7 дней в Риме

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: 7 дней в Риме

Сообщение: #21

Сообщение eednew » 24 янв 2019, 10:23

hellen-k писал(а) 24 янв 2019, 10:20:Конкретно у кого и где? И кто эти остальные?


Что с Вами сегодня? Я ж ссылку дал. За информацию не поручусь головой, но я ездил не только Терравижном.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: 7 дней в Риме

Сообщение: #22

Сообщение hellen-k » 24 янв 2019, 10:26

eednew писал(а) 24 янв 2019, 10:23:Я ж ссылку дал. За информацию не поручусь головой


А зачем информация, которая может оказаться неточной? Что мешает дать ссылку на официальный источник?
http://www.adr.it/pax-fco-autobus
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41682
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7545 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 7 дней в Риме

Сообщение: #23

Сообщение WoodyWood » 24 янв 2019, 10:33

eednew писал(а) 24 янв 2019, 09:57:
WoodyWood писал(а) 24 янв 2019, 01:11:Из/в аэропорт на перекладных вообще не советую, так себе удовольствие. Хинт: автобусы многих компаний делают промежуточную остановку в Риме. Если информация здесь https://safetravels.info/index.php/sove ... -avtobusom верна, достаточно выбрать компанию.

Я так поняла хинт состоит в том, что удобнее выйти на промежуточной?
Не, в нашем случае мы на электричке поедем, если напрямую, так как живем возле Roma Tuscolana и автобусы там вроде не проезжают.

Ну проездной я найду в чем носить, но пока он по расчетам получается дороже просто покупки билетов))
Аватара пользователя
WoodyWood
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 15.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 33
Страны: 23
Отчеты: 3

Re: 7 дней в Риме

Сообщение: #24

Сообщение eednew » 24 янв 2019, 10:35

hellen-k писал(а) 24 янв 2019, 10:26:
eednew писал(а) 24 янв 2019, 10:23:Я ж ссылку дал. За информацию не поручусь головой

А зачем информация, которая может оказаться неточной? Что мешает дать ссылку на официальный источник?
http://www.adr.it/pax-fco-autobus


Источник повышенной волшебности, конечно. При переключении на русский фиг это всё найдёшь, например.

А информация-то оказалось верной. И писана русским языком. СИТ около Ватикана останавливается, ТАМ - у Остьензе.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: 7 дней в Риме

Сообщение: #25

Сообщение WoodyWood » 24 янв 2019, 10:41

eednew писал(а) 24 янв 2019, 10:35:Источник повышенной волшебности, конечно. При переключении на русский фиг это всё найдёшь, например.

Сильно рекомендую гугтранслейт странички на английский.
Вполне осмысленные тексты с нюансами выходят, лучше чем перевод на русский (и обычно лучше чем перевод на английский, как ни парадоксально) от итальянцев.

eednew писал(а) 24 янв 2019, 09:57:Из/в аэропорт на перекладных вообще не советую, так себе удовольствие.

Кстати, а что конкретно вас смущает?
Вроде выглядит просто: сели на автобус из аэропорта, доехали до городка, там поели и сели на другой поезд. Остия вообще не выглядит городом, в котором можно заблудиться.
Аватара пользователя
WoodyWood
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 15.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 33
Страны: 23
Отчеты: 3

Re: 7 дней в Риме

Сообщение: #26

Сообщение eednew » 24 янв 2019, 10:42

WoodyWood писал(а) 24 янв 2019, 10:33:Я так поняла хинт состоит в том, что удобнее выйти на промежуточной?
Не, в нашем случае мы на электричке поедем, если напрямую, так как живем возле Roma Tuscolana и автобусы там вроде не проезжают.

Ну проездной я найду в чем носить, но пока он по расчетам получается дороже просто покупки билетов))


В первую очередь в том, что промежуточные остановки есть в принципе, но не у всех компаний. Просто полезная информация.

На электричке удобней, безусловно. И в час пик намного быстрее. На автобусе в этом случае лаг по времени может быть больше получаса.

Меня он напрягает именно тем, что должен целую неделю прожить с этой надписью, а не просто пластик. С дорогой аэропортовской электричкой имеет смысл. Можно не париться насчёт проезда.
Последний раз редактировалось eednew 24 янв 2019, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: 7 дней в Риме

Сообщение: #27

Сообщение hellen-k » 24 янв 2019, 10:43

eednew писал(а) 24 янв 2019, 10:35:А информация-то оказалось верной.

Вот только это не всегда бывает так, когда ссылаются на рунет. Так что не стоит злоупотреблять.
eednew писал(а) 24 янв 2019, 10:35:При переключении на русский фиг это всё найдёшь, например.

Вроде никого в онлайн-переводчиках не блокируют?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41682
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7545 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 7 дней в Риме

Сообщение: #28

Сообщение do_re_mi » 24 янв 2019, 10:44

WoodyWood писал(а) 23 янв 2019, 07:10: в Национальный римский или Капитолийские... Пока не могу выбрать
Капитолийский холм: здесь задача бесплатно поглазеть на развалины
По времени обед до, после или во время поиска развалин
Пантеон
Пьяцца Навона


Если пойдете в Национальный музей, то обязательно зайдите потом, когда будете на Пьяцца Навоне, в Palazzo Altemps рядом. Он является частью Национального музея и посещается по тому же билету (правда, если я не ошибаюсь, билет действует в течение 2х дней). Нам очень понравилось - у меня возникло впечатление, что я увидела здесь все греческие скульптуры, знакомые мне с детства по книжкам и учебникам! Разумеется, речь идет о римских копиях. Плюс архитектура, немного внутренней отделки палаццо и зал со старинными нотами. На осмотр уйдет не больше 1,5-2 часов.

Подъем на Капитолийский холм с целью посмотреть Форум можно также совместить с маршрутом 2го дня (Уста Истины и Бычий форум).

Между Пантеоном и Пьяцца Навоной не забудьте церкви San Luigi dei Francesi (Караваджо) и Santa Maria Sopra Minerva (это там, где обелиск со слоником)

А осмотр римских фонтанов (Tritone, Quattro Fontane, Tartaruga, Trevi) не планировали?
do_re_mi
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 17.07.2017
Город: Германия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Женский

Re: 7 дней в Риме

Сообщение: #29

Сообщение lubsya » 24 янв 2019, 10:47

WoodyWood писал(а) 23 янв 2019, 07:10:Ищем еду в воскресенье в три, бгг

Рядом с Roma Tuscolana есть круглосуточный супермаркет Todis , который работает и в воскресенье тоже
А вот здесь Gallo Umbro, Via Tuscolana, 283, 00181 Roma RM, Italy можно испить абсолютно чудесный кофе+круассан за 1 евро или купить 5 разных плюшек на 2 евро ))) Всё оооочень вкусное!!! Бонусом можно пообщаться с прекрасной русской бариста Алиной ))) Если пойдете, передавайте привет от Любы и Юли )))

WoodyWood писал(а) 23 янв 2019, 07:10:Будем брать проездной на 7 дней.

Я бы не стала. Мы были 6 полных дней и жили как раз на Furio Camiilo. В общем-то, Вам нужно доехать до центра и обратно. В центре всё в пешей доступности. Даже моя ленивая подруга гуляла со мной от Колизея в Трастевере и потом до Барберини )))
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 7 дней в Риме

Сообщение: #30

Сообщение eednew » 24 янв 2019, 10:54

WoodyWood писал(а) 24 янв 2019, 10:41:Сильно рекомендую гугтранслейт странички на английский.
Вполне осмысленные тексты с нюансами выходят, лучше чем перевод на русский (и обычно лучше чем перевод на английский, как ни парадоксально) от итальянцев.

Кстати, а что конкретно вас смущает?
Вроде выглядит просто: сели на автобус из аэропорта, доехали до городка, там поели и сели на другой поезд. Остия вообще не выглядит городом, в котором можно заблудиться.


Да я и по-итальянски уже стал понимать, просто у нас же тут русский форум.

Длительность дороги с багажом до заселения имеет значение. Насчёт поели - имейте в виду, что во внеурочное время, особенно в городках, именно нормально поесть может не получиться. В Риме получится, но обычно это чисто туристические места с конским ценником и не всегда сильно хорошие. Кушать лучше когда и они сами.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: 7 дней в Риме

Сообщение: #31

Сообщение WoodyWood » 24 янв 2019, 11:06

do_re_mi писал(а) 24 янв 2019, 10:44:А осмотр римских фонтанов (Tritone, Quattro Fontane, Tartaruga, Trevi) не планировали?

Не вижу смысла планировать их как-то особо. 90% что мимо этих конкретно мы и так пройдем, это же не музеи/церкви/обеды с расписаниями. Да и билет не нужен))

lubsya писал(а) 24 янв 2019, 10:47:Рядом с метро Furio Camillo есть круглосуточный супермаркет Todis, который работает и в воскресенье тоже https://./maps/oTWJg4YUkZo

Оооо, щикарно. Главное, что мы и по будням тогда до ночи можем шляться и не думать, что у нас водичка кончилась.
Глянула - рядом с метро вроде обычный, но зато рядом с вокзалом круглосуточный, спасибо!


lubsya писал(а) 24 янв 2019, 10:47:А вот здесь Gallo Umbro, Via Tuscolana, 283, 00181 Roma RM, Italy можно испить абсолютно чудесный кофе+круассан за 1 евро или купить 5 разных плюшек на 2 евро ))) Всё оооочень вкусное!!! Бонусом можно пообщаться с прекрасной русской бариста Алиной ))) Если пойдете, передавайте привет от Любы и Юли )))

Обещать не могу, но учтем)

lubsya писал(а) 24 янв 2019, 10:47:Я бы не стала. Мы были 6 полных дней и жили как раз на Furio Camiilo. В общем-то, Вам нужно доехать до центра и обратно. В центре всё в пешей доступности. Даже моя ленивая подруга гуляла со мной от Колизея в Трастевере и потом до Барберини )))

Да, я считала исходя из двух поездок в день + разок до Остии (то три в день получается), итого 16,5.
Но если мы поедем на электричке, то в сумме 32,5, а проздной 34,5, что переплата, но можно до того же Тиволи доехать и еще кучи городков.
Надо думать крче.

eednew писал(а) 24 янв 2019, 10:54:Длительность дороги с багажом до заселения имеет значение. Насчёт поели - имейте в виду, что во внеурочное время, особенно в городках, именно нормально поесть может не получиться. В Риме получится, но обычно это чисто туристические места с конским ценником и не всегда сильно хорошие. Кушать лучше когда и они сами.

Вы же цитировали как раз тот кусок поста, где я пишу, что мы без багажа)))
То есть каких-то подводных камней нет особо?
Прилетаем мы около часа, так что в Остии мы как раз можем оказаться в урочное еще время (собственно, потому в ней и пообедать предполагается), хотя все от паспортного контроля зависит. Ну в Риме как мы уже выяснили, возле нас есть круглосуточный супермаркет, да и в прошлый раз в Риме в 4 часа дня нашли и суп и пасту. Обычные совершенно, да.
Не думаю вобщем, что с нами что-то не то будет в плане еды. Может и в аэропорту поедим, если зависнем у паспортного контроля.
Аватара пользователя
WoodyWood
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 15.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 33
Страны: 23
Отчеты: 3

Re: 7 дней в Риме

Сообщение: #32

Сообщение lubsya » 24 янв 2019, 11:11

WoodyWood писал(а) 24 янв 2019, 11:06:рядом с вокзалом круглосуточный

Ага. Я уже поправила )))

WoodyWood писал(а) 24 янв 2019, 11:06:но можно до того же Тиволи доехать и еще кучи городков.

Поверьте мне, не хватит Вам времени даже на Рим, не то, что на Тиволи и кучку чего-то еще )))
Я бы Вам посоветовала, раз уж вы такие любители музеев, приглядеться к Roma card как раз. Но там тоже считать надо )
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 7 дней в Риме

Сообщение: #33

Сообщение WoodyWood » 24 янв 2019, 11:19

lubsya писал(а) 24 янв 2019, 11:11:Я бы Вам посоветовала, раз уж вы такие любители музеев, приглядеться к Roma card как раз. Но там тоже считать надо )

Там я уже посчитала, что это невыгодно катастрофически, если в Галерею Боргезе не идти))
Только ради пропуска очередей... но я как-то не верю в очереди куда-то кроме Ватикана и Колизея в феврале.
Аватара пользователя
WoodyWood
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 15.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 33
Страны: 23
Отчеты: 3

Re: 7 дней в Риме

Сообщение: #34

Сообщение hellen-k » 24 янв 2019, 11:25

WoodyWood писал(а) 24 янв 2019, 11:19:но я как-то не верю в очереди куда-то кроме Ватикана и Колизея в феврале.

23 февраля 2017 года в полдень в музеи Ватикана очереди не было вообще.

7 дней в Риме
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41682
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7545 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 7 дней в Риме

Сообщение: #35

Сообщение WoodyWood » 24 янв 2019, 11:32

А это на вход с билетом или в кассы?
А то за онлайн-бронирование 8 евро... это 8 евро, можно поужинать!))
Аватара пользователя
WoodyWood
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 15.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 33
Страны: 23
Отчеты: 3

Re: 7 дней в Риме

Сообщение: #36

Сообщение hellen-k » 24 янв 2019, 11:40

WoodyWood писал(а) 24 янв 2019, 11:32:А это на вход с билетом или в кассы?

Это все вместе. Там всего две двери - вход и выход. Это вход (с кассами).
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41682
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7545 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 7 дней в Риме

Сообщение: #37

Сообщение eednew » 24 янв 2019, 11:51

WoodyWood писал(а) 24 янв 2019, 11:06:Вы же цитировали как раз тот кусок поста, где я пишу, что мы без багажа)))
То есть каких-то подводных камней нет особо?
Прилетаем мы около часа, так что в Остии мы как раз можем оказаться в урочное еще время (собственно, потому в ней и пообедать предполагается), хотя все от паспортного контроля зависит. Ну в Риме как мы уже выяснили, возле нас есть круглосуточный супермаркет, да и в прошлый раз в Риме в 4 часа дня нашли и суп и пасту. Обычные совершенно, да.
Не думаю вобщем, что с нами что-то не то будет в плане еды. Может и в аэропорту поедим, если зависнем у паспортного контроля.


Не в карманах же всё. Я с рюкзаком на 5 кг езжу, и всё равно это имеет значение.

В Риме всё можно найти. Вопрос цены и качества. А вот в маленьком городишке может быть тупо закрыто вообще всё. Многое по логистике упирается в то, будете ли брать карту. С картой и если всё быстро пройти вообще быстро получается.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: 7 дней в Риме

Сообщение: #38

Сообщение lubsya » 24 янв 2019, 11:52

WoodyWood писал(а) 24 янв 2019, 11:19: если в Галерею Боргезе не идти))

Как это не идти в Боргезе??? У меня аж нервный тик случился Идти! Обязательно идти!!! По мне, это лучший музей Рима

WoodyWood писал(а) 24 янв 2019, 11:19:не верю в очереди куда-то кроме Ватикана и Колизея

В январе в Ватикан была маленькая очередишка, а вот в кассы Форума мы стояли 1,5 часа при длине очереди метров в 50!!! Я прям прокляла себя, что не взяла билеты он-лайн... Так что, решать Вам )))
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 7 дней в Риме

Сообщение: #39

Сообщение WoodyWood » 24 янв 2019, 12:02

eednew писал(а) 24 янв 2019, 11:51:В Риме всё можно найти. Вопрос цены и качества. А вот в маленьком городишке может быть тупо закрыто вообще всё. Многое по логистике упирается в то, будете ли брать карту. С картой и если всё быстро пройти вообще быстро получается.

Да мы были в Италии и Испании на самом деле, и в больших и в малых городах, спасибо за заботу)
Просто проблемы с едой, багажом и так далее - ситуативные. Настроения не будет или, наоборот, жадность накатит. Или мы захотим сразу, немедленно, увидеть море. Или нас два часа на паспортном контроле проваландаемся и как раз к аперетиву освободимся. Такое заранее не предугадать даже нам.

Бывают просто объективные какие-то проблемы, типа раз в два часа ходят нужные автобусы, или у электричек перерыв на обеденный сон, соответственно, может, вы что-то такое имели в виду, когда говорили о проблемах с пересадками.

lubsya писал(а) 24 янв 2019, 11:52:В январе в Ватикан была маленькая очередишка, а вот в кассы Форума мы стояли 1,5 часа при длине очереди метров в 50!!! Я прям прокляла себя, что не взяла билеты он-лайн... Так что, решать Вам )))

На Форум мы тоже не пойдем))
Аватара пользователя
WoodyWood
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 15.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 33
Страны: 23
Отчеты: 3

Re: 7 дней в Риме

Сообщение: #40

Сообщение lubsya » 24 янв 2019, 12:19

WoodyWood писал(а) 24 янв 2019, 12:02:На Форум мы тоже не пойдем))

Так там кассы одни и те же, что на Форум, что в Колизей ))) Покупая билет в Колизей, Вы бонусом получаете посещение Форума. По другому никак Или Вы и в Колизей не пойдете? Если так, то лучший вид на Колизей открывается от Арки Константина (к ней можно без билета пройти). А Форумом можно любоваться со смотровой Капитолийского холма )))
Последний раз редактировалось lubsya 24 янв 2019, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль