Оцените мой маршрут на неделю в Италии

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Оцените мой маршрут на неделю в Италии

Сообщение: #1

Сообщение K.E.L. » 16 июн 2019, 08:25

Добрый день, коллеги!

Выставляю на ваш суд мой маршрут по Италии.
Вводные данные:
1. Ни разу не был в Италии. И, возможно,больше никогда не буду
2. У меня всего неделя
3. Обязательно в маршруте как то захватить отдых на море
4. В путешествиях профан. Всегда катался по путевкам в Турции/Греции и т.д.
5. Еду я - жена- дочь 4 года.
6. Методика составления маршрута: Яндекс-карты, собственная оценка резерва дочери в машине (так разрабатывал "плечо" поездки), информация из Википедии о городах.

Итак:

1. 17.08.19. Прилет в Милан. Беру машину в аренду. Весь день в Милане. Утром следующего дня еду в Бергамо.
2. 18.08.2019 мы в Бергамо. Гуляем весь день. Вечером отъезд в Брешию. Там же ночуем.
3. 19.08.2019. Брешиа. Ночь. Прогулка по городу еще раз. Днем поехали дальше.
4. 19.08.2019. Приезд в Верону. Прогулка по городу, обед. Едем дальше в Лидо ди Езоло (далее ЛДЕ).
5. 20-22.08.2019 г. включительно в ЛДЕ. Отдыхаю на море. Делаю вылазку тада-обратно в Венецию в какой то из этих дней.
6. 23.08. 2019 г. Выезжаю из ЛДЕ в Болонью. Ночь там.
7. 24.08.2019. Днем выезжаю из Болонью и еду в Парму. Гуляю, обедаю.
8. 24.08.2019. Вечером из Пармы в Пьяченцу. Ночуем.
9. 25.08.2019 г. Вечером из Пьяченцы выезжаю в Милан.
10. 26.08.2019. Ночую в Милане и весь следующий день гуляю по городу, сдаю машину.
11. 27.08.2019. Вылет в Москву.

Ну как вам ?
K.E.L.
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
аутлеты в италии

Re: Оцените мой маршрут на неделю в Италии

Сообщение: #2

Сообщение theo2009 » 16 июн 2019, 09:48

K.E.L.,
В путешествиях по Европе лучше пользоваться картами Google, Maps.me.
Ооочень много Милана.
План предварительный или машина и отели уже забронированы?

1. Какой аэропорт прилёта? Если собираетесь ночевать в Милане, то машину лучше взять на следующий день в районе Центрального Вокзала. По прилёту спокойно доедете в центр города, погуляете. Но я бы оставил Милан на последний день.
Во сколько прилет? Отель забронировали? В каком районе? Про ZTL знаете?
2. Почему Брешия? Если у Вас всего неделя и вы больше не поедете в Италию (в чем я сомневаюсь), то лучше заночевать в Вероне.
3. Болонья? Ну может быть. Парма вряд ли.
4. А почему Пьяченца-то?? Что Вас там так заинтересовало? Да ещё с ночёвкой...
Я бы из ЛДЕ махнул во Флоренцию, причём на поезде, а оттуда в Милан.
Маршрут для первой и последней Италии не логичный (имхо).
Перемещаться между городами в Италии удобнее на поездах.
То есть МОЙ маршрут в Вашей ситуации был бы таким:
17.08 Прилёт в Милан, аренда машины, переезд в Верону (можно с заездом в Бергамо или ту же Брешию). Ночевка.
Кстати, в этом бюджетом отеле http://www.euromotel.net мы ночевали. Своя бесплатная парковка, удобно добираться до центра Вероны (10 мин), и до Гарды.
18.08 Поездка на озеро Гарда. Подъем на Монте Бальдо утром (успеть до очередей, увидеть одним глазком Альпы), вторая половина дня - Gardaland, или Parco Natura Viva (зоопарк), или Aquardens (аквапарк), или Villa dei Cedri (термы). Ночевка в Вероне.
19.08 - 23.08 переезд в ЛДЕ. Сдача машины. Купание.
23.08 переезд в Венецию (центр города). Ночевка
24.08 переезд во Флоренцию на поезде. Ночевка
25.08 Флоренция. По желанию Пиза или Сиена одним днём. Ночевка
26.08 переезд в Милан на поезде. Ночевка
27.08 вылет домой.

Только учтите, что в это время года может быть очень жарко. Гулять по улицам городов днём будет не комфортно (сиеста не зря придумана).
Последний раз редактировалось theo2009 16 июн 2019, 10:20, всего редактировалось 2 раз(а).
theo2009
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Оцените мой маршрут на неделю в Италии

Сообщение: #3

Сообщение hellen-k » 16 июн 2019, 10:01

Изучите тему о ZTL в Италии.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41678
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7544 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Оцените мой маршрут на неделю в Италии

Сообщение: #4

Сообщение Mat13 » 16 июн 2019, 10:47

Парма и Пьяченца - не о чём, Верона, Болонья и Брешия - на любителя. Имхо конечно...
Я бы вам в этой части Италии посоветовал не распыляться на города, рискуя по неопытности потерять время и деньги. Поездийте по озёрам, Гарда, Брайес, Комо. Только сначала определитесь в Гугле с местами парковки на озёрах. На Гарде советую террасу дрожи.
Я тут на днях проехал так: Милан - Комо - балкон Ди Италия - водопад Аквафрагия - Санкт-Мориц - замок Тарасп - озеро Пибургзее - водопад Штубенфолл - перевал Тиммельсйох - озеро Брайес - озеро Гарда. 3 дня. Дальше поехал отдыхать в Тоскану. Швейцария по этому краю без виньетки и Австрия тоже (на трассу не выезжал). Тиммельсйох 6 июня был ещё закрыт, обещали открыть через пару дней.
Если что-то из этого заинтересует, могу подкинуть координаты парковок
Последний раз редактировалось Mat13 16 июн 2019, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Mat13
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 02.04.2015
Город: Железнодорожный
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Оцените мой маршрут на неделю в Италии

Сообщение: #5

Сообщение В.А. » 16 июн 2019, 11:17

K.E.L. писал(а) 16 июн 2019, 08:25:собственная оценка резерва дочери в машине

В августе поездка в машине с кондиционером намного комфортней прогулки по улочкам города в жару - взрослые не все выдерживают. В такой ситуации лучше наметить пару баз, из которых выезжать радиально - сможете поменять поездки, уточнить время, при необходимости срочно вернуться в отель, ездить без чемоданов в багажнике. На мой взгляд, с ребенком в августе нужно жить у воды, выезжая вечером посмотреть достопримечательности.

У Вас уже заказаны гостиницы?
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3025
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1145 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Оцените мой маршрут на неделю в Италии

Сообщение: #6

Сообщение bugulma » 16 июн 2019, 13:35

K.E.L. писал(а) 16 июн 2019, 08:25:И, возможно,больше никогда не буду


:-)
Может, тогда лучше сосредоточиться на Милан-Венеция-Флоренция-Рим-Милан? и оптимально будет поездом
Правда, в августе? будет и жарко, и "мертвый сезон"... а на море, ценник, наверно уже, вряд ли будет нормальным...
bugulma
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Оцените мой маршрут на неделю в Италии

Сообщение: #7

Сообщение Innokentia » 16 июн 2019, 13:59

В.А. писал(а) 16 июн 2019, 11:17:В такой ситуации лучше наметить пару баз, из которых выезжать радиально - сможете поменять поездки, уточнить время, при необходимости срочно вернуться в отель, ездить без чемоданов в багажнике. На мой взгляд, с ребенком в августе нужно жить у воды, выезжая вечером посмотреть достопримечательности.

Не просто оптимальный, а единственно разумный вариант (с учетом дат поездки и состава группы).
Вера, а вот у Вас где-то под рукой есть ссылочки (Вы их часто давали в своих советах) - отчеты об отдыхе на Гарде с детками.
Я думаю, пригодится))

K.E.L.
"Возможно, последняя"(с) Италия - это, конечно, аргумент, но если Вы в августе (!) напихаете в свой маршрут города, города, города с ежедневной сменой ночевок, то такая Италия действительно может стать первой и последней.
Две базы - на море и на Гарде, например. Ну иночевка в Милане перед обратным вылетом. Города минимизировать. Поездку затачивать под детку.
Начинку максимально разнообразить! в том смысле, что "впихивать невпихуемое" можно по-разному))) можно проехать через 5-6 городов, а можно взять 2 города, пару аутентичных деревушек, замок (маленький, чтоб детке не надоел через полчаса), озеро с лодочкой (и горы фоном), водопадик, пещерку ну и т.д.

Радиалки из Лидо - Венеция, Тревизо... чудесный Витторио Венето и вокруг него...
Посмотрите кусочек моего отчета: ущелье Caglieron в местечке Fregona
В этом отчете - чудесные покатушки по региону Фриули, полистайте, посмотрите, куда можно дотянуться из Лидо: Фриули и немного Венето.

На Гарде я бы посоветовала посмотреть базу в районе Lazise или севернее, в Torbole или около.
В зависимости от этого и начинка наберется.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Оцените мой маршрут на неделю в Италии

Сообщение: #8

Сообщение Innokentia » 16 июн 2019, 14:20

Mat13 писал(а) 16 июн 2019, 10:47:Парма и Пьяченца - не о чём, Верона, Болонья и Брешия - на любителя. Имхо конечно...

О как! Тогда и вся Италия - на любителя)))
Я тут на днях проехал так: Милан - Комо - балкон Ди Италия - водопад Аквафрагия - Санкт-Мориц - замок Тарасп - озеро Пибургзее - водопад Штубенфолл - перевал Тиммельсйох - озеро Брайес - озеро Гарда. 3 дня. Дальше поехал отдыхать в Тоскану. Швейцария по этому краю без виньетки и Австрия тоже (на трассу не выезжал). Тиммельсйох 6 июня был ещё закрыт, обещали открыть через пару дней.

Вы молодец!
Но при чем тут Австрия и Швейцария, вовсе непонятно, да и нет цели понять))) ТС вроде не планировал наматывать километраж по перевалам)))
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Оцените мой маршрут на неделю в Италии

Сообщение: #9

Сообщение Mat13 » 16 июн 2019, 19:53

Innokentia писал(а) 16 июн 2019, 14:20:
Mat13 писал(а) 16 июн 2019, 10:47:Парма и Пьяченца - не о чём, Верона, Болонья и Брешия - на любителя. Имхо конечно...

О как! Тогда и вся Италия - на любителя)))

Ну почему же, думаю такие города как Рим, Казерта, Пьенца, Амальфи, Сиена, Флоренция, Позитано, Сан-Джиминьяно, Милан, никого не оставят равнодушным...
Mat13
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 02.04.2015
Город: Железнодорожный
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Оцените мой маршрут на неделю в Италии

Сообщение: #10

Сообщение Mat13 » 16 июн 2019, 20:03

Innokentia писал(а) 16 июн 2019, 14:20:
Mat13 писал(а) 16 июн 2019, 10:47:Я тут на днях проехал так: Милан - Комо - балкон Ди Италия - водопад Аквафрагия - Санкт-Мориц - замок Тарасп - озеро Пибургзее - водопад Штубенфолл - перевал Тиммельсйох - озеро Брайес - озеро Гарда. 3 дня. Дальше поехал отдыхать в Тоскану. Швейцария по этому краю без виньетки и Австрия тоже (на трассу не выезжал). Тиммельсйох 6 июня был ещё закрыт, обещали открыть через пару дней.

Вы молодец!
Но при чем тут Австрия и Швейцария, вовсе непонятно, да и нет цели понять))) ТС вроде не планировал наматывать километраж по перевалам)))

А чтож непонятного? Автор нигде не был, думаю грех не воспользоваться возможностью заехать в Австрию и Швейцарию, расстояние небольшое, я на предложенный маршрут потратил 3 дня, наматал, как вы выразились, не более 800 км, да и перевал только один. А потом, в августе приятнее и красивее в Альпах и на озёрах, тем более с ребенком. Опять же по моему скромному и ненавязчивому мнению)))
Mat13
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 02.04.2015
Город: Железнодорожный
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Оцените мой маршрут на неделю в Италии

Сообщение: #11

Сообщение Innokentia » 16 июн 2019, 20:11

Mat13 писал(а) 16 июн 2019, 19:53:Ну почему же, думаю такие города как Рим, Казерта, Пьенца, Амальфи, Сиена, Флоренция, Позитано, Сан-Джиминьяно, Милан, никого не оставят равнодушным...

Я так рада, что Вам нравятся те города и регионы, но для данной темы они явный оффтоп, ибо ТС в стартовом посте достаточно четко указал вектор.
Есть предложение придерживаться.
Mat13 писал(а) 16 июн 2019, 20:03:А чтож непонятного? Автор нигде не был, думаю грех не воспользоваться возможностью заехать в Австрию и Швейцарию, расстояние небольшое, я на предложенный маршрут потратил 3 дня, наматал, как вы выразились, не более 800 км, да и перевал только один. А потом, в августе приятнее и красивее в Альпах и на озёрах, тем более с ребенком. Опять же по моему скромному и ненавязчивому мнению)))

Браво!
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Оцените мой маршрут на неделю в Италии

Сообщение: #12

Сообщение Mat13 » 16 июн 2019, 20:51

Innokentia писал(а) 16 июн 2019, 20:11:Браво!

Я не вам предлагал, а автору
Mat13
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 02.04.2015
Город: Железнодорожный
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Оцените мой маршрут на неделю в Италии

Сообщение: #13

Сообщение Mat13 » 16 июн 2019, 20:58

Innokentia писал(а) 16 июн 2019, 20:11:
Mat13 писал(а) 16 июн 2019, 19:53:Ну почему же, думаю такие города как Рим, Казерта, Пьенца, Амальфи, Сиена, Флоренция, Позитано, Сан-Джиминьяно, Милан, никого не оставят равнодушным...

Я так рада, что Вам нравятся те города и регионы, но для данной темы они явный оффтоп, ибо ТС в стартовом посте достаточно четко указал вектор.

А в чём оффтоп? Половину из них можно спокойно посетить. И опять же я вам ответил на ваше же высказывание о всей Италии. Получается что вы начали оффтоп
Mat13
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 02.04.2015
Город: Железнодорожный
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Оцените мой маршрут на неделю в Италии

Сообщение: #14

Сообщение hellen-k » 16 июн 2019, 21:00

Mat13 писал(а) 16 июн 2019, 20:51:Я не вам предлагал, а автору

А все равно браво "Я хочу пирожное и мороженое" - "Зачем вам это хотеть? Берите кусок мяса с овощами! Мне было вкусно".
Вроде у автора не было вопроса "а куда мне поехать" или "а что мне захотеть?"
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41678
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7544 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Оцените мой маршрут на неделю в Италии

Сообщение: #15

Сообщение Mat13 » 16 июн 2019, 21:09

hellen-k писал(а) 16 июн 2019, 21:00:
Mat13 писал(а) 16 июн 2019, 20:51:Я не вам предлагал, а автору

А все равно браво "Я хочу пирожное и мороженое" - "Зачем вам это хотеть? Берите кусок мяса с овощами! Мне было вкусно".
Вроде у автора не было вопроса "а куда мне поехать" или "а что мне захотеть?"

Я советовал и не настаиваю, может автору из-за неопытности такой вариант и не приходил в голову. Я бы, в начале своей туристической карьеры, был бы рад такому совету. По своему опыту, детям от года и до восемнадцати, исторические развалины и архитектурные ценности нравятся значительно меньше, чём природа. Но опять же, может это мои дети такие...
Mat13
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 02.04.2015
Город: Железнодорожный
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Оцените мой маршрут на неделю в Италии

Сообщение: #16

Сообщение Innokentia » 16 июн 2019, 22:13

Mat13 писал(а) 16 июн 2019, 21:09:Я советовал и не настаиваю, может автору из-за неопытности такой вариант и не приходил в голову. Я бы, в начале своей туристической карьеры, был бы рад такому совету.

Какому совету? полностью пересмотреть маршрут, потому что лично Вам так больше нравится?
Стесняюсь спросить, Вы не попутали неопытность с недееспособностью? Я уверена, что ТС посмотрел карту Европы, прежде чем зайти на форум)))

Давайте попробую по-другому:
- в ветках с советами принято отвечать по существу, т.е. в общем и целом по маршруту, который хочет ТС;
- первоочередными и главными являются все-таки вводные данные (стартовый пост ТС), а не наши хотелки.
Поверьте, что у присутствующих в данной теме советчиков за плечами не одна Италия, и далеко не две... и нам есть, что сказать по другим регионам, но мы же не предлагаем ТС полностью поменять направление и концепцию поездки. И заметьте, тактично воздерживаемся от фраз "нигде не был" и "неопытность".
Вы уж не обижайтесь...
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Оцените мой маршрут на неделю в Италии

Сообщение: #17

Сообщение Mat13 » 16 июн 2019, 22:26

Innokentia писал(а) 16 июн 2019, 22:13:воздерживаемся от фраз "нигде не был" и "неопытность"

Автор не стесняясь написал, что он, цитирую, профан в путешествиях, вот пусть он и рассудит нас
Mat13
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 02.04.2015
Город: Железнодорожный
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Оцените мой маршрут на неделю в Италии

Сообщение: #18

Сообщение Innokentia » 16 июн 2019, 22:41

Mat13 писал(а) 16 июн 2019, 22:26:
Innokentia писал(а) 16 июн 2019, 22:13:воздерживаемся от фраз "нигде не был" и "неопытность"

Автор не стесняясь написал, что он, цитирую, профан в путешествиях, вот пусть он и рассудит нас

Фигасе... Рассудит??? Вы это серьезно??? Он сюда за этим пришел?
Уважаемый, я всего лишь хотела Вам помочь избежать ошибок, свойственных многим новичкам.
Но нстаивать не буду, ибо бесполезно.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Оцените мой маршрут на неделю в Италии

Сообщение: #19

Сообщение Sual » 17 июн 2019, 11:06

Innokentia писал(а) 16 июн 2019, 22:13:полностью пересмотреть маршрут, потому что лично Вам так больше нравится?

Вообще говоря, тут обычно 80% советов именно в таком духе даётся. Не в такой категоричной форме, и не такие радикальные как здесь, но всё-таки.
Меня это также обычно возмущает, но в данном случае, согласитесь, что есть здравое зерно в сомнениях при том что для первой и единственной Италии выбраны Парма с Пьяченцей, на Бергамо отведён целый день, а на Милан два.

Innokentia писал(а) 16 июн 2019, 13:59:Поездку затачивать под детку.

Вы знаете, у родителей детей такого возраста вообще вся жизнь заточена под деток, обычно. Хочется в отпуске иногда посмотреть то что хочется именно тебе, а не на каруселях кататься и Микки-Маусов смотреть. Ребенок в 4 года уже практически не обременяет в такой поездке, если правильно подойти к вопросу.

А по маршруту не знаю даже, я бы его полностью выкинул. Сделать что-нибудь типа Милан-Венеция-Флоренция поездами, там машину и покататься по полям/деревням/морям. И жить, конечно, за городом.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Оцените мой маршрут на неделю в Италии

Сообщение: #20

Сообщение theo2009 » 17 июн 2019, 14:28

Sual писал(а) 17 июн 2019, 11:06: для первой и единственной Италии выбраны Парма с Пьяченцей, на Бергамо отведён целый день, а на Милан два

На Милан аж целых три!)) ещё и ночевка в Брешии...
В там-то и дело, что ТС сам точно не определился с маршрутом. Поэтому дать ему советы по некоторому его изменению - это нормально. Но без крайностей, конечно.
Так как море у них точно будет, то я бы добавил горы в первые дня три (всем рекомендую область рядом с Мерано). Ну или озеро Гарда (Рива). И красиво, и не жарко. После ЛДЕ Венеция на денёк, Флоренция дня на 2 и Милан перед вылетом. По датам все сходится.
theo2009
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль