Помогите с планированием маршрута по Доломитам на май 2019

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: Slack [bot] и гости: 7

Помогите с планированием маршрута по Доломитам на май 2019

Сообщение: #1

Сообщение ВалерияВоронкова95 » 11 окт 2018, 17:42

Всем добрый день!
Планируем посетить север Италии с 8 по 18 мая.
примерный маршрут таков:
8-10 мая Рива дель гарда

10-13 мая Больцано
-11 мая планируем посетить Тре Чиме
-12 мая озеро Брайерс+ еще что то (пока не знаю что добавить)

13-17 мая Канацеи/ Ортизеи ( еще не решила где лучше базироваться)
Здесь хотели посетить пиц Боэ, Сасс Пордои, Кол Роделла, возможно Мармоладу

Буду благодарна за замечания/советы по маршруту. И собственно главный вопрос, кто знает в это время будут работать подъемники, что бы была возможность добраться до вершин, или это проблематично?
и так же, как обстоит в мае ситуация с движением общественного транспорта, понимаю, что это не сезон, о планируем передвигаться исключительно автобусами/поездами, поэтому хочу перестраховаться.
ВалерияВоронкова95
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.10.2018
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский
цены в Италии

Re: Помогите с планированием маршрута по Доломитам на май 2019

Сообщение: #2

Сообщение theo2009 » 11 окт 2018, 23:04

Из Больцано посещать Тре Чиме и Брайес нерационально. Вы карту смотрели? Тем более на ОТ.
Маршрута пока нет. Куда прилёт и откуда вылет?
theo2009
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Помогите с планированием маршрута по Доломитам на май 2019

Сообщение: #3

Сообщение exit » 12 окт 2018, 09:58

theo2009 писал(а) 11 окт 2018, 23:04:Из Больцано посещать Тре Чиме и Брайес нерационально. Вы карту смотрели? Тем более на ОТ.

Как раз на ОТ из Больцано до озера Брайес и реально добраться - электричкой до Виллабассы, потом автобусом до самого озера. До Три Чиме из Кортины. А в целом Доломиты на ОТ крайне неудобно посещать, тем более, когда разброс мест большой.
ВалерияВоронкова95 писал(а) 11 окт 2018, 17:42:И собственно главный вопрос, кто знает в это время будут работать подъемники, что бы была возможность добраться до вершин, или это проблематично?
Время работы подъемников можно смотреть на официальных сайтах курортов - https://www.dolomitisupersummer.com/en/live-info/lifts - Мармолада и Кол Роделла (например). https://www.altabadia.org/en/summer-hol ... badia.html - здесь Пиц Бое. Там летнее расписание текущего года, но в принципе можно на него ориентироваться, в следующем году оно (летнее расписание) радикально меняться не будет. Есть смысл посмотреть, когда будет зимнее расписание 2018-19гг. Обычно большинство подъемников открыты до конца апреля, но может какие-то всё-таки захватывают начало мая.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Помогите с планированием маршрута по Доломитам на май 2019

Сообщение: #4

Сообщение unreal_undead » 12 окт 2018, 11:26

exit писал(а) 12 окт 2018, 09:58:в целом Доломиты на ОТ крайне неудобно посещать

Наверное, не до всего можно добраться, но маршрутов, доступных автобусами/подъёмниками из Ортизеи и Канацеи хватает (и, кстати, не очень понимаю, как с машиной разруливать вариант, когда начальная и конечная точки пешего маршрута находятся далеко друг от друга).

Но вот время, на мой взгляд, не самое удачное - подъёмники могут быть закрыты между зимним и летним сезонами, проходимость маршрутов тоже под вопросом.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5943
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Помогите с планированием маршрута по Доломитам на май 2019

Сообщение: #5

Сообщение exit » 12 окт 2018, 11:57

unreal_undead писал(а) 12 окт 2018, 11:26:но маршрутов, доступных автобусами/подъёмниками из Ортизеи
Это да, согласна. Но обычно я вижу в маршрутах разброс, подобный тому, что в этой теме, поэтому и написала по ОТ.
Где Брайес, где Тре Чиме, где пиц Боэ. Это на карте всё вроде недалеко. Только из Больцано ехать до Брайес часа 3 в одну сторону на ОТ с пересадками. И такая непростая логистика везде по региону, если речь не идет о том, чтобы базироваться на одном курорте и там/около него выстраивать маршрут.
unreal_undead писал(а) 12 окт 2018, 11:26:Но вот время, на мой взгляд, не самое удачное - подъёмники могут быть закрыты между зимним и летним сезонами
Очень велика вероятность этого.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Помогите с планированием маршрута по Доломитам на май 2019

Сообщение: #6

Сообщение Sual » 12 окт 2018, 15:04

ВалерияВоронкова95 писал(а) 11 окт 2018, 17:42:Буду благодарна за замечания/советы по маршруту.

Перенести на лето, числа с 20 июня и взять машину.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль