Помогите оптимизировать маршрут по Италии с детьми

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите оптимизировать маршрут по Италии с детьми

Сообщение: #1

Сообщение Marisel » 09 мар 2019, 20:59

Добрый день всем.

Прошу знатоков Италии и просто опытных путешественников помочь с планированием поездки.

Идея такая: за 2 недели (конец апреля - начало мая) пожить в 2-3 базовых точках, из которых совершать однодневные вылазки в интересные окрестности (будем брать авто).
С перелетами пока не определилась, буду "плясать" от базовых точек. Как предварительные варианты рассматриваю прилет в Пизу или Болонью и проживание где-то в треугольнике между ними и Флоренцией, затем переезд в район оз.Гарды (вторая базовая точка - например, в окрестностях Вероны) и вылет из Вероны или Венеции.

Ориентировочный список мест для посещения ниже, и лишь некоторые из них запланированы как обязательные, остальные я наметила, поизучав инет, и буду рада любым советам - на что не стоит тратить время/силы, а что интересное я упустила.

Важный момент - с нами двое детей (8 и 12 лет), поэтому исторические-архитектурные-культурные достопримечательности обязательно должны быть уравновешены примерно таким же количеством мест, интересных именно детям.

Итак:
- Флоренция
- Пиза
- Болонья
- Мирабиландия (Равенна) - аттракционы, аналог Порт Авентуры, но поменьше
- Сафари-парк (тоже неподалеку от Равенны) - помимо сафари есть поезд к обезьянам, которых кормишь попкорном + мини-зоопарк, где можно кормить и гладить домашних животных, наши дети это обожают
- Парк Ультрамарин (Ольтремаре) - ферма (опять же кормить животных), дельфинарий, парк динозавров и еще куча всего, если верить описанию на сайте
- Пещера Ветров или Пещеры Antro del Corchia или мраморный карьер в Карраре
- Генуя (далековато?) - сам город + аквариум

после переезда на север:
- Верона
- Гардаленд (либо он, либо Мирабиландия)
- Мувиленд (очень хотим, в прошлую поездку на оз.Гарду были в Гардаленде, а в Мувиленд не попали)
- парк Сигурта (если останется время - были в прошлый раз, очень понравился)
- термальное озеро Terme di Cola рядом с Лацизе (обязательно! были, очень понравилось, в т.ч.ребенку)
- зоопарк-сафари Натура Вива - если не будем в каком-нибудь другом, т.к. здесь уже были, понравилось
- Сирмионе (если останется время - уже были, понравилось)
- вилла Боргезе
- парк водопадов в Молина (если не будем у других водопадов - здесь были, понравилось)
- Мальчезине с подъемом на Монте-Бальдо (под вопросом, т.к. уже были, но понравилось)
- водопад Вароне в гроте и ботанический сад; там же неподалеку озеро Тенна и средневековая деревушка Борго ди Канале
- Венеция (хотелось бы, но можно и пропустить, если сильно в стороне получится, т.к. уже были)
- Арко с полуразрушенным замком на высоком холме (главный вопрос - можно ли в этом замке лазить по руинам или все закрыто/огорожено? стоит ли туда отдельно ехать, если в принципе замков видели уже много - детям уже не интересно просто на них смотреть, если нельзя полазить)
- раскрашенная деревня под Фольгарио
- Деревня гномов в Азиаго (или это интересно только для малышей? не нашла информации в инете)
- еще подумываю об озере Комо, но это уже далековато, наверное.

Повторюсь, список ориентировочный, у нас нет цели бегом-бегом посмотреть как можно больше.

Буду рада любым советам по выбору базовых точек и мест для посещения.
Marisel
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 09.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский
где лучшие пляжи в Италии

Re: Помогите оптимизировать маршрут по Италии с детьми

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 09 мар 2019, 21:03

Marisel писал(а) 09 мар 2019, 20:59:Прошу знатоков Италии и просто опытных путешественников помочь с планированием поездки.

Если честно, я так и не понял, какая помощь требуется. Пишете, что "с планированием" - так Вы, вроде, основу сами спланировали. В заглавии пишете "оптимизировать" - так оптимизировать надо что-то, а пока ничего нет

Marisel писал(а) 09 мар 2019, 20:59:Буду рада любым советам по выбору базовых точек и мест для посещения.

Ну пож-ста: Флоренция, Верона, Болонья.
Других реальных вопросов я особо не увидел...
Про Арко и Азиаго не подскажу.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40540
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1105 раз.
Поблагодарили: 9497 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите оптимизировать маршрут по Италии с детьми

Сообщение: #3

Сообщение Marisel » 09 мар 2019, 21:29

savl1, вопросы:
1) что из многочисленного перечисленного стоит включить в поездку, а от чего отказаться - потому, что долго/неудобно добираться из планируемых базовых точек, и/или само место не очень подходит детям нашего возраста, и/или какой из нескольких парков/зоопарков выбрать, исходя как из их "интересности", так и из их местоположения;

2) есть ли что-то интересное в этих краях, что я упустила?

3) базовые точки (во всяком случае - первую) планирую не в крупных городах. Надеялась, может, кто подскажет удачное место в треугольнике между Болоньей, Пизой и Флоренцией, откуда будет удобно ездить на восток (Мирабиландия и проч.) и запад (пещеры-карьеры).
Или, все же, пещеры-карьеры и Геную надо отложить на другой раз, слишком в стороне получаются - тогда ищу удобную базовую точку между Болоньей, Флоренцией и Равенной.
Marisel
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 09.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Помогите оптимизировать маршрут по Италии с детьми

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 09 мар 2019, 21:38

Marisel писал(а) 09 мар 2019, 21:29:1) что из многочисленного перечисленного стоит включить в поездку, а от чего отказаться

Да кто ж может знать, что Вам надо??? К примеру, я никогда в одни и те же места не возвращаюсь, даже через 10 лет, даже в самые любимые. А у Вам половина программы - потенциальный "дубль"... Опять же - кто ж знает интересы Ваши и, особенно, Ваших детей?

Marisel писал(а) 09 мар 2019, 21:29:2) есть ли что-то интересное в этих краях, что я упустила?

Да уйма интересного, окрестности только в рамках радиальных выездов из названных мной городов с ними самими на неделю каждый потянуть может... Только, во-первых, у Вас времени на это всё нет, а во-вторых, что такое "интересное" конкретно для Вас? Вообще и в приоритетах? Мантуя интересна? Модена? Кастель Аркуато? Сиена? Ареццо? Кортона? Монтепульчано? Лукка? Феррара? Кьоджа?

Marisel писал(а) 09 мар 2019, 21:29:может, кто подскажет удачное место в треугольнике между Болоньей, Пизой и Флоренцией, откуда будет удобно ездить на восток (Мирабиландия и проч.) и запад (пещеры-карьеры).

Не сомневаюсь, что подскажут, но "базовые" точки подбираются под что-то, поэтому от Вас в начале требуется хотя бы черновик маршрута. Но именно маршрута, а не списка (причём явно избыточного) намерений.

Marisel писал(а) 09 мар 2019, 21:29:Или, все же, пещеры-карьеры и Геную надо отложить на другой раз

Уж Геную точно. Во-первых, не уверен, что она Вам нужна, во-вторых, смотреть Геную и не смотреть Лигурию, как минимум - восточную, как-то не очень логично...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40540
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1105 раз.
Поблагодарили: 9497 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите оптимизировать маршрут по Италии с детьми

Сообщение: #5

Сообщение Marisel » 09 мар 2019, 23:02

savl1 писал(а) 09 мар 2019, 21:38:Опять же - кто ж знает интересы Ваши и, особенно, Ваших детей?
Ну я вроде написала в первом посте, что любят наши дети - аттракционы, животных и лазить ;) И вопросы мои в основном связаны именно с "детскими" местами; где будет хорошо побывать нам с мужем я примерно представляю (если коротко, то в Италии - почти везде))).
savl1 писал(а) 09 мар 2019, 21:38:К примеру, я никогда в одни и те же места не возвращаюсь, даже через 10 лет, даже в самые любимые. А у Вам половина программы - потенциальный "дубль"...
Мы раньше тоже не возвращались, всегда куда-то в новое место ездили. Но в этом году я не смогла придумать такого нового места (уже много, где были + есть ограничения по дальности перелета + аллергия у ребенка "закрывает" в этот сезон довольно много замечательных мест + еще другие факторы). Проблема в том, что нам нужно действительно много "детских" мест; если бы мы ездили вдвоем с мужем - никаких проблем бы не возникло ;) но дети испортят нам "взрослую" часть, если мы не обеспечим им равноценную "детскую" ((
И все дубли в этой программе - как раз "детские" места (потому что либо Италия ими не изобилует, либо информация о них известна только посвященным, а я не смогла найти), и то части из них я попыталась найти замену и прошу совета - что лучше, Гардаленд или Мирабиландия? Натура-Вива или сафари в Римини?; остальное я постаралась разнообразить.
savl1 писал(а) 09 мар 2019, 21:38:а не списка (причём явно избыточного) намерений.
Ну я же сразу написала, что включила в список все, что смогла найти, чтобы было из чего выбирать, а вовсе не для того, чтобы охватить все.
смотреть Геную и не смотреть Лигурию, как минимум - восточную, как-то не очень логично...
Спасибо. Я уже тоже склоняюсь к тому, что Геную и пещеры-карьеры не в этот раз. (про Геную думала в основном из-за аквариума)
Marisel
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 09.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Помогите оптимизировать маршрут по Италии с детьми

Сообщение: #6

Сообщение Marisel » 10 мар 2019, 01:17

savl1 писал(а) 09 мар 2019, 21:38:Опять же - кто ж знает интересы Ваши и, особенно, Ваших детей?

Пардон! Прошу прощения, перепутала - про интересы детей писала в другом месте.

Из того, что любят мои дети (8 и 12 лет), основное - это:
1) парки аттракционов
2) любые места, где можно кормить и гладить животных )
3) места, где можно полазить (не веревочные парки, а в естественных условиях - скалы, камни и т.п.)

Соответственно:

1) Выбираю между Мирабиландией в Равенне (пишут, что аналог Порт Авентуры, но поменьше) и Гардалендом на озере Гарда (были там давно с маленьким ребенком, тогда не очень понравилось - но, может, для подрощенных детей будет гораздо лучше?). Рядом с Гардалендом еще Мувиленд, туда пойдем, т.к. в прошлый раз не успели.

2) Выбираю между зоопарками:
- Сафари-парк неподалеку от Равенны - по описанию, там помимо сафари есть поезд к обезьянам, которых кормишь попкорном + мини-зоопарк, где можно кормить и гладить домашних животных;
- Зоопарк-сафари Натура Вива около озеро Гарда (там были, понравилось, есть мини-ферма);
- Парк Ультрамарин (Ольтремаре) около Римини - если верить описанию на сайте, там есть ферма, где можно кормить животных, дельфинарий, парк динозавров и еще куча всяких развлечений.

3) ничего такого не нашла.

savl1, еще раз извините!
Marisel
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 09.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Помогите оптимизировать маршрут по Италии с детьми

Сообщение: #7

Сообщение В.А. » 10 мар 2019, 09:06

Возможно мальчишкам будет интересен вот этот музей рядом с Вероной http://www.museonicolis.com/
А также музеи Феррари, Ламборгини, Дукати:)
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3014
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Помогите оптимизировать маршрут по Италии с детьми

Сообщение: #8

Сообщение Marisel » 10 мар 2019, 10:45

В.А., спасибо огромное!
До Долины моторов, к сожалению, вряд ли доберемся - далековато, а вот Museo Nicolis включаю в программу!
Marisel
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 09.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Помогите оптимизировать маршрут по Италии с детьми

Сообщение: #9

Сообщение exit » 10 мар 2019, 12:56

Marisel писал(а) 09 мар 2019, 20:59: Деревня гномов в Азиаго (или это интересно только для малышей? не нашла информации в инете)
Набираете в Гугле gnomes village asiago, он выдает сайт, где в разделе фото и видео Вы сможете понять, насколько вашим детям эта достопримечательность будет интересна.
Marisel писал(а) 10 мар 2019, 01:17:места, где можно полазить (не веревочные парки, а в естественных условиях - скалы, камни и т.п.)
На Гарде есть несколько вариантов скалолазания (семейного, для детей, для подростков - начинающий уровень) на местности с инструктажем и оборудованием. Например, https://www.arcomountainguide.com/en/co ... arda-arco/ или https://www.sunbonoo.com/en/climbing-it ... dasee-6583 или https://www.mmove.net/en-us/activity/de ... pologyID=4 В целом, чтобы найти оптимально подходящее - children (kids) climbing garda
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Помогите оптимизировать маршрут по Италии с детьми

Сообщение: #10

Сообщение В.А. » 10 мар 2019, 21:13

Marisel писал(а) 10 мар 2019, 10:45:До Долины моторов, к сожалению, вряд ли доберемся - далековато
Но у Вас Болонья в планах .
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3014
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Помогите оптимизировать маршрут по Италии с детьми

Сообщение: #11

Сообщение Marisel » 10 мар 2019, 21:44

exit писал(а) 10 мар 2019, 12:56:Набираете в Гугле gnomes village asiago, он выдает сайт, где в разделе фото и видео Вы сможете понять, насколько вашим детям эта достопримечательность будет интересна.

Я заходила на их сайт (всегда это делаю, прежде чем задавать вопросы), по тем картинкам и описаниям мало что можно понять, но как раз по ним у меня возникло предположение, что это больше для малышей.
exit писал(а) 10 мар 2019, 12:56:На Гарде есть несколько вариантов скалолазания (семейного, для детей, для подростков - начинающий уровень) на местности с инструктажем и оборудованием.

Спасибо, буду иметь в виду, но это не совсем то ) Я, наверное, плохо объяснила - нужен просто такой ландшафт, где много камней/скал, по которым можно свободно полазить, без оборудования. Например, в Грузии мы были в пещерном городе Уплисцихе - нам с мужем это было интересно с т.з. истории и культуры, а дети не скучали, т.к. вдоволь налазались ) (это не руины, поэтому по ним можно лазить, не опасаясь разрушить, и это достаточно безопасно). Это было идеальное сочетание для нас - не чисто детское и не чисто взрослое мероприятие, все остались довольны )
В.А. писал(а) 10 мар 2019, 21:13:Но у Вас Болонья в планах .

Действительно )) Почему-то в первый раз, когда я полезла искать эти музеи, яндекс привел меня в долину моторов в районе Триеста Видимо, куда-то не туда ткнула...
Сейчас погуглила еще раз - действительно, в районе часа от Болоньи.
Тем более большое спасибо! Включаю в программу.
Marisel
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 09.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Помогите оптимизировать маршрут по Италии с детьми

Сообщение: #12

Сообщение В.А. » 10 мар 2019, 22:05

Marisel писал(а) 10 мар 2019, 01:17:места, где можно полазить

Посмотрите Rocca di Manerba на Гарде.
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3014
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Помогите оптимизировать маршрут по Италии с детьми

Сообщение: #13

Сообщение exit » 11 мар 2019, 08:38

Marisel писал(а) 10 мар 2019, 21:44:Я заходила на их сайт (всегда это делаю, прежде чем задавать вопросы)
А почему же Вы пишите, что не нашли информацию в интернете? Видео и фото на официальном сайте, к слову, вполне позволяет определить разбег возраста, для которого данная достопримечательность интересна, а там у всех дети разные даже одного возраста - кому то уже скучно будет, кому то - нормально.
Marisel писал(а) 10 мар 2019, 21:44:Я, наверное, плохо объяснила - нужен просто такой ландшафт, где много камней/скал, по которым можно свободно полазить, без оборудования. Например, в Грузии мы были в пещерном городе Уплисцихе - нам с мужем это было интересно с т.з. истории и культуры, а дети не скучали, т.к. вдоволь налазались )
Понятно) Хотя если нравится лазить в обычном детском формате по скалам и камням - обычно становится интересно и любительское скалолазание, это следующий этап))) Тем более это однодневное, даже правильнее сказать - на несколько часов мероприятие.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Помогите оптимизировать маршрут по Италии с детьми

Сообщение: #14

Сообщение Sual » 11 мар 2019, 17:42

Marisel писал(а) 09 мар 2019, 20:59:+ мини-зоопарк, где можно кормить и гладить домашних животных, наши дети это обожают

Найдите проживание на ферме с животными, там это круглосуточно можно делать.
Marisel писал(а) 09 мар 2019, 20:59:или мраморный карьер в Карраре

Нормальная тема, Берите только длинную экскурсию, с заездом в пещеры. Обычная для вашей группы будет скучновата скорее всего. И готовьтесь синхронно переводить с английского, а то и итальянского

Ну и так по первому сообщению у вас перекос в сторону детских развлечений и повторных проездов, при этом вы от майской деревенской Тосканы уезжаете без сожалений. Наверное уже тоже были, причём минимум дважды?
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите оптимизировать маршрут по Италии с детьми

Сообщение: #15

Сообщение theo2009 » 11 мар 2019, 17:53

Sual писал(а) 11 мар 2019, 17:42:Найдите проживание на ферме с животными, там это круглосуточно можно делать.

Я уже давал ТС ссылку на ферму, вот она
https://www.poderepaugnano.it/
Там и сыр делают.
theo2009
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Помогите оптимизировать маршрут по Италии с детьми

Сообщение: #16

Сообщение Marisel » 11 мар 2019, 19:39

Sual писал(а) 11 мар 2019, 17:42:Найдите проживание на ферме с животными, там это круглосуточно можно делать.
Ищу, уже голова опухла от перелопачивания почти пяти десятков вариантов на букинге )) К сожалению, там нет такого фильтра, чтобы сразу было ясно про животных, только "фермерские дома", среди которых и агритуризмо. А чтобы узнать специализацию, надо заходить в каждый и читать описание и отзывы, и то в большинстве случаев информации о животных просто нет. Специализация в тех, что я смотрела - преимущественно вино и оливковое масло, т.е. там вряд ли козочки будут ;) Буквально пару мест всего нашла, где в отзывах упоминались животные...

Sual писал(а) 11 мар 2019, 17:42:Ну и так по первому сообщению у вас перекос в сторону детских развлечений
Флоренция, Болонья, Верона, Венеция (Венеция, конечно, в меньшей степени), все деревушки и городки, в которые обязательно будем заезжать - это для взрослых; все природные места (термальные озера, горы, водопады, парки, пещеры) - это общие, и взрослым, и детям нравятся; чисто детские - парк аттракционов (один раз), зоопарк или что-то вроде (один раз), может быть еще какой-то детский парк (один раз). Разве это перекос? Может, Вам так показалось, потому что в первом сообщении перечислено много детских мест - но они там указаны на выбор из двух-трех ;)
Sual писал(а) 11 мар 2019, 17:42:и повторных проездов, при этом вы от майской деревенской Тосканы уезжаете без сожалений.
1) чем яснее у меня формируется программа, тем меньше в ней получается повторов - благодаря помощи форумчан и собственным поискам нашла достаточно новых мест в окрестностях Гарды, чтобы почти не повторяться; 2) откуда Вы можете знать о моих сожалениях, есть они или нет? ;) Если бы планировала путешествие без детей, мне было бы гораааздо проще.


theo2009 писал(а) 11 мар 2019, 17:53:Я уже давал ТС ссылку на ферму, вот она
Да, спасибо, по идее это именно то, что я ищу. Но, к моему большому сожалению, немного в стороне территориально - до некоторых наших мест ехать 2,5-3,5 часа в один конец, это слишком много. Поскольку Пизу, Геную и пещеры/карьеры в результате обсуждений здесь решено отложить до другого раза, то жилье нужно в таком месте, откуда удобно добираться до Болоньи, Флоренции и побережья, где Равенна и Римини - т.е. северо-восточнее этой замечательной фермы.
Marisel
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 09.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Помогите оптимизировать маршрут по Италии с детьми

Сообщение: #17

Сообщение theo2009 » 11 мар 2019, 19:56

Marisel писал(а) 11 мар 2019, 19:39:
theo2009 писал(а) 11 мар 2019, 17:53:Я уже давал ТС ссылку на ферму, вот она
Да, спасибо, по идее это именно то, что я ищу. Но, к моему большому сожалению, немного в стороне территориально - до некоторых наших мест ехать 2,5-3,5 часа в один конец, это слишком много. Поскольку Пизу, Геную и пещеры/карьеры в результате обсуждений здесь решено отложить до другого раза, то жилье нужно в таком месте, откуда удобно добираться до Болоньи, Флоренции и побережья, где Равенна и Римини - т.е. северо-восточнее этой замечательной фермы.

Так я Вам и предлагаю сделать эту ферму дополнительной базой дня на три. Насладитесь животными, домашним сыром, природой, и поедете дальше по своему маршруту
theo2009
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Помогите оптимизировать маршрут по Италии с детьми

Сообщение: #18

Сообщение Marisel » 11 мар 2019, 20:23

theo2009 писал(а) 11 мар 2019, 19:56:Так я Вам и предлагаю сделать эту ферму дополнительной базой дня на три.
Хорошо бы, да где ж их взять, дополнительных три дня )) Только за счет каких-то других намеченных мест, а это жалко... Мне бы хотелось совместить - найти такую ферму, вписывающуюся в наш маршрут ;)
Marisel
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 09.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Помогите оптимизировать маршрут по Италии с детьми

Сообщение: #19

Сообщение theo2009 » 11 мар 2019, 21:45

Marisel писал(а) 09 мар 2019, 20:59:Идея такая: за 2 недели (конец апреля - начало мая) пожить в 2-3 базовых точках, из которых совершать однодневные вылазки в интересные окрестности (будем брать авто).
С перелетами пока не определилась, буду "плясать" от базовых точек. Как предварительные варианты рассматриваю прилет в Пизу или Болонью

Это же Вы писали? Если прилететь в Пизу, то ферма вполне укладывается в маршрут. Из двух недель 3-4 дня можно там пожить, тем более, что она соответствует всем Вашим требованиям.
theo2009
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Помогите оптимизировать маршрут по Италии с детьми

Сообщение: #20

Сообщение Tuscanydaybyday » 14 мар 2019, 18:29

Может, вам это место уже советовали, я все не читала, но детям лазить точно надо вот сюда
. https://www.canyonpark.it/parco-avventura-in-toscana/:
Tuscanydaybyday
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.03.2019
Город: Сиена
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль