Италия осенью Милан - Мальчезине - Гарда - Венеция - Рим

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Италия осенью Милан - Мальчезине - Гарда - Венеция - Рим

Сообщение: #21

Сообщение ДимаБ » 02 май 2019, 22:34

RuslanR писал(а) 02 май 2019, 21:20:Ради комфорта можно и переплатить

Согласен. Естественно, надо исходить из всей имеющейся информации и делать, как удобно.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Италия осенью Милан - Мальчезине - Гарда - Венеция - Рим

Сообщение: #22

Сообщение RuslanR » 02 май 2019, 22:34

eednew писал(а) 02 май 2019, 21:56:Не парьтесь и едьте днём. Пара часов ничего не решат, важнее меньше таскаться с мешками и не шариться в потёмках по приезду. И днём поезда обычно дешевле именно вечерних.

На данный момент все поезда стоят одинаково - по 43€. Мешков с собой брать не планирую, а шариться в потемках или днем в поисках своего жилья - по навигатору не принципиально, в обоих случаях маршрут буду знать заранее.
Меня больше другое тревожит - хватит ли мне Венеции или Рима и в каком случае это будет оптимальнее.
Многие скажут, что при любом раскладе, 3-4 дня на каждый из этих городов катастрофически мало, но времени всегда не хватает А выбирать надо, и причем, чем больше читаю отзывов и отчетов, тем больше путаюсь. Наверное надо было сразу оплатить жилье, чтоб сейчас так не мучиться.
RuslanR
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.03.2019
Город: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Италия осенью Милан - Мальчезине - Гарда - Венеция - Рим

Сообщение: #23

Сообщение Чейз » 02 май 2019, 22:45

RuslanR писал(а) 02 май 2019, 21:20:По приезду забежать в супермаркет

Можно и перед отъездом - примерно напротив вокзала Санта-Лючия (перейти по мосту Калатравы и направо по набережной метров 100-150 или доплыть/дойти до пьяццале Рома и направо с вапоретто/налево с площади по набережной) супермаркет Coop.

Что касается того, на что сколько времени хватит, это вопрос, ответ на который подразумевает оценочное суждение. Т.е., кому как. )) С моей точки зрения, если вам понравится и там, и там, то не хватит. А чтобы понять, понравилось или нет, надо дня три хотя бы. Но это - оценочное суждение. ))
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Италия осенью Милан - Мальчезине - Гарда - Венеция - Рим

Сообщение: #24

Сообщение ДимаБ » 02 май 2019, 22:47

RuslanR писал(а) 02 май 2019, 22:34:хватит ли мне Венеции или Рима и в каком случае это будет оптимальнее

Это будет понятно только потом.
RuslanR писал(а) 02 май 2019, 22:34:Многие скажут, что при любом раскладе, 3-4 дня на каждый из этих городов катастрофически мало, но времени всегда не хватает

Думаю, для первого знакомства не так уж и мало. Зато потом уже будет понимание, надо ли Вам туда возвращаться и зачем.( Я вот теперь в Рим при возможности заезжаю с конкретными целями для осмотра в городе и его окрестностях, а в Венецию - просто побродить для удовольствия, даже на денёк из Тревизо, например).
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Италия осенью Милан - Мальчезине - Гарда - Венеция - Рим

Сообщение: #25

Сообщение eednew » 02 май 2019, 23:17

Пока ценник конский, подождите.

Как тут правильно сказали, всё равно только пост-фактум узнаете. Я бы туда и туда ещё съездил.

А во многие другие нет.

Да, вот ещё - никогда не полагайтесь только на навигатор. Всегда должен быть офлайновый и вообще не электронный вариант. Для человека, который всегда полагается на электронику, её отказ - это катастрофа. Для меня - неприятность.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Италия осенью Милан - Мальчезине - Гарда - Венеция - Рим

Сообщение: #26

Сообщение RuslanR » 03 май 2019, 08:34

Чейз писал(а) 02 май 2019, 22:45:Можно и перед отъездом - примерно напротив вокзала Санта-Лючия (перейти по мосту Калатравы и направо по набережной метров 100-150 или доплыть/дойти до пьяццале Рома и направо с вапоретто/налево с площади по набережной) супермаркет Coop.

Посмотрел карты - в Риме, рядом с местом заселения, 2 супермаркета в шаговой доступности и множество кафешек.
Собственно вот: https://sp.booking.com/hotel/it/post-i ... l#tab-main
Чейз писал(а) 02 май 2019, 22:45:Что касается того, на что сколько времени хватит, это вопрос, ответ на который подразумевает оценочное суждение. Т.е., кому как. )) С моей точки зрения, если вам понравится и там, и там, то не хватит. А чтобы понять, понравилось или нет, надо дня три хотя бы. Но это - оценочное суждение. ))

ДимаБ писал(а) 02 май 2019, 22:47:Думаю, для первого знакомства не так уж и мало. Зато потом уже будет понимание, надо ли Вам туда возвращаться и зачем.( Я вот теперь в Рим при возможности заезжаю с конкретными целями для осмотра в городе и его окрестностях, а в Венецию - просто побродить для удовольствия, даже на денёк из Тревизо, например).

Несомненно люди высказывают свои субъективные мнения, которые в корне могут отличаться с моим. Но человек ведь такое создание - быстро привыкает к хорошему и ему всегда мало, по-этому если где-то, кому-то, что-то не понравилось, значит он привык к лучшему. А мне, ни разу никуда не выезжавшему за пределы, многого не надо. Я отчеты читаю с открытым ртом, вы представляете, что со мной будет уже на месте
eednew писал(а) 02 май 2019, 23:17:Пока ценник конский, подождите.

Вижу, что пока нет со скидками, только стандартные тарифы. В конце июля буду брать билеты на поезд.
RuslanR
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.03.2019
Город: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Италия осенью Милан - Мальчезине - Гарда - Венеция - Рим

Сообщение: #27

Сообщение eednew » 03 май 2019, 08:47

Да, скорее всего будет. В прошлом году сам так брал.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Италия осенью Милан - Мальчезине - Гарда - Венеция - Рим

Сообщение: #28

Сообщение Чейз » 03 май 2019, 09:53

RuslanR писал(а) 03 май 2019, 08:34:Посмотрел карты - в Риме, рядом с местом заселения, 2 супермаркета в шаговой доступности и множество кафешек

Да, теперь посмотрите часы работы. )) И обратите внимание на то, когда в Италии кормят. Правда, всегда спасет вокзал Termini - там Conad до полуночи. Или круглосуточный Carrefour, если найдете.
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Италия осенью Милан - Мальчезине - Гарда - Венеция - Рим

Сообщение: #29

Сообщение RuslanR » 03 май 2019, 11:31

Чейз писал(а) 03 май 2019, 09:53:Да, теперь посмотрите часы работы. )) И обратите внимание на то, когда в Италии кормят. Правда, всегда спасет вокзал Termini - там Conad до полуночи. Или круглосуточный Carrefour, если найдете.

Поезд с Венеции приезжает как раз на Термини, наверное, проще там и закупиться. А самый ближайший супермаркет к жилью-как раз Carrefour, но он до 9-ти. Почти все кафе и бары поблизости работают до ночи.
Можно и сейчас распланировать такие мелочи, но любая задержка или опоздание поезда все перечеркнет.
Я до сих не могу понять для себя, когда уехать из Венеции. Потом буду думать над конкретным маршрутом по каждому городу(хотя скорей всего просто стащу у кого-нибудь из выложенных на этом форуме и чуть переработаю ). И уже после займусь пропитанием.
eednew писал(а) 02 май 2019, 23:17:Да, вот ещё - никогда не полагайтесь только на навигатор. Всегда должен быть офлайновый и вообще не электронный вариант. Для человека, который всегда полагается на электронику, её отказ - это катастрофа. Для меня - неприятность.

Оффлайновый вариант -установлен MAPS.ME, где я расставляю метки для себя. Проблем с ориентированием в незнакомом городе никогда не было, уже сейчас, взглянув один раз, помню без карт по каким веткам метро и до каких станций двигаться в Милане и Риме. А выход из строя телефона - всегда большая проблема, и навигация по нему - самое меньшее без чего я останусь.
RuslanR
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.03.2019
Город: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Италия осенью Милан - Мальчезине - Гарда - Венеция - Рим

Сообщение: #30

Сообщение eednew » 03 май 2019, 11:44

Речь в первую очередь об отсутствии связи. Мэпс ми лучший вариант без неё.

Ну и визуальное ориентирование гуглочеловечком до жилья и бумажные карты кроют навигатор, как бык овцу, если умеючи. К жилью я иду как зомби.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Италия осенью Милан - Мальчезине - Гарда - Венеция - Рим

Сообщение: #31

Сообщение Чейз » 03 май 2019, 12:49

RuslanR писал(а) 03 май 2019, 11:31:Почти все кафе и бары поблизости работают до ночи

Кафе обычно открыты до 23, но кухня - до 22, если вы зарулите туда после 21-30, запросто могут уже и не накормить. Бары до 24 или позже, но там же не кормят... Впрочем, если вы не делаете из еды культа, это и правда мелочи.
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Италия осенью Милан - Мальчезине - Гарда - Венеция - Рим

Сообщение: #32

Сообщение ДимаБ » 03 май 2019, 19:20

RuslanR писал(а) 03 май 2019, 08:34:Собственно вот: https://sp.booking.com/hotel/it/post-i ... l#tab-main

Опаньки... А поближе ничего нет по Вашим критериям?
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Италия осенью Милан - Мальчезине - Гарда - Венеция - Рим

Сообщение: #33

Сообщение RuslanR » 03 май 2019, 21:28

ДимаБ писал(а) 03 май 2019, 19:20:Опаньки... А поближе ничего нет по Вашим критериям?

Есть либо хостелы, либо подобные варианты размещения чуть ближе, но стоимостью в 2,5 раза дороже. В этом есть кухня, завтраки, не очень далеко от центра, стоимость 200 € за 5 ночей. Самый выгодный вариант из всего, что нашел. Жилье бронировал еще в конце прошлой осени . До сих пор просматриваю, но ничего не нахожу. Неужели этот плохой? Я меньше всего ждал критики в сторону выбранного размещения
Сразу тогда посмотрите Венецию пожалуйста, может и там ошибся:
https://sp.booking.com/hotel/it/aria-am ... aid=325219 266€ /3 ночи
https://sp.booking.com/hotel/it/bed-and ... aid=325219 186€/3 ночи.
Поиск по форуму ничего не нашел про них.
RuslanR
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.03.2019
Город: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Италия осенью Милан - Мальчезине - Гарда - Венеция - Рим

Сообщение: #34

Сообщение Чейз » 03 май 2019, 22:55

Абсолютно не ошиблись - по крайней мере с расположением. )) Вообще если вы зависнете в Венеции на 3-4 ночи и не собираетесь экономить на вапореттах - я бы поселилась в Кастелло, уж очень у вас там местечко славное. Но и у Фрари тоже хорошо, и до вокзала добираться относительно недалеко, можно даже пешком, что удобно при коротких сроках поездки. А что касается Рима - не отчаивайтесь, оно, конечно, не центр, но у вас там метро рядом. Терпимо.
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Италия осенью Милан - Мальчезине - Гарда - Венеция - Рим

Сообщение: #35

Сообщение ДимаБ » 03 май 2019, 22:56

RuslanR писал(а) 03 май 2019, 21:28: посмотрите Венецию

По Венеции вопросов нет - оба по расположению нормально( отзывы не читал, но оценки говорят за себя).
В Риме далеко и от центра и от Термини. Чуть дороже, около 50 за ночь, может можно что-то найти?
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Италия осенью Милан - Мальчезине - Гарда - Венеция - Рим

Сообщение: #36

Сообщение RuslanR » 03 май 2019, 23:55

ДимаБ писал(а) 03 май 2019, 22:56:В Риме далеко и от центра и от Термини. Чуть дороже, около 50 за ночь, может можно что-то найти?

https://sp.booking.com/hotel/it/domus-s ... aid=325219
Еще этот забронирован, но я почему-то все равно склоняюсь к первому варианту. Периодически буду искать еще.
RuslanR
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.03.2019
Город: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Италия осенью Милан - Мальчезине - Гарда - Венеция - Рим

Сообщение: #37

Сообщение theo2009 » 04 май 2019, 03:23

Попробуйте поискать что-то в районе Пантеона. Пусть будут похуже условия, но Вы будете в шаговой доступности от главных достопримечательностей.
theo2009
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Италия осенью Милан - Мальчезине - Гарда - Венеция - Рим

Сообщение: #38

Сообщение ДимаБ » 04 май 2019, 22:20

RuslanR писал(а) 03 май 2019, 23:55:Еще этот забронирован

Все-таки поближе. И ванная своя, а не общая. И оценка неплохая. Вам решать, конечно.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Италия осенью Милан - Мальчезине - Гарда - Венеция - Рим

Сообщение: #39

Сообщение JamKit » 05 май 2019, 13:23

RuslanR, исправьте, пожалуйста, в заголовке "Венецию" на "Венеция".
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Италия осенью Милан - Мальчезине - Гарда - Венеция - Рим

Сообщение: #40

Сообщение RuslanR » 05 май 2019, 14:59

theo2009 писал(а) 04 май 2019, 03:23:Попробуйте поискать что-то в районе Пантеона. Пусть будут похуже условия, но Вы будете в шаговой доступности от главных достопримечательностей.

ДимаБ писал(а) 04 май 2019, 22:20:Все-таки поближе. И ванная своя, а не общая. И оценка неплохая. Вам решать, конечно.

Вот такой вариант еще забронировал:
https://sp.booking.com/hotel/it/small-n ... aid=325219
Мало отзывов и они смешанные.А по стоимости за 5 ночей на 120 € дороже. Внутренний хомяк уже начинает негодовать Больше никогда никуда не поеду один, по стоимости жилья на человека практически в два раза разница.
Неужели так долго добираться на том же метро и автобусах? Проездной на неделю 24 евро.
JamKit писал(а) 05 май 2019, 13:23:RuslanR, исправьте, пожалуйста, в заголовке "Венецию" на "Венеция".

Модератор так мою тему назвал, я думал не могу редактировать. Сейчас попробовал и переименовал.
RuslanR
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.03.2019
Город: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль