Италия в июне: must see, еда, вино

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Италия в июне: must see, еда, вино

Сообщение: #21

Сообщение Sual » 08 мар 2018, 10:09

Ratochka писал(а) 08 мар 2018, 00:51:Там вот ниже пишут - зачем Специя. А как иначе?

Ниже пишут не зачем Специя, а зачем ночевать в Специи, особенно два раза, меняя три отеля за три дня.
Машину бросили - и можно выезжать в Риомаджоре, там всяко приятней вечер провести. Перед выездом в Бароло ещё куда ни шло, но тоже - что мешает ночевать там же, где предыдущую ночь?
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Италия в июне: must see, еда, вино

Сообщение: #22

Сообщение Ratochka » 11 мар 2018, 20:22

savl1 писал(а) 28 фев 2018, 07:50:нужен ли Милан на полдня без Бергамо

Скорее всего, вылет будет из Милана. В целом Милан сильно не интересует, насчет Бергамо - надо подумать.

savl1 писал(а) 28 фев 2018, 07:50: Ночевать ли в Чинкве Терре

Ответила выше - чтобы не бегать и иметь возможность искупаться

savl1 писал(а) 28 фев 2018, 07:50: стоит ли тратить один из всего римских дней на Ватикан (хотя день Вы на него всё равно не "убьёте" при всём желании, если Вы не искусствовед)

Ненене, мы там специально взяли тур, чтоб не стоять за билетами и быстренько посмотреть, подняться на купол и все. А во второй половине дня гулять по Риму. У нас в Риме будет один full день, пол дня после Ватикана и пол дня после Тиволи. И на обратном пути еще захватим парочку, чтоб еще насладиться городом.

savl1 писал(а) 28 фев 2018, 07:50: Дополнительная смена базы на Верону (в которую можно так же прекрасно съездить из Падуи), нужно ли Вам 2 чистых дня на Флоренцию (при полутора днях в Риме и менее чем одном в Венеции)

Про Рим ответила, Венеция за день - не думаю, что проблема. В Падуе можем оставаться N-е кол-во времени, так что если захочется еще раз скататься в Венецию - не проблема.
Почему Флоренция на два дня нет? По отзывам - два дня мало. Может, я ошибаюсь... Мы не собираемся в картинные галереи ходить и музеи, но город посмотреть хотим. Во Флоренции даже подумываю про экскурсовода.

savl1 писал(а) 28 фев 2018, 07:50: Ну а касательно машины - мне кажется, что в том виде, как Вы всё задумали, она реально нужна только для Бароло, поездки по Тоскане и посещения Чивиты. Так что если и брать её, то надо более компактно "скучковать" эти места и взять машину на 3-4 дня.

К сожалению, Бароло и Тоскана не совсем "скучковываются"....
La vida es una tómbola de noche y de día
La vida es una tómbola y arriba y arriba...(c)
Аватара пользователя
Ratochka
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 27.10.2013
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Италия в июне: must see, еда, вино

Сообщение: #23

Сообщение savl1 » 11 мар 2018, 20:27

Ratochka писал(а) 11 мар 2018, 20:22:Почему Флоренция на два дня нет?

А я разве сказал, что нет?

Ratochka писал(а) 11 мар 2018, 20:22:По отзывам - два дня мало.

Судите не по сторонним отзывам, а решайте, сколько надо Вам, исходя из Вашей программы:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Италия в июне: must see, еда, вино

Сообщение: #24

Сообщение Ratochka » 13 май 2018, 05:38

Товарищи, милле скузе, но мы продолжаем!
В последний момент с авто обломалось все (реву). Но мы не унываем и перекраиваем маршрут и перерезервируем отели (зачем нам теперь парковка?...)
Нужны ваши экспертные знания (пожалуйста!).
В общем, маршрут таков:

09 июня, суббота - прибытие в ночи в Рим
10 июня, воскресенье - Рим с гидом, сити
11 июня, понедельник - с утра Ватикан, потом гулять и пить вино
12 июня, вторник - едем в Tivoli (как лучше организовать (???))
13 июня, среда - маршрут на ОТ Rome - Chivita - Orvieto (Как добраться до Чивиты и потом в Орвьето (???)
14 июня, четверг - Orvieto - Siena, смотрим город сами, винотека
15 июня, пятница - Siena поездка в San Gimignano + winery (???) гид? попутки? местные wine-туры?
16 июня, суббота - Siena поездка в Brunello Di Montalcino(???) гид? попутки? местные wine-туры?
17 июня, воскресенье - Siena - Florence, погулять
18 июня, понедельник - Florence посмотреть: Chianti Classico (???) гид? попутки? местные wine-туры?
19 июня, вторник - Florence город и галерея с гидом ок
20 июня, среда - Florence - Cinquieterre Ранний поезд до Специи. Отель в Manarola
21 июня, четверг - Manarola, Cinquieterre relax
22 июня, пятница - Manarola - Специя - Поезд из Специи в... (???)
23 июня, суббота - (???)
24 июня, воскресенье - (???)
25 июня, понедельник - (???)
26 июня, вторник - Pardova - у друзей (посещение Венеции)
27 июня, среда - Pardova - у друзей (посещение Венеции)
28 июня, четверг- оооочень ранний поезд в Bergamo, вылет в 12:00

В общем-то, вопросы и неясности выделены в маршруте (символами (???))
Вдруг кто что знает по теме...)
Дыра между Специей и Падуей взялась из-за того, что мы там планировали на авто смотреть Пьемонт и винодельни (ах, Ca' Del Bosco....реву) и ночевать среди виноградников в Альбе, но теперь непонятно как жить (зачеркнуто) как и куда ехать на ОТ, чтоб не зря провести время, как говорится.

Прошу помощи коллективного разума!
Спасибо!
La vida es una tómbola de noche y de día
La vida es una tómbola y arriba y arriba...(c)
Аватара пользователя
Ratochka
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 27.10.2013
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Италия в июне: must see, еда, вино

Сообщение: #25

Сообщение savl1 » 13 май 2018, 09:19

Ratochka писал(а) 13 май 2018, 05:38:вторник - едем в Tivoli (как лучше организовать (???))

Очень просто: едете туда, идёте на Виллу дЭсте, смотрите сам городок и возвращаетесь.

Ratochka писал(а) 13 май 2018, 05:38: (Как добраться до Чивиты и потом в Орвьето (???)

Никак (в таком порядке). Едете на поезде до Орвието, оттуда, если впишетесь в расписание автобуса - радиально в Чивиту.

Pardova - это что? Падуя?
И, кстати, куда Пиза с Луккой делись?

Ratochka писал(а) 13 май 2018, 05:38:В общем-то, вопросы и неясности выделены в маршруте (символами (???))
Вдруг кто что знает по теме...)
теперь непонятно как жить (зачеркнуто) как и куда ехать на ОТ, чтоб не зря провести время, как говорится.

"По теме" знают многие. Поскольку вариантов уйма. Вопрос в том, что хочется Вам.
Например, ехать в Падую через Болонью (и, остановившись в ней, сделать пару радиальных выездов). Или без всяких выездов только смотрите Болонью, а оттуда через Верону в Падую. Или без Вероны сразу в Падую, а оттуда поездить радиально (в т.ч. - в ту же Верону).
Или ехать через восточную Лигурию (чтобы посмотреть не только ЧТ, но и Камольи, Портофино, Нерви, Боккадассе), потом - Милан и Бергамо (коль перед вылетом Вы его не смотрите), потом - Верона и Падуя.

В общем, повторюсь, вариантов много (хотя базовые, на мой взгляд, я Вам назвал). Но выбрать за Вас не сможет никто.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Италия в июне: must see, еда, вино

Сообщение: #26

Сообщение theo2009 » 13 май 2018, 09:40

Ratochka писал(а) 13 май 2018, 05:38: поездка в Brunello Di Montalcino(???)

???? Пока полная каша в голове). Не в обиду)
Вы постарайтесь повнимательнее хотя бы карту посмотреть. Может быть и с маршрутом что-то прояснится.
Но отсутствие авто сильно сужает возможности логистики по всяким деревенькам и отдаленным местам.
А по поводу всяких wine туров заходите, например, в ., набираете "Флоренция", ставите даты, а дальше выбор:
Жильё, чем заняться и тд. В "чем заняться" полно предложений по wine турам на любой вкус и кошелёк.
theo2009
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Италия в июне: must see, еда, вино

Сообщение: #27

Сообщение Ratochka » 13 май 2018, 19:11

theo2009 писал(а) 13 май 2018, 09:40:
Ratochka писал(а) 13 май 2018, 05:38: поездка в Brunello Di Montalcino(???)

???? Пока полная каша в голове). Не в обиду)
Вы постарайтесь повнимательнее хотя бы карту посмотреть. Может быть и с маршрутом что-то прояснится.


Никаких обид, но критика должна быть конструктивной
Карту смотрю, уже дыру в ней взглядом протерла)
Каша только после ЧТ и до Падуи, до этого все ок.

Думаем из Специи поехать до Асти или Альбы, там найти винные туры. Не знаю насколько это адекватно, сужу по латиноамериканским винным регионам, где можно отправиться на винодельни запросто в любой день. В Италии не знаю, прокатит ли.
La vida es una tómbola de noche y de día
La vida es una tómbola y arriba y arriba...(c)
Аватара пользователя
Ratochka
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 27.10.2013
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Италия в июне: must see, еда, вино

Сообщение: #28

Сообщение Ratochka » 13 май 2018, 19:19

savl1 писал(а) 13 май 2018, 09:19:Очень просто: едете туда, идёте на Виллу дЭсте, смотрите сам городок и возвращаетесь.

Супер!

savl1 писал(а) 13 май 2018, 09:19: Никак (в таком порядке). Едете на поезде до Орвието, оттуда, если впишетесь в расписание автобуса - радиально в Чивиту.

В расписание можем вписаться в любое)) Вопрос - вернуться потом обратно в Орвьето.
Читала где-то ветку, что там последний автобус как-то рано уезжает. Надо проинвестигировать этот вопрос.

savl1 писал(а) 13 май 2018, 09:19:И, кстати, куда Пиза с Луккой делись?

Их там и не было Возможно, я дурак и лыжи не едут, но Пиза ну никак не привлекает, даже ради "галочки" (галочки вообще не привлекают).

savl1 писал(а) 13 май 2018, 09:19:"По теме" знают многие. Поскольку вариантов уйма. Вопрос в том, что хочется Вам.
Например, ехать в Падую через Болонью (и, остановившись в ней, сделать пару радиальных выездов). Или без всяких выездов только смотрите Болонью, а оттуда через Верону в Падую. Или без Вероны сразу в Падую, а оттуда поездить радиально (в т.ч. - в ту же Верону).
Или ехать через восточную Лигурию (чтобы посмотреть не только ЧТ, но и Камольи, Портофино, Нерви, Боккадассе), потом - Милан и Бергамо (коль перед вылетом Вы его не смотрите), потом - Верона и Падуя.
В общем, повторюсь, вариантов много (хотя базовые, на мой взгляд, я Вам назвал). Но выбрать за Вас не сможет никто.


Вы совершенно правы, от Вас всегда самые ценные комментарии! Спасибо!
Мы хотим рискнуть поехать в Пьемонт и там взять винный тур. Из Альбы или Асти.
Милан - точно нет, мы оба там были, муж там жил и не хочет туда)))
Болонья без авто тоже хз.
Верона и Бергамо - да. Запланируем.
Как думаете, есть смысл без авто ехать на озеро Комо или это ту мач?
La vida es una tómbola de noche y de día
La vida es una tómbola y arriba y arriba...(c)
Аватара пользователя
Ratochka
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 27.10.2013
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Италия в июне: must see, еда, вино

Сообщение: #29

Сообщение savl1 » 13 май 2018, 19:27

Ratochka писал(а) 13 май 2018, 19:19:В расписание можем вписаться в любое)) Вопрос - вернуться потом обратно в Орвьето.

Так в том-то и вопрос

Ratochka писал(а) 13 май 2018, 19:19:Надо проинвестигировать этот вопрос.

На этом я и хотел акцентировать Ваше внимание. Cм. http://servizi.cotralspa.it/Orari , только там вбивайте не Чивиту, а Bagnoregio

Ratochka писал(а) 13 май 2018, 19:19:Пиза ну никак не привлекает, даже ради "галочки"

Ваше право... На мой взгляд, Поле Чудес - ансамбль не просто итальянского, а общеевропейского уровня. Например, в Вероне (условно) нет ничего подобного и близко.

Ratochka писал(а) 13 май 2018, 19:19:Болонья без авто тоже хз

Как раз Болонья без авто - один из самых привлекательных вариантов... Что "в неё - из неё", что в ней самой... Но не навязываю свою точку зрения.

Ratochka писал(а) 13 май 2018, 19:19:Как думаете, есть смысл без авто ехать на озеро Комо или это ту мач?

На Комо (в отличие от Гарды), если из Милана - как раз легко. Посмотрите, тут в каждой 3-й теме этот вопрос рассматривается: куда, как, на чём...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Италия в июне: must see, еда, вино

Сообщение: #30

Сообщение Ratochka » 13 май 2018, 19:59

savl1 писал(а) 13 май 2018, 19:27:Cм. http://servizi.cotralspa.it/Orari , только там вбивайте не Чивиту, а Bagnoregio


Что-то no funciona.
Я пользуюсь rome2rio Очень адекватный на мой взгляд поиск. Он тоже выдает автобус и этот сайт, но пока что-то не алле
Кстати, blablacar в Италии работает или не очень, не знаете?
La vida es una tómbola de noche y de día
La vida es una tómbola y arriba y arriba...(c)
Аватара пользователя
Ratochka
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 27.10.2013
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Италия в июне: must see, еда, вино

Сообщение: #31

Сообщение savl1 » 13 май 2018, 20:03

Ratochka писал(а) 13 май 2018, 19:59:Что-то no funciona.

Не знаю, мне всё выдаёт... 10 рейсов в день из Орвието по будним дням.

Ratochka писал(а) 13 май 2018, 19:59:Я пользуюсь rome2rio Очень адекватный на мой взгляд поиск.

Но далеко не всегда и не во всём. В том смысле, что он показывает далеко не все маршруты, особенно локальные. И часто, показывая одни, упускает другие, более оптимальные.
Так что я бы держал его "в фокусе", но реально для планирования всё пользовался первоисточниками.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Италия в июне: must see, еда, вино

Сообщение: #32

Сообщение Ratochka » 13 май 2018, 20:19

savl1 писал(а) 13 май 2018, 20:03:
Ratochka писал(а) 13 май 2018, 19:59:Что-то no funciona.

Не знаю, мне всё выдаёт... 10 рейсов в день из Орвието по будним дням.

У меня скачалась Pdf на 30 страниц и там огонь!
Orvieto - Bagnaregio ok, а обратно что-то не вижу. Если правильно все понимаю, то туда можно в 09:10, а обратно только в 12:30....
La vida es una tómbola de noche y de día
La vida es una tómbola y arriba y arriba...(c)
Аватара пользователя
Ratochka
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 27.10.2013
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Италия в июне: must see, еда, вино

Сообщение: #33

Сообщение savl1 » 13 май 2018, 20:22

Ratochka писал(а) 13 май 2018, 20:19:У меня скачалась Pdf на 30 страниц

А зачем? Вбивайте нужный маршрут и смотрите точечно.

Ratochka писал(а) 13 май 2018, 20:19:Orvieto - Bagnaregio ok, а обратно что-то не вижу

11 рейсов. Правда, 6 из них - до полудня.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Италия в июне: must see, еда, вино

Сообщение: #34

Сообщение theo2009 » 14 май 2018, 09:47

Ratochka писал(а) 13 май 2018, 19:11:Карту смотрю, уже дыру в ней взглядом протерла)

Откуда же такие названия берутся?))
theo2009
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Италия в июне: must see, еда, вино

Сообщение: #35

Сообщение exit » 14 май 2018, 12:31

Ratochka писал(а) 13 май 2018, 05:38:18 июня, понедельник - Florence посмотреть: Chianti Classico (???) гид? попутки? местные wine-туры?
Из Флоренции есть рейсовые автобусы в Греве ин Кьянти
http://www.acvbus.it, 365 по -моему. Оттуда можно до еще Монтефьоралле - как вариант, дойти пешком в виде прогулки 1,5-2 км. На автобусе можно доехать до Panzano также.
Насчет винных туров, если есть желание - их море, как и источников на эту тему.
Ratochka писал(а) 13 май 2018, 05:38:16 июня, суббота - Siena поездка в Brunello Di Montalcino
Это вино, а не населенный пункт. Вам намекали ранее) Можно использовать экскурсию, если у вас такая готовность есть - чтобы Валь д Орчу охватить с Монтальчино, Монтепульчано, Пьенцей, виды, винодельни и тд. В комплекте. И поставить галку "done".
Ratochka писал(а) 13 май 2018, 19:19:Мы хотим рискнуть поехать в Пьемонт и там взять винный тур. Из Альбы или Асти.
В Пьемонт лучше ехать отдельно, на авто и осенью. Включая Турин, разумеется.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Италия в июне: must see, еда, вино

Сообщение: #36

Сообщение next_endeavor » 14 май 2018, 17:46

Из Манаролы наверх если подняться по одной из троп ( вы же любите много ходить=)), то в районе деревеньки Воластра, чуть дальше по дороге в сторону Риомаджоре, как раз есть винодельня. Дают дегустировать очень вкусные белые чинкветеррские вина.
А тропы часто ведут как раз через виноградники. На тропы с собой обязательно берите воду.
Аватара пользователя
next_endeavor
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 30.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 108
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Италия в июне: must see, еда, вино

Сообщение: #37

Сообщение Ratochka » 15 май 2018, 03:38

next_endeavor писал(а) 14 май 2018, 17:46:Из Манаролы наверх если подняться по одной из троп ( вы же любите много ходить=)), то в районе деревеньки Воластра, чуть дальше по дороге в сторону Риомаджоре, как раз есть винодельня. Дают дегустировать очень вкусные белые чинкветеррские вина.
А тропы часто ведут как раз через виноградники. На тропы с собой обязательно берите воду.

Спасибо за отличный tips!
Воспользуемся! Гулять любим, виноградники тоже

theo2009 писал(а) 14 май 2018, 09:47: Откуда же такие названия берутся?))

Потому что мысли только о вине, а голова уже наполовину в отпуске)))
Конечно же, имею в виду Монтепульчано и Монтальчино.
Пока, кстати, не нашла никаких адекватных поездок туда, ни гидов.

exit писал(а) 14 май 2018, 12:31: Это вино, а не населенный пункт. Вам намекали ранее) Можно использовать экскурсию, если у вас такая готовность есть - чтобы Валь д Орчу охватить с Монтальчино, Монтепульчано, Пьенцей, виды, винодельни и тд. В комплекте. И поставить галку "done".

Дада, я просто все о вине думаю
Спасибо за советы. Пока в инетах не нашла ничего адекватного из туров в Мональчино и Монтепульчано.

Простите за глупый вопрос, существуют ли в Кьянти и Пиемонте туры на велосипедах?
Последний раз редактировалось Ratochka 15 май 2018, 03:53, всего редактировалось 2 раз(а).
La vida es una tómbola de noche y de día
La vida es una tómbola y arriba y arriba...(c)
Аватара пользователя
Ratochka
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 27.10.2013
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Италия в июне: must see, еда, вино

Сообщение: #38

Сообщение Саша К. » 15 май 2018, 09:29

Ratochka писал(а): существуют ли в Кьянти и Пиемонте туры на велосипедах?

Существуют даже туры на велосипедах за вином
http://www.ibiketuscany.com/tours/view/wine-ride
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Италия в июне: must see, еда, вино

Сообщение: #39

Сообщение Sual » 16 май 2018, 11:56

Ratochka писал(а) 15 май 2018, 03:38:Конечно же, имею в виду Монтепульчано и Монтальчино.
Пока, кстати, не нашла никаких адекватных поездок туда, ни гидов.

Тут смотрели https://www.bellaitaliatour.com
У меня на столе просто буклетик лежит, упёр откуда-то в прошлом году, вроде фотки красивые.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Италия в июне: must see, еда, вино

Сообщение: #40

Сообщение Ratochka » 20 май 2018, 19:41

Sual писал(а) 16 май 2018, 11:56:Тут смотрели https://www.bellaitaliatour.com
У меня на столе просто буклетик лежит, упёр откуда-то в прошлом году, вроде фотки красивые.

О, спасибо за информацию!!
Цены, конечно, у них адские))) Но спасибо за наводку!
La vida es una tómbola de noche y de día
La vida es una tómbola y arriba y arriba...(c)
Аватара пользователя
Ratochka
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 27.10.2013
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль