Венеция-Флоренция-Рим в апреле

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Венеция-Флоренция-Рим в апреле

Сообщение: #21

Сообщение SolarKitten » 24 мар 2018, 17:58

salakinka писал(а) 24 мар 2018, 17:49:18 евро цена только на башню или это какой то комплексный билет? Что-то не могу разобрать, куда не ставлю галочки цена одна и таже выходит.))

Там два вида билетов.
Первый - Tower, подьем на башню на конкретное время + можно зайти в собор в любое время. 18 евро.
Второй билет - это если хочется зайти в Baptistery / Camposanto / Sinopie Museum, цена зависит от числа галочек. Также позволяет зайти в собор в любое время.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Венеция-Флоренция-Рим в апреле

Сообщение: #22

Сообщение В.А. » 24 мар 2018, 19:35

savl1 писал(а) 24 мар 2018, 14:16:Мне кажется, на Грегориана не стоит времени терять... Тогда уж просто съездить на полдня ради Эсте и центра самого Тиволи


salakinka, Присоединяюсь к этому совету. Если мало времени, вообще можно в Тиволи не ездить. Прикиньте, что хотите посмотреть в Риме, может легко на 4 дня составите программу. Но если в Тиволи ехать на полдня - это д' Эсте. Если интересуют древности и есть время, то ещё археологическая зона - вилла Адриана.
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3016
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Венеция-Флоренция-Рим в апреле

Сообщение: #23

Сообщение ARANCINO » 24 мар 2018, 23:24

Еще по Бурано:дорога туда занимает час. Во второй приезд в Венеции мне удалось совместить прогулки по Венеции, неспешный обед в траттории возле моста и визит на Бурано в один день. Вернулись из Бурано, когда уже смеркалось. Потом прошлись по вечернему городу и уехали в Маргеру.
Но, все это было без посещения музеев каких-бы то не было и катаний на гондолах, но со множеством остановок на фото. На посещение Дворца Дожей нужно как минимум часа 2.
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Венеция-Флоренция-Рим в апреле

Сообщение: #24

Сообщение SolarKitten » 25 мар 2018, 00:11

salakinka писал(а) 24 мар 2018, 17:49:Я почему-то хочу в Палацио Питти пойти больше, стоит ли туда брать заранее билеты? В очереди, как вы понимаете никто стоять не любит, особенно когда времени мизер.

Извините, не заметил сразу вопроса. Не готов ответить, раньше в Питти особых очередей не было но не знаю как сейчас.
Единственное замечу - во Флоренции купленный билет на конкретный тайм-слот в любом случае гарантирует вам проход в данное время (за что и берут дополнительные деньги).
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Венеция-Флоренция-Рим в апреле

Сообщение: #25

Сообщение hellen-k » 25 мар 2018, 00:16

SolarKitten писал(а) 25 мар 2018, 00:11:раньше в Питти особых очередей не было но не знаю как сейчас.

Я видела один раз в январе 2013 года. Потом ни разу ни осенью, ни весной.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Венеция-Флоренция-Рим в апреле

Сообщение: #26

Сообщение Kalifornian » 25 мар 2018, 00:16

salakinka писал(а) 24 мар 2018, 14:12:У нас 140 на два дня с налогом уже. Я как-то больше с букингом дружу. Наверно так и оставим.


Добавьте транспортные расходы и время которое вы потеряете.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Венеция-Флоренция-Рим в апреле

Сообщение: #27

Сообщение ARANCINO » 25 мар 2018, 00:20

По Уффици:в феврале пришли за 2.5часа до закрытия,очереди не было. Днем мимо ходили-была, и вполне приличная. В Питти и днем не было.
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Венеция-Флоренция-Рим в апреле

Сообщение: #28

Сообщение SolarKitten » 25 мар 2018, 00:30

ARANCINO писал(а) 25 мар 2018, 00:20:По Уффици:в феврале пришли за 2.5часа до закрытия,очереди не было. Днем мимо ходили-была, и вполне приличная. В Питти и днем не было.

Перед закрытием там обычно очереди и нет, самое пиковое время - это после завтрака +2-3 часа и после обеда +1-2 часа.
(Озвучу прописные истины) В Уфицци ограничено число одновременно находящихся в галерее посетителей, поэтому в период массового подвоза организованных групп индивидуальная очередь практически останавливается. Те кто купил билеты заранее онлайн - идут в отдельном потоке и на них это почти не влияет (хотя могут задержать уже непосредственно на входном контроле минут на 10-20).
Весной (у автора вопроса апрель) это еще не очень критично, а вот летом в разгар сезона встав в общую очередь после 9 - вполне можно провести в ней несколько часов.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль