Венеция_Флоренция_Рим_Сперлонга маршрут лайт

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Венеция_Флоренция_Рим_Сперлонга маршрут лайт

Сообщение: #41

Сообщение Princess-n » 17 май 2018, 12:06

do_re_mi писал(а) 17 май 2018, 11:33:Вот хотела прокоментировать Римскую часть, если еще актуально
спасибо огромное, очень даже актуально.
Подскажите, пожалуйста, Гугл показывает, что с Капитолийского холма в Римский форум можно попасть только со стороны Колизея? Это действительно так? Вот думаю переиграть, с утра в Колизей. Говорят, что
там можно купить экскурсию у входа и тем самым избежать очереди.
Princess-n
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 11.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Венеция_Флоренция_Рим_Сперлонга маршрут лайт

Сообщение: #42

Сообщение do_re_mi » 17 май 2018, 12:23

Princess-n писал(а) 17 май 2018, 12:06:Подскажите, пожалуйста, Гугл показывает, что с Капитолийского холма в Римский форум можно попасть только со стороны Колизея? Это действительно так? Вот думаю переиграть, с утра в Колизей. Говорят, что
там можно купить экскурсию у входа и тем самым избежать очереди.

Тема тут обсуждалась на форуме - по-быстрому я нашла вот эту ветку:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1467&t=255581&start=180
http://europeantrips.org/wp-content/uploads/2012/10/Roman-Forum-Map.jpg

А вот обратно можно попасть и покороче, т.к. выход с Форума есть около Арки Септимия Севера.

Мы все время проходили на Форум прямо с Палатинского холма, ибо билет единый, но учитывая жару и туристический сезон, лучше Палатин посетить после Форума/Колизея или опустить вообще.
do_re_mi
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 17.07.2017
Город: Германия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Венеция_Флоренция_Рим_Сперлонга маршрут лайт

Сообщение: #43

Сообщение Serpent849 » 01 июн 2018, 23:35

Serpent849 писал(а) 12 май 2018, 04:54:В церкви зря не заходите.
На купол Дуомо и колокольню будете подниматься? Вот Дуомо, говорят, внутри (снизу) так себе.

Это я писала, еще не имея личных впечатлений. Нам в итоге больше всего понравилось в Санта-Кроче и внутри Дуомо (но очередь длинная, даже в мае тяжело стоять на жаре).
У вас с дочерью есть опыт подъема на башни/церкви?
Princess-n писал(а) 11 май 2018, 17:53:Пешеходный маршрут без захода внутрь музеев
Санта Мария Новелла
Сан Лоренцо и капеллы Медичи
Дуомо, Кампанила Джотто
Площадь Революции
Площадь Синьории
Санта Кроче
И в капеллы Медичи не зайдете?

Не поняла, будете ли заходить в Палаццо Веккьо, но он открыт до 23 (касса до 22, но лучше конечно немного раньше прийти... но все равно очень удобно пойти туда в конце дня, когда всё остальное уже закрыто). Если по возрасту подходит, можно подогреть интерес фильмом Инферно
Санта Мария Новелла - до 19, здесь тоже лучше отдать приоритет тому, что закрывается раньше. (И нам больше понравилась старая аптека при СМН)

Princess-n писал(а) 15 май 2018, 11:24:После полудня
Бурано (не знаю пока насчёт Торчелло)

Понедельник
С утра Мурано или Лидо

А маршрут смотрели? До Бурано все равно ехать мимо Мурано или даже с пересадкой на этом острове. Оптимально их совместить. Хотя в целом я считаю, что "тематические" экскурсии/мероприятия надо посещать, если они цель поездки, либо такого нет в вашем родном городе/регионе, либо вы оказались в скучном месте. Посмотрите с дочкой заранее видео на ютьюбе, постарайтесь заранее определиться, интересны ли ей стеклодувы.
Princess-n писал(а) 15 май 2018, 11:24:У Моста академии на гондоле покататься (прочла что там меньше туристов и маршруты аутентичнее)
Почитайте про трагетто (traghetto) - https://europeforvisitors.com/venice/ar ... ghetto.htm Это паром-гондола, переправляющий между двумя берегами Гранд-Канала (там, где нет мостов). Работает до 19.00. Мне этого как-то хватило. Не только из-за денег, но и времени жалко.
Кстати, мост Академии на ремонте сейчас. Наверное, пройти по нему можно, но ничего интересного.
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль