция-Сан-Джиминьяно-Ла Специя-Парма-Милан

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Покритикуйте маршрут по северной Италии! Милан-Бергамо-Верона-музей Феррари-Флоренция-Сан-Джиминьяно-Ла Специя-Парма-Милан

Сообщение: #21

Сообщение krugliis » 11 янв 2018, 11:26

Sual писал(а) 11 янв 2018, 11:22:
krugliis писал(а) 11 янв 2018, 11:04:Так в чем смысл тщательнее готовиться и идти на компромиссы?

в том что при поездке на ОТ винишко бухать можно в режиме 24/7

Согласен, только для этого и выезжать не обязательно никуда. Еще и сэкономить можно.
В предложенном маршруте перегоны макс 200 км, это 2 часа максимум, сделал дело - гуляй смело)))
krugliis
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по северной Италии! Милан-Бергамо-Верона-музей Феррари-Флоренция-Сан-Джиминьяно-Ла Специя-Парма-Милан

Сообщение: #22

Сообщение hellen-k » 11 янв 2018, 11:29

krugliis писал(а) 11 янв 2018, 11:26:В предложенном маршруте перегоны макс 200 км, это 2 часа максимум,

Перегоны по скоростным трассам со скоростью 100 км/ч (это если есть трассы, которые, кстати, платные) как-то плохо ассоциируются с этим
krugliis писал(а) 11 янв 2018, 11:04: И зачастую эта часть (если конечно передвигаться не только по платным дорогам) не уступает по яркости впечатлений посещению достопримечательностей.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут по северной Италии! Милан-Бергамо-Верона-музей Феррари-Флоренция-Сан-Джиминьяно-Ла Специя-Парма-Милан

Сообщение: #23

Сообщение Sual » 11 янв 2018, 11:34

krugliis писал(а) 11 янв 2018, 11:26:Согласен, только для этого и выезжать не обязательно никуда

В моём сообщении помимо шутки есть и глубокий философский смысл, что компромиссы есть при любом раскладе, строго диалектично.
krugliis писал(а) 11 янв 2018, 11:26:В предложенном маршруте перегоны макс 200 км

Это в вашем,
а в начальном из 7 дней 5 проходят в крупных городах и на побережье, где машина будет стоять на парковке. Если есть возможность разумно сгонять на ОТ в Маранелло, то только откровенный автоманьяк может настаивать на преимуществе машины.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по северной Италии! Милан-Бергамо-Верона-музей Феррари-Флоренция-Сан-Джиминьяно-Ла Специя-Парма-Милан

Сообщение: #24

Сообщение ARANCINO » 11 янв 2018, 11:35

savl1 писал(а) 10 янв 2018, 18:39:Но в целом в Вашу схему она не очень вписывается, к тому же, на мой взгляд, это всё-таки не "город первой необходимости" в Италии.

Она идеально вписывается в схему между Бергамо и Вероной.И так же совмещается с Вероной в Один день.
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Покритикуйте маршрут по северной Италии! Милан-Бергамо-Верона-музей Феррари-Флоренция-Сан-Джиминьяно-Ла Специя-Парма-Милан

Сообщение: #25

Сообщение ARANCINO » 11 янв 2018, 11:45

smiai писал(а) 10 янв 2018, 18:36:рекомендуете посетить его, а не Флоренцию?

Я рекомендую посетить Падову в рамках поездки
ARANCINO писал(а) 10 янв 2018, 12:00:Например, так закольцевать Милан-Бергамо (я бы еще и Комо рекомендовала, если не были еще)-Гарда(если отвергнете Комо)- Верона- Падова- Феррара- Болонья- Милан.

Флоренцию не надо ни на что менять, надо её грамотно вписать в маршрут.
А в целом, я б и Чинква Терре выкинула, если Вам надо в Феррару. Вам же в нее надо??? Тогда стройте маршрут от нее, чтобы избежать диких скачков вправо-влево.Езжайте сразу в Феррару, выполните свою программу. Тогда, маршрут такой Милан-Феррара- Болонья-Флоренция(на несколько дней.Из нее радильно съездить в Лукку, Пизу, Сиену)- Милан.
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Покритикуйте маршрут по северной Италии! Милан-Бергамо-Верона-музей Феррари-Флоренция-Сан-Джиминьяно-Ла Специя-Парма-Милан

Сообщение: #26

Сообщение ARANCINO » 11 янв 2018, 11:51

Sual писал(а) 11 янв 2018, 10:30: Тем более ТС готова не глядя променять Флоренцию на неизвестный ранее город по первой рекомендации
Так что тут можно развернуться с дикими советами в полный рост.

Если внимательно почитать мое сообщение, то можно увидеть маршрут, куда была вписана Падова
ARANCINO писал(а) 10 янв 2018, 12:00:Например, так закольцевать Милан-Бергамо (я бы еще и Комо рекомендовала, если не были еще)-Гарда(если отвергнете Комо)- Верона- Падова- Феррара- Болонья- Милан.


Вот для меня дико-это советовать Чинква Терре, увидев , что автору нужно в Феррару
Но на то он и форум, чтобы тут высказывать своё ИМХО. А у каждого оно своё.
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Покритикуйте маршрут по северной Италии! Милан-Бергамо-Верона-музей Феррари-Флоренция-Сан-Джиминьяно-Ла Специя-Парма-Милан

Сообщение: #27

Сообщение savl1 » 11 янв 2018, 12:00

ARANCINO писал(а) 11 янв 2018, 11:35:И так же совмещается с Вероной в Один день.

Падуя-то? Позволю себе сильно усомниться...
Тем более в короткие дни начала марта.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по северной Италии! Милан-Бергамо-Верона-музей Феррари-Флоренция-Сан-Джиминьяно-Ла Специя-Парма-Милан

Сообщение: #28

Сообщение Sual » 11 янв 2018, 12:02

ARANCINO писал(а) 11 янв 2018, 11:51:Если внимательно

ARANCINO писал(а) 11 янв 2018, 11:51:Вот для меня дико-это советовать Чинква Терре, увидев , что автору нужно в Феррару

Мне нравится ваш напор, однако, если действительно внимательно читать сообщения, в том числе первое, то внезапно выяснится, что:
1. Автору нужно не в Феррару, а в музей Феррари в Маранелло, что не одно и то же, по крайней мере обычно.
2. Автору нужно в Манаролу, которая в Чинкве Терре, просто она перпутала ей со Специей.
3. Мой сообщение не противоречит вашему, так как оно было первым с Падовой и автор тут же ринулась менять её с Флоренцией.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по северной Италии! Милан-Бергамо-Верона-музей Феррари-Флоренция-Сан-Джиминьяно-Ла Специя-Парма-Милан

Сообщение: #29

Сообщение ARANCINO » 11 янв 2018, 12:04

Sual писал(а) 11 янв 2018, 12:02: автор тут же ринулась менять её с Флоренцией.

Заметьте, не я это предложила
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Покритикуйте маршрут по северной Италии! Милан-Бергамо-Верона-музей Феррари-Флоренция-Сан-Джиминьяно-Ла Специя-Парма-Милан

Сообщение: #30

Сообщение ARANCINO » 11 янв 2018, 12:11

Sual писал(а) 11 янв 2018, 12:02:то внезапно выяснится, что:

Позволю себе продолжить)))
Что наблюдается вечные для всех путешественников болезни "объять необъятное" и "галопом по Европам".
Особенно, когда читаешь про желание совместить Верону и Сан-Джиминьяно))
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Покритикуйте маршрут по северной Италии! Милан-Бергамо-Верона-музей Феррари-Флоренция-Сан-Джиминьяно-Ла Специя-Парма-Милан

Сообщение: #31

Сообщение smiai » 11 янв 2018, 14:04

Sual писал(а) 11 янв 2018, 11:22:
krugliis писал(а) 11 янв 2018, 11:04:Так в чем смысл тщательнее готовиться и идти на компромиссы?

в том что при поездке на ОТ винишко бухать можно в режиме 24/7

Вот прекрасный аргумент против поездки на авто) Главный аргумент за- возить с собой купленные шмотки удобнее в багажнике, а не в ОТ.
smiai
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 20.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут по северной Италии! Милан-Бергамо-Верона-музей Феррари-Флоренция-Сан-Джиминьяно-Ла Специя-Парма-Милан

Сообщение: #32

Сообщение hellen-k » 11 янв 2018, 14:07

smiai писал(а) 11 янв 2018, 14:04:Вот прекрасный аргумент против поездки на авто) Главный аргумент за- возить с собой купленные шмотки удобнее в багажнике, а не в ОТ.

Тут у кого какие цели поездки
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут по северной Италии! Милан-Бергамо-Верона-музей Феррари-Флоренция-Сан-Джиминьяно-Ла Специя-Парма-Милан

Сообщение: #33

Сообщение smiai » 11 янв 2018, 14:09

Чинкве-терра вычеркнула окончательно из-за стойкой неприязни лесенок при формате "галопом по европам".
Так что сейчас вопрос нужны ли нам Бергамо и Верона, и может стоить начать маршрут с Флоренции, добравшись туда поездом, взять там машину и таки съездить в Пизу, Сан-джиминьяно, Феррару, музей феррари и закончить все Миланом.
Манят термальные бассейны на Гарде и Комо. Но при варианте с Флоренцией, они становятся сложнодоступны)
smiai
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 20.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут по северной Италии! Милан-Бергамо-Верона-музей Феррари-Флоренция-Сан-Джиминьяно-Ла Специя-Парма-Милан

Сообщение: #34

Сообщение smiai » 11 янв 2018, 14:12

ARANCINO писал(а) 11 янв 2018, 11:45:Я рекомендую посетить Падову в рамках поездки
Флоренцию не надо ни на что менять, надо её грамотно вписать в маршрут.
А в целом, я б и Чинква Терре выкинула, если Вам надо в Феррару. Вам же в нее надо??? .

Спасибо вам)
Теперь надо понять надо ли нам в Феррару. В музей феррари точно надо)
smiai
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 20.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут по северной Италии! Милан-Бергамо-Верона-музей Феррари-Флоренция-Сан-Джиминьяно-Ла Специя-Парма-Милан

Сообщение: #35

Сообщение ARANCINO » 11 янв 2018, 14:47

smiai писал(а) 11 янв 2018, 14:12:Теперь надо понять надо ли нам в Феррару

Каюсь, мой косяк Увидев Верону, сразу упёрлась в Феррару,а не в Ферарри.
Кстати, а что-то там будет интересное в музее именно в этот период, или просто так позырить?
Я была в нем 2 раза. Музей Мерседес мне нравится больше)))
Мужу наоборот,больше нравится Феррари, но на то он и итальянец, чтобы ему нравилось в музее Феррари))
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Покритикуйте маршрут по северной Италии! Милан-Бергамо-Верона-музей Феррари-Флоренция-Сан-Джиминьяно-Ла Специя-Парма-Милан

Сообщение: #36

Сообщение ARANCINO » 11 янв 2018, 14:48

smiai писал(а) 11 янв 2018, 14:09:ак что сейчас вопрос нужны ли нам Бергамо и Верона, и может стоить начать маршрут с Флоренции, добравшись туда поездом, взять там машину и таки съездить в Пизу, Сан-джиминьяно, Феррару, музей феррари и закончить все Миланом.

Идеально)))))
Радиальные вылазки из одного города без переездов с вещами-это очень правильно.
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Покритикуйте маршрут по северной Италии! Милан-Бергамо-Верона-музей Феррари-Флоренция-Сан-Джиминьяно-Ла Специя-Парма-Милан

Сообщение: #37

Сообщение smiai » 11 янв 2018, 15:08

ARANCINO писал(а) 11 янв 2018, 14:47:
smiai писал(а) 11 янв 2018, 14:12:Теперь надо понять надо ли нам в Феррару

Каюсь, мой косяк Увидев Верону, сразу упёрлась в Феррару,а не в Ферарри.
Кстати, а что-то там будет интересное в музее именно в этот период, или просто так позырить?
Я была в нем 2 раза. Музей Мерседес мне нравится больше)))
Мужу наоборот,больше нравится Феррари, но на то он и итальянец, чтобы ему нравилось в музее Феррари))


Муж хочет в музей и покататься)) Я тоже хочу кататься и убить коробку феррари))))
А желания должны исполняться раз они есть)
Какие у вас любимые места в Италии в этой части? Просто интересно от чего вы сходите с ума)Если не секрет, конечно))
smiai
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 20.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут по северной Италии! Милан-Бергамо-Верона-музей Феррари-Флоренция-Сан-Джиминьяно-Ла Специя-Парма-Милан

Сообщение: #38

Сообщение smiai » 11 янв 2018, 15:11

ARANCINO писал(а) 11 янв 2018, 14:48:Радиальные вылазки из одного города без переездов с вещами-это очень правильно.

Складывается пока что так
3.03 прилет-Флоренция- пить вино
4.03 Флоренция - неистово пить вино
5.03 Флоренция-сан жм.сумочки- Пиза (может ее нафиг? катиться далеко прям жуть)- Флоренция
6.03 Флоренция - Модена-музей феррари там хоть что-то рядом интересное кроме музея есть? -оз.Гарда
7.03 оз.Гарда -неистово пить вино, купаться в бассейне, если надоест поехать в Верону
8.03 оз.Гарда-аутлет- Милан
9.03 Милан - неистово пить вино
10 отлет
Последний раз редактировалось Rezoner 11 янв 2018, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено цитирование, проставлены заглавные буквы
smiai
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 20.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут по северной Италии! Милан-Бергамо-Верона-музей Феррари-Флоренция-Сан-Джиминьяно-Ла Специя-Парма-Милан

Сообщение: #39

Сообщение hellen-k » 11 янв 2018, 15:14

smiai писал(а) 11 янв 2018, 15:11:сумочки-пиза

Сумочки - это Флоренция, поверьте
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут по северной Италии! Милан-Бергамо-Верона-музей Феррари-Флоренция-Сан-Джиминьяно-Ла Специя-Парма-Милан

Сообщение: #40

Сообщение ARANCINO » 11 янв 2018, 15:23

smiai писал(а) 11 янв 2018, 15:11:сан жм.сумочки

Вот это и вправду нафиг)
smiai писал(а) 11 янв 2018, 15:11:7.03 оз.гарда -неистово пить вино, купаться в бассейне, если надоест поехать в верону

думаю,после вина и бассейна не захочется в Верону)
smiai писал(а) 11 янв 2018, 15:11:7.03 оз.гарда -неистово пить вино, купаться в бассейне, если надоест поехать в верону
8.03 оз.гарда-аутлет- милан

Мне только стал нравится Ваш план в плане релакса и наслаждения, и тут Гарда...
Можно из Флоренцию съездить в соседний Монтекатини-Терме и там отмокнуть в терме Эксельсьор http://www.termemontecatini.it
И вообще, можно там , в Монтекатини, и пожить.и радиально оттуда поездить.Это городок в стиле релакс
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль