Север Италии архитектурно-исторический, одиночный, ноябрь 2019

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Север Италии архитектурно-исторический, одиночный, ноябрь 2019

Сообщение: #1

Сообщение nasinix » 30 мар 2019, 22:53

Есть билет в Милан на 5 ноября.
Сначала думала поехать посмотреть Рим, была там один раз пару дней - несерьёзно; но открыла карту, и поняла, что вокруг Милана ещё много всего интересного и не виданного.
Сам Милан более-менее осмотрен, но в пару музеев обязательно ещё раз загляну. Была в Бергамо- классный! Устраивала трип от Милана до Падуи через Брешию и Верону, понравились все. Венеция ван лав,но туда надо на неделю, если так как я люблю, а сейчас бюджет маленький.
А люблю я пешком ходить по старым улицам, зависать надолго в музеях, иногда, если погода позволяет, рисовать с натуры, уважаю блошиные рынки, отвожу на них время всегда.
в общем, после осмотра карты пришла в голову такая идея маршрута:
5-6 в Милане, музеи, шоппинг.
7, 8 и 9 выезжать радиально(?) в Парму, Кремону, Модену. Может быть в Парму 9, с ночевкой до 10. Ещё интересны Павия, Мантуя и Равенна, но пока ума не приложу, как все вписать в план.
Думаю взять обратный билет из Болоньи, можно часть дней перебазироваться туда и уже оттуда выезжать в Равенну и Модерну, например. Думаю, на все дней 7, максимум 10. Передвигаться буду на общественном, поезда и фликсбусы, щас как раз начнут на эти даты билеты по пять давать.

Посоветуйте с логистикой- я обычно летаю с рюкзаком 7-8 кг, обратно может возьму багаж под вкусности, но по переездам- могу рюкзак в камеру на вокзале бросить , и гулять день, а вечером двинуться на ночёвку дальше.
Ну и если вам в тех краях какие-то маленькие городки в душу запали, посоветуйте, может, мне тоже туда надо.
Спасибо.
nasinix
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.03.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский
шоппинг в Риме

Re: Север Италии архитектурно-исторический, одиночный, ноябрь 2019

Сообщение: #2

Сообщение Чейз » 31 мар 2019, 00:03

А Болонья-то в анамнезе есть?! Ноябрь дождлив, маленькие городки и прочие радости под открытым небом не всегда доступны, а в Болонью с вашими (мне близкими и понятными) привычками вам а) точно надо, и б) там галереи защищают от дождя )). Поэтому - да, перебирайтесь на базу в Болонье на неделю, откуда можно легко и вполне быстро доехать до Модены, Феррары и Равенны. И хватит.
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Север Италии архитектурно-исторический, одиночный, ноябрь 2019

Сообщение: #3

Сообщение ДимаБ » 31 мар 2019, 00:18

Чейз писал(а) 31 мар 2019, 00:03:перебирайтесь на базу в Болонье на неделю, откуда можно легко и вполне быстро доехать до Модены, Феррары и Равенны. И хватит.

И Мантуя.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Север Италии архитектурно-исторический, одиночный, ноябрь 2019

Сообщение: #4

Сообщение nasinix » 31 мар 2019, 00:26

В Болонье была пару раз, но это тоже тот город, в который можно вернуться. Ну да, арочки для дождя проще, конечно:) вполне вариант, спасибо, подумаю.
nasinix
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.03.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Север Италии архитектурно-исторический, одиночный, ноябрь 2019

Сообщение: #5

Сообщение Why12 » 31 мар 2019, 00:45

Очень рекомендую Павию ( город, а не монастырь) про город, по моему, пишут гораздо меньше чем про монастырь, а мне город понравился больше. И еще Монца. Совсем рядом с Миланом, Или это считается частью Милана и уже осмотрено?
Why12
путешественник
 
Сообщения: 1228
Регистрация: 02.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 62

Re: Север Италии архитектурно-исторический, одиночный, ноябрь 2019

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 31 мар 2019, 08:04

nasinix писал(а) 30 мар 2019, 22:53:Посоветуйте с логистикой

При Ваших общих задумках - как раз всё просто. Сначала радиалки из Милана (Павия с Чертозой, Кремона, Монца), потом переезд в Болонью - и всё остальное радиально оттуда, будет примерно так: Эмилия-Романья вдоль и немного поперёк (Болонья и окрестности) . Пьяченцу при этом можно смотреть как из Болоньи, так и из Милана.

nasinix писал(а) 30 мар 2019, 22:53: Может быть в Парму 9, с ночевкой до 10

Сделать промежуточную ночёвку можно, но только если очень хочется, особого логистического смысла в ней нет. Но уж точно не в угрюмой Парме Если что - как раз Пьяченца - неплохой вариант. Да хоть Реджо-Эмилия.

nasinix писал(а) 30 мар 2019, 22:53:Ну и если вам в тех краях какие-то маленькие городки в душу запали, посоветуйте, может, мне тоже туда надо.

Посмотрите в рассказе по ссылке, которую я дал, их там несколько (Боббио, Кастель-дАркуато)

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40547
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9503 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Север Италии архитектурно-исторический, одиночный, ноябрь 2019

Сообщение: #7

Сообщение eednew » 31 мар 2019, 12:48

Для плохой погоды (и не только) ещё Турин хорош и Вы заранее можете десятиевровый билет взять. Я там был пару недель и ещё хочу.

А потом уже Болонья и т.д. Ещё можно остановиться где-то на полпути от Милана до Болоньи, тоже есть вкусности, во всех смыслах.

Вопрос бюджета и времени.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль