7 дней в июле: пляжный отдых в Италии

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: 7 дней в июле: пляжный отдых в Италии

Сообщение: #21

Сообщение criador » 18 май 2018, 19:20

hellen-k писал(а) 18 май 2018, 18:35:Если бы потрудились открыть и почитать ту ссылку, которую я давала дважды, сами бы уже все нашли....


Вот не надо здесь инсинуации устраивать. Ссылка прочитана еще задолго до того, как создана эта ветка.
Даже зарегистрирован на trenitalia...

Про италтрено просто забыл. Когда читал - не было необходимости. Как появилась потребность - вспомнил только про трейнитали.

Спасибо, что напомнили.
criador
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: 7 дней в июле: пляжный отдых в Италии

Сообщение: #22

Сообщение criador » 20 май 2018, 15:11

Trip.PNG


Итак, назрел маршрут.
Немного объясню картинку:
04.07 (Милан/Верона) - это точка отсчета. Из этой точки добираемся до Лидо ди Йезоло. Этот блок уже не подлежит изменению.
04.07 (вечер) - 07.07 Пляжно-овощной отдых.
07.07 (утро-день-вечер?) выдвигаемся в Венецию. Этот пункт скорее всего нет смысла менять, хотя если будет супер рациональное предложение - готов послушать.

Дальше самое сложное и здесь хочется совета.

12.07 обязательно необходимо быть в Вероне. Это условие задачи, т.к. 13.07 ранний вылет из Вероны у меня и в этот же день супруга вылетает из Милана. У меня правило, последний день перед вылетом - в городе вылета. Это не меняется.

Вопрос - есть ли смысл 10.07 из Венеции прямым поездом ехать во Флоренцию и 12.07 рано утром (в ~8 утра поезд) выезжать в Верону?
Есть мысли "подвигать" Венецию в "-1" день в счет Флоренции, т.е. Венеция 07.07-09.07 и Флоренция 09.07-12.07 вместо того, что на картинке выше.
Есть ли смысл сокращать Венецию за счет Флоренции или это глупо?
Может вместо Флоренции есть что-то ближе к Венеции/Вероне и не менее интересное на 2 дня?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
criador
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: 7 дней в июле: пляжный отдых в Италии

Сообщение: #23

Сообщение savl1 » 20 май 2018, 15:27

Чувствуется рука коллеги-аналитика (а может, даже и программиста)

criador писал(а) 20 май 2018, 15:11:Вопрос - есть ли смысл 10.07 из Венеции прямым поездом ехать во Флоренцию и 12.07 рано утром (в ~8 утра поезд) выезжать в Верону?

Вопрос "есть ли смысл" всегда (или почти всегда) сугубо личностный, поскольку "смыслы" у каждого свои. Поэтому есть ли он для Вас в данном конкретном случае, я сказать не возьмусь.
Но это вполне нормальный вариант, конечно, "один из" многих подобных не менее нормальных.

criador писал(а) 20 май 2018, 15:11:Есть ли смысл сокращать Венецию за счет Флоренции или это глупо?

Насчёт "смысла" могу только повториться, но если выехать в Венецию 7-го утром, то переезд 9-го вечером во Флоренцию - нормальный вариант. И уж точно не глупый.

criador писал(а) 20 май 2018, 15:11:Может вместо Флоренции есть что-то ближе к Венеции/Вероне и не менее интересное на 2 дня?

Конечно. Прежде всего - Тревизо и Падуя (с возможными вариантами радиалок из неё). А также радиалки в Сирмионе и Мантую из Вероны, если в неё раньше приехать. Или даже Болонья.

PS. Если уж говорить о "смысле", то я не вижу смысла ехать во Флоренцию без радиалок, как минимум, в Сиену и Пизу-Лукку из неё. В этом "смысле" Флоренцию лучше даже пока вообще не "раскупоривать" и поберечь на отдельную региональную поездку. С другой стороны, если больше поездок в Италию в обозримом будущем у Вас не предвидится, то лучше сейчас всё брать "по верхам". И тогда - конечно, Флоренция хоть как-то.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40571
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: 7 дней в июле: пляжный отдых в Италии

Сообщение: #24

Сообщение criador » 20 май 2018, 15:43

savl1 писал(а) 20 май 2018, 15:27:Вопрос "есть ли смысл" всегда (или почти всегда) сугубо личностный, поскольку "смыслы" у каждого свои.

Да, согласен.
Под своим "смыслом" имел ввиду - разумно ли ехать во Флоренцию на один полный день, потратив при этом ~4 часа на поезд и 30+ евро.
Или же Флоренцию вообще вычеркнуть из списка, т.к. одного дня там недостаточно и трата времени/денег будет неоправданной одним днем пребывания на месте.

Вопрос возник потому, что мне очень рекомендовали Флоренцию к посещению как "лучше Венеции в 100 раз!". Поэтому я и задумал сделать такой огромный крюк относительно основного маршрута.
С другой стороны - начинаю задумываться... а стоит ли делать такой крюк ради одного дня?
Из этого вопроса родился следующий :
СтОит ли Флоренция того, чтобы откусить 1 день от Венеции и добавить его к Флоренции?

Ну и естественно существует третий вариант - вообще в эту поездку обойти Флоренцию стороной и потратить это время на что-то не менее интересное, но ближе и дешевле к основному маршруту...
Может прибавить еще пару дней к Венеции (тут вопрос.. что там делать 5 дней?)?

Музеи/галереи не очень любим. Больше интересует сами города.

savl1 писал(а) 20 май 2018, 15:27: С другой стороны, если больше поездок в Италию в обозримом будущем у Вас не предвидится, то лучше сейчас всё брать "по верхам"

Кто ж его знает? Так -то планируется, но жизнь...)))

Если зашла речь, что Флоренция без "радиальных" - бессмысленно, то я могу сделать вывод (неверный), что сама Флоренция не стОит посещения ради себя одной?

По поводу радиальных вылазок услышал. Сейчас буду читать про Тревизо/Падуйю/Сирмионы.
Хотя меня очень утомляет отдых "в поездах". Если перегоны по 30 минут - еще норм, но по 1-2 часа каждый день тратить... утомительно
criador
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: 7 дней в июле: пляжный отдых в Италии

Сообщение: #25

Сообщение savl1 » 20 май 2018, 15:56

criador писал(а) 20 май 2018, 15:43:разумно ли ехать во Флоренцию на один полный день, потратив при этом ~4 часа на поезд и 30+ евро.

Вот именно это - соотнесение затрат (во всём их комплексе) с целями я и назвал исключительно индивидуальным решением. Когда-то я в Индию поехал на 3 дня ради Тадж-Махала - и в этом для меня, кто бы что ни говорил, смысл был

Ну и ещё в таких вопросах очень важно то, что я тоже уже написал выше - Ваши дальнейшие туристические планы. А потому
criador писал(а) 20 май 2018, 15:43:Или же Флоренцию вообще вычеркнуть из списка, т.к. одного дня там недостаточно и трата времени/денег будет неоправданной одним днем пребывания на месте.
имеет смысл, если в перспективе Италия не просматривается и не имеет смысла сейчас, если планируете сюда возвращаться.
А одного дня на Флоренцию, если без музеев и грамотно спланировать сити-трип, исходя из своих приоритетов, вполне хватит.

criador писал(а) 20 май 2018, 15:43:СтОит ли Флоренция того, чтобы откусить 1 день от Венеции и добавить его к Флоренции?

Это уж точно только Вам решать:)

criador писал(а) 20 май 2018, 15:43:Ну и естественно существует третий вариант - вообще в эту поездку обойти Флоренцию стороной и потратить это время на что-то не менее интересное, но ближе и дешевле к основному маршруту.

Это я тоже уже обозначил в своём первом ответе.

criador писал(а) 20 май 2018, 15:43:Может прибавить еще пару дней к Венеции (тут вопрос.. что там делать 5 дней?)?

Ну это уж явный перебор будет, даже если с островами...

criador писал(а) 20 май 2018, 15:43:Кто ж его знает? Так -то планируется, но жизнь

А Вы знаете - не мне, конечно учить кого-то, но в силу нашей разницы в возрасте скажу (верить или нет - это уж как изволите), что в основном сбывается именно то, что планируется:) Вот мой принцип такой: чтобы что-то случилось - надо это просто запланировать:) Ну а форс-мажоры жизни и нюансы Вашей судьбы - с этим всё равно не поспоришь. Но это не значит, что планировать не надо:)

criador писал(а) 20 май 2018, 15:43:Флоренция без "радиальных" - бессмысленно, то я могу сделать вывод (неверный), что сама Флоренция не стОит посещения ради себя одной?

Стоит. Просто я, как приверженец регионального (т.е. оптимального и наименее затратного) туризма считаю, что если ехать в какой-то регион, то надо максимально "выпивать" его, чтоб туда больше не возвращаться и в след. раз планировать новые места.

criador писал(а) 20 май 2018, 15:43:По поводу радиальных вылазок услышал. Сейчас буду читать про Тревизо/Падуйю/Сирмионы.

В принципе, вот возможные варианты: Пицца "североитальянская": Венеция и Венето, Тренто, Падуя и северная Гарда
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40571
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль