Рим-Гроссето (Марина ди Гроссето) - Сиена - Пьенца-Монтепульчано-Пиза

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Рим-Гроссето (Марина ди Гроссето) - Сиена - Пьенца-Монтепульчано-Пиза

Сообщение: #1

Сообщение MarinaKh. » 01 янв 2020, 14:21

Ребят,с Новым Годом!
В сентябре планируем путешествие по Италии на 10 дней. Прилетаем в Рим после обеда, планируем провести там сутки и ехать на поезде в Гроссето, оттуда в Марина ди Гроссето. 3 дня хотим провести на море (возможно, 2, пока не решили). Далее нам нужно попасть в Пьенцу и Монтепульчано. Как это лучше сделать? Через Сиену или есть варианты лучше? Если через Сиену, то один день, думаю, проведём в Сиене, а утром поедем в Монтепульчано на автобусе (расписание ещё не смотрела). Прежде мы были в Италии (Пиза, Рим, Флоренция, Сиена, Лукка). Думаю, сначала поехать в Монтепульчано, а оттуда в Пьенцу. Есть желание там переночевать в надежде увидеть утром туманные поля, собственно, ради этого туда и хотим. (насколько это возможно в сентябре?). Далее остаётся примерно 2,5 дня. Как их провести дальше, идей нет. Улетаем из Пизы после обеда на 10 день, в Пизу планируем приехать утром. Вопрос: насколько этот маршрут реален? Оставшиеся дни можно провести во Флоренции, можно посвятить новым местам. Смущает в этом всём частая смена жилья. Как бы вы оптимизировали этот маршрут?
MarinaKh.
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
вокзал в Риме

Re: Рим-Гроссето (Марина ди Гроссето) - Сиена - Пьенца-Монтепульчано-Пиза

Сообщение: #2

Сообщение theo2009 » 01 янв 2020, 14:52

А нет возможности взять машину? На таком маршруте она необходима имхо.
theo2009
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Рим-Гроссето (Марина ди Гроссето) - Сиена - Пьенца-Монтепульчано-Пиза

Сообщение: #3

Сообщение MarinaKh. » 01 янв 2020, 15:11

Да, я понимаю, что с машиной на данном маршруте с ней было бы и проще, и интересней в сто раз, но, скорей всего, придётся без неё. Едем с другом,он будет слишком париться на тему езды по незнакомым дорогам и с парковками, хочу избежать этих нервов.
MarinaKh.
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Рим-Гроссето (Марина ди Гроссето) - Сиена - Пьенца-Монтепульчано-Пиза

Сообщение: #4

Сообщение theo2009 » 01 янв 2020, 23:20

MarinaKh. писал(а) 01 янв 2020, 15:11:он будет слишком париться на тему езды по незнакомым дорогам и с парковками, хочу избежать этих нервов.
Вопрос решается покупкой итальянской симки, любой встроенный навигатор будет отлично показывать дорогу. С машиной проблемы в основном в больших городах, где есть ZTL, платные парковки и тд. Если хотите посмотреть Тоскану, то лучше арендовать агритуризмо и оттуда ездить. Ну я только могу про свой опыт посоветовать. А мы делали так.
theo2009
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Рим-Гроссето (Марина ди Гроссето) - Сиена - Пьенца-Монтепульчано-Пиза

Сообщение: #5

Сообщение bugulma » 02 янв 2020, 00:49

MarinaKh. писал(а) 01 янв 2020, 14:21:Вопрос: насколько этот маршрут реален?


почему нет, если эти места выбраны для посещения...
только подумайте развернуть - проще вроде как Рим-Монтепульчано (поезд) и т.д. до Гроссето через Сиену. да и в Пизу потом вроде как логичнее приехать

MarinaKh. писал(а) 01 янв 2020, 14:21:в надежде увидеть утром туманные поля, собственно, ради этого туда и хотим. (насколько это возможно в сентябре?)

ну, вдруг, будет скачок температуры, кто может сказать заранее??

MarinaKh. писал(а) 01 янв 2020, 14:21:Смущает в этом всём частая смена жилья.

Вы сами наметили много точек... но многие так ездят, почему нет, опять же?...
bugulma
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль