Маршрут по Тоскане середина июня 2019

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Маршрут по Тоскане середина июня 2019

Сообщение: #1

Сообщение leto_ok » 25 окт 2018, 18:11

Посмотрите что я тут накрутила пожалуйста) что сменить, что добавить. Едут -мама, папа, ребенок 11 лет . Середина июня. Цель поездки отпуск , отдых, еда, вино , осмотр красот.

Четверг:
Прилетаем в 11:30 в Рим, берем машину и бегом в Б&Б возле Тарквинии. Перелет долгий и ночной, рулить по Италии долго сил и желания не будет. В этот день максимум осмотр Тарквинии ,ужин и спать.

Пятница остаемся там же ночевать, утром Витербо -Водопады Марморе-Терни- Сполето ? Сил хватит ? Я не сильно размахнулась? Что по дороге не пропустить?

Суббота: Утром выезжаем с сторону Монтепульчано. По дороге смотрим Орвието и Больсену. Заселяемся в отель, что еще в этот день сделать, кроме ужина и бассейна)?

Воскресенье- Понедельник живем там же , из планов Пиенца, Монтальчино, Монтепульчано, Баньо-Виньони, аббатство Сан-Антимо, Ареццо,

Вторник двигаемся в сторону Поджибонси там ночуем до пятницы . Из планов Сиена ,Вольтерра , Сан Джиминьяно, Чертальдо, Лукка, может быть Пиза. Что еще я пропустила?
Флоренцию решили пропустить, на один день нет смысла ехать, только впечатление портить.
В Сиенский собор если я билеты заранее куплю, тоже в очереди стоять?

В пятницу утром возвращаемся в Тарквинию по дороге смотрим Совану, Сорано ,парк Читта дель туфо .

Ну как то так пока ....Где можно по нашему маршруту шикарно пообедать стейком, кроме знаменитого Дарио, что то он меня не возбуждает особо. Шикарно я имею ввиду не Мишлен, а атмосферно и вкусно.
Сколько времени заложить на сдачу машины ? Надо просто ее бросить на стоянке или искать представителя на прием товара ?

Еще вопрос, можно ли где то купить украшения из керамики ,как на Сицилии продают?
Последний раз редактировалось Винский 26 окт 2018, 17:35, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: Исправила названия городов.
leto_ok
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 28.08.2018
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Пол: Женский
Сардиния цены

Re: Маршрут по Тоскане середина июня 2019

Сообщение: #2

Сообщение hellen-k » 25 окт 2018, 18:37

leto_ok писал(а) 25 окт 2018, 18:11:Водопады Марморе

Расписание смотрели? А то приедете, а там выключено. И ждать придется.
https://www.marmorefalls.it/ita/1/orari/
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41682
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7545 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Маршрут по Тоскане середина июня 2019

Сообщение: #3

Сообщение Sual » 25 окт 2018, 18:37

leto_ok писал(а) 25 окт 2018, 18:11:Молтепучиано

Аааааа, срочно в мемориз пока не исправили
Аккуратней с итальянской кухней, тогда вместо этого всё же попадёте в Монтепульчано.

leto_ok писал(а) 25 окт 2018, 18:11: Суббота: Утром выезжаем с сторону Молтепучиано. По дороге смотрим Орвието и Болсену. Заселяемся в отель, что еще в этот день сделать, кроме ужина и бассейна)?

Вы и перечисленное не успеете толком, куда уж там ещё.
leto_ok писал(а) 25 окт 2018, 18:11:Вторник двигаемся в Сторну Поджибонси там ночуем до Пятницы

Чем вам так Поджибонси приглянулся? Его единственное преимущество в том, что это удобный транспортный узелок, для тех кто на ОТ едет. С машиной можно в сто раз более интересное место найти.

leto_ok писал(а) 25 окт 2018, 18:11:Где можно по нашему маршруту шикарно пообедать стейком, кроме знаменитого Дарио,

Практически везде, где подают стейки. Только лучше поужинать, а не пообедать.

leto_ok писал(а) 25 окт 2018, 18:11:Посмотрите что я тут накрутила пожалуйста) что сменить, что добавить.

Это вы не накрутили, а набросали список исковерканных названий тосканских городов. Те два дня, что вы подробно расписали - адски перегружены.
К примеру, в первый день можно ехать прямо в Витербо, до которого ровно столько же как и до Тарквинии, которую можно смело пропустить или посмотреть на обратной дороге. Тогда во второй день вы плюс/минус сможете спокойно посмотреть минимум 2/3 от оставшихся пунктов.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Тоскане середина июня 2019

Сообщение: #4

Сообщение hellen-k » 25 окт 2018, 18:43

Sual писал(а) 25 окт 2018, 18:37:срочно в мемориз пока не исправили

Там еще много есть
leto_ok писал(а) 25 окт 2018, 18:11:БагноВиннони

leto_ok писал(а) 25 окт 2018, 18:11:Пиенза

leto_ok писал(а) 25 окт 2018, 18:11:Серталдо


Ни в какие ворота... Если не знаете как читается на русском, пишите оригинальные названия латиницей.
Последний раз редактировалось hellen-k 25 окт 2018, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41682
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7545 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Маршрут по Тоскане середина июня 2019

Сообщение: #5

Сообщение leto_ok » 25 окт 2018, 18:43

Расписание смотрели? А то приедете, а там выключено. И ждать придется.

Ух ты.... спасибо я и подумать не могла , что там водопады выключают , затейники однако.
leto_ok
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 28.08.2018
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Маршрут по Тоскане середина июня 2019

Сообщение: #6

Сообщение hellen-k » 25 окт 2018, 18:44

leto_ok писал(а) 25 окт 2018, 18:43: что там водопады выключают , затейники однако.

Вообще-то они рукотворные. И платные. Вам на троих 30 евро придется отдать. Скидки для детей до 10 лет.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41682
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7545 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Маршрут по Тоскане середина июня 2019

Сообщение: #7

Сообщение leto_ok » 25 окт 2018, 18:57

Вообще-то они рукотворные. И платные. Вам на троих 30 евро придется отдать. Скидки для детей до 10 лет.

Я знаю ,что они рукотворные , я не знала , что их отключать могут. Платить не проблема.
leto_ok
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 28.08.2018
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Маршрут по Тоскане середина июня 2019

Сообщение: #8

Сообщение Blue Jay » 25 окт 2018, 23:43

leto_ok писал(а) 25 окт 2018, 18:11:Где можно по нашему маршруту шикарно пообедать стейком, кроме знаменитого Дарио, что то он меня не возбуждает особо. Шикарно я имею ввиду не Мишлен, а атмосферно и вкусно.

В памяти у меня задержался ресторанчик по дороге из Вольтерры в Сан-Джиминьяно. Среди прекрасных холмов увидели желтоватое приземистое здание весьма аутентичного вида, поняли, что там можно поесть и отогреться (было дождливо), зарулили на паркинг и не пожалели! Заказывали стейк по-флорентийски. Цена- от веса. Что-то вроде 50 евро кг. Принесли на деревянной доске огромный аппетитный кусок мяса. Умяли с удовольствием. Кто любит мясо "вэл дан", заказывать не рекомендую Априори, стейк по-флорентийски не может быть сильной прожарки. Ну это я так, на всякий случай, вдруг вы не в курсе. В общем, это мясо казалось еще вкуснее, потому что в ресторане огромные панорамные окна и виды открываются просто шикарные. В теплое время там во дворе под зонтами можно сесть. Называется сие прекрасное место Osteria Villa Felice. Сейчас посмотрела в интернете точный адрес- Strada Statale 68 | Km 44,00 Loc Monteterzino, 56048, Volterra, Italy
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1762
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Маршрут по Тоскане середина июня 2019

Сообщение: #9

Сообщение theo2009 » 25 окт 2018, 23:53

leto_ok писал(а) 25 окт 2018, 18:11:Цель поездки отпуск , отдых, еда, вино , осмотр красот.

Воскресенье- Понедельник живем там же , из планов Пиенца, Монтальчино, Монтепульчано, Баньо-Виньони, аббатство Сан-Антимо, Ареццо,

Вы можете пошагово описать хотя бы эту часть маршрута так, как Вы это себе представляете? С учетом цели Вашей поездки, о чем написано в начале поста?
theo2009
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Тоскане середина июня 2019

Сообщение: #10

Сообщение Otta08 » 26 окт 2018, 11:49

leto_ok писал(а) 25 окт 2018, 18:11:Суббота: Утром выезжаем с сторону Монтепульчано. По дороге смотрим Орвието и Больсену. Заселяемся в отель, что еще в этот день сделать, кроме ужина и бассейна)?

А Чивиту ди Баньореджо не хотите посмотреть? Это недалеко от Орвието.
Жилье уже забронировали? Уточните дислокацию по маршруту. Я бы летом предпочла агритуризмо. Тем более с ребенком.
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4000
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Маршрут по Тоскане середина июня 2019

Сообщение: #11

Сообщение leto_ok » 26 окт 2018, 16:58

Кто любит мясо "вэл дан", заказывать не рекомендую

Да какой там вел дон...как вы могли такое подумать. Анекдот вспомнила- Надпись на Сетйк Хаусе : Мы подаем стейк - сырой, полусырой ,если вам нужен вел дан ,то идите отсюда нахер и купите себе курицу. Спасибо за наводки , записала.

theo2009 писал(а) 25 окт 2018, 23:53:Вы можете пошагово описать хотя бы эту часть маршрута так, как Вы это себе представляете? С учетом цели Вашей поездки, о чем написано в начале поста?


Ну как представляю... проснулись поехали , походили, поели ,вернулись. У меня нет цели пройти все закоулки и обойти все церкви, общего обзора достаточно и основных точек. Поэтому и спрашиваю, что лучше вместе скомпоновать. Расстояния там смешные , даже если что то и пропустим из списка не беда .

Otta08 писал(а) 26 окт 2018, 11:49:А Чивиту ди Баньореджо не хотите посмотреть? Это недалеко от Орвието.

Ок, посмотрим , я так по фото поняла, что в нее надо пешком идти, да? Мы живет не совсем в гостинице, не знаю даже как назвать ... агритуризмо- новострой без ресторана и фермерского хозяйства. Просто комплекс из 12 помоему квартир с бассейном и паркингом под Montepulciano .
leto_ok
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 28.08.2018
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Маршрут по Тоскане середина июня 2019

Сообщение: #12

Сообщение Blue Jay » 26 окт 2018, 17:28

leto_ok писал(а) 26 окт 2018, 16:58:Да какой там вел дон...как вы могли такое подумать.

Могла. Посмотрите, сколько народу на эту страничку уже заходило. Наводку я даю всем, хоть и в вашей теме. И далеко не все такие уж специалисты по стейкам по-флорентийски...Я, например, люблю хорошо прожаренное мясо,- бзик, страшусь коровьего бешенства Так что у любого стейк-хауза меня можно сразу нахер посылать. А названный стейк заказывали для эксперимента, как местный специалитет. Прокатило! Но главное, там природа была!
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1762
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Маршрут по Тоскане середина июня 2019

Сообщение: #13

Сообщение leto_ok » 26 окт 2018, 17:36

А названный стейк заказывали для эксперимента, как местный специалитет. Прокатило! Но главное, там природа была!


Да ,я уже посмотрела на Трипадвайзере , место отличное , то что надо. И еда вроде приличная и виды из окна. Спасибо. Я прям сырой ,сырой тоже не люблю. Ой блин стейк захотелось ....
leto_ok
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 28.08.2018
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Маршрут по Тоскане .

Сообщение: #14

Сообщение Blue Jay » 26 окт 2018, 17:36

leto_ok писал(а):поняла, что в нее надо пешком идти, да?

От паркинга до Чивита ди Баньореджо, действительно, надо пройтись пешком. Но это приятная прогулка по улочкам симпатичного городка, а потом по мосту с прекрасным обзором на окрестности. Единственное, на мосту может быть сильный ветер. Есть дикий паркинг ближе, под мостом, но мы им не пользовались.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1762
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Маршрут по Тоскане середина июня 2019

Сообщение: #15

Сообщение Otta08 » 26 окт 2018, 17:40

leto_ok писал(а):Ну как представляю... проснулись поехали , походили, поели ,вернулись.

Я думаю, имелось ввиду- есть ли у Вас конкретный маршрут на два дня возле Монтепульчано?
Я бы в один из дней с утра съездила в Пиенцу, а остальное время посвятила Монтепульчано (люблю этот городок)) А на другой день напрашивается маршрут Баньо-Виньони - Сан-Антимо - Монтальчино- ну и мадонну Виталете на закате посмотреть.

А все остальное жилье тоже уже забронировано?
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4000
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Маршрут по Тоскане середина июня 2019

Сообщение: #16

Сообщение leto_ok » 26 окт 2018, 17:54

Otta08 писал(а) 26 окт 2018, 17:40:
leto_ok писал(а):Ну как представляю... проснулись поехали , походили, поели ,вернулись.

Я думаю, имелось ввиду- есть ли у Вас конкретный маршрут на два дня возле Монтепульчано?

А все остальное жилье тоже уже забронировано?

Да , все забронированно, но все могу отменить если надо. У меня главное требование кондей и никакого запаха сырости-старости . Да ,маршрут пока расплывчет,

Pienza-Montalcino-Bagno vignoni ,один день. Аrezzo и какие то термы на пол дня в другой день? . Кстати может термы кто то посоветует приличные , платные . Я уже везде тут спрашивала, держут в секрете , никто не отвечает ) Я понимаю ,что пол дня это не лечение, но хоть на старость присмотреть, где отдыхать.
leto_ok
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 28.08.2018
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Маршрут по Тоскане середина июня 2019

Сообщение: #17

Сообщение skijumper » 12 ноя 2018, 13:51

leto_ok писал(а) 26 окт 2018, 17:54:Кстати может термы кто то посоветует приличные , платные . Я уже везде тут спрашивала, держут в секрете , никто не отвечает

Отвечу и раскрою секрет http://www.termesensoriali.it/ это недалеко от Монтепульчано, городок Кьянчано - терме.
Но лучше в них идти во второй половине дня т.к. после них никуда ехать не захочется.
Так-же не далеко интересное природное место Bagni San Filippo.
skijumper
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 30.03.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 60
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Тоскане середина июня 2019

Сообщение: #18

Сообщение leto_ok » 12 ноя 2018, 17:31

Так-же не далеко интересное природное место Bagni San Filippo.

То что надо. Природные меня не особо привлекают, мне надо спокойно переодется - душ принять и т.д. Я где то читала ,что после термов купальники надо выбрасывать, они так прованиваются ,что даже стирка не помогает. Это правда?
leto_ok
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 28.08.2018
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Маршрут по Тоскане середина июня 2019

Сообщение: #19

Сообщение Sual » 12 ноя 2018, 17:43

leto_ok писал(а) 12 ноя 2018, 17:31:Это правда?

Да, и налысо стричься, так как из волос тоже не вымывается
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Тоскане середина июня 2019

Сообщение: #20

Сообщение leto_ok » 12 ноя 2018, 18:24

Sual писал(а) 12 ноя 2018, 17:43:
leto_ok писал(а) 12 ноя 2018, 17:31:Это правда?

Да, и налысо стричься, так как из волос тоже не вымывается

Ну с головой как бэ никто в термах не ныряет , ну если здоровые на голову конечно. хотя посещают разные наверно , кто то и с головой в сероводород ныряет.
leto_ok
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 28.08.2018
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль