Помогите скорректировать маршрут. Италия Юг. Без машины.

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Помогите скорректировать маршрут. Италия Юг. Без машины.

Сообщение: #1

Сообщение SashPo » 08 июн 2018, 17:39

Добрый день, уважаемые форумчане.
Помогите мне в составлении маршрута по югу Италии. В Италии бывал неоднократно, но южнее Рима не разу не выезжал.
Путешествую вдвоём с подругой, без машины. Мы молоды и любим пешие прогулки) Цель: посещение исторических и культурных мест + пляж, в соотношении 50/50.
Мы прилетаем в Катанию 15ого июля, вылетаем из Рима 27 июля.
Ориентировочный план у меня в голове сложился такой:
15-16 июля Катания
17-18-19 июля. Какой-нибудь небольшое спокойное место с классным пляжем, не очень туристическое. Например Авола(?).
20-21-22 июля. Ното, Рагуза. Модика. Сиракузы. 22-ого вечером сесть на ночной поезд до Неаполя.
23-24-25 июля. Неаполь-Помпеи-Неаполь.
26 июля. Рим.
27 июля. Вылет из Рима.
Заранее спасибо за помощь! Я нашел много тем примерно по моему вопросу на форуме, но не полностью ко мне все применимо.
SashPo
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской
Пьемонт отзывы

Re: Помогите скорректировать маршрут. Италия Юг. Без машины.

Сообщение: #2

Сообщение hellen-k » 08 июн 2018, 17:49

SashPo писал(а) 08 июн 2018, 17:39:17-18-19 июля. Какой-нибудь небольшое спокойное место с классным пляжем, не очень туристическое. Например Авола(?).

Не очень туристическое по достопримечательностям? Авола подойдет. По количеству народа на ваши даты все все туристическое, до чего можно доехать.
SashPo писал(а) 08 июн 2018, 17:39:20-21-22 июля. Ното, Рагуза. Модика.

В Ното-Модике-Рагузе есть барочный автобус. Если поселиться в одном их этих городов, можно взять билет на два дня за 15 евро и покататься по ним.
http://www.ragusatourbus.com/percorsi.html
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41682
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7545 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут. Италия Юг. Без машины.

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 09 июн 2018, 08:25

SashPo писал(а) 08 июн 2018, 17:39:Помогите мне в составлении маршрута по югу Италии.

А какие именно есть вопросы и сомнения (кроме про Аволу)?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40636
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите скорректировать маршрут. Италия Юг. Без машины.

Сообщение: #4

Сообщение SashPo » 09 июн 2018, 11:01

savl1 писал(а) 09 июн 2018, 08:25:А какие именно есть вопросы и сомнения (кроме про Аволу)?


В первую очередь, хотел бы иметь ввиду какие-нибудь альтернативы Аволе. Или наоборот никаких альтернатив ненужно и Авола является идеальным вариантом, который я ищу. Сравнительно тихое место, отличный пляж, доступность без машины.

второй вопрос, может быть я упускаю какие-нибудь города или места, которые стоит посетить, а я проезжаю их мимо? а другие например вообще необязательны для первого посещения Сицилии в июле? может нечего делать в Катании 2 дня или не стоит вообще ехать в Сиракузы, а лучше съездить в НН посмотреть оттуда на самый необычный закат в мире и попробовать самых лучших в мире крабов? например )

вопрос третий, хотел бы, что бы кто-нибудь поделился опытом путешествия на ночном интерсити с Сицилии на материк: на сколько заранее покупать билет, что бы они ещё были в наличии? На сколько удобен этот поезд? (раньше никогда не путешествовал в европе ночными поездами).

кажется всё, но любым советам не по моим вопросам так же буду очень рад.

прошу прощения, если из моего первого поста не ясны вопросы, которые я подрузамеваю в своей голове. я на форуме новичок (пока).
SashPo
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Помогите скорректировать маршрут. Италия Юг. Без машины.

Сообщение: #5

Сообщение hellen-k » 09 июн 2018, 11:09

SashPo писал(а) 09 июн 2018, 11:01: Сравнительно тихое место,

Достигается на авто. Везде, где более-менее ходит транспорт, во второй половине июля не тихо.
SashPo писал(а) 09 июн 2018, 11:01:второй вопрос, может быть я упускаю какие-нибудь города или места, которые стоит посетить, а я проезжаю их мимо? а другие например вообще необязательны для первого посещения Сицилии в июле? может нечего делать в Катании 2 дня или не стоит вообще ехать в Сиракузы,
Список сицилийских городов нескончаем, но это ваше путешествие, следовательно вы должны понят для себя что хотите увидеть, а потом уже смотреть логистику. Летом доехать на ОТ с разной степенью сложности, можно почти в любое место Сицилии.
SashPo писал(а) 09 июн 2018, 11:01:а лучше съездить в НН посмотреть оттуда на самый необычный закат в мире
НН - Нижний Новгород?
Если посмотреть на глобус Сицилии, то можно увидеть, что лучшие закаты на Фавиньяне
SashPo писал(а) 09 июн 2018, 11:01:на сколько заранее покупать билет, что бы они ещё были в наличии?

В наличии билеты и в день отъезда чаще всего бывают. Только цена не радует. Поэтому покупать как только в продаже появились.
SashPo писал(а) 09 июн 2018, 11:01: На сколько удобен этот поезд? (раньше никогда не путешествовал в европе ночными поездами).

А по России в купе ездили? Вот примерно так же, ну, чуть лучше.
SashPo писал(а) 09 июн 2018, 11:01:прошу прощения, если из моего первого поста не ясны вопросы, которые я подрузамеваю в своей голове. я на форуме новичок (пока).

Даже новички могут предложения с большой буквы начинать, не так ли?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41682
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7545 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут. Италия Юг. Без машины.

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 09 июн 2018, 11:15

SashPo писал(а) 09 июн 2018, 11:01: может быть я упускаю какие-нибудь города или места, которые стоит посетить, а я проезжаю их мимо?

Если на Сицилии, то на "Вашем" востоке я бы добавил Таормину и Савоку.

SashPo писал(а) 09 июн 2018, 11:01:на ночном интерсити с Сицилии на материк: на сколько заранее покупать билет

Как и на любой нерегиональный поезд в Италии: чем раньше, тем лучше, в идеале - на старте продаж.

SashPo писал(а) 09 июн 2018, 11:01:кажется всё, но любым советам не по моим вопросам

У Вас слишком "общо" представлен маршрут, поэтому трудно советовать что-то по нему вне конкретных вопросов. Самый главный контрвопрос - насколько Ваши планы соответствуют тому, что именно Вы хотите от Сицилии Мне кажется, что только для восточной части в пределах Ваших интересов дней даже многовато, лучше бы парочку на Амальфитану из Неаполя выделить.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40636
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите скорректировать маршрут. Италия Юг. Без машины.

Сообщение: #7

Сообщение hellen-k » 09 июн 2018, 11:20

savl1 писал(а) 09 июн 2018, 11:15:я бы добавил Таормину и Савоку.

Савока хорошо, надо только понимать, что добраться до нее можно на экскурсионном автобусе по дневному билету (ИНтербус 13 евро в этом году, остальные компании 35 евро), зато совместить с Форца д'Агро, где тоже снимали "Крестного отца".
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41682
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7545 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут. Италия Юг. Без машины.

Сообщение: #8

Сообщение SashPo » 09 июн 2018, 11:57

hellen-k писал(а) 09 июн 2018, 11:09:Везде, где более-менее ходит транспорт, во второй половине июля не тихо.

savl1 писал(а) 09 июн 2018, 11:15:У Вас слишком "общо" представлен маршрут, поэтому трудно советовать что-то по нему вне конкретных вопросов

А какие вы можете посоветовать альтернативы Аволе?

savl1 писал(а) 09 июн 2018, 11:15: чем раньше, тем лучше, в идеале - на старте продаж.

hellen-k писал(а) 09 июн 2018, 11:09:покупать как только в продаже появились.

Спасибо за совет, совсем забыл, что цены ближе к отъезду растут.

hellen-k писал(а) 09 июн 2018, 11:09:Даже новички могут предложения с большой буквы начинать, не так ли?

За занудные советы, так же спасибо.

savl1 писал(а) 09 июн 2018, 11:15:учше бы парочку на Амальфитану из Неаполя выделить.

Можете подробней рассказать про Амальфитану?
SashPo
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Помогите скорректировать маршрут. Италия Юг. Без машины.

Сообщение: #9

Сообщение hellen-k » 09 июн 2018, 12:03

SashPo писал(а) 09 июн 2018, 11:57:За занудные советы, так же спасибо.

Это не советы, это правила форума.
SashPo писал(а) 09 июн 2018, 11:57:А какие вы можете посоветовать альтернативы Аволе?

Если в тех же краях и с возможностью поездок по округе на ОТ, то разве что Фонтане Бьянке. Но это то же самое примерно, что Авола, разве что городок поменьше, зато к Сиракузе ближе.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41682
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7545 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут. Италия Юг. Без машины.

Сообщение: #10

Сообщение savl1 » 09 июн 2018, 12:16

SashPo писал(а) 09 июн 2018, 11:57:Можете подробней рассказать про Амальфитану?

Легко: Re: Дороги, которые нас выбирают: Неаполь, четыре "П" и Амальфитанское побережье
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40636
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль