Помогите придумать большое (ну, относительно)) путешествие

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Помогите придумать большое (ну, относительно)) путешествие

Сообщение: #1

Сообщение krasavchikovaa » 11 июл 2018, 23:43

Друзья! Очень прошу советов по планированию нашего третьего заезда в Италию, на этот раз сравнительно глобального))
В прошлом году вы, исходя из наших "дано" отправили нас на адриатическое побережье, хотя изначально я его почему-то даже не рассматривала- и вы представить себе не можете, каааак я вам благодарна! Там я случайно нашла место, мечтами о котором прожила весь этот год, спасибо вам огромное!

На этот год задача посложнее. Но, со своей стороны, торжественно обещаю отчёт, максимально красочный и максимально онлайн, а не то, что этот)))
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=560&t=326470
ну и этот в процессе тоже допишу,честно-пречестно

В общем, довольно прелюдий, давайте к делу.
На этот раз у нас не совсем отпуск - мужа отпустили из офиса поработать на удаленке пару месяцев из откуда хочешь, стартовать надо срочно, пока начальство не передумало)) В общем-то, это наша давняя мечта. Планов было громадье, мелькала и Испания, и Португалия, и Черногория, и все вместе, но сердцу не прикажешь, а оно совершенно бескомпромиссно настаивает на Италии. Тем более там дед))
С первым месяцем более менее ясно-понятно - мужа выпустили с пометкой "либо сейчас, либо никогда", поэтому первая половина поездки приходится на самый дорогоущий месяц - август. Его мы решили провести на одном месте, никуда не дергаться и просто насытиться морем. Ну и цены продиктовали такое решение - снимать понедельно - мы просто ни в какие бюджеты не проходили, а сразу за месяц многие очень неплохие скидки делают.

А помощи прошу в планировании сентября. Там ценники резко становятся гуманнее в связи с окончанием сезона, и сентябрь мы хотим "поездить".
Август планируется около Пескары (если кто-то вдруг читал отчет, знает, что мне просто жизненно необходимо попасть в Сильви, я там кусочек души (и разделочную доску в форме рыбки)) с прошлого года оставила)), присмотрели жилье в соседнем городке.
То есть старт, условно, Пескара. Вернуться в итоге надо в Рим.
Машина скорее всего будет (неточно, но очень надеюсь) - не "набегами", а на весь период.
Куда?
По побережью на север? На юг? Вглубь?
Изначально думала поехать по берегу на север, где-нибудь в районе Анконы сделать привал на недельку. Потом поперек, в Тоскане привал дня на 3-4 (хочется ее в сезон посмотреть). Потом на западное побережье, там на море недельку. И в Рим.
Но с другой стороны, хочется в другую сторону)) Потому что Тоскану мы хоть одним глазком ухватили зимой, а каблук, прикаблучье и подкаблучье мы еще не видели вообще.
Из "хотелок": душа лежит к природным красотам - рассветы, закаты, озера, холмы, горы и проч. Ну то есть города и развалины - это очень интересно, но не про нас.
Лично я очень хочу озера (ну, после моря, конечно). Прям брежу. Мечта моя - Доломиты с их маленькими горными озерцами, но уж больно далеко, наверное, как-нибудь в следующий раз. Или нет?))
Короче в голове винегрет, спасите-помогите, надо срочно жилье какое-то искать, а я даже не понимаю пока, в каком направлении, потому что ХОЧЕТСЯ ВСЁ!

Да, несколько важных нюансов.
1. Муж. Он таки едет работать, поэтому часто перемещаться не получится. В идеале - переезды по выходным. Ну плюс-минус, но по-хорошему в будни он должен быть на "рабочем месте", неважно где))
2. Дети. Двое. Маленьких. Младшая скандалистка, с ней за раз далеко не уедешь. Так что поэтому тоже - переезды с долгосрочными привалами. Ну то есть основная цель сделать поездку комфортной для детей, чтоб они не ухайдокивались в постоянных переездах, ну и что-то успеть посмотреть нового-прекрасного, чтоб впечатлений еще на год. В общем, приехал, пожил-посмотрел, что успел - поехал дальше.
3. Wi-fi. Он жизненно необходим и очень ограничивает нас в выборе жилья и локаций в целом. Если кто подскажет варианты, как заиметь хороший интернет ("объемный" и скоростной, и чтоб по сносной цене), который можно возить с собой (роутер, наверное, какой-то, да?), или где про это почитать, буду крайне признательна.

Спасибо уже за то, что дочитали)) А если что-то посоветуете, прям совсем спасибо-спасибо!
krasavchikovaa
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 31.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский
Тоскана на автомобиле

Re: Помогите придумать большое (ну, относительно)) путешествие

Сообщение: #2

Сообщение krasavchikovaa » 11 июл 2018, 23:55

А, и еще, если кто подскажет детские развлекушки и недетские красоты в радиусе, скажем, км 80-10 от Пескары во все стороны, посоветуйте тоже плиз. Из детского пока нашла небольшой парк аттракционов (немножко на север). Из красивого - национальный парк Абруццо (вглубь). Набросайте навскидку еще, пожалуйста.
krasavchikovaa
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 31.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Помогите придумать большое (ну, относительно)) путешествие

Сообщение: #3

Сообщение Torn07 » 12 июл 2018, 00:25

От Вас рядом Гаргано - Вьесте очень симпатичный городок..

Дальше можно и в Бари с окрестностями (Альберобелло, Матера)
krasavchikovaa писал(а) 11 июл 2018, 23:43:Вернуться в итоге надо в Рим

Можно по пути в Перуджу с Ассизи и Орвието..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16045
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2154 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Помогите придумать большое (ну, относительно)) путешествие

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 12 июл 2018, 00:30

Мне понравилось Асколи Пичено, хорошенький уютный городочек. А еще пытаюсь вспомнить название музея- средневековой крепости. То же в той стороне, что и Асколи Пичено, но ближе... Вылетело из головы. Пойду копать название((( Может, кто-то вспомнит по фото название? Ездили из Пескары, где-то не более полутора часов
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

 

Re: Помогите придумать большое (ну, относительно)) путешествие

Сообщение: #5

Сообщение Sual » 12 июл 2018, 08:48

krasavchikovaa писал(а) 11 июл 2018, 23:43:. Прям брежу. Мечта моя - Доломиты с их маленькими горными озерцами, но уж больно далеко, наверное, как-нибудь в следующий раз. Или нет?))

у вас месяц, а всю Италию можно за день проехать от Реджо Калабрии до Триеста. Какое тут далеко может быть?
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите придумать большое (ну, относительно)) путешествие

Сообщение: #6

Сообщение theo2009 » 12 июл 2018, 08:59

Доломиты - обязательно!
theo2009
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Помогите придумать большое (ну, относительно)) путешествие

Сообщение: #7

Сообщение В.А. » 12 июл 2018, 10:14

krasavchikovaa, а Вы не хотите этот пост перенести в первый отчет? Там же можно будет и свежие впечатления записывать - вперемешку с воспоминаниями:)
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3006
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Помогите придумать большое (ну, относительно)) путешествие

Сообщение: #8

Сообщение krasavchikovaa » 12 июл 2018, 12:25

Sual писал(а) 12 июл 2018, 08:48:у вас месяц, а всю Италию можно за день проехать от Реджо Калабрии до Триеста. Какое тут далеко может быть?


Можно. И мы б так и сделали, путешествуй мы с мужем вдвоем. Но мы с двумя детьми. Знаю, и с тремя, и с десятью люди прекрасно путешествуют, но нам выдали вот таких, с которыми 50 км до дачи- пытка. Поэтому и маршрут на данном, такскзать, жизненном этапе строится не из моих мечт, а чтоб мы все с ума не сошли, а может, даже и отдохнули))
krasavchikovaa
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 31.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Помогите придумать большое (ну, относительно)) путешествие

Сообщение: #9

Сообщение Sual » 12 июл 2018, 13:07

krasavchikovaa писал(а) 12 июл 2018, 12:25:Поэтому и маршрут на данном, такскзать, жизненном этапе строится не из моих мечт

Ну вы ж пишете про каблук и прочее, там ехать ровно столько же из условной Пескары.
krasavchikovaa писал(а) 12 июл 2018, 12:25:а чтоб мы все с ума не сошли, а может, даже и отдохнули))

Просто в центре и на юге чуть менее насыщенно с природными красотами. А на севере сплошные горы и озёра практически.

Хотя от Пескары не так далеко до Гран Сассо, там вполне можно недельку погулять, но северным горам она проигрывает прилично.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите придумать большое (ну, относительно)) путешествие

Сообщение: #10

Сообщение Pusciste » 13 июл 2018, 10:13

krasavchikovaa писал(а) 11 июл 2018, 23:43:Но с другой стороны, хочется в другую сторону)) Потому что Тоскану мы хоть одним глазком ухватили зимой, а каблук, прикаблучье и подкаблучье мы еще не видели вообще.

Про острова не думали? Эльба? из Тосканы на недельку... или Сардиния? там и посмотреть есть что, и пляжи "детские" - типа Cala Brandinchi... Porto Giunco...la Pelosa...
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5069
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 954 раз.
Возраст: 50

Re: Помогите придумать большое (ну, относительно)) путешествие

Сообщение: #11

Сообщение nch » 13 июл 2018, 10:26

Присоединюсь к предложению острова Эльбы. Расстояния между пунктами минимальные, остров очень разнообразный, на пароме плыть недолго. Из недостатков, чисто детского ничего нет.
nch
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Помогите придумать большое (ну, относительно)) путешествие

Сообщение: #12

Сообщение Sual » 13 июл 2018, 10:29

Pusciste писал(а) 13 июл 2018, 10:13:Про острова не думали? Эльба? из Тосканы на недельку... или Сардиния?

Правильно, человек не может решить Доломиты или Апулия/Калабрия - надо ещё Сардинию предложить, пусть помучается
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите придумать большое (ну, относительно)) путешествие

Сообщение: #13

Сообщение Pusciste » 13 июл 2018, 16:53

Sual писал(а) 13 июл 2018, 10:29: человек не может решить Доломиты или Апулия/Калабрия

«Ну, братец, виноват: Слона-то я и не приметил»
Oтвлеклась на
krasavchikovaa писал(а) 11 июл 2018, 23:43:Потом на западное побережье, там на море недельку. И в Рим.

krasavchikovaa писал(а) 11 июл 2018, 23:43:В общем, приехал, пожил-посмотрел, что успел - поехал дальше.
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5069
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 954 раз.
Возраст: 50

Re: Помогите придумать большое (ну, относительно)) путешествие

Сообщение: #14

Сообщение Чейз » 13 июл 2018, 19:12

Ну, чтобы окончательно запутать - может, все-таки на север? Типа Гарда, Доломиты и море где-нибудь в Езоло, чтобы сын простил перегон в 500 км (мелко, тепло, наличествуют аквапарки с аквариумами).
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите придумать большое (ну, относительно)) путешествие

Сообщение: #15

Сообщение В.А. » 13 июл 2018, 19:41

Sual писал(а) 13 июл 2018, 10:29:человек не может решить Доломиты или Апулия/Калабрия - надо ещё Сардинию предложить, пусть помучается

А почему нет? ТС определила границы путешествия достаточно широко, по сути, границами Италии:)
Можно и Сицилию предложить - песчаные пляжи Сан-Вито-Ло-Капо это лучшее, что можно придумать для детишек в таком возрасте. А для взрослых в часовой доступности живописная природа и другие интересности. И самолет из Рима за час долетает.
А облегчить мучения ТС, как мне кажется, никто не в силах:)
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3006
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль