По северу Италии на 10 дней с заездом на свадьбу

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: Germon2005, TomBall и гости: 10

По северу Италии на 10 дней с заездом на свадьбу

Сообщение: #1

Сообщение ora-dn » 10 июн 2018, 20:43

Всем доброго дня!
С мужем приглашены в Стрезу на свадьбу в сентябре и решили заодно посмотреть север Италии.

Буду очень благодарна за советы по маршруту.
В Италии будем первый раз, опыт самостоятельных путешествий совсем небольшой.
Нам 28 лет, предпочтение ОТ, но авто тоже допускаем.
Не стремимся увидеть все достопримечательности, любим гулять по красивым улицам, интересует архитектура, хотим не спеша кушать в кафе, без шоппинга.

На данный момент куплены билеты на самолет и забронированы 2 ночевки в Стрезе.

Изначальный маршрут был такой:
06.09 - прилет в Бергамо в 9 вечера, переезд автобусом в Милан
07.09 - посещение Дуомо, переезд в Стрезу (обед или вечер?)
08.09 - свадьба подруги
09.09 - осмотр Стрезы и переезд вечером в Верону
10.09 - Верона
11.09 - Верона и переезд в обед в Венецию, вечер в Венеции
12.09, 13.09 Венеция
14.09 - прибытие в Лидо-ди-Езоло для пляжного отдыха в обед
17.09 - первая половина дня: пляж или осмотр Тревизо?, вылет из Тревизо в 7 вечера

1. Что скажете насчет маршрута?
2. Лучше поселиться в самой Венеции или есть хорошие варианты с доступным ОТ поблизости?
3. Оплатили перелет с багажом (боялись, что не влезет одежда для свадьбы), и теперь кажется, усложнили себе этим жизнь. Обычно чемодан оставляют в камерах хранения на жд-, автовокзалах или в отелях?
4. Читала, есть что посмотреть и в Бергамо и в Тревизо, сложно ли добираться от/до аэропортов и достопримечательностей учитывая наш багаж. Был вариант в первый день ночевать в Бергамо и смотреть его на след. утро, а Милан уже после свадьбы посмотреть?
5. Также думаю над вариантом из Стрезы ехать в Венецию, а в Верону уже из Венеции на день съездить: не очень люблю заселения/выселения[/list]
ora-dn
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.06.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
Пиза достопримечательности

Re: По северу Италии на 10 дней с заездом на свадьбу

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 10 июн 2018, 21:07

ora-dn писал(а) 10 июн 2018, 20:43:переезд в Стрезу (обед или вечер?)

Ну тут трудно советовать со стороны. Смотря когда надо быть в Стрезе, смотря сколько времени Вам надо на Милан, что хотите там увидеть, только собор или что-то ещё.

ora-dn писал(а) 10 июн 2018, 20:43:09.09 - осмотр Стрезы и переезд вечером в Верону
10.09 - Верона
11.09 - Верона и переезд в обед в Венецию

Я бы в Венецию отбыл уже вечером 10-го.

ora-dn писал(а) 10 июн 2018, 20:43:пляж или осмотр Тревизо

Не знаю, что Вам лучше а этот день, но Тревизо - один из самых красивых и интересных городов сев. Италии и быть в нём и около него и не посмотреть - по меньшей мере, нелогично

ora-dn писал(а) 10 июн 2018, 20:43:Что скажете насчет маршрута?

Вполне нормальный.

ora-dn писал(а) 10 июн 2018, 20:43:Лучше поселиться в самой Венеции или есть хорошие варианты с доступным ОТ поблизости?

Лучше - конечно, в самой.

ora-dn писал(а) 10 июн 2018, 20:43:Обычно чемодан оставляют в камерах хранения на жд-, автовокзалах или в отелях?

По-разному. Смотря когда, в какой ситуации, на каком этапе путешествия. Вас какой-то конкретный момент волнует?

ora-dn писал(а) 10 июн 2018, 20:43:Был вариант в первый день ночевать в Бергамо и смотреть его на след. утро, а Милан уже после свадьбы посмотреть?

Бергамо, конечно, напрашивается. И вообще, и в качестве страховки при вечернем прилёте, если рейс задержат или перенесут. Возможно, в данном контексте стоит пожертвовать в его пользу Миланом.

ora-dn писал(а) 10 июн 2018, 20:43:Также думаю над вариантом из Стрезы ехать в Венецию, а в Верону уже из Венеции на день съездить: не очень люблю заселения/выселения

Это было бы логично, но цена жилья в Венеции высоковата, чтобы её использовать как базу для внешних радиальных выездов.

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40615
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: По северу Италии на 10 дней с заездом на свадьбу

Сообщение: #3

Сообщение Torn07 » 10 июн 2018, 21:11

Стоит остаться на ночь в Бергамо, а вечером 7-го ехать Стрезу.
После свадьбы остановиться на ночь в Милане и на ночь в Вероне. В Венеции можно и не жить (но лучше остановиться в Венеции), а ездить из Местре, из Падуи и даже из Лидо-ди-Езоло.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16196
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: По северу Италии на 10 дней с заездом на свадьбу

Сообщение: #4

Сообщение Чейз » 10 июн 2018, 22:51

ora-dn писал(а) 10 июн 2018, 20:43:06.09 - прилет в Бергамо в 9 вечера, переезд автобусом в Милан
07.09 - посещение Дуомо, переезд в Стрезу (обед или вечер?)

После обеда.
08.09 - свадьба подруги
09.09 - осмотр Стрезы и переезд вечером в Верону

Ой, проснетесь вы после свадьбы к ужину... )) Но в Верону должны успеть.
10.09 - Верона
11.09 - Верона и переезд в обед в Венецию, вечер в Венеции
12.09, 13.09 Венеция
14.09 - прибытие в Лидо-ди-Езоло для пляжного отдыха в обед

Все разумно, жить в Венеции.
17.09 - первая половина дня: пляж или осмотр Тревизо?, вылет из Тревизо в 7 вечера

Лучше быстро искупаться - и в Тревизо. И город симпатичный, и спокойнее будет поближе к аэропорту.
В Вероне оставьте чемодан в отеле, в Венеции вам прямо с ним с утра и выплывать в Езоло, в Тревизо можно сразу добраться до аэропорта (он совсем близко) и оставить там в камере хранения, а потом погулять.

Вполне разумный и содержательный маршрут.
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: По северу Италии на 10 дней с заездом на свадьбу

Сообщение: #5

Сообщение ora-dn » 11 июн 2018, 02:02

Спасибо большое за советы!

savl1 писал(а) 10 июн 2018, 21:07: Тревизо - один из самых красивых и интересных городов сев. Италии

Почитали подробнее про Тревизо и Бергамо (пока маршрут не составили) и думаем их посмотреть.
Чейз писал(а) 10 июн 2018, 22:51:Ой, проснетесь вы после свадьбы к ужину... )) Но в Верону должны успеть.

Может, действительно, задержаться в Стрезе - отдохнуть, съездить на острова Isola Madre, Isola Bella.
Torn07 писал(а) 10 июн 2018, 21:11:В Венеции можно и не жить (но лучше остановиться в Венеции), а ездить из Местре, из Падуи и даже из Лидо-ди-Езоло.

Прочитала, что и из Тревизо ездят. Сейчас буду искать уже конкретые варианты жилья.

Вот вторая версия маршрута:
06.09 - прилет в Бергамо в 9 вечера, ночевка в Бергамо
07.09 - осмотр Бергамо, переезд в Стрезу
08.09 - свадьба подруги
09.09 - осмотр Стрезы, острова Isola Madre, Isola Bella
10.09 - утром едем в Милан, день в Милане, вечером переезд в Верону
11.09 - Верона
12.09 - утром едем в Венецию
13.09 - Венеция
14.09 - прибытие в Лидо-ди-Езоло для пляжного отдыха
17.09 - утром едем в Тревизо, осмотр города, вылет из Тревизо в 7 вечера

с 14-м еще не определились, почти весь день можно провести в Венеции, или в обед переехать в Лидо-ди-Езоло
savl1 писал(а) 10 июн 2018, 21:07:ora-dn писал(а) Вчера, 20:43:
Обычно чемодан оставляют в камерах хранения на жд-, автовокзалах или в отелях?

По-разному. Смотря когда, в какой ситуации, на каком этапе путешествия. Вас какой-то конкретный момент волнует?

Вот 7-го, например, лучше оставить чемодан на вокзале утром, или договариваться с отелем или до 12 успеем посмотреть главные достопримечательности (Верхний город)? И с 14-м не совсем понятно, если ехать вечером в Лидо-ди-Езоло. Хотя, когда маршрут более детально проработаем, ответ найдется )
Чейз писал(а) 10 июн 2018, 22:51:в Тревизо можно сразу добраться до аэропорта (он совсем близко) и оставить там в камере хранения, а потом погулять.

Отлично

А в Бергамо с едой в 11 вечера нет проблем?
ora-dn
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.06.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: По северу Италии на 10 дней с заездом на свадьбу

Сообщение: #6

Сообщение Чейз » 11 июн 2018, 04:29

Ага, начинаются типичные ошибки. Да, Бергамо - это красиво и интересно. А также Милан, Монца, Падуя, Аквилея и Аоста - и это только начало, там еще много хорошего поблизости. Вы начали со спокойного и правильного ритма, а теперь начинаете все портить. Не надо ездить в Венецию черт знает откуда летом по жаре и час пилить от вокзала в толпе в интересные точки, а потом бежать вечером обратно. И устраивать туда забег на один день не надо. Лучше уж оставьте озеро, Бергамо, Милан и Верону в нормальном ритме, а Венецию вычеркните вообще. А еще лучше ничего не вставлять, а оставить первый вариант.

С чемоданом всегда, если вы не пробегом в городе, лучше договариваться с отелем. Собственно, с ним и договариваться не надо, возможность оставить на день багаж подразумевается по умолчанию. Сильно вечером вы все равно в Езоло не поедете - расписание транспорта, время заселения и прочее... правильно - после обеда, и приехать и заселиться к ужину. Кстати об ужинах - поужинать нормально в 11 вечера уже негде. Бар разве какой-нибудь может быть открыт с закусками.
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: По северу Италии на 10 дней с заездом на свадьбу

Сообщение: #7

Сообщение savl1 » 11 июн 2018, 08:58

ora-dn писал(а) 11 июн 2018, 02:02:Почитали подробнее про Тревизо и Бергамо (пока маршрут не составили) и думаем их посмотреть.

С Вашего позволения добавлю Вам "своего" Тревизо: Re: Пицца "североитальянская": Венеция и Венето, Тренто, Падуя и северная Гарда

ora-dn писал(а) 11 июн 2018, 02:02:Вот 7-го, например, лучше оставить чемодан на вокзале утром,

Зачем? Выписались из отеля, оставили вещи (если, конечно, там постоянно кто-то есть, иначе проблема), посмотрели Верхний город, вернулись, забрали вещи - и вперёд:)

ora-dn писал(а) 11 июн 2018, 02:02: до 12 успеем посмотреть главные достопримечательности (Верхний город)?

Конечно, причём 2 раза

ora-dn писал(а) 11 июн 2018, 02:02:А в Бергамо с едой в 11 вечера нет проблем?

Может быть, кстати. Мы уже после 7 вечера толком поесть не смогли.

ora-dn писал(а) 11 июн 2018, 02:02:10.09 - утром едем в Милан, день в Милане, вечером переезд в Верону

Как я уже писал, в данном случае я убрал бы Милан, чтоб не ехать туда с вещами и в пользу Венеции.

ora-dn писал(а) 11 июн 2018, 02:02:11.09 - Верона
12.09 - утром едем в Венецию

Как тоже уже писал, я бы уехал в Верону накануне вечером. Во-первых, столько времени там не требуется и 2-я ночь явно лишняя, во-вторых, заселиться сразу в отель на новом месте сподручнее при вечернем, а не при утреннем переезде.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40615
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: По северу Италии на 10 дней с заездом на свадьбу

Сообщение: #8

Сообщение ora-dn » 11 июн 2018, 11:48

Чейз писал(а) 11 июн 2018, 04:29:Не надо ездить в Венецию черт знает откуда летом по жаре и час пилить от вокзала в толпе в интересные точки, а потом бежать вечером обратно. И устраивать туда забег на один день не надо. Лучше уж оставьте озеро, Бергамо, Милан и Верону в нормальном ритме, а Венецию вычеркните вообще.

Да, приоритетно заселиться в Венеции. Т. к. вылетаем из Тревизо, то Венецию хотим посетить. Венеции 2 дня, примерно, сейчас выделено.
Мне в маршруте очень нравится 9-е число день в Стрезе для размеренности маршрута.
Я сейчас думаю, может Верону убрать из маршрута?
savl1 писал(а) 11 июн 2018, 08:58:С Вашего позволения добавлю Вам "своего" Тревизо: Re: Пицца "североитальянская": Венеция и Венето, Тренто, Падуя и северная Гарда

Спасибо, как раз про Тревизо читала у вас. Стоит ли ночевать в Тревизо перед отъездом?
savl1 писал(а) 11 июн 2018, 08:58:Как я уже писал, в данном случае я убрал бы Милан, чтоб не ехать туда с вещами и в пользу Венеции.

Как я поняла, переезд из Стрезы в Верону через Милан, вот и думала оставить вещи в камере хранения на день на жд вокзале.
savl1 писал(а) 11 июн 2018, 08:58:Как тоже уже писал, я бы уехал в Верону накануне вечером. Во-первых, столько времени там не требуется и 2-я ночь явно лишняя, во-вторых, заселиться сразу в отель на новом месте сподручнее при вечернем, а не при утреннем переезде.

Во втором варианте маршрута накануне вечером и получается, а вторую ночь, я подумала, может дешевле провести в Вероне, чем в Венеции , это еще под вопросом, т. к. жилье еще ищу.

Вообще муж хочет посмотреть Дуомо в Милане. Возможно, мы больше не приедем в Милан, стоит ли его тогда совсем вычеркивать? Читала, Верона интереснее Милана. Сейчас в сомнениях: Бергамо или Милан, Милан или Верона, или все сразу
ora-dn
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.06.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: По северу Италии на 10 дней с заездом на свадьбу

Сообщение: #9

Сообщение savl1 » 11 июн 2018, 13:32

ora-dn писал(а) 11 июн 2018, 11:48:Стоит ли ночевать в Тревизо перед отъездом?

Не думаю, что на этот счёт существует "единственно правильное" решение. Ещё и отельные цены надо смотреть. Но в целом, конечно, это было бы удобнее.

ora-dn писал(а) 11 июн 2018, 11:48:, может дешевле провести в Вероне, чем в Венеции

Верона в плане жилья тоже недешёвый город...

ora-dn писал(а) 11 июн 2018, 11:48:Читала, Верона интереснее Милана.

Это не так. По крайней мере, как объективная данность. Кому-то нравится одно, кому-то другое. Ваш выбор лучше Вас никто не сделает.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40615
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: По северу Италии на 10 дней с заездом на свадьбу

Сообщение: #10

Сообщение Torn07 » 11 июн 2018, 15:02

ora-dn писал(а) 11 июн 2018, 11:48:Бергамо или Милан, Милан или Верона, или все сразу

У Вас нормальный план получился, 7-го оставляете вещи в отеле и идете смотреть город, возвращаетесь в отель (причем можно и в час и, в три, и хоть вечером) забираете чемоданы и в Стрезу..
В Верону все равно ехать через Милан, меня бы ломало потом всю поездку -"быть в городе и не посмотреть". Так что стоит чемоданы в камеру хранения и до вечера гулять по Милану.
И две ночи в Вероне вполне разумно, во первых спокойно город посмотрите, без мыслей о переезде, во вторых и подешевле будет, чем в Венеции

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16196
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль