Помогите с маршрутом.7 дней в апреле.Милан-Бергамо-Верона-Венеция

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Помогите с маршрутом.7 дней в апреле.Милан-Бергамо-Верона-Венеция

Сообщение: #1

Сообщение Kykyruzka » 24 фев 2018, 18:27

Добрый день! Прошу помощи в построении маршрута и разумном распределении времени.
Нас двое, муж и я, чуть за 30. В Италии будем в третий раз, но в Ломбардии и Венето не были.

Прилетаем Победой в аэропорт города Бергамо 22.04 в 15:45, вылет обратно отсюда же 30.04 в 16:30.
Получается полных 7 дней, не считая дня прилета и вылета. Передвигаться будем на ОТ.

Хотелось бы сделать не более трех остановок для ночевок, т.е. сменить не более трех отелей. Но пока не совсем понимаю, где лучше заночевать.

Приблизительный маршрут:
22.04 Прилет в Бергамо, заселение в отель, осмотр города
23.04 Полдня Бергамо, полдня Брешия (возвращаемся ночевать в Бергамо)
24.04 из Бергамо в Милан на один день (ночь в Бергамо)
25.04 Переезжаем в Верону на 2 ночи, смотрим город
26.04 Верона. Гарда на полдня, Сирмионе?
27.04 Переезд в Венецию, отель, осмотр города
28.04 Венеция
29.04 Из Венеции в Падую? или еще день на Венецию?
30.04 Выезд в сторону Бергамо, аэропорт.

Итого, Бергамо 3 ночи, Верона 2 ночи, Венеция 3 ночи.

Может лучше заночевать не в Бергамо, а в Милане? Не знаю, где удобнее по транспорту, ну, и вообще, приятнее и дешевле. Венеция тоже немного смущает. Вдруг непогода будет или там очень дорого. Жилье еще не смотрела.
Еще подскажите, может лучше не на Гарду съездить, а на Комо? Где красивее и доступнее на ОТ? только тогда надо немного перестроить маршрут с ночевками в Милане, может даже под конец путешествия.
В целом годный маршрут для ОТ?

Может поселиться в Местре вместо Венеции?
Последний раз редактировалось Kykyruzka 24 фев 2018, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Kykyruzka
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.03.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский
аутлеты Италии

Re: Помогите с маршрутом.7 дней в апреле.Милан-Бергамо-Верона-Венеция

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 24 фев 2018, 18:39

Kykyruzka писал(а) 24 фев 2018, 18:27:Гарда на полдня, Сирмионе?

Ну если на полдня, да из Вероны - то да, Сирмионе.

Kykyruzka писал(а) 24 фев 2018, 18:27:29.04 Из Венеции в Падую? или еще день на Венецию?

Еще день на Венецию

Kykyruzka писал(а) 24 фев 2018, 18:27:Может лучше заночевать не в Бергамо, а в Милане?

При Ваших планах Бергамо нормально. А что лучше (это понятие растяжимое и включает, как вариант, ценовую составляющую) - Вам виднее:)

Kykyruzka писал(а) 24 фев 2018, 18:27:Не знаю, где удобнее по транспорту

Ну это не нужно "знать", надо просто открыть расписание и посмотреть оба варианта.

Kykyruzka писал(а) 24 фев 2018, 18:27:Венеция тоже немного смущает. Вдруг непогода будет или там очень дорого.

От непогоды никто и никогда не застрахован, здесь всегда "как фишка ляжет". А что касается "очень дорого" - так никтро не мешает Вам прямо сейчас посмотреть варианты на Ваши даты и решить, очень это или как. Если дорого - остановиться можно в Местре.

Kykyruzka писал(а) 24 фев 2018, 18:27:Еще подскажите, может лучше не на Гарду съездить, а на Комо?

Сугубо индивидуальный вопрос, трудно решить за другого...

Kykyruzka писал(а) 24 фев 2018, 18:27:В целом годный маршрут для ОТ?

Вполне. Северная Италия в целом вообще очень "транспортный" регион:)

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом.7 дней в апреле.Милан-Бергамо-Верона-Венеция

Сообщение: #3

Сообщение Torn07 » 24 фев 2018, 19:15

Kykyruzka писал(а) 24 фев 2018, 18:27:Может поселиться в Местре вместо Венеции

Если не ставите задачу жить в Венеции, то можно и в Вероне поселится. От нее до Венеции 1-30 ехать за 9 евро..
Можно вместо Вероны выбрать за базу Падую. Из нее идо Венеции ближе и можно в Верону/Гарду съездить

Но стоит это делать в начале поездки, сразу после прилета.

А Милан оставит на конец.. И жить стоит, наверное в Милане и из него можно съездить на полдня, и в Бергамо, и на Комо (может вместо Грады ?)

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16202
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом.7 дней в апреле.Милан-Бергамо-Верона-Венеция

Сообщение: #4

Сообщение Kykyruzka » 24 фев 2018, 19:43

Torn07, задача есть Венецию посмотреть, жить там необязательно. Но из Вероны ездить - это большая трата времени. Местре поудобнее будет.
Что касается Милана, то я где-то здесь прочитала, что жить в Бергамо хоть и скучно, зато красиво и приятно. Я за приятно:) люблю маленькие, уютные и атмосферные города.
Милан для поездки на Комо безусловно удобен, и Комо живописнее Гарды, как мне показалось, но апрель не лето, может не повезти с погодой совсем. Вы бы какое озеро и городки там порекомендовали?
Kykyruzka
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.03.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом.7 дней в апреле.Милан-Бергамо-Верона-Венеция

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 24 фев 2018, 19:48

Kykyruzka писал(а) 24 фев 2018, 19:43: жить в Бергамо хоть и скучно, зато красиво и приятно.

Если жить в нижнем городе, то ничего ни красивого, ни приятного не будет. А ходить/ездить вечерами после основных сити-трипов в Верхний город - ну на сколько раз Вас хватит?

Kykyruzka писал(а) 24 фев 2018, 19:43: люблю маленькие, уютные и атмосферные города.

Это не про нижнюю ("жилую") часть Бергамо
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом.7 дней в апреле.Милан-Бергамо-Верона-Венеция

Сообщение: #6

Сообщение Kykyruzka » 24 фев 2018, 19:50

savl1, хотите сказать Милан все же лучше и удобнее?
Kykyruzka
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.03.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом.7 дней в апреле.Милан-Бергамо-Верона-Венеция

Сообщение: #7

Сообщение savl1 » 24 фев 2018, 20:00

Kykyruzka писал(а) 24 фев 2018, 19:50:savl1, хотите сказать Милан все же лучше и удобнее?

В общей схеме конкретно Вашей поездки - не уверен. По поводу удобства (если Вы под ним понимаете ЖД расписание) Вы сами можете оценить, что "удобнее".

Искренне воздержусь тут что-то советовать. В принципе, оба варианта нормальные.

Кстати, если Ваш маршрут останется вообще без Милана в пользу, скажем, Падуи и какой-то из её окрестности, или Мантуи, или Тревизо - ничего страшного я лично не увижу (если, конечно, Миланский собор - не Ваша давнишняя мечта). Но тогда можно вообще Бергамо оставить "под вылет", а по прилёту сразу уехать в Брешию (кстати, именно так мы когда-то сделали).
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом.7 дней в апреле.Милан-Бергамо-Верона-Венеция

Сообщение: #8

Сообщение Kykyruzka » 24 фев 2018, 21:09

savl1, да, я где-то видела ваш комментарий относительного того, что Брешия вам понравилась больше Бергамо. Судя по фото Бергамо выглядит довольно симпатичным, хотелось бы на него взглянуть и побродить по старому городу.
Что касается мечты, то о соборе, конечно, я не мечтала, но выглядит он грандиозно! Многие пишут, что смотреть в Милане нечего. Не знаю...я бы наверное на кладбище съездила точно. А что касается Ла Скалы, то тут еще нужно поймать в свой день представление и заранее купить билет. Хотелось бы, но не страшно, если в этот раз пропущу. Даже Венеция никогда не была моей мечтой. Меня несколько пугает такое обилие туристов и очереди везде. Но с другой стороны быть на севере и не посмотреть ее - непростительная ошибка.

Если выбирать один город. Падуя или Тревизо?
Kykyruzka
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.03.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом.7 дней в апреле.Милан-Бергамо-Верона-Венеция

Сообщение: #9

Сообщение Kykyruzka » 24 фев 2018, 21:12

Все-таки не пойму, стоит ли в апреле тратить время на озера? Если да, то Гарда или Комо? Хочется не только на озеро посмотреть, но и на живописные пейзажи, с горами и миленькими городами
Kykyruzka
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.03.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом.7 дней в апреле.Милан-Бергамо-Верона-Венеция

Сообщение: #10

Сообщение savl1 » 24 фев 2018, 21:14

Kykyruzka писал(а) 24 фев 2018, 21:09:savl1, да, я где-то видела ваш комментарий относительного того, что Брешия вам понравилась больше Бергамо. Судя по фото Бергамо выглядит довольно симпатичным, хотелось бы на него взглянуть и побродить по старому городу.

Нет, ну это не совсем так. Напротив, я в каждой второй теме чуть ли ни категорически настаиваю включить Бергамо в маршрут и считаю его одним из красивейших городков сев. Италии. И Вам я совсем не предлагаю отказаться от него и не противопоставляю его Брешии. А просто перенести его на конец путешествия и приурочить к вылету.

Kykyruzka писал(а) 24 фев 2018, 21:09:Если выбирать один город. Падуя или Тревизо?

Ой не знаю... Могу только сказать, что Тревизо - поживописнее, и на него надо времени поменьше (полдня). А так мои свежие впечатления по обоим были здесь: Пицца "североитальянская": Венеция и Венето, Тренто, Падуя и северная Гарда
Последний раз редактировалось savl1 24 фев 2018, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом.7 дней в апреле.Милан-Бергамо-Верона-Венеция

Сообщение: #11

Сообщение savl1 » 24 фев 2018, 21:15

Kykyruzka писал(а) 24 фев 2018, 21:12: не только на озеро посмотреть, но и на живописные пейзажи, с горами и миленькими городами

На Гарде за живописными пейзажами с горами надо на самый север ехать, в полдня туда Вы не уложитесь.

Kykyruzka писал(а) 24 фев 2018, 21:12:не пойму, стоит ли в апреле тратить время на озера?

А что не так с апрелем? Дождь в один отдельно взятый день может что в апреле, что в июне, что в сентябре случиться...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом.7 дней в апреле.Милан-Бергамо-Верона-Венеция

Сообщение: #12

Сообщение Посторонний » 24 фев 2018, 22:49

Предлагаю в первый же день уехать в Верону (две ночи). Если Падуя нужна, то следующая ночь - в ней. Затем в Венецию минимум на три ночи (лучше - на четыре!). Жилье искать именно в исторической части. Цены не так высоки, как о них говорят. Необязательно жить на Сан-Марко. Каннареджо даже лучше. За три дня вы никак не сможете увидеть всю Венецию, но хотя бы впечатление составите! Потом уезжаете в Бергамо. Если выбирать между озерами и городами, то я бы пожертвовал озерами. Природных красот в мире много, а итальянские города чудо как хороши. Милан тоже можно оставить на потом.
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом.7 дней в апреле.Милан-Бергамо-Верона-Венеция

Сообщение: #13

Сообщение Torn07 » 24 фев 2018, 22:59

savl1 писал(а) 24 фев 2018, 21:15:На Гарде за живописными пейзажами с горами надо на самый север ехать

А на Комо - фуникулёр на Brunate в самом городке. И с него потрясающий вид (с высоты 800 метров) на озеро..

На гидро самолетик, который катает за деньги, смотришь сверху..
Kykyruzka писал(а) 24 фев 2018, 21:12:стоит ли в апреле тратить время на озера


Поэтому и предложил жить в Милане, а на озера - по погоде..
К тому же и в самом Милане много интересного - помимо дуомо, это и замок Сфорца,и каналы Навильи, например...

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16202
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом.7 дней в апреле.Милан-Бергамо-Верона-Венеция

Сообщение: #14

Сообщение JamKit » 25 фев 2018, 12:06

Kykyruzka писал(а) 24 фев 2018, 21:12:стоит ли в апреле тратить время на озера?

В апреле на озерах должно быть просто потрясающе красиво. Всё цветет! Лично я не размышляла бы и секунды, обязательно поехала бы на Комо или Гарду, смотря что ближе по маршруту.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом.7 дней в апреле.Милан-Бергамо-Верона-Венеция

Сообщение: #15

Сообщение Kykyruzka » 26 фев 2018, 11:28

JamKit, наверное вы правы, цветущие городки на побережье просто чудо:) Меня немного смущает, что в апреле довольно много дождливых дней. Не люблю морские прогулки в пасмурную промозглую погоду.
До Сирмионе точно съездим, а вот еще появилась надежда при хорошей погоде доплыть до Мальчезине, подняться на гору. Но тогда надо немного перекроить маршрут в пользу еще одной ночи в Вероне, убрав ночь в Бергамо и поездку в Милан. Тогда на Гарду придется целый день.
Kykyruzka
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.03.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом.7 дней в апреле.Милан-Бергамо-Верона-Венеция

Сообщение: #16

Сообщение Kykyruzka » 26 фев 2018, 11:32

Torn07, конечно, Милан, это не только Дуомо. Полностью с вами согласна. Но все же, мне кажется, Гарда будет немного удобнее на этом маршруте.
Kykyruzka
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.03.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом.7 дней в апреле.Милан-Бергамо-Верона-Венеция

Сообщение: #17

Сообщение Kykyruzka » 26 фев 2018, 11:38

Посторонний, Милан, да, думаю, оставить на другой раз. И Комо тоже. А вот кусочек Гарды постараюсь урвать при хорошей погоде:) Ох, не знаю, что для вас значит "цены не так высоки", мы с мужем стараемся брать недорогое жилье, но с хорошим рейтингом. Всегда получалось уложиться в 50 евро за номер. Но что-то сейчас смотрю букинг и ничего подобного приличного не вижу.
Kykyruzka
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.03.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом.7 дней в апреле.Милан-Бергамо-Верона-Венеция

Сообщение: #18

Сообщение Kykyruzka » 26 фев 2018, 11:43

savl1 писал(а) 24 фев 2018, 21:15:А что не так с апрелем? Дождь в один отдельно взятый день может что в апреле, что в июне, что в сентябре случиться...

Хорошо, если в один. плохо, когда несколько дней и маршрут особо не сдвинешь никуда. У меня так было в прошлом апреле с 5Terre. Приехали в додь и гуляли под дождем) Совсем не то, что я ожидала получить, конечно.

Как считаете, двух дней на Верону не много? Вернее первый день это с учетом выселения-заселения в отель (но если пораньше выехать из Бергамо, то немного потеряем во времени), плюс еще один полный день.
Kykyruzka
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.03.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом.7 дней в апреле.Милан-Бергамо-Верона-Венеция

Сообщение: #19

Сообщение Persian tramp » 26 фев 2018, 11:45

Kykyruzka писал(а) 26 фев 2018, 11:43:Как считаете, двух дней на Верону не много?

Одного полного достаточно. Но и два дня найдете чем занять.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44203
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом.7 дней в апреле.Милан-Бергамо-Верона-Венеция

Сообщение: #20

Сообщение AndreyTG » 26 фев 2018, 12:02

Kykyruzka писал(а) 24 фев 2018, 18:27:Может лучше заночевать не в Бергамо, а в Милане?

С 17 по 22 апреля в Милане будет проходить ежегодная международная мебельная выставка. На это время цены в отелях повышаются в разы.
Вы прилетаете 22-го и возможно уже не будет ажиотажа в гостиницах, так как посетители начнут разъезжать, но всё таки, примите эту информацию к сведению ;).
"Chi non lavora non fa l'amore" Управляющая компания в Италии. Ремонт, уборка и содержание жилья, юридическое сопровождение, налоговые консультанты.
Аватара пользователя
AndreyTG
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 23.05.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль