Однодневки из Пизы (октябрь) + куда-то дальше...

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Однодневки из Пизы (октябрь) + куда-то дальше...

Сообщение: #41

Сообщение eednew » 16 апр 2019, 20:31

Межсезонье для Италии очень относительное. Пальто брать смысла никакого, а вот непромокаемую куртку и зонты - обязательно. Мне лично приходилось ветровку на короткий рукав накидывать и снимать.

Вещей на две недели нет смысла брать в принципе. Стирается за 5 евро посерёдке. Это точно лучше и дешевле, чем тащить вагон. Я в начале октября был с рюкзачком на 5 кг (у Вас не совсем тот случай, я подсказываю принцип).

Главная проблема с обувью. Могут понадобиться и лёгкие, и непромокаемые.

То, что Вы моих ругачек не любите, не отменяет того, что я говорю дело.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Однодневки из Пизы (октябрь) + куда-то дальше...

Сообщение: #42

Сообщение hellen-k » 16 апр 2019, 20:43

Да пажаласта! И еще раз!
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41639
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7537 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Однодневки из Пизы (октябрь) + куда-то дальше...

Сообщение: #43

Сообщение ДимаБ » 16 апр 2019, 20:58

Innokentia писал(а) 16 апр 2019, 20:10:не исключаю какую-нибудь глухомань в Сибиллини

Реальным на сегодняшний( ну, трехнедельной давности) день может быть Норча. Говорят, оттуда ходит автобус до Кастеллуччо ди Норча. Сам Кастеллуччо представляет очень печальное зрелище - до сих пор разбираются завалы. Даже с дороги видно, что на месте городка - груда камней с несколькими уцелевшими домиками. Проезд до Виссо даже на машине закрыт. Судя по скорости ведущихся работ это еще надолго. Но дорога от Норчи до Кастеллуччо в нормальном состоянии. Либо есть подъезд с восточной стороны от Монте Ветторе.
Innokentia писал(а) 16 апр 2019, 20:10:сижу и ковыряюсь в Карраре

Там как раз просто. Такси от вокзала( это важно!) везет к карьерам. Там покупаете экскурсию на внедорожниках. Город, как теперь понимаю, надо смотреть на обратном пути.( Конечно, там бы с машиной...)
За провокацию простите пжлста. Но Пьетросанту не пропускайте( часика 2 хватит, если не зависать на каждой скульптуре).
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Однодневки из Пизы (октябрь) + куда-то дальше...

Сообщение: #44

Сообщение Innokentia » 16 апр 2019, 22:41

eednew,
та шо ж такое... третий раз прошу Вас по-хорошему - уйдите из моей темы.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Однодневки из Пизы (октябрь) + куда-то дальше...

Сообщение: #45

Сообщение Innokentia » 16 апр 2019, 22:58

ДимаБ писал(а) 16 апр 2019, 20:58:Реальным на сегодняшний( ну, трехнедельной давности) день может быть Норча. Говорят, оттуда ходит автобус до Кастеллуччо ди Норча. Сам Кастеллуччо представляет очень печальное зрелище - до сих пор разбираются завалы. Даже с дороги видно, что на месте городка - груда камней с несколькими уцелевшими домиками. Проезд до Виссо даже на машине закрыт. Судя по скорости ведущихся работ это еще надолго. Но дорога от Норчи до Кастеллуччо в нормальном состоянии. Либо есть подъезд с восточной стороны от Монте Ветторе.

Даааа... я уже ту сторону давно оплакала.
Когда первый раз была в Марке, приглядывалась-примерялась, но тогда я совсем не "на ты" была с итальянскими автобусами, и меня сильно пугало стрррашшшное слово "пересадка".
А потом стало и некуда ехать

ДимаБ писал(а) 16 апр 2019, 20:58:
Innokentia писал(а) 16 апр 2019, 20:10:сижу и ковыряюсь в Карраре

Там как раз просто. Такси от вокзала( это важно!) везет к карьерам. Там покупаете экскурсию на внедорожниках. Город, как теперь понимаю, надо смотреть на обратном пути.( Конечно, там бы с машиной...)
За провокацию простите пжлста. Но Пьетросанту не пропускайте( часика 2 хватит, если не зависать на каждой скульптуре).

Дим, дык если бы там только карьеры! Уже глаза разбежались как минимум в 3-4 стороны.
А Пьетрасанту как раз и рассматриваю как базу №1 (или №2), а вторая Кастельнуово, наверное (там есть автобусное сообщение, можно не возвращаться через Пизу).

Ой, ну воооот... ну что с Вами делать)))
И со всем этим? то ли мне октябрь этим заканчивать, когда девчонок в Рим отправлю, то ли в мае туда рвануть (у меня 2 недели с 20 мая)... но как же моя Франкония???
С другой стороны из Пизы в Нюрнберг есть на чем долететь за недорого...

(Нет, стоп! пойду много думать, а то сейчас придет hellen-k со второй парой очков!)
P.S. не зависать на каждой скульптуре??7 Дима!!! я - и не зависать? не получится)))
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Однодневки из Пизы (октябрь) + куда-то дальше...

Сообщение: #46

Сообщение ДимаБ » 16 апр 2019, 23:48

Innokentia писал(а) 16 апр 2019, 22:58:не получится

Надо взять себя в руки. Форум в Вас верит.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Однодневки из Пизы (октябрь) + куда-то дальше...

Сообщение: #47

Сообщение ДимаБ » 16 апр 2019, 23:56

Innokentia писал(а) 16 апр 2019, 22:58:потом стало и некуда ехать

Горы-то стоят, Пьян Гранде тоже - пейзажи космические( это было решающим моментом, заставившим нас на 15-й поездке в Италию впервые там взять машину). Лесопосадка в виде сапога тоже есть. В Кастеллуччо, на краю, даже пара лавок с кафешками и сырами-мясами работают. Вот если туда в мае..От фото майских крыша слегка съезжает.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Однодневки из Пизы (октябрь) + куда-то дальше...

Сообщение: #48

Сообщение Poseidon » 17 апр 2019, 00:21

Innokentia писал(а) 16 апр 2019, 20:10:Я останусь в Сиене (хочу паровозик, из тех, что milaNista15 подкинула))))
А куда дальше - еще не решила


Innokentia писал(а) 16 апр 2019, 20:10:безумно хочется чего-нибудь природного

Ирина, а не хотите в глухомань Эмилии Романии, что на границе с Тосканой? Куда-нибудь в Гаджо-Монтано
https://www.google.ru/maps/place/40041+ ... 10.9368916
или в Лиццано-ин-Бельведере
https://www.google.ru/maps/place/40042+ ... 10.8910561
Заглянете и в Модену..
А вообще имея две недели в Италии и даже неделю, которая принадлежит только Вам можно столько всего увидеть.. - и завидую Вам (понятно как) и не завидую..Пока не завидую..
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Однодневки из Пизы (октябрь) + куда-то дальше...

Сообщение: #49

Сообщение ДимаБ » 17 апр 2019, 00:30

Poseidon писал(а) 17 апр 2019, 00:21:а не хотите

Ну, вот и еще один "провокатор" подошел. Да еще и с картинками.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Однодневки из Пизы (октябрь) + куда-то дальше...

Сообщение: #50

Сообщение savl1 » 17 апр 2019, 10:01

Innokentia писал(а) 16 апр 2019, 20:10:Как-то так получается:

Ирина, если честно, я теряюсь в обилии инф-ции, в том числе не нужной... Если Вы сформулируете конкретные вопросы, и мне, и, уверен, многим, будет удобнее дать конструктивные ответы. Проблема ещё в том, что я вижу не столько вопросы, сколько Ваши личные сомнения, а их, простите уж, могу только вернуть Вам же...

Вообще, если вводными исходить из
Innokentia писал(а) 16 апр 2019, 20:10:- 6 октября Москва-Пиза (я пока без билетов, но туда буду лететь с ними),
- 14 октября Рим-Москва.
, то я бы сделал так:

1) Пиза с выездами в Лукку, ЧТ и Вольтерру (возможно, в Пьетрасанту вечерком),
2) Ареццо,
3) Сиена с выездами в Сан-Джиминьяно и Монтепульчано,
4) Рим с выездами... (в зависимости от того, где там уже были).
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Однодневки из Пизы (октябрь) + куда-то дальше...

Сообщение: #51

Сообщение Sual » 17 апр 2019, 10:27

А денег на зафрахтовать на денёк Джованни какого-нибудь на минибусе и проехаться по панорамным дорогам совсем не будет?
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Однодневки из Пизы (октябрь) + куда-то дальше...

Сообщение: #52

Сообщение Innokentia » 17 апр 2019, 12:46

ДимаБ, Poseidon,
Посмотрю обязательно, спасибо!
Sual писал(а) 17 апр 2019, 10:27:А денег на зафрахтовать на денёк Джованни какого-нибудь на минибусе и проехаться по панорамным дорогам совсем не будет?

А скока денег?
Это вот какой вопрос - такой ответ)))
Вообще мелькала такая мысль, будем обсуждать... но это со стартом из Сиены, наверное, Пьенца-Фоче-Монтепульчано? и я такое раньше практиковала только один раз, но там было такси на полдня, получилось не очень гуманно, но безумно хотелось)))
Можно попросить ликбез? это лучше написать в местный туринформ или в гостиницу, где будем жить? не на улице же договариваться?

savl1 писал(а) 17 апр 2019, 10:01:Ирина, если честно, я теряюсь в обилии инф-ции, в том числе не нужной... Если Вы сформулируете конкретные вопросы, и мне, и, уверен, многим, будет удобнее дать конструктивные ответы. Проблема ещё в том, что я вижу не столько вопросы, сколько Ваши личные сомнения, а их, простите уж, могу только вернуть Вам же...

Сергей, Вы слишком строги ко мне, я прямо чайником себя почувствовала))) а ведь более половины вопросов в этой ветке почти таковы же, разве что слов поменьше.
Но Вы примерно представляете мой уровень (ну вот как-то нескромно звучит, да), я ж не спрашиваю, нужно ли на такой-то город 2 или 2.5 часа и как купить билет на трениталии)))
Так вот здесь мне достаточно помочь с концепцией, дать идею, кинуть искру, дальше я сама все соберу и выстрою)))
Но и Ваше неприятие тоже понятно и не обидно - если бы я столько же, как Вы, отвечала новичкам почти во всех маршрутных темах, да почти одно и то же изо дня в день... то ой!

И по существу
Монтепульчано обязательно посмотрю в плане логистики, если не для них, то для себя.
Ареццо - как радиалка из Сиены? Или?
У ниж же Флоренция еще.

Вообще прозвучит, наверное, ОЧЕНЬ глупо, но я хочу моим неофиткам собрать поездку из "разностей".... и да простят меня эстеты)))
Пизанская башня - 1 штука,
Тренинг самтуриста - 1 мастер-класс (Лукка)
Кораблик - одна штука (ЧТ),
Городок с башнями - 1 штука (Сан-Джиминьяно:)))
Покатушки - 1 штука, если Sual меня научит жизни:)
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Однодневки из Пизы (октябрь) + куда-то дальше...

Сообщение: #53

Сообщение hellen-k » 17 апр 2019, 13:05

Innokentia писал(а) 17 апр 2019, 12:46:Монтепульчано обязательно посмотрю в плане логистики, если не для них, то для себя.

Тяжко.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41639
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7537 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Однодневки из Пизы (октябрь) + куда-то дальше...

Сообщение: #54

Сообщение Sual » 17 апр 2019, 13:14

Innokentia писал(а) 17 апр 2019, 12:46:А скока денег?

А вот бог его знает, мы сами на машине ездим, просто буклеты по дороге собираем, там иногда интересные идеи бывают даже в турах, которые местные компании предлагают. И примерные цены идут за туры с посещением виноделен, обедами итп. Если вас пятеро, то это что-то типа 150 евро на нос за такой тур.
А если просто машину взять, чтобы покататься, это надо писать, я смотрел как то для товарищей уже, никто не пишет цены для таких вариантов. Контор полно, простым поиском гугла выдаёт. Или чтобы не совсем с улицы, то на трипадвайзоре можно посмотреть, кого народ хвалит.
Думаю, на осень и без возлияний должно быть сильно дешевле. Какие-то рамки же должны быть, условно говоря, арендовать минивэн на день в прокате это 100 евро с бензином. А если есть уже машина, то амортизация на порядок дешевле. Не может же водитель 500 евро в день хотеть, и не соглашаться на меньшее? Хотя, кто их знает, конечно.

Innokentia писал(а) 17 апр 2019, 12:46:Монтепульчано обязательно посмотрю в плане логистики, если не для них, то для себя.

Для них точно не надо, там надо в горку идти, а потом на колокольню, иначе, считайте что не были. Это не вариант вашей группы.

UPD по ценам, нашёл таки человеческий сайт, посмотрите, там конечно какие-то фиксированные маршруты стоят, но выходит, что на группу от 5 человек хотят что-то типа 50 евро в час. Немало, но всё же. Думаю, проблем договориться о свободной поездке не будет.
https://www.tuscanytours.net/prices.html
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Однодневки из Пизы (октябрь) + куда-то дальше...

Сообщение: #55

Сообщение Innokentia » 17 апр 2019, 14:06

Sual,
Машинку взять - нээээ.... все бесправные))) так что наш вариант только
Sual писал(а) 17 апр 2019, 10:27:зафрахтовать на денёк Джованни какого-нибудь

За ссылочку спасибо, примерно понятен масштаб бедствия)))
Я еще в Сиене нашла аутентичную гостиничку с русскоязычной сотрудницей, если дамы на базу в Сиене в принципе согласятся, еще и туда напишу.
М.б. так в частном порядке получится и подешевле, и подушевнее - мы же еще и без языка все)))
Еще раз спасибо за идею!
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Однодневки из Пизы (октябрь) + куда-то дальше...

Сообщение: #56

Сообщение savl1 » 17 апр 2019, 14:27

Innokentia писал(а) 17 апр 2019, 12:46:Монтепульчано обязательно посмотрю в плане логистики

Из Сиены - не проблема. Правда, возвращаться, возможно, придётся частично автобусом, частично - поездом.

Innokentia писал(а) 17 апр 2019, 12:46:Ареццо - как радиалка из Сиены? Или?

Да как угодно.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль