Верона и близлежащее с тремя маленькими детьми. Порекомендуйте

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Верона и близлежащее с тремя маленькими детьми. Порекомендуйте

Сообщение: #1

Сообщение Pangea » 26 мар 2018, 15:33

Всем доброго времени суток. Как обычно, сначала купили Билеты, теперь планируем маршрут. Вылет из СПб в Верону 26 апреля, назад 3 мая. С нами три дитя - год, три и шесть. Двое из них спят днём, но могут перехватить в колясках, зато встают рано - в 8 можно выдвигаться на осмотры красот, вещей с собой - по минимуму, жить в апартаментах.были примерно таким составом три года назад, с двумя, посетили Милан, Бергамо, Комо, Венецию и Флоренцию за две недели. В этограмма хотим посетить Болонью на пару дней и небольшие городочки недалёко от Вероны - Брешия, Падуя, Виченца, Парма, Модена, Феррара -порекомендуйте пожалуйста какие города оставить, какие выкинуть из списка, или добавить. Из расчета день - город. Утром уехали, вечером вернулись (или утром следующего дня). И второй вопрос - на чем лучше передвигаться из общественного транспорта ( скоростной поезд в Болонью?) автобус или электрички как из Милана на Комо, или проще взять микроавтобус с детскими креслами в аренду? (По городу дома передвигаемся на своём, в легковушку не помещаемся по креслам)
Примерный план следующий:
26го прилетаем в Верону, вечер этого дня и следующий - осматриваем Верону
28утро едем в Болонью на два дня
30го из Болоньи.... вот тут и затык - или возвращаться в Верону или сразу уже в какой то близлежащий город? И остается1 и 2 мая. 3го надо быть уже в Вероне, потому что отлёт
Как то совсем кастрированный отпуск получается, а города снова не осмотрены
Pangea
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский
Сицилия отзывы

Re: Верона и близлежащее с тремя маленькими детьми. Порекомендуйте

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 26 мар 2018, 15:41

Pangea писал(а) 26 мар 2018, 15:33: В этограмма хотим посетить Болонью на пару дней и небольшие городочки недалёко от Вероны - Брешия, Падуя, Виченца, Парма, Модена, Феррара

Т.е. поправок на "детскую составляющую" не делаем - все "по-взрослому"?
Сразу скажу, что Виченцу и Парму вычёркивайте первыми (думаю, не последними...)

Pangea писал(а) 26 мар 2018, 15:33:30го из Болоньи.... вот тут и затык - или возвращаться в Верону или сразу уже в какой то близлежащий город

Вот примерные варианты "вокруг Болоньи": Эмилия-Романья вдоль и немного поперёк (Болонья и окрестности)
А вообще, можно (и, думаю, будет уже пора) начать возвращаться назад - например, через Модену, Мантую и Падую.

Pangea писал(а) 26 мар 2018, 15:33: на чем лучше передвигаться из общественного транспорта

На поездах

Но вообще (понимаю, что это не моё дело, но уж простите!.....) - учитывая "личный состав" - ужас Тут явно (для меня) просятся Верона и Гарда на машине (осёдло и/или с разъедами)... Какая там Болонья, какие поезда... Впрочем, умолкаю, простите ещё раз....
Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Верона и близлежащее с тремя маленькими детьми. Порекомендуйте

Сообщение: #3

Сообщение Pangea » 26 мар 2018, 17:16

Большое спасибо за подробные наводки - пошла разбираться. По поводу последнего комментария про гвардию - я тоже в ужасе... каждый раз... только что вернулись из 4хдневной поездки в Казань (там у одного было выступление на фестивале), первые три дня я проклинала всё и вся, к четвёртому дню смирилась это действительно непросто , не знаю как детям - им хорошо там, где хорошо родителям ( если они в хорошем настроении ) но железобетонный аргумент мужа - моя жизнь проходит сейчас, я не хочу ждать когда они подрастут настолько что можно их оставлять с дедами ( сейчас все они наотрез отказываются с ними оставаться) и ехать без детей. Поэтому приходится выкручиваться, здесь и сейчас , искать компромиссы и запасаться терпением. Но программа будет взрослая, правда без посещений музеев, только наружный осмотр, без высотных доминант . Говорят в Вероне есть музей ретроаатомобилей - стоит его посещать? Двое - это мальчики
Pangea
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Верона и близлежащее с тремя маленькими детьми. Порекомендуйте

Сообщение: #4

Сообщение В.А. » 26 мар 2018, 17:30

Pangea, может найдете что-то для себя вот в этих отчетах - первые два о путешествиях с детьми, короткие.
Про музей ретромобилей в первом отчете.
Гарда: отзыв, достопримечательности озера Гарда
10 майских дней на озере Гарда с двумя детьми
Это не страна, это божеское наказание! (Милан, Падуя, Равенна, Болонья)

И соглашусь - Вам бы авто, чтобы самим хоть немного отдохнуть:)
Удачи!
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3016
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Верона и близлежащее с тремя маленькими детьми. Порекомендуйте

Сообщение: #5

Сообщение bugulma » 26 мар 2018, 17:33

Pangea писал(а) 26 мар 2018, 17:16:Говорят в Вероне есть музей ретроаатомобилей


недалеко от Модены
https://musei.ferrari.com/en
bugulma
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Верона и близлежащее с тремя маленькими детьми. Порекомендуйте

Сообщение: #6

Сообщение Sual » 27 мар 2018, 08:27

Pangea писал(а) 26 мар 2018, 15:33: И второй вопрос - на чем лучше передвигаться из общественного транспорта ( скоростной поезд в Болонью?) автобус или электрички как из Милана на Комо, или проще взять микроавтобус с детскими креслами в аренду?

конечно автомобиль. Если вас всего пятеро, то микроавтобус необязательно, посмотрите что-то типа VW Sharan или шевроле орландо.
И вас только указанные города интересуют? там можно разнообразить парками, замками, деревнями. Запустить детей в Сигурта парке побегать, например.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Верона и близлежащее с тремя маленькими детьми. Порекомендуйте

Сообщение: #7

Сообщение MarinaSil » 27 мар 2018, 09:20

Мы с мужем с 2 детьми правда ездим и я бы со своей колокольни посоветовала бы авто... По мне - удобнее - нет графика привязки к поездам, не надо таскать с собой все вещи до вокзала и тп, подстраивать переезд в удобное для себя время и тд и тп. Я бы тоже сосредоточилась больше на городах вокруг Вероны...
MarinaSil
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 06.10.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Верона и близлежащее с тремя маленькими детьми. Порекомендуйте

Сообщение: #8

Сообщение Pangea » 30 мар 2018, 13:23

Всем большое спасибо за участие! Маршрут нарисовался следующий (ох и поносились мы по карте Северной Италии, даже Геную рассматривали ) )
Маршрут нарисовался следующий: 26-28 апреля Верона (с осмотром самой Вероны и возможно поездкой в Сирмионе); 28-30 апреля - Болонья; 30 апреля-2 мая Венеция (куда ж без неё, любимой!) и 2-3 мая снова Верона, чтобы отдохнуть от скачек и с утра 3го улететь.
Осталось купить жд билеты и можно будет выдохнуть
Pangea
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Верона и близлежащее с тремя маленькими детьми. Порекомендуйте

Сообщение: #9

Сообщение ДимаБ » 30 мар 2018, 18:12

Pangea писал(а) 30 мар 2018, 13:23: 26-28 апреля Верона

Pangea писал(а) 30 мар 2018, 13:23:2-3 мая снова Верона

Нет ли возможности сразу по прилету уехать в Болонью или Венецию, а в Вероне уже заселиться один раз, в конце маршрута - большая экономия времени и сил.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Верона и близлежащее с тремя маленькими детьми. Порекомендуйте

Сообщение: #10

Сообщение Pangea » 30 мар 2018, 19:47

Уже нет (( оплатили все номера по дороге
Да и прилёт у нас ранний - малышня ушатается, их бы спать уложить ... поэтому мы и рассчитывали - приехать в каждый город до обеда, обед и сончас
По экономии времени и денег вы конечно же правы
Pangea
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль