Помогите с маршрутом из Милана

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Помогите с маршрутом из Милана

Сообщение: #61

Сообщение alvd » 13 янв 2020, 21:54

Tatanatta писал(а) 13 янв 2020, 18:10: Таскать все это вместе с чемоданами на ОТ при переезде из города в город имхо проблематично.

Совершенно надуманная проблема. Нет у нас никаких чемоданов, и не так уж много продуктов остается при переезде из города в город, совсем нетрудно захватить (тоже готовим сами).
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом из Милана

Сообщение: #62

Сообщение Buena_Ventura » 14 янв 2020, 09:50

borodin177 писал(а) 13 янв 2020, 18:07:может я не там билеты искал!? Смотрю тут https://www.trenitalia.com/

Есть ещё альтернативный перевозчик ItaloTreno. На офиц.сайте можно по карте направлений сориентироваться - возможно, подойдёт для некоторых участков Вашего маршрута: https://www.italotreno.it/it/destinazioni-orari

borodin177 писал(а) 13 янв 2020, 18:07:автомобиль <...> удобнее и мобильнее?

Если планируется поездка по "пырловкам", к примеру, где-нибудь в Абруццо - то да, там с авто в разы удобнее.
А вот при перемещении по городам, как выше писала hellen-k, лучше ОТ. Во-первых, из центра в центр, во-вторых - в разы быстрее, в-третьих - в дороге можно отдохнуть (хотя, в авто тоже можно отдохнуть. Всем, кроме водителя).
Buena_Ventura
активный участник
 
Сообщения: 795
Регистрация: 01.03.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом из Милана

Сообщение: #63

Сообщение borodin177 » 30 янв 2020, 23:22

Всем доброго!
Хочу оживить немного тему. Решили пока так:
Прилетаем и едем в Верону на поезде. Ночуем там. Весь день гуляем по Вероне. Ночуем в Вероне. Утром поездом Венецию. Вечером обратно поездом. Ночь в Вероне. Утром выдвигаемся с чемоданами поездом на Гарду. И планируем оставшиеся две ночи провести в окрестностях Гарды. Посоветуете в каких населенных пунктах будет удобно территориально проживать, чтобы было и удобно добираться и виды красивые?
И ещё вопрос, правильно мы сделали, что выбрали поезд? Или может альтернатива есть неплохая? Авто решили не брать, на три оставшихся дня не выгодно. В Венеции и Вероне тоже не нужен.
Спасибо!
borodin177
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом из Милана

Сообщение: #64

Сообщение Pusciste » 31 янв 2020, 01:06

borodin177 писал(а) 30 янв 2020, 23:22:Посоветуете в каких населенных пунктах будет удобно территориально проживать, чтобы было и удобно добираться и виды красивые?

Смотря какие территории вас интересуют.
Пескьера удобен тем, что и вверх по озеру, и в Милан прямой транспорт есть.
А если в Вероне рядом с жд станцией Порта нуова отель, я бы и на Гарду не переезжала, от Вероны до той же Пескьеры 15 минут на поезде, полчаса на автобусе...
Или остановитесь на Гарде, от Дезенцано до Лаццизе, а в Верону на поезде / автобусе прокатитесь.
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5069
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 954 раз.
Возраст: 50

Re: Помогите с маршрутом из Милана

Сообщение: #65

Сообщение theo2009 » 31 янв 2020, 01:26

Самые красивые виды в северной части озера, но логистика туда сложнее. Вы рассчитайте обратный путь в аэропорт. Если у вас вылет из Мальпенсы в 14, то лучше последнюю ночь провести как можно ближе к аэропорту.
theo2009
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом из Милана

Сообщение: #66

Сообщение borodin177 » 01 фев 2020, 12:09

Pusciste, интересно поселиться в таком месте, чтобы логистика была максимально комфортна для передвижения своим ходом. Чтобы из этой точки было удобно и по озеру прокатится и в аэропорт потом удобно добраться...))
borodin177
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом из Милана

Сообщение: #67

Сообщение Pusciste » 01 фев 2020, 12:36

borodin177 писал(а) 01 фев 2020, 12:09:интересно поселиться в таком месте, чтобы логистика была максимально комфортна для передвижения своим ходом. Чтобы из этой точки было удобно и по озеру прокатится и в аэропорт потом удобно добраться...))

Я много раз бывала в Дезенцано, оттуда и в Верону, и в Венецию, и в Брешию, и в Милан одним днём на поезде ездила, и не по одному разу. В Верону и Брешию на автобусе. В Сирмионе даже ножками ходили, с подругами, вдоль озера (летом это подвиг!)
Но в Дезенцано вокзал не очень удобно расположен, если жить ближе к воде, до него ножками топать далековато, порядка минут 15-20 .
Есть ещё жд станция в Пескьере, на линии Милан-Гарда-Венеция, там тоже примерно та же ситуация.

В другие городки на Гарде автобусом (плюс к поезду) и с пересадками (из Вероны, Венеции и Милана). Как вам уже ответили,
theo2009 писал(а) 31 янв 2020, 01:26:Самые красивые виды в северной части озера, но логистика туда сложнее.

Но туда можно и на кораблике сплавать, что тоже интересно.
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5069
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 954 раз.
Возраст: 50

Re: Помогите с маршрутом из Милана

Сообщение: #68

Сообщение Any_Storm » 01 фев 2020, 16:38

Из Вероны очень просто можно добраться до самого красивого города Гарды - Рива-дель-Гарда. До Роверето на поезде 30 минут, потом на автобусе до Рива-дель-Гарда. Но нужно заранее изучить расписание, автобусы не очень часто ходят.
Any_Storm
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 02.02.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 28
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом из Милана

Сообщение: #69

Сообщение Innokentia » 01 фев 2020, 17:58

borodin177 писал(а) 01 фев 2020, 12:09:интересно поселиться в таком месте, чтобы логистика была максимально комфортна для передвижения своим ходом. Чтобы из этой точки было удобно и по озеру прокатится и в аэропорт потом удобно добраться...))

Чтобы просто прокатиться по озеру, не обязательно менять базу. Из Вероны сможете и северную часть захватить, и Сирмионе и Лацизе, и в Мальчезине съездить.

Тем более у Вас дней-то всего ничего, поэтому жалковато тратить время на выселение-заселение.
Лично для меня единственным оправданием такого переезда было бы острое неубиваемое желание провести шикарный вечер с бокалом вина на балконе с изумительным закатным видом на озеро)))

Тем более Вам потом в аэропорт, поэтому не советую рассматривать в качестве озерной базы никаких самых распрекрасных городков без ж/д станции, никаких экзерсисов с автобусами.

Поэтому Дезенцано.
И сам городочек достаточно приятен, и выше Pusciste Вам уже кучу вариантов указала, куда и как оттуда можно выбраться.

Полистайте еще этот небольшой отчет, здесь полный портрет Дезенцано: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5434718#p5434730

Any_Storm писал(а) 01 фев 2020, 16:38:самого красивого города Гарды - Рива-дель-Гарда

Это личное мнение или есть официальный рейтинг? )))
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6905
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1999 раз.
Поблагодарили: 2312 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом из Милана

Сообщение: #70

Сообщение Poseidon » 01 фев 2020, 18:17

Pusciste писал(а) 01 фев 2020, 12:36:Но в Дезенцано вокзал не очень удобно расположен, если жить ближе к воде, до него ножками топать далековато, порядка минут 15-20 .

А вот от вокзала до воды быстрее, и всё потому что от вокзала спуск, а от воды к вокзалу подъём.)
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом из Милана

Сообщение: #71

Сообщение Any_Storm » 01 фев 2020, 19:09

Innokentia писал(а) 01 фев 2020, 17:58:Это личное мнение или есть официальный рейтинг? )))

Личное мнение)) если на Комо все городочки стоят на гористой местности, то на озере Гарда такие виды только в северной части озера, а центральный город - Рива-дель-Гарда. В южной части озера совсем равнинная местность, но не спорю, кому-то может больше понравится))
Any_Storm
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 02.02.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 28
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом из Милана

Сообщение: #72

Сообщение Innokentia » 01 фев 2020, 20:00

Any_Storm писал(а) 01 фев 2020, 19:09:такие виды только в северной части озера, а центральный город - Рива-дель-Гарда

Я в курсе)))
Но мой вопрос был не о видах, и не "кому что нравится" - Вы написали конкретно про город.

Между "центральный город северной Гарды" и "самый красивый город Гарды" есть разница, правда?
Отнюдь не имея целью Вас поучать, все же замечу, что личное мнение принято как-то обозначать, например: "как мне кажется", "я так думаю/считаю", "по моему мнению".
Хотя бы в интересах новичков, пришедших сюда за советом, и могущих принято чье-то личное мнение за установленный факт)))
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6905
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1999 раз.
Поблагодарили: 2312 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом из Милана

Сообщение: #73

Сообщение alvd » 01 фев 2020, 20:33

Innokentia писал(а) 01 фев 2020, 20:00:Отнюдь не имея целью Вас поучать, все же замечу, что личное мнение принято как-то обозначать, например: "как мне кажется", "я так думаю/считаю", "по моему мнению".

Гораздо удобнее требовать обратное: чтобы человек, ссылаясь не на свое личное мнение, сообщал, на чье именно.
Если этого не сделано, значит, само собой разумеется, что речь идет о его (ее) личном мнении. Нет необходимости постоянно об этом напоминать.

Иначе советчики задолбают всех бесконечными "по-моему", "как я считаю" и т.п.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом из Милана

Сообщение: #74

Сообщение Innokentia » 01 фев 2020, 20:52

alvd писал(а) 01 фев 2020, 20:33:Гораздо удобнее требовать

Если Вам удобнее - не могу это оспаривать. Лично я ничего не требую)))
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6905
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1999 раз.
Поблагодарили: 2312 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом из Милана

Сообщение: #75

Сообщение alvd » 01 фев 2020, 21:29

Какая Вы к словам придирчивая. Хорошо, пусть будет не "требовать", а "просить"или "принимать как должное".

Вопрос в сути - неудобно читать постоянные напоминания, что человек пишет от своего имени. Я не начал предыдущий коммент словами "по моему мнению" - разве от этого стало непонятно, что это мое мнение, а не чье-то другое?
И когда человек пишет - "это самый красивый город" или "в этом городе смотреть не на что", слова "я так считаю" особого смысла не имеют - и так понятно, что это он так считает, а не кто-то другой.
Так какая разница, добавил он их или нет?
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом из Милана

Сообщение: #76

Сообщение Innokentia » 01 фев 2020, 22:28

alvd писал(а) 01 фев 2020, 21:29:Какая Вы к словам придирчивая
Убедительно Вас прошу не переходить на личностные оценки.
alvd писал(а) 01 фев 2020, 21:29:Так какая разница, добавил он их или нет?
Хорошо, попробую доступнее объяснить разницу между мнением и мнением)))

Из словаря юрислингвистических терминов:
МНЕНИЕ – суждение, выражающее чью-нибудь точку зрения, отношение к кому-чему-нибудь. Мнение может выражаться: 1) в форме предположения; 2) в форме утверждения. Мнение в форме предположения распознается по наличию маркеров – определенных слов и конструкций (например: по моему мнению, мне кажется, я думаю, надо полагать, что и др.). Мнение в форме утверждения таких маркеров не содержит. Мнение в форме утверждения может быть проверено на соответствие действительности.

И чтобы это был уж не совсем оффтоп: если бы Any_Storm написала о Риве просто "красивый город", а не самый красивый", у меня не возник бы естественный встречный вопрос.
Предлагаю на этом закончить, все-таки мы в чужом топике.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6905
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1999 раз.
Поблагодарили: 2312 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом из Милана

Сообщение: #77

Сообщение borodin177 » 02 фев 2020, 01:12

Innokentia, alvd, Не ругайтесь)
Спасибо за ваши мнения) А вообще есть смысл в нашем случае ехать на гарду? Может стоит уделить время чему-то более интересному? Комо, например? Он и ближе к Малпенса...
borodin177
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом из Милана

Сообщение: #78

Сообщение Innokentia » 02 фев 2020, 01:41

borodin177 писал(а) 02 фев 2020, 01:12:Innokentia, alvd, Не ругайтесь)
Кто - я? да ну, чесслово...
borodin177 писал(а) 02 фев 2020, 01:12:А вообще есть смысл в нашем случае ехать на гарду? Может стоит уделить время чему-то более интересному? Комо, например? Он и ближе к Малпенса...
Все североитальянские озера красивы, все они разные.
Если Вы (лично Вы, а не я или кто-то еще) считаете Комо более интересным, чем Гарда (ну по крайней мере, так читается Ваш вопрос) - то однозначно стоит.

Но вообще хочу напомнить, что эта ветка - для обсуждения и оптимизации готовых маршрутов.
А для вопросов "куда бы съездить" - есть отдельная.

В частности, вот здесь можно ознакомиться с мнениями: Озера северной Италии: Гарда, Комо, Маджоре, Изео, какое выбрать, как совместить
Последний раз редактировалось Innokentia 02 фев 2020, 01:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6905
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1999 раз.
Поблагодарили: 2312 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом из Милана

Сообщение: #79

Сообщение ДимаБ » 02 фев 2020, 01:44

borodin177 писал(а) 02 фев 2020, 01:12:Может стоит уделить время чему-то более интересному? Комо, например?

Более или нет, не могу сказать, но Комо и городки на нем очень хороши по-своему. Из Варенны в Милан - прямая электричка.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4020
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом из Милана

Сообщение: #80

Сообщение Pusciste » 02 фев 2020, 01:47

borodin177 писал(а) 02 фев 2020, 01:12:вообще есть смысл в нашем случае ехать

Комо тоже, безусловно, заслуживает внимания, но только вам решать, в какую сторону ехать.
Куда вам больше хочется.
Мы по логистике вам подсказывали, что в такой короткий отрезок времени Венецию, Верону и Гарду можно посмотреть не меняя базы, остановившись в одном отеле, или в Вероне, или на Гарде, там, где есть жд станция.
Комо в другой стороне и в другом обсуждении Вашего маршрута.
Вы определитесь, а потом спрашивайте, ок?
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5069
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 954 раз.
Возраст: 50

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль