Рим на неделю с бамбиной - оцените мой маршрут, пожалуйста!

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Рим на неделю с бамбиной - оцените мой маршрут, пожалуйста!

Сообщение: #1

Сообщение Georgin2009 » 11 мар 2018, 13:12

Всем здравствуйте! Во второй половине апреля собираемся в Рим, есть полная неделя, не считая дней прилета-отлета. Жить будем в арендованных апартаментах возле площади Барберини. Едем втроем: я, мой мама и мой 2-летний сын. Вот это обстоятельство и вынуждает меня обратиться за советом к знатокам Рима: ребенку днем нужно будет пару часов поспать, поэтому весь дневной маршрут разбивается на две части: утреннюю, продолжительностью 2-3 часа (в идеале максимум 2,5 часа), и вечернюю, здесь до 4 часов. И вот тут у меня проблема: я не могу адекватно оценить, сколько времени нам понадобится на запланированные объекты и на дорогу к ним (ребенку арендуем коляску с большими колесами и хорошей проходимостью). Буду благодарна, если поправите что-то в моем плане и дадите ценные советы!

Итак, предварительная программа такова;

День 1. Прилет. Получаем коляску, закупаем продукты на завтрак в ближайшем супермаркете (наметила Coop).

День 2. Просыпаемся рано из-за разницы во времени, а потому решили использовать этот шанс, чтобы избежать очередей в Ватикане.

Утро: Собор Святого Петра. На метро туда и обратно,

Вечер: через площадь Четырех фонтанов - на Квиринал, смотровая площадка, потом вниз, Капитолий, Алтарь Отечества, опять обзор, дорога через форумы к Колизею (здесь отмечу, сто мама не очень любит античные развалины, поэтому форумы не посещаем, смотрим на них сверху и сбоку). После осмотр церкви Сан-Пьетро-ин-Винколи с Моисеем с рожками, потом едем домой на метро (кстати, а сподручно ли в римском метро кататься с детской коляской?).

День 3 (21 апреля, день рождения Рима).

Утро: Фермерский рынок на Чирко Массимо. На метро туда и обратно.

Вечер: Хорошо бы знать программу празднования и понять, где лучше быть, что посмотреть - или наоборот, где скрыться от толпы. Но пока без учета этого фактора.

По виа Систина до Испанской площади, оттуда по виа Корсо вниз до Пантеона, площади Навона, Кампо ди Фьори. Делаем круг и возвращаемся вверх по виа Квиринале.

День 4.

Утро: идем на виллу Боргезе, мама посещает галерею (с 9.00 билет куплен), а мы с ребенком зоопарк, с 9.30.

Есть там где перекусить?

Вечер: Авентинский холм (не уверена, что стоит, привлекли рассказы о прогулке по апельсиновой роще, Устами Истины не интересуемся, в очереди к замочной скважине стоять не хотим), через реку погуляться по Трастевере до церкви Санта-Мария-де-Трастевере.

Как оттуда доехать до Барберини, пока не смотрела.

День 5.

Утро: идем в сторону площади Навона, смотрим Караваджо в церквях и в галерее Дорио Памфили.

Сон: я укладываю ребенка и еду в Ватикан (музеи) к 14.00. Это понедельник, но после обеда, надеюсь, народа будет меньше. Билет планирую покупать заранее.

Вечер: пока свободен.

День 6.

Утро: фонтан Треви, дальше пешком до площади Пополо, осмотр площади и церкви. Назад по саду Пинчио погулять и домой вернуться пешком через тот же парк Боргезе.

Сон: мама едет в Ватиканские музеи (примерно к 14.00).

Вечер: После сна мы подъезжаем к ней и идем гулять до Замка святого Ангела, через мост, площадь Навона и домой.

День 7 (25 апреля, День окончания войны, не все работает).

Утро: едем в Орвието. Возможно, там и спим в коляске.

Вечер: идем в сторону площади Республики, посещаем церковь с "Экстазом Св. Терезы" Бернини, пл. Республики, собор Санта-Мария-Маджоре, собор Сан-Джованни-ин-Латерано. Назад оттуда можно вернуться на метро.

День 8. Резервный. Смотрим то, что не успели, и делаем покупки в магазинах одежды (наметила универмаг Upim).

День 9. Отъезд.
Georgin2009
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 15.06.2015
Город: Томск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Женский
Сардиния погода

Re: Рим на неделю с бамбиной - оцените мой маршрут, пожалуйста!

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 11 мар 2018, 13:26

Georgin2009 писал(а) 11 мар 2018, 13:12:: я не могу адекватно оценить, сколько времени нам понадобится на запланированные объекты

А в чём тут проблема? Может, лучше начать с ясности именно в этом вопросе? Вам же потом будет значительно проще... Сможете любую прогулку "ощутить", практически прикинуть, при необходимости тут же скорректировать. Всё равно так или иначе, рано или поздно - без этого никуда.

Georgin2009 писал(а) 11 мар 2018, 13:12:чтобы избежать очередей в Ватикане.
...
Утро: Собор Святого Петра.

Так Ватикан или только собор?

Georgin2009 писал(а) 11 мар 2018, 13:12:(кстати, а сподручно ли в римском метро кататься с детской коляской?).

Ну не очень, скажем так...

Georgin2009 писал(а) 11 мар 2018, 13:12:Вечер: Авентинский холм (не уверена, что стоит

Не стал бы рекомендовать...

Georgin2009 писал(а) 11 мар 2018, 13:12:через реку погуляться по Трастевере до церкви Санта-Мария-де-Трастевере.

Вот это можно, если расстояние не пугает.

Georgin2009 писал(а) 11 мар 2018, 13:12:Утро: фонтан Треви, дальше пешком до площади Пополо, осмотр площади и церкви. Назад по саду Пинчио погулять и домой вернуться пешком через тот же парк Боргезе.

Прикидывали по времени этот маршрут в Гугле? Сдаётся, что перебор будет... Да ещё с учётом подъёма на Пинчо. Не самый крутой холм, но всё же...

Georgin2009 писал(а) 11 мар 2018, 13:12:едем в Орвието

Уверены касательно Орвието? Да ещё не на весь день... Не лучше ли что-то попроще, в Тиволи, например? Или в какой-нибудь Неттуно - возле моря погулять...

Georgin2009 писал(а) 11 мар 2018, 13:12: Буду благодарна, если поправите что-то в моем плане и дадите ценные советы!

Вы бы сильно упростили задачи всем, если бы привели гугл-карты (и соответствующие временные оценки) всех пеших маршрутов.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Рим на неделю с бамбиной - оцените мой маршрут, пожалуйста!

Сообщение: #3

Сообщение Georgin2009 » 11 мар 2018, 14:12

savl1, спасибо большое за ответ! Вот только гугл-карты я пока освоила только на примитивном уровне... В первый день - только собор, с ребенком в музеи решили не соваться. Если на Авентин идти не стоит, тогда можно сразу поискать путь до собора в Трастевере... А за совет насчет Пинчо отдельное спасибо - я забыла еще спросить, везде ли мы вообще сможем пройти с учетом коляски? Например, Санта-Мария-ин-Аракчели - никак, насколько я понимаю? И да, Орвието - очень хочется, но неужели целый день есть чем заняться в таком маленьком городке?
Georgin2009
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 15.06.2015
Город: Томск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Рим на неделю с бамбиной - оцените мой маршрут, пожалуйста!

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 11 мар 2018, 14:19

Georgin2009 писал(а) 11 мар 2018, 14:12:Вот только гугл-карты я пока освоила только на примитивном уровне.

А большего уровня они и не требуют:) Надо просто "тыкать" в точки и по необходимости переносить их, а всё остальное сделается само:) Попробуйте, Вам, уверен, даже понравится

Georgin2009 писал(а) 11 мар 2018, 14:12:везде ли мы вообще сможем пройти с учетом коляски?

А вот для этого особенно полезны Гугл-карты - в режиме "жёлтого человечка" - Вы сможете визуально оценить буквально каждый метр предполагаемой прогулки:)

Georgin2009 писал(а) 11 мар 2018, 14:12:Санта-Мария-ин-Аракчели - никак, насколько я понимаю

Да там вообще никаких проблем. От ровного места её отделяет только лестница - и совсем не обязательно тащить по ней коляску. Один постоял, другой сбегал, потом наоборот - вот и всё:)

Georgin2009 писал(а) 11 мар 2018, 14:12: Орвието - очень хочется, но неужели целый день есть чем заняться в таком маленьком городке?

А дорога? Привязаться к расписанию поездов уже пытались?
Касаемо самого Орвието - тут, конечно, как и в любом другом месте - зависит от того, что смотреть и как смотреть... Можно, конечно, просто до собора по главной улице, а потом обратно. Но всё равно - этот город, как мне представляется, для прогулок с "развязанными" руками, без "обременений"...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Рим на неделю с бамбиной - оцените мой маршрут, пожалуйста!

Сообщение: #5

Сообщение Georgin2009 » 11 мар 2018, 14:23

Спасибо, я попробую на досуге) Вот только мы туда с maps.me собрались ехать, а как это переносить из одной системы в другую - ох, боюсь, я не освою это до поездки...
Georgin2009
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 15.06.2015
Город: Томск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Рим на неделю с бамбиной - оцените мой маршрут, пожалуйста!

Сообщение: #6

Сообщение Alepfan » 11 мар 2018, 14:45

Добрый день) как мама путешествующая с маленькими детками, метро с коляской порекомендую вам избегать, очень плотненько там( лучше попробовать использовать автобусы. Мы для Рима младшему ребёнку купили складной самокат, его использовать не смогли, брусчатка, неровные дороги.
Если решите с ребёнком посетить музеи Ватикана, то с детьми пускают без очереди ( проверено на себе в январе).
В Орвиетто на один день не рекомендую, тяжеловато.
В зоопарке кафешки отвратные, лучше перекусить на вилле.
Alepfan
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 03.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Рим на неделю с бамбиной - оцените мой маршрут, пожалуйста!

Сообщение: #7

Сообщение Sual » 12 мар 2018, 04:43

Georgin2009 писал(а) 11 мар 2018, 13:12:ребенку днем нужно будет пару часов поспать, поэтому весь дневной маршрут разбивается на две части: утреннюю, продолжительностью 2-3 часа (в идеале максимум 2,5 часа), и вечернюю, здесь до 4 часов.

А вы собираетесь в отель возвращаться на сон?
Крайне рекомендую забить на недельку на режим. Сколько ему надо - он поспит в коляске, пока вы гулять будете. Или даже пока вы будете обедать (это вообще самое удобное). И в частности поэтому такое строгое планирование не нужно, если ребенок заснул в коляске, то резко пропадает охота его беспокоить перетаскиванием через ступеньки и всяким таким. А за неделю всё можно спокойно посмотреть в любом порядке.

Georgin2009 писал(а) 11 мар 2018, 13:12:Устами Истины не интересуемся, в очереди к замочной скважине стоять не хотим)

Сердце старого фаната Одри Хепберн не может такого вынести

И это, раз у вас мальчик, то с бамбино, а не с бамбиной.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рим на неделю с бамбиной - оцените мой маршрут, пожалуйста!

Сообщение: #8

Сообщение В.А. » 12 мар 2018, 18:15

Georgin2009,
Georgin2009 писал(а) 11 мар 2018, 13:12:Утро: Собор Святого Петра. На метро туда и обратно

В собор св. Петра с колясками не пускают точно - там есть камера хранения. Сколько времени малыш продержится в соборе без коляски?
Во все папские базилики на входе досмотр, идете через рамку. Думаю, с утра можно договориться и оставить коляску на пункте досмотра. С утра - это время между службой и приходом первых туристических групп, с 7.30 до 9.00. Или же с 16.00 до 17.00 - время перед вечерней службой.
Georgin2009 писал(а) 11 мар 2018, 13:12:Вечер: через площадь Четырех фонтанов....

Очень насыщенная прогулка. Пытаюсь представить весь путь с коляской... Кажется, что перебор. Может Вам доехать до Колизея на метро? И дойти до Витториано мимо развалин. В цоколе комплекса Витториано возле лестницы к Санта-Мария-ин-Арачели есть вход и лифт до пятого этажа для тех, кому трудно подниматься. Сразу у входа информационная стойка - попросите у дежурного и вас проводят к лифту. Если возвращаться будете тоже на лифте, спросите, как его вызвать (не знаю как, мы спускались пешком:). От пятого этажа на верхнюю смотровую площадку ходят скоростные платные лифты.
Georgin2009 писал(а) 11 мар 2018, 14:12:везде ли мы вообще сможем пройти с учетом коляски? Например, Санта-Мария-ин-Аракчели - никак, насколько я понимаю?
Вас смущают лестницы? Пятый уровень Витториано, это вход в церковь - там есть ворота. Но вот в феврале почему-то были закрыты, увы. С Капитолийской площади можно попасть в церковь через боковой вход - там тоже лестница, но не такая высокая. Думаю, по Кордонате вполне можно подняться с коляской. Или по соседнему серпантину, справа от Кордонаты. А церковь очень интересная, не пожалеете:)

В саду Замка Св. Ангела и в сквере напротив Латеранской базилики есть детские площадки.
Удачи!
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3027
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1145 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Рим на неделю с бамбиной - оцените мой маршрут, пожалуйста!

Сообщение: #9

Сообщение Lumber Truck » 12 мар 2018, 19:33

Georgin2009 писал(а) 11 мар 2018, 13:12: продукты на завтрак в ближайшем супермаркете (наметила Coop)


Поддерживаю. Магазин понравился.

На метро - смотря в какое время. Можно относительно свободно, можно с насильственным запихиванием. Утром - днем от Барберини в сторону Ватикана было вроде бы свободно. Вечером от Колизея - жуть. С коляской нереально. Вообще.

В.А. писал(а) 12 мар 2018, 18:15:В собор св. Петра с колясками не пускают точно - там есть камера хранения. Сколько времени малыш продержится в соборе без коляски?

Если не особенные знатоки - любители, то посмотреть собор - минут 30 хватит. Если наверх не лезть.

Georgin2009 писал(а) 11 мар 2018, 13:12:ребенку днем нужно будет пару часов поспать

У меня получалось поспать днем часок

Я бы посоветовал не планировать маршруты так детально. На месте поймете, как и куда, после первого дня. Наше впечатление - там все рядом (но мы без коляски уже).

Удачи!
Аватара пользователя
Lumber Truck
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 12.08.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Рим на неделю с бамбиной - оцените мой маршрут, пожалуйста!

Сообщение: #10

Сообщение Georgin2009 » 17 мар 2018, 12:20

Огромное спасибо всем, кто ответил!

В.А. писал(а) 12 мар 2018, 18:15:Очень насыщенная прогулка. Пытаюсь представить весь путь с коляской... Кажется, что перебор. Может Вам доехать до Колизея на метро? И дойти до Витториано мимо развалин.


Да, похоже, надо будет разбить этот маршрут на две части.

Sual писал(а) 12 мар 2018, 04:43:Крайне рекомендую забить на недельку на режим. Сколько ему надо - он поспит в коляске, пока вы гулять будете.


Возможно, временами так и будет получаться само собой... Но всё время спать в коляске я боюсь: проспит мало - устроит нам "веселый" вечер, лучше уж полноценно спать и потом полноценно гулять)

Sual писал(а) 12 мар 2018, 04:43:И это, раз у вас мальчик, то с бамбино, а не с бамбиной.


Простите мой итальянский))) Это я шутя, по типу "с Буратиной"))
Georgin2009
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 15.06.2015
Город: Томск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Рим на неделю с бамбиной - оцените мой маршрут, пожалуйста!

Сообщение: #11

Сообщение Georgin2009 » 02 май 2018, 13:53

Всем буоно джорно! Напишу коротко здесь же, что в итоге получилось с нашим планом, вдруг кому-то пригодится. В целом, программу мы выполнили почти полностью, реально не успели увидеть только "Экстаз святой Терезы" (приходили к церкви в обеденный перерыв), не съездили в Трастевере, но оно у меня сразу было с мысленной пометкой "если успеем", Сан-Джованни не поехали смотреть осознанно. И да, прав оказался коллега Sual, советовавший нам спать в коляске и в апартаменты не возвращаться: мы к этому сами пришли уже на третий день, потому что в коляске ребенок засыпал мгновенно, а дома на укладывание приходилось тратить много драгоценного времени. В итоге дома мы спали только один раз.

Итак, воплощение плана:

День 2: с утра пораньше поехали в Ватикан, в 7.30 в Сан-Пьетро действительно была очередь человек в 5-7, не больше. Осмотрели собор, потом вдохновились теплой погодой и решили домой не возвращаться, двинулись пешком через мост Св.Ангела - пьяцца Навона - Пантеон - фонтан Треви - к нашим апартаментам возле площади Барберини. Передохнули дома и потом сходили еще на площадь четырех фонтанов и на Квиринал. Хочу отметить Квиринальский парк на виа Квиринале - чудесный маленький садик с детской площадкой, ребенок там еще дважды спал потом в коляске.

День 3: согласно плану поехали до метро Чирко Массимо на фермерский рынок. Рынок впечатления не произвел, зато посмотрели исторические представления на поле за цирком, был День города. Потом дошли до Колизея, но жара не дала толком осмотреть, поехали домой спать. После сна ходили пешком до Испанской площади, а затем до площади Пополо, вернулись тем же путем (хотя подъем с Испанской площади на виа Систина очень крутой даже по дороге, с коляской удобнее выбирать объездной путь подальше).

День 4: в 8 утра двинулись пешком к вилле Боргезе, дошли до галереи примерно за полчаса, все-таки район площади Барберини чрезвычайно удобен для туристов! В 9 мама отправилась осматривать галерею, а мы поехали в зоопарк, он реально в 10 минутах неспешной ходьбы от галереи. Обедали и спали на территории виллы, чудесное место, красота, все зеленое и никаких клещей, о чудо! Прошлись по вилле до площади Пополо, затем по виа Корсо дошли до Алтаря Отечества (кстати, по виа Корсо после этого старались не ходить, очень много народа, даже на проезжей части толкотня!) Сразу нашли в Алтаре справа вход на обзорную площадку, посмотрели сверху на форумы и Колизей. Потом поднялись на площадь Капитолия, взглянули на волчицу, в церковь заходить не стали, ребенок устал, побегали по площади и пошли домой через Квиринальский холм.

День 5: с утра, пока не жарко, пошли снова осматривать Колизей, а потом дошли до двух церквей - Сан-Пьетро-ин-Винколи со статуей Микеланджело и Санта-Мария-Маджоре. После этого я отправилась в музеи Ватикана, причем так устала, что еле дошла до дома: перед музеями все-таки рекомендую интенсивно по городу не бегать.

День 6: спустившись с Квиринальского холма в конец виа Корсо, пошли смотреть полотна Караваджо в галерее дворца Дориа Памфили, а потом его же картины в церкви Сан-Луиджи-деи-Франчези, это сразу за Пантеоном. Потом я решила найти рекомендованную здесь пиццерию возле площади Кампо ди Фьори, поэтому мы еще и закупились на местном рынке, который, кстати, понравился нам больше воскресного фермерского. В итоге мама отправилась осматривать музеи Ватикана не менее уставшая, чем я накануне. Тем не менее вечером мы еще раз сходили на Испанскую площадь и даже успели заскочить в один из магазинов одежды.

День 7: после долгих колебаний мы поехали-таки в Орвието. Правда, чуть позже, чтобы не вставать специально, - в 10.30, а вернулись на поезде в 17.25, то есть ездили почти на целый день. В итоге я была очень рада, что решилась: поездки на поезде ребенок перенес легко, а в Орвието оказался замечательный парк с потрясающими видами и праздничной программой для детей и взрослых: был День освобождения от фашизма, аналог нашего Дня Победы, только со сдержанной мемориальной тональностью - итальянцы все-таки не относятся к победителям той войны. Сам город тоже впечатлил, только шокировал платный вход в Дуомо, а Риме с таким не сталкивались, и заходить не стали из принципа. Кроме того, в Орвието мы потрясающе вкусно пообедали, это вообще была лучшая еда, что мы попробовали в Италии: очень рекомендую "Osteria da Mamma Angela" на пьяцца дель Пополо. Купили вина и поехали в Рим, где дошли пешком до дома, осмотрев попутно площадь Республики.

День 8: с утра осмотрели дворец Барберини, который все откладывали на потом, хотя он находился через дорогу от нашего дома. Понравилось больше, чем в Дориа Памфили, сходить стоит. Потом черт дернул меня пойти прогуляться до моста Святого Ангела и обратно, в итоге в универмаге Upim мы оказались в шестом часу и страшно уставшие, а санкционные продукты в подарок вообще пришлось закупать в спешке поздно вечером. Лучше было бы посвятить весь день шопингу, как и планировалось.

В итоге от поездки у меня осталось чувство глубокого удовлетворения, и я думаю, что наличие плана очень этому способствовало. Еще раз спасибо всем, кто помог советами!
Georgin2009
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 15.06.2015
Город: Томск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Рим на неделю с бамбиной - оцените мой маршрут, пожалуйста!

Сообщение: #12

Сообщение simonep » 02 май 2018, 14:07

Шикарный у вас Рим получился!
Учитывая, что вы с маленьким ребенком и коляской, вы просто герои!
Аватара пользователя
simonep
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Рим на неделю с бамбиной - оцените мой маршрут, пожалуйста!

Сообщение: #13

Сообщение Lumber Truck » 02 май 2018, 15:54

Молодцы! С двухлетним ребенком - супер! Мы в свое время только на турбазу решились...
Аватара пользователя
Lumber Truck
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 12.08.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Рим на неделю с бамбиной - оцените мой маршрут, пожалуйста!

Сообщение: #14

Сообщение JamKit » 02 май 2018, 15:58

Georgin2009, спасибо за то, что рассказали о своей поездке. Удивительно, сколько всего вы успели посмотреть. Очень устали?
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Рим на неделю с бамбиной - оцените мой маршрут, пожалуйста!

Сообщение: #15

Сообщение Georgin2009 » 02 май 2018, 16:46

JamKit писал(а) 02 май 2018, 15:58:Georgin2009, спасибо за то, что рассказали о своей поездке. Удивительно, сколько всего вы успели посмотреть. Очень устали?


Да нет, я бы не сказала, масса впечатлений отвлекала от усталости) И чудесная погода, конечно, тоже очень вдохновляла) Сейчас вот мы опять вернулись в свои +4...
Georgin2009
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 15.06.2015
Город: Томск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Рим на неделю с бамбиной - оцените мой маршрут, пожалуйста!

Сообщение: #16

Сообщение JamKit » 02 май 2018, 16:50

Georgin2009 писал(а) 02 май 2018, 16:46:Сейчас вот мы опять вернулись в свои +4...

Ничего! Будет и на вашей улице праздник (зачеркнуто) - лето!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль