Пиза, Чинкве Терра, Флоренция, Венеция, Милан и Комо за 7 дней.

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Пиза, Чинкве Терра, Флоренция, Венеция, Милан и Комо за 7 дней.

Сообщение: #1

Сообщение tifaniannet » 16 июл 2019, 14:15

Всем добрый день!
Прошу покритиковать маршрут, а заодно поделиться дельными советами, если такие есть
Для начала чтобы избежать комменатриев о переизбытке городов для 7 дней хотелось бы пояснить, что путешествие спланировано на троих человек с автомобилем. Мы готовы осмотреть все, до чего сможем дотянуться и доехать (и нас не пугают ранние подъемы, мало сна - для этого можно и дома остаться:)

Итак,
27 октября воскресенье
Утренний вылет из Внуково в Пизу. Добираемся до города и на ближайшие два дня селимся в Пизе.
Целый день осматриваем Пизу и при наличии времени Лукку.

28 октября понедельник
Рано утром на поезде/автобусе едем в Специю, смотрим город и целый день посвещаем Чинкве Терра. Планируем брать пасс и не тратить силы на подъемы, в связи с чем, планируется, что у нас останутся силы доехать до Портофино и вернуться обратно в Пизу.

29 октября вторник
Арендуем машину в Пизе, выдвигаемся во Флоренцию. Проводим целый день во Флоренции и тут же ночуем

30 октября среда
Рано утром едем в Болонью, гуляем и осматриваем примерно до обеда (может позже)
После обеда едем в сторону Венеции, ночуем на материковой части

31 октября четверг
Рано утром начинает осмотр Венеции, а вечером выдвигаемся куда-то в сторону озера Гарда и ночуем где-нибудь по пути (либо на озере, либо в Вероне)

1 ноября пятница
утром выдвигаемся в Милан, оставляем немного времени на осмотр город и с большей долей вероятности едем на Комо. тк поездка запланирована на конец октября, вероятно, многие места на Комо закрыты (еще не проверяла) - так что хотелось бы в общем виде посмотреть.
вечером возвращаемся в Милан

2 ноября
вылет домой в обед, сдаем машину


Буду благодарна, если вы подкините пару идей в какие деревушки следует заехать на том или ином участке дороги чтобы просто понаслаждаться видом) ранние выезды не пугают - из трех человек - два водители, так что проблем с авто быть не должно.


Есть еще один вариант маршрута: Пиза-Флоренция-Специя-Чинкве терра - Портофина - Генуя - Милан - Комо - Лугано - Милан
На этом отрезке, соответственно, не все города занимают сутки.
tifaniannet
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 31.07.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Страны: 14
Пол: Женский
Пьемонт отзывы

Re: Пиза, Чинкве Терра, Флоренция, Венеция, Милан и Комо за 7 дней.

Сообщение: #2

Сообщение hellen-k » 16 июл 2019, 15:04

tifaniannet писал(а) 16 июл 2019, 14:15:Арендуем машину в Пизе

Вообще не вижу смысла, с учётом последующего маршрута.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41682
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7545 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Пиза, Чинкве Терра, Флоренция, Венеция, Милан и Комо за 7 дней.

Сообщение: #3

Сообщение ARANCINO » 16 июл 2019, 15:05

А время на заселение вы специально не учитываете? Или вы ночевать в машине будете? Которая, кстати, ну в принципе и не нужна.
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Пиза, Чинкве Терра, Флоренция, Венеция, Милан и Комо за 7 дней.

Сообщение: #4

Сообщение tifaniannet » 16 июл 2019, 15:17

быть может я не понимаю Ваш вопрос, но всю жизнь заселение в отель не длится больше 5-10 минут. Приезжаешь утром, отдаешь документы на оформление, закидываешь чемоданы в камеру хранения и идешь спокойно гулять. Приходишь часам к трем и заселяешься в номер.
tifaniannet
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 31.07.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Пиза, Чинкве Терра, Флоренция, Венеция, Милан и Комо за 7 дней.

Сообщение: #5

Сообщение bugulma » 16 июл 2019, 15:32

tifaniannet писал(а) 16 июл 2019, 14:15:Рано утром на поезде/автобусе едем в Специю


может, лучше пропустить город?
и учитывайте, что 27ого окт как раз будете перевод стрелок, и заход солнца будет в 17:00
да и дождливо может быть для прогулок в Лигурии в это время...


и, если у Вас сейчас нет идей на счет деревушек, может ,все-таки без машины - поездами?
bugulma
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пиза, Чинкве Терра, Флоренция, Венеция, Милан и Комо за 7 дней.

Сообщение: #6

Сообщение tifaniannet » 16 июл 2019, 15:34

Странно, интернет уверил меня, что заход солнце в Италии в конце октября происходит где-то в районе 8 вечера
К сожалению, мне удалось найти себе компанию в Италию только при условии путешествия на авто
Подумываю теперь убрать Венецию и Специю и махнуть в Рим, а на обратном пути может быть через Парму в Милан (тк вылет из Милана)
tifaniannet
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 31.07.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Пиза, Чинкве Терра, Флоренция, Венеция, Милан и Комо за 7 дней.

Сообщение: #7

Сообщение savl1 » 16 июл 2019, 15:42

tifaniannet писал(а) 16 июл 2019, 14:15:Утренний вылет из Внуково в Пизу. Добираемся до города и на ближайшие два дня селимся в Пизе.
Целый день осматриваем Пизу и при наличии времени Лукку.

Ну какая Лукка, о чём Вы... Вы и Пизу толком не увидите... По крайней мере, по свету...

tifaniannet писал(а) 16 июл 2019, 14:15:Проводим целый день во Флоренции

Ну где ж целый...

tifaniannet писал(а) 16 июл 2019, 14:15:Рано утром едем в Болонью, гуляем и осматриваем примерно до обеда (может позже)

Лучше вообще не заезжайте в Болонью, сэкономьте время. Это не город на меньше, чем полдня. Тогда уж лучше в Модену или Феррару, если на машине (которая, как мудро заметила уважаемая hellen-k, Вам в принципе не нужна при таком раскладе), или сразу в Венецию.

tifaniannet писал(а) 16 июл 2019, 14:15: Мы готовы осмотреть все, до чего сможем дотянуться и доехать

Так и получается, только Вы не "осматриваете", а "бросаете беглый взгляд". Не хочу сказать, что для галочки, но видится именно так...

tifaniannet писал(а) 16 июл 2019, 14:15:Прошу покритиковать маршрут

На 3 с большим минусом... Что-то вроде "ничего обо всём". Похоже на описание маршрута в навигаторе

tifaniannet писал(а) 16 июл 2019, 14:15:Буду благодарна, если вы подкините пару идей в какие деревушки следует заехать

Ну какие деревушки, если у Вас даже на Болонью, Венецию и Флоренцию по полдня...

tifaniannet писал(а) 16 июл 2019, 14:15:поделиться дельными советами,

Пож-ста:
27 - прилёт в Пизу, Пиза
28 - радиалка в Лукку, переезд во Флоренцию
29-30: Флоренция и радиалка в Сиену
31 - переезд в Милан, по желанию выезд на полдня в Монцу или Бергамо
1 - радиалка на Комо
2 - вылет

или

27 - прилёт в Пизу, Пиза
28 - поездка в Чинкве Терре
29 - радиалка в Лукку, переезд во Флоренцию
30-31: Флоренция и радиалка в Сиену
1 - переезд в Милан, по желанию выезд на полдня в Монцу или Бергамо
2 - вылет

Машина, естественно, и близко не нужна.

tifaniannet писал(а) 16 июл 2019, 15:34:Подумываю теперь убрать Венецию и Специю и махнуть в Рим, а на обратном пути может быть через Парму в Милан

Только не надо развивать мысль дальше, потому что эта - даже на фоне первоначального плана - уже хуже, а о следующей даже страшно подумать...
Лучше возьмите за основу начальную идею - и вот её оптимизируйте.
Последний раз редактировалось savl1 16 июл 2019, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Пиза, Чинкве Терра, Флоренция, Венеция, Милан и Комо за 7 дней.

Сообщение: #8

Сообщение hellen-k » 16 июл 2019, 15:43

tifaniannet писал(а) 16 июл 2019, 15:34:интернет уверил меня, что заход солнце в Италии в конце октября происходит где-то в районе 8 вечера

У вас странный интернет.
https://www.calendario-365.it/calendari ... tobre.html
tifaniannet писал(а) 16 июл 2019, 15:17:всю жизнь заселение в отель не длится больше 5-10 минут. Приезжаешь утром, отдаешь документы на оформление, закидываешь чемоданы в камеру хранения и идешь спокойно гулять. Приходишь часам к трем и заселяешься в номер.

А вы все базы выбрали с наличием услуги хранения багажа и наличием утром хоть кого-то на рецепшене?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41682
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7545 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Пиза, Чинкве Терра, Флоренция, Венеция, Милан и Комо за 7 дней.

Сообщение: #9

Сообщение savl1 » 16 июл 2019, 15:45

tifaniannet писал(а) 16 июл 2019, 15:34:мне удалось найти себе компанию в Италию только при условии путешествия на авто

Тогда поставьте им ответное условие: они оплачивают все парковки и штрафы - и путешествуйте на здоровье:)
А вообще - только не обижайтесь, я без всякого уничижения, каждый имеет право выбирать себе формат досуга, и слава богу - вы явно относитесь к этой поездке не как к познавательному путешествию, а как к "тусовке на колёсах" (ещё раз - без всякой иронии и уничижения, просто называю это так, как вижу) - а при таком раскладе маршрут не так уж важен, главное, чтоб он Вас устраивал. И Ваш начальный вариант в этом смысле не лучше и не хуже любого другого.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Пиза, Чинкве Терра, Флоренция, Венеция, Милан и Комо за 7 дней.

Сообщение: #10

Сообщение tifaniannet » 16 июл 2019, 15:49

Признаться честно, это первая поездка в Италию (оно и видно, да?) , но неужели Италия чем то принципиально отличается от Венгрии, Австрии, Франции, Испании и десятка других стран где проблем с отелями не было никогда?
tifaniannet
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 31.07.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Пиза, Чинкве Терра, Флоренция, Венеция, Милан и Комо за 7 дней.

Сообщение: #11

Сообщение ARANCINO » 16 июл 2019, 15:49

tifaniannet, конец октября, короткий световой день, и тратить драгоценные часы на заехать в город, найти отель (парковки, учитывая ZTL), оставить вещи, добраться до исторического центра, потом в три вернуться, заселиться...
Здравая мысль-отказаться от Венеции. Почему в Милан через Парму?Слухи о ней сильно преувеличены. Машина во Флоренции Вам не нужна. Берите её не в Пизе, а во Флоренции. И сдавайте тут же. Уменьшите тем самым плату за возврат oneway. И быть в Тоскане на машине и не заехать в Сиену и милые тосканские городки? А дорога Кьянти? А отель где-то в глубинке и закат сквозь бокальчик холодненького винчика??
Последний раз редактировалось ARANCINO 16 июл 2019, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Пиза, Чинкве Терра, Флоренция, Венеция, Милан и Комо за 7 дней.

Сообщение: #12

Сообщение savl1 » 16 июл 2019, 15:51

tifaniannet писал(а) 16 июл 2019, 15:49: неужели Италия чем то принципиально отличается от Венгрии, Австрии, Франции, Испании и десятка других стран где проблем с отелями не было никогда?

А их и здесь не должно быть, "проблема с отелями" (коей я не вижу) - последнее, что вызывает сомнение в Ваших планах. Но - см. постом выше.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Пиза, Чинкве Терра, Флоренция, Венеция, Милан и Комо за 7 дней.

Сообщение: #13

Сообщение ARANCINO » 16 июл 2019, 16:00

savl1, уважаемый, может, дадите tifaniannet ссылочку на свой последний отчёт по Тоскане(я не могу, у меня лапки, т.е. Ограниченность мобильной версии) ? Это же практически готовый маршрут. Ну, подрихтовать его с учетом машины и октября, и будет прям путешествие мечты!
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Пиза, Чинкве Терра, Флоренция, Венеция, Милан и Комо за 7 дней.

Сообщение: #14

Сообщение savl1 » 16 июл 2019, 16:05

ARANCINO писал(а) 16 июл 2019, 16:00:savl1, уважаемый, может, дадите ссылочку на свой последний отчёт(я не могу, у меня лапки, т.е. Ограниченность мобильной версии) ? Это же практически готовый маршрут. Ну, подрихтовать его с учетом машины и октября, и будет прям путешествие мечты!

Для ТС не вижу смысла - у них совсем другие интересы... (если уж на то пошло - лучше "От Чинкве Терре до Флоренции...") Я первый же не стану его рекомендовать, даже "в основе", я считаю, что варианты, которые я посоветовал выше, будут для них намного лучше.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Пиза, Чинкве Терра, Флоренция, Венеция, Милан и Комо за 7 дней.

Сообщение: #15

Сообщение ARANCINO » 16 июл 2019, 16:09

А я подписана на этот отчёт и с удовольствием читаю. Родная Тоскана жеж))просто жалко при хороших вводных упустить путешествие по этой божественной провинции))
По предложенным Вами маршрутам с первым согласна на все 146%.
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Пиза, Чинкве Терра, Флоренция, Венеция, Милан и Комо за 7 дней.

Сообщение: #16

Сообщение tifaniannet » 16 июл 2019, 16:24

Спасибо за комментарии, приму во внимание)
а вообще стоит в это время года ехать в Чинкве терре?
tifaniannet
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 31.07.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Пиза, Чинкве Терра, Флоренция, Венеция, Милан и Комо за 7 дней.

Сообщение: #17

Сообщение savl1 » 16 июл 2019, 16:34

tifaniannet писал(а) 16 июл 2019, 16:24:стоит в это время года ехать в Чинкве терре?

В зависимости от погоды. Если хорошая - конечно.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Пиза, Чинкве Терра, Флоренция, Венеция, Милан и Комо за 7 дней.

Сообщение: #18

Сообщение Torn07 » 16 июл 2019, 17:23

tifaniannet писал(а) 16 июл 2019, 16:24:а вообще стоит в это время года ехать в Чинкве терре?

На мой взгляд очень рискованно..
И если это первая поездка в Италии, то ЧТ можно пропустить, т.ж как и Портофино (кстати, единственное место в маршруте, где машина оправдана)...

Я бы оставил Пизу-Флоренцию-Венецию-Милан.. Вполне будет насыщено на 7 дней ..
Озера и море в конце октября, и еще на севере Италии (Венеция не в счет), могут испортить все впечатление от поездки ..

Дождик на пару дней в это время не редкость..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16202
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Пиза, Чинкве Терра, Флоренция, Венеция, Милан и Комо за 7 дней.

Сообщение: #19

Сообщение theo2009 » 16 июл 2019, 17:46

tifaniannet писал(а) 16 июл 2019, 14:15:вылет домой в обед, сдаем машину
Из какого аэропорта вылет?
и учтите, что никакой недели у Вас нет, только пять дней "чистыми", 6 ночей.
theo2009
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Пиза, Чинкве Терра, Флоренция, Венеция, Милан и Комо за 7 дней.

Сообщение: #20

Сообщение theo2009 » 16 июл 2019, 17:50

tifaniannet писал(а) 16 июл 2019, 14:15:Мы готовы осмотреть все, до чего сможем дотянуться и доехать (и нас не пугают ранние подъемы, мало сна - для этого можно и дома остаться:)
Для этого совсем необязательно каждый день менять базу. Гораздо удобнее в стратегическом плане жить в одном месте и делать оттуда радиальные вылазки. В этом плане Италия - благодатная страна, плотность достопримечательностей на квадратный километр зашкаливает.
theo2009
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль