Как лучше проехать маршрут Бари - Тропея

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как лучше проехать маршрут Бари - Тропея

Сообщение: #1

Сообщение Морозоля » 11 мар 2019, 18:49

Добрый день. Едем 2-мя семьями (2 взрослых и 2 ребенка) с 15.06 на 12 дней. Прилетаем в Бари, там сразу берем машину и в Тропею на неделю. Подскажите, как лучше проехать маршрут Бари-Тропея, что бы по дороге захватить большой супермаркет?
Морозоля
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Как лучше проехать маршрут Бари - Тропея

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 11 мар 2019, 18:56

Морозоля писал(а) 11 мар 2019, 18:49: Подскажите, как лучше проехать маршрут Бари-Тропея, что бы по дороге захватить большой супермаркет?

https://www.tiendeo.it/Negozi/bari/iper-supermercati Вам в помощь. Проложите маршрут и смотрите, меняя города, какие супермаркеты будут по пути или рядом и насколько для Вас они окажутся "большими" Там же можете даже их акционные буклеты посмотреть:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Как лучше проехать маршрут Бари - Тропея

Сообщение: #3

Сообщение В.А. » 11 мар 2019, 19:53

Ближайшие к Тропее гипермаркеты - IPERSPAR, Zona Industriale, Вибо Валентия и Carrefour, Майда, Катанзаро
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3016
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Как лучше проехать маршрут Бари - Тропея

Сообщение: #4

Сообщение Tatanatta » 11 мар 2019, 19:58

Морозоля писал(а) 11 мар 2019, 18:49:Подскажите, как лучше проехать маршрут Бари-Тропея, что бы по дороге захватить большой супермаркет?

Я в гугл картах на участках маршрута набираю в поиске название супермаркетов (Spar, Coop, Auchan, Lidl, Carrefour) и уже по фото/ отзывам и при приближении на самих картах ориентируюсь.
Tatanatta
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 16.02.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Как лучше проехать маршрут Бари - Тропея

Сообщение: #5

Сообщение Морозоля » 11 мар 2019, 20:07

Еще вопросик знатокам. Первую неделю базируемся в Тропеа с вылазками в соседние города (Пиццо, Шила, Капо-Ватикано), но хочется и пляжного отдыха. У нас апартаменты в самой Тропеа. Очень противоречивые отзывы о Тропеа. Не разочарует ли нас там пляжный отдых?
Морозоля
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Как лучше проехать маршрут Бари - Тропея

Сообщение: #6

Сообщение В.А. » 11 мар 2019, 20:21

Морозоля, во всех перечисленных городках тоже есть пляжи - планируйте поездки с пляжением, будет с чем сравнить:) Если Вы в Тропее жить будете наверху в старом городе, то готовы каждый раз на пляж спускаться по лестнице, а самое главное, подниматься обратно? Можно, конечно, и на авто:) У меня есть отчет об этих местах, посмотрите, может найдете, что полезное. Пляжи в отчете я тоже сравниваю.
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3016
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Как лучше проехать маршрут Бари - Тропея

Сообщение: #7

Сообщение Морозоля » 12 июн 2019, 20:31

Еще вопрос если можно. Как узнать стоимость платных дорог? У нас получается 2 участка платной дороги.
Морозоля
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Как лучше проехать маршрут Бари - Тропея

Сообщение: #8

Сообщение savl1 » 12 июн 2019, 20:33

Морозоля писал(а) 12 июн 2019, 20:31:Как узнать стоимость платных дорог?

Обычно смотрят на https://www.viamichelin.com
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Как лучше проехать маршрут Бари - Тропея

Сообщение: #9

Сообщение Морозоля » 18 июл 2019, 12:42

Спасибо всем за советы. Путешествие удалось. Посмотрели два совершенно разных региона Калабрию и Апулию.
Морозоля
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Как лучше проехать маршрут Бари - Тропея

Сообщение: #10

Сообщение Sual » 19 июл 2019, 16:13

Думаю, этой теме нужно присудить особый приз имени А.П. Чехова за краткость сообщений.
Особенно порадовал отчет ТС о поездке
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как лучше проехать маршрут Бари - Тропея

Сообщение: #11

Сообщение Морозоля » 19 июл 2019, 17:28

Я просто считаю, что писать отчет здесь не совсем правильно:)) тема не будет соответствовать
Морозоля
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Как лучше проехать маршрут Бари - Тропея

Сообщение: #12

Сообщение Sermik » 19 июл 2019, 20:57

Морозоля писал(а) 19 июл 2019, 17:28:Я просто считаю, что писать отчет здесь не совсем правильно

А напишете?
А то мы в сентябре в Тропею собираемся. Интересно, как там сейчас обстановка? Какие новости?
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.
Аватара пользователя
Sermik
активный участник
 
Сообщения: 964
Регистрация: 14.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как лучше проехать маршрут Бари - Тропея

Сообщение: #13

Сообщение altagl » 20 июл 2019, 20:23

Морозоля,
Напишите отчёт, хоть небольшой.
Многим будет интересно.
altagl
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.07.2016
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Как лучше проехать маршрут Бари - Тропея

Сообщение: #14

Сообщение Морозоля » 20 июл 2019, 21:26

Обязательно напишу, хочу просто фотки приложить.
Морозоля
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Как лучше проехать маршрут Бари - Тропея

Сообщение: #15

Сообщение Морозоля » 04 авг 2019, 14:25

Как лучше проехать маршрут Бари - Тропея Как лучше проехать маршрут Бари - Тропея Как лучше проехать маршрут Бари - Тропея Как лучше проехать маршрут Бари - Тропея Попробую написать небольшой отчет. Литературным языком не обладаю, так что не судите строго. Путешествия всегда начинаю планировать после новогодних праздников, так и в этот раз, поняла, что уже хочу лета и отдыха. Решила посмотреть на карту и захотелось Италии, но не севера, а значит юг. Информации по югу не так уж и много. Взгляд упал на Калабрию, все фотки с чудесным морем, а это как раз то, что я люблю, но помимо моря в этот раз захотелось нечто большего. В Калабрии есть что посмотреть, по тут я натолкнулась на рассказы про Апулию и поняла, что туда тоже хочется. Приблизительно в это время всплыли билеты s7 в Бари по очень приятной цене. Решено, билеты есть. Дело осталось за малым, нужно сгонять на лучший пляж в Калабрию, а затем вернуться в Апулию за новыми впечатлениями. Итак, 16 июня мы семьей из 2 взрослых и подрощенных детей и друзья с одним ребенком приземлились в аэропорту Бари. Аэропорт не большой, все по плану. Машину взяли быстро и без проблем. Загрузились и тронулись в Тропеа в районе 13 часов дня, НО это воскресенье. На объездной Бари все таки нашли супермаркет и закупились едой. Цены мне показались немного дешевле Москвы. Сначала ехали вниз в сторону залива Таранто, потом вдоль побережья по трассе Е90. Дорога нормальная. Остановились искупаться в каком то городке. Пляж как пляж, темный песок с галькой. Охладились и поехади дальше. В итоге вышли на автостраду Napoli-Reggio Calabria, которая идет до Реджо-ди-Калабрия. Дорога новая, очень хорошая. Мы все думали, где же с нас возьмут плату, а оказалось, что она бесплатная. Проехади поворот на аэропорт Ламеция Терме (сюда прилетают те, кто отдыхает в Калабрии) и сьехали с нашей автомагистрали в районе города Пиццо. Дальше до Тропеа дорога только сужалась, стала извилистая, с двух сторон высокая трава, было уже темно , освещения почти нет и не очень комфортно. При вьезде в Тропеа дорога стала совсем узкая, но слава богу мы доехали.
Мы сняли апартаменты в Тропеа, чуть в стороне от старого города, минутах в 20 ходьбы от пляжа. Апартаменты нормальные, внимания не заслуживают особого.
Утром проснулись и пошли к морю, где то читала, об отсутствии тротуаров в Тропеа. Их нет СООВСЕМ. С детьми идти по узкой улочке конечно немного экстремально, тем более, что итальянцы водят очень специфично. НО мы дошли и спустились. Спусков два, ступеней много, но этот вид, это море ярко-синего цвета, только ради этого сюда стоило приехать.
Побережье Богов оправдало все мои ожидания. На пляж ходили бесплатный. Нас все устраивало, немного напрягало отсутствие туалетов, от слова соовсем.

Провалявшись несколько дней на пляже, мы решили съездить в соседние городки. Так мы доехали до Пиццо. С пляжем там не так все хорошо, как в Тропеа. Пляж есть и даже несколько, но грязновато и галька. Поднялись в сам город, город милый, но маленький. Можно взять тук-тук и проехать обзорной экскурсией, но мы решили прогуляться, зашли в замок Мюрата. Вход платный, красивые обзорные площадки. Мы подготовились заранее и сами провели детям экскурсию, что довольно познавательно. Потом поели мороженое Тартюф (они есть и в других городках, но считается, что изначально было сделано именно здесь).
Такде сьездили в Сцилу (Шиллу), здесь пляжи совсем галька. Городок тоже маленький, приятный рыбацкий район, в Замок не пошли, было очень жарко. Посмотрели на Мессинский пролив.
Что можно сказать, Калабрия прекрасна своей самобытностью, она не похожа совсем на северную Италию, она не причесанная, не лоснящаяся, почти не туристическая, чем мне очень понравилась. Она живая, но в ней есть все задатки туризма, который развивается здесь стремительно. Местные жители почти не говорят на английском, но очень приветливые и милые.
НУ Как лучше проехать маршрут Бари - Тропея вкратце и все про Калабрию, про Апулию чуть позже. Так и не разобралась как добавлять фотки.
Морозоля
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Как лучше проехать маршрут Бари - Тропея

Сообщение: #16

Сообщение Морозоля » 17 дек 2019, 18:22

После чудесной Калабрии мы отправились в Апулию, но по дороге мы заехали в Матеру. Старый город Матеры является уникальным, поскольку он возник из пещер, высеченных в скале. Как лучше проехать маршрут Бари - Тропея
В Матере у нас была экскурсия, трудно описать словами этот город, он не похож ни на один из исторических объектов, которые я ранее видела, но увидеть это стоит.
К вечеру мы приехали в свое новое место дислокации. Это был аутентичный домик Трулло, который находился недалеко от городка Локоротондо. У нас были большие планы на оставшиеся дни, так что с пляжным отдыхом мы попрощались:)) Как лучше проехать маршрут Бари - Тропея это один из домиков, который сохранился в первозданном виде. Вообще этот регион поражает, эти милые домики, которые Итальянцы выкупают, реставрируют, поскольку новые строить нельзя и сдают туристам. Наша хозяйка была строга, но мила, долго нам рассказывала сколько сил и денежных вложений необходимо для оформления документов, реставрации и поддержания данных домиком. Домики повсюду, но главным туристическим городском является Альберобелло. Этот город состоит только из таких домиков, это очень мило. Такое впечатление, что попал в сказку. Как лучше проехать маршрут Бари - Тропея Как лучше проехать маршрут Бари - Тропея
Морозоля
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль