Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Ответить

Тоскана

28 ноя 2018, 14:47

Добрый день всем. Хочу с мужем летом тли в мае, сентябре слетать в Италию и повидать мою любимую Тоскану. Только я в этом совсем ничего не знаю. Ни разу в Италии не была, но мечта увидеть Тоскану, попить вкусного вина, остановиться у фермеров где-нибудь на ферме или винодельни. Не знаю как правильно) и конечно же посмотреть все эти красоты. Вопрос!! В каком месяце это будет с наименьшими затратами? Когда будут красивые виды? И главное, до какого аэропорта стоит лететь? А дальше уже буду конечно же читать темы, изучать и внимать во все. Все заранее спасибо .

Re: Тоскана

28 ноя 2018, 14:50

Татьяна92 писал(а) 28 ноя 2018, 14:47:И главное, до какого аэропорта стоит лететь? А дальше уже буду конечно же читать темы, изучать и внимать во все. Все заранее спасибо .

Аэропорт Пиза

Re: Тоскана

28 ноя 2018, 14:55

Вы можете открыть карту Италии, найти на ней вашу любимую Тоскану и посмотреть, откуда быстрее всего вы туда сможете добраться (Рим, Флоренция, Пиза и т.п.).
Во 2й половине мая в этом году я застала поля маков ) А так форум Вам в помощь. Тут много всего про Тоскану

Re: Тоскана

28 ноя 2018, 15:07

Татьяна92 писал(а) 28 ноя 2018, 14:47:А дальше уже буду конечно же читать темы, изучать и внимать во все.

Мои любимые отчеты по Тоскане:
За маками в Тоскану, Холодным маем 13-го.
Встреча весны в Италии. Успеть за 8 дней. Умбрия, Тоскана (4дн) + Рим (4дн).
Тоскана | маршруты | 20 фото
Удачи!

Re: Тоскана

28 ноя 2018, 15:07

Как-то не очень вяжется
Татьяна92 писал(а) 28 ноя 2018, 14:47: мою любимую Тоскану
и
Татьяна92 писал(а) 28 ноя 2018, 14:47:Только я в этом совсем ничего не знаю

Какие именно места там делают её любимой? Не только же красивое название?
Всё-таки отталкиваться надо от каких-то мест, пусть даже "в черновике"...

Татьяна92 писал(а) 28 ноя 2018, 14:47:И главное, до какого аэропорта стоит лететь?

Пиза, Флоренция, Рим, Болонья. Но, опять же, я бы начал с мест. И с того, будет ли машина.

Татьяна92 писал(а) 28 ноя 2018, 14:47: А дальше уже буду конечно же читать темы, изучать и внимать

Я бы предложил вот именно сейчас, "с нуля" начинать не с частных рассказов, а с хорошего структурированного путеводителя (на этом уровне лучшим я считаю DK). В первом случае у Вас скоро будет "каша кашная", и Вы окончательно запутаетесь и начнёте строить совершенно несбыточные и неэффективные маршруты. Во втором - через неделю у Вас в голове возникнет более-менее чёткое представление, что такое Тоскана и что есть где в ней. И примерно поймёте, куда именно Вам надо. Тогда появится "скелет" маршрута, который уже можно (и даже хорошо) "шлифовать" рассказами (по конкретным местам, а не "валом"!) и фильмами сериала "Великолепная Италия" (который я рекомендую независимо ни от чего). Вот и смотрите, какой подход избрать:)

Re: Тоскана

28 ноя 2018, 20:19

Жемчужиной Тосканы считается долина Вал Д'Орча, самый удобный (и бюджетный) вариант, чтобы добраться туда - аэропорт Пизы (Флоренция ближе, но рейсов меньше и они дороже). Там и смотрите варианты проживания.
В поиске забивайте podere, это и есть ферма.
Ответить

Выключить мобильный стиль