Тоскана и Умбрия в апреле 2019 на 2 недели без машины

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: Kostenurka и гости: 7

Re: Тоскана и Умбрия в апреле 2019 на 2 недели без машины

Сообщение: #21

Сообщение Sual » 29 янв 2019, 12:19

Drew23 писал(а) 29 янв 2019, 12:12:Но уже представляю, каково это будет на ОТ с тяжёлыми чемоданами и рюкзаками

Не тяжелей чем из Пизы, я думаю.
Тем более не обязательно в Пьенцу, есть промежуточный вариант с Сиеной. Уверен с ней сообщение ОТ будет не хуже чем с Пизой. Выигрыш по времени будет часа три, судя по всему, и для этого всего-то надо узнать, где багаж в Вольтерре оставить.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Тоскана и Умбрия в апреле 2019 на 2 недели без машины

Сообщение: #22

Сообщение Drew23 » 29 янв 2019, 13:37

eednew писал(а) 29 янв 2019, 12:15:
Drew23 писал(а) 29 янв 2019, 11:36:6 мая, пн
Поездка на день из Пизы в Вольтерру.
(Здесь сильно напрягает длительность дороги - получается более 5 часов, это слишком много. Поэтому рассматривается на этот день альтернативы в виде ещё одного дня в Чинкве-Терре, либо же сразу отъезда утром в Пьенцу - и будет дополнительный день отдыха в Валь-д'Орча)
Ночёвка: Пиза


5 часов это Вы на круг насчитали, или на сторону?

Просто берите быструю электричку до Volterra-Saline-Pomarance, там 20 минут на автобусе. За пару часов должны добраться по идее. Конечно, ещё хорошо электричку с автобусом состыковать, но это Вы уж сами.


Туда-обратно, конечно же.
Если бы такое время было в одну сторону - то такой маршрут был бы верхом безумия, мне кажется.

Sual писал(а) 29 янв 2019, 12:19:
Drew23 писал(а) 29 янв 2019, 12:12:Но уже представляю, каково это будет на ОТ с тяжёлыми чемоданами и рюкзаками

Не тяжелей чем из Пизы, я думаю.
Тем более не обязательно в Пьенцу, есть промежуточный вариант с Сиеной. Уверен с ней сообщение ОТ будет не хуже чем с Пизой. Выигрыш по времени будет часа три, судя по всему, и для этого всего-то надо узнать, где багаж в Вольтерре оставить.


Я буду смотреть логистику - и тогда уже приму решение.
Дорога из Пизы в Пьенцу на ОТ - получается весьма гладкой и удобной, я уже всё просчитал. Здесь же - надо изучать.
Но заранее интересуюсь достойными альтернативами. Хочется меньше дискомфортных телодвижений, меньше дороги в поездке.
Drew23
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Тоскана и Умбрия в апреле 2019 на 2 недели без машины

Сообщение: #23

Сообщение eednew » 29 янв 2019, 13:44

Drew23 писал(а) 29 янв 2019, 13:37:Туда-обратно, конечно же.
Если бы такое время было в одну сторону - то такой маршрут был бы верхом безумия, мне кажется.


В жизни всякое бывает. Но если туда-обратно одним днём, времени много уходит, согласен. Насколько я понимаю, туда вообще с другой стороны лучше заходить. От Чечины полчаса всего. И там пересадка в обратную сторону. Может, на другой раз?
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль