Путешествие из Неаполя

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Путешествие из Неаполя

Сообщение: #1

Сообщение Артем4150 » 23 янв 2020, 19:00

Всем привет) Уже был один раз в Италии (Рим, Умбрия и Тоскана) и сейчас собираюсь в новое путешествие в феврале, только прилет уже будет в Неаполь и дальше в планах двигаться южнее. В общем, покритикуйте пожалуйста маршрут, может что-то добавите или уберете, или поменяли бы количество дней пребывания в тех или иных местах. В Италии буду полных 9 дней и 10 ночей.

Поеду в путешествие один на общественном транспорте и немного автостопа там где редко ходят автобусы или поезда, буду налегке (рюкзак) и маршрут построил примерно такой:

10 февраля прилет в Неаполь поздно вечером. Заселение.
11. Осмотр Неаполя
12. Остров Искья с ночевкой
13. Ранний выезд в Помпеи. Осмотр города. Дальше выезд на Везувий (как я вычитал, ехать из Помпеи будет в разы дешевле, чем от станции откуда многие едут на Вулкан, забыл как эта станция называется, поправьте меня если я ошибаюсь). После обратно в Помпеи и там же ночевка.
14. Салерно. Там буду 3 дня. Первый день осмотр Салерно.
15. Поездка в Амальфи. Осмотр города и обратно в Салерно.
16. Поездка в Позитано. Осмотр и ночевка в Салерно.
17. Ранний выезд в Матеру. Осмотр. Ночевка.
18. Альберобелло. Осмотр и ночевка в Бари.
19. Бари. Осмотр и вечером выезд в Неаполь.
20. В 6 утра самолет обратно.

В основном будет всегда ранний подъем и прогулки по городу до темна, чтобы успеть все посмотреть, при этом чтобы это было не спеша. Ну и в любом случае когда-нибудь поеду еще туда и посмотрю что не успел посмотреть, все же цели нету такой, чтобы увидеть все самое интересное, а цель просто посмотреть и насладиться жизнью)
Артем4150
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской
что посмотреть в Милане

Re: Путешествие из Неаполя

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 23 янв 2020, 19:07

Артем4150 писал(а) 23 янв 2020, 19:00: выезд на Везувий (как я вычитал, ехать из Помпеи будет в разы дешевле, чем от станции откуда многие едут на Вулкан, забыл как эта станция называется, поправьте меня если я ошибаюсь

Насчёт станции не поправлю, но насчёт "разов" сильно сомневаюсь...

Артем4150 писал(а) 23 янв 2020, 19:00:Поеду в путешествие один на общественном транспорте

Хотелось бы видеть проработанную логистику, в частности, при переездах в Матеру и Альберобелло.

Артем4150 писал(а) 23 янв 2020, 19:00: покритикуйте пожалуйста маршрут,

А какую критику Вы ждёте? Чтобы критиковать, надо видеть маршрут Вашими глазами, знать Ваши интересы (кроме "насладиться жизнью"), понимать, почему и насколько сознательно выбраны те места, а не иные (скажем, почему невзрачные Помпеи есть, а живописнейшего Пестума нет, почему есть, по сути, "никакушный" Позитано, а самого интересного городка Амальфитаны - Равелло - нет, зачем убивать целый день на "осмотр Салерно" - по сути, чисто "технической" базы) и т.п. Не зная этого, как и по какому праву можно критиковать другого? Может, это маршрут Вашей мечты?..

Намного конструктивнее было бы, если б Вы конкретно изложили свои сомнения - тогда было бы понятно, в какую сторону "копать"...

Вот ещё - зачем тратить время на сложные переезды ради "блиц-осмотра" Апулии? Не лучше ли провести эти 3 дня на Неаполитанщинее, съездить в Пестум, Поццуоли, на Капри и Прочиду, в Казерту?
Последний раз редактировалось savl1 23 янв 2020, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40214
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Путешествие из Неаполя

Сообщение: #3

Сообщение Persian tramp » 23 янв 2020, 19:10

Артем4150 писал(а) 23 янв 2020, 19:00:Остров Искья с ночевкой

Один день на Искьи с ночёвкой. Зачем? При всём при том, что Капри на маршруте нет.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44017
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Путешествие из Неаполя

Сообщение: #4

Сообщение Артем4150 » 23 янв 2020, 19:55

savl1, ну на счет станции и не обязательно поправлять, это не так важно) А по поводу «разов», опять же, вычитал и конечно не знаю насколько это правда. От той станции где ближе вулкан, там ходит только автобус Везувий Экспресс или как-то так он называется, а от Помпеи ходят обычные автобусы, стоимостью 2.10-2.70€. Просто если стоимость будет другая, то я сначала поеду на Вулкан, а потом уже в Помпеи.

По поводу логистики, не вижу смысла тут расписывать это, есть автобусы, есть поезда, есть автостоп, который кстати в Италии прекрасен и расстояния не такие уж и огромные. Ни разу не испытывал проблем как добраться, поэтому и не вижу смысла расписывать и загружать Вас этими бессмысленными данными. Но кстати спасибо что задали этот вопрос, сейчас посмотрел, и правда от Матеры до Альберобелло ходит только один раз в день автобус и то не факт что он будет. Придется тогда добираться автостопом, либо после Матеры ехать в Бари и там остаться на 2 ночи с выездом в Альберобелло на поезде.

Жду критику по маршруту, я же написал, или Вы читать не умеете? Может лучше поехать не туда, а в другое место? Что может наоборот остаться лучше всего в каком-то месте подольше и насладиться атмосферой. Я думаю это должно быть понятно когда человек спрашивает совет по маршруту. Я же не был в этих местах и спрашиваю мнение людей, кто там уже был. Я не очень понимаю, почему тут на этом сайте так многие высказываются высокомерно? Зачем Вам знать мои интересы? Я по-моему ясно написал, что просто насладиться жизнью в путешествии и гулять по красивым местам. Почему-то у многих друзей путешественников спрашиваю совета, так все нормально высказываются, что вот лучше туда езжай, там классно и там задержишь подольше, или наоборот. Я Вас не спрашиваю что для меня интересно, мне интересно Ваше мнение на счет этого маршрута. Или Вы хотите проникнуться моей душой и попробовать составить маршрут? Напишите какой Вы бы выбрали маршрут, а я уже рассмотрю Ваши советы.

И по теме. Я не был в Помпеи и интересно там побывать. Вы там были? Наверно да, Вам наверное тоже было интересно посмотреть, но не зашло видимо. На счет Пестума подумаю. Пока еще ничего не бронировал по жилью, может поменяю маршрут и рассмотрю что тут посоветуют.
Позитано никакушный? Я опять же сужу по фото, и по мне так Позитано очень классный, а Равелло какая-то хрень по сравнению с Позитано.
А в чем проблема погулять по Салерно и отдохнуть там один день? Я не вижу этой проблемы. Но я рассмотрю все варианты которые Вы предложили. Этого то я и хотел увидеть в критике.

И я не понимаю в чем сложность таких коротких переездов? Вы уже такой старый, что для Вас 100-200км - это расстояние, после которого хочется валяться? Это не расстояния.
Артем4150
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Путешествие из Неаполя

Сообщение: #5

Сообщение bugulma » 23 янв 2020, 19:56

Артем4150 писал(а) 23 янв 2020, 19:00:и немного автостопа там где редко ходят автобусы или поезда


в Италии автостоп не принят
если очень повезет, то могут помочь... (может, в Вашей первой поездке по Ита Вам везло с этим?)

Артем4150 писал(а) 23 янв 2020, 19:00:12. Остров Искья с ночевкой

может, лучше в Неаполь вернуться? подешевле выйдет ночевка...

Артем4150 писал(а) 23 янв 2020, 19:00:14. Салерно. Там буду 3 дня. Первый день осмотр Салерно.
15. Поездка в Амальфи. Осмотр города и обратно в Салерно.
16. Поездка в Позитано. Осмотр и ночевка в Салерно.


если нормально состыкуете автобусное расписание, то и в один день можно уложиться...


savl1 писал(а) 23 янв 2020, 19:07:Насчёт станции не поправлю, но насчёт "разов" сильно сомневаюсь...

может, имеются в виду городские автобусы? подешевле, но дольше...
bugulma
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие из Неаполя

Сообщение: #6

Сообщение Артем4150 » 23 янв 2020, 19:57

Persian tramp, да так, погулять по острову, залезть на вулкан, наверное за этим) Но про Капри обязательно подумаю, спасибо за совет)
Артем4150
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Путешествие из Неаполя

Сообщение: #7

Сообщение bugulma » 23 янв 2020, 20:05

Артем4150 писал(а) 23 янв 2020, 19:55:а от Помпеи ходят обычные автобусы, стоимостью 2.10-2.70€.


есть такие, но дольше будете ехать, со всеми потенциальными остановками... (автобус городской)

Артем4150 писал(а) 23 янв 2020, 19:55:есть автостоп, который кстати в Италии прекрасен и расстояния не такие уж и огромные.

тогда, пардон: я наверно и не пользовался :-)

Артем4150 писал(а) 23 янв 2020, 19:55:Жду критику по маршруту, я же написал, или Вы читать не умеете? Может лучше поехать не туда, а в другое место?

Правила форума читали? вроде как готовый маршрут выкладывается, обсуждается... кто же знает Ваши интересы?
Выше же был пример: почему не Пестум, а только Помпеи? Тем более, от Салерно до Пестума очень частые поезда...
Поэтому, на первом месте Ваши интересы - тем более, уж сколько остаться в том или ином месте (в крайнем случае, посмотрите отчеты в соответствующем разделе - есть прекрасные отчеты по Кампании, Базиликате, Апулии)...

Артем4150 писал(а) 23 янв 2020, 19:55:Зачем Вам знать мои интересы?

правила форума все же почитайте

Артем4150 писал(а) 23 янв 2020, 19:55:Я опять же сужу по фото, и по мне так Позитано очень классный, а Равелло какая-то хрень по сравнению с Позитано.


поэтому и спрашиваем про Ваши интересы :-))
Ну, можно конечно, провести весь день на пляже в Позитано (тем более, по большому счету, там и нет ничего больше, поэтому, кто был там и удивляются Вашей фразе "осмотр Позитано" да еще на целый день
а вот Равелло...


и повторюсь, третий раз, почитайте правила форума - и поведение на нем :-)
Последний раз редактировалось bugulma 23 янв 2020, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
bugulma
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие из Неаполя

Сообщение: #8

Сообщение bugulma » 23 янв 2020, 20:07

Кстати, про накидать маршрут вроде как закончился и предыдущий Ваш пост здесь?

Помогите спланировать маршрут из Рима
bugulma
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие из Неаполя

Сообщение: #9

Сообщение Артем4150 » 23 янв 2020, 20:08

bugulma, Я ездил 3 раза автостопом по Италии, один раз остановилась первая машина буквально за минуту, причем на серпантине) Во-второй раз девушка подвезла, голосовал около 5 минут) А в-третий раз решил пойти пешком 8км по серпантину, но меня увидели полицейские и сами предложили подвезти, так как автобусы там не ходили) Может повезло?) Не знаю)

Может было бы и лучше вернуться обратно в Неаполь, надо посмотреть расписание паромов) А по ценам, посмотрел хостелы, все очень даже бюджетно на мои даты) Но я рассмотрю маршрут, может и правда вернусь в Неаполь, чтобы сократить промежуток переездов) Спасибо за предложенный совет)

Да, я видел расписание, можно все за один день успеть, но там так красиво (судя по фото), что хочется подольше погулять в этих местах, просто никуда не торопясь наслаждаться атмосферой и красотой, сесть где-нибудь, открыть бутылочку вина и просто наблюдать за всем) Поэтому и спланировал все на 3 дня, чтобы прям не спеша так прогуливаться)

Да, я имел ввиду городские автобусы, по-крайне мере судя по той информации что я прочитал, это они и есть)

Спасибо за советы, вот приятно читать когда так пишут, а не как выше человек решил высказаться высокомерно, аж неприятно когда так пишут.
Артем4150
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Путешествие из Неаполя

Сообщение: #10

Сообщение Артем4150 » 23 янв 2020, 20:11

bugulma, какой предыдущий пост?) Я ничего не писал по Италии тут)
Артем4150
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Путешествие из Неаполя

Сообщение: #11

Сообщение bugulma » 23 янв 2020, 20:15

Артем4150 писал(а) 23 янв 2020, 20:08:Спасибо за советы, вот приятно читать когда так пишут, а не как выше человек решил высказаться высокомерно, аж неприятно когда так пишут.


Честно говоря, я еще хуже ответил :-)))

Артем4150 писал(а) 23 янв 2020, 20:08: но там так красиво (судя по фото), что хочется подольше погулять в этих местах


Позитано Вы пройдете за 10 минут... и потом?
если только
Артем4150 писал(а) 23 янв 2020, 20:08:Поэтому и спланировал все на 3 дня, чтобы прям не спеша так прогуливаться)

за 3 дня от Позитано до Салерно можно пройти пешком :-))) тем более 100-200 км для Вас не расстояния, а там по дороге около 60 км
у меня к слову, такой опыт есть: прошел за 2 дня (правда, не в феврале, а весной)

Артем4150 писал(а) 23 янв 2020, 20:08:Я ездил 3 раза автостопом по Италии

на серпантине, признаюсь, и мне везло - но я думал, это не автостоп, а так - сочувствие :-))
вот когда реально пытаешься тормозить кого-то (было пара непредвиденных случаев), то тут я минут по 30 ждал своего успеха, хотя :-)) я -
Артем4150 писал(а) 23 янв 2020, 19:55:уже такой старый
и девушкам я не интересен :-))
Артем4150 писал(а) 23 янв 2020, 20:08:Во-второй раз девушка подвезла
Последний раз редактировалось bugulma 23 янв 2020, 20:19, всего редактировалось 3 раз(а).
bugulma
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие из Неаполя

Сообщение: #12

Сообщение bugulma » 23 янв 2020, 20:16

Артем4150 писал(а) 23 янв 2020, 20:11:bugulma, какой предыдущий пост?) Я ничего не писал по Италии тут)


ссылку в сообщение я дал

в статистке Вашего ника эта ветка есть
bugulma
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие из Неаполя

Сообщение: #13

Сообщение Артем4150 » 23 янв 2020, 20:28

bugulma, ну я думаю там дольше будет на пол часа, а на сэкономленные деньги можно пообедать и поужинать) Спасибо что подтвердили что есть такие, а то я был в сомнениях)

Да, я правила форума читал и вроде бы я выложил готовый маршрут, разве нет?) Попросил критики, что совет может какой дадите и я обязательно все Ваши совету учту) Да если бы я знал свои интересы, я бы Вам написал) Но я просто хочу отправиться в очередное путешествие, побывать в красивых и уютных местах. Скажем так, мне все интересно, я разносторонний человек, поэтому и не вижу смысла писать о каких-то определенных интересах) Мне важно Ваше мнение узнать, а там я уже включу голову, гугл и буду мониторить, что может поменять что-то)

Ну раз мне второй человек советует Равелло, то присмотрюсь) Просто Позитано..блин, на фото такая красота, я бы там сел на какой смотровой и сидел бы часа 4 и смотрел на всю эту красоту) Хотя валяться совсем не люблю, но когда живописное место, меня оттуда сложно прогнать)

Я все понимаю, правила форума и тд, что нужно указать свои интересы, но мне все интересно, я не могу выделить что-то конкретное) А по поводу поведения, Вы уж извините, но я не выношу когда люди разговаривают так высокомерно. Как будто отчитывает человека за то что он не написал свои интересы и мол зачем ты сюда вообще пишет.
Артем4150
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Путешествие из Неаполя

Сообщение: #14

Сообщение Артем4150 » 23 янв 2020, 20:32

bugulma, я если честно не помню что это писал) Может друг за меня решил написать с моего аккаунта, хотя хз, у меня в голове такого маршрута даже не было)
Артем4150
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Путешествие из Неаполя

Сообщение: #15

Сообщение hellen-k » 23 янв 2020, 21:16

Артем4150 писал(а) 23 янв 2020, 19:00:немного автостопа

Неохотно в Италии на дорогах пассажиров подбирают. Если только знакомых подвезти. Так что логистику прорабатывайте.
Артем4150 писал(а) 23 янв 2020, 19:55:стоимостью 2.10-2.70€. Просто если стоимость будет другая,

Разница "глобальная" - 20 евро или 15,4 евро.
Артем4150 писал(а) 23 янв 2020, 20:32:Может друг за меня решил написать с моего аккаунта

Интересно вы живёте...
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41481
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7512 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Путешествие из Неаполя

Сообщение: #16

Сообщение hellen-k » 23 янв 2020, 21:17

bugulma писал(а) 23 янв 2020, 20:05:, но дольше будете ехать, со всеми потенциальными остановками... (автобус городской)

Не, после конечной одна остановка.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41481
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7512 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Путешествие из Неаполя

Сообщение: #17

Сообщение Rezoner » 23 янв 2020, 21:38

Артем4150 писал(а) 23 янв 2020, 19:55:Зачем Вам знать мои интересы?

Артем4150 писал(а) 23 янв 2020, 19:55:или Вы читать не умеете?

Артем4150 писал(а) 23 янв 2020, 19:55:Напишите какой Вы бы выбрали маршрут, а я уже рассмотрю Ваши советы.

Артем4150 писал(а) 23 янв 2020, 19:55: Вы уже такой старый, что для Вас 100-200км - это расстояние, после которого хочется валяться?

- как модератор предупреждаю: смените тон. Иначе вместо советов получите "горчичник"
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Путешествие из Неаполя

Сообщение: #18

Сообщение Артем4150 » 23 янв 2020, 23:03

bugulma, по-моему отлично вы ответили) И советы дали и помогли скорректировать маршрут) Я конечно извиняюсь, может я там как-то не так понял человека, спасибо ему конечно за ответ. Просто если бы меня спросили, даже незнакомый человек, я бы человеку расписал что и как, рассказал бы подробно где очень классно и куда стоит точно ехать, а куда нет, а дальше человек бы сам решал. А когда так дают советы..ну как бы извините, я такого не понимаю.


10 минут?) Я думал там можно гулять целый день, даже по тем же самым улочкам и при этом такая красота не надоест совсем) Но возможно вы правы, я там не был) Попробую наверно все же заехать в Равелло и совместить с Амальфи, но на Позитано хочу выделить весь день, я просто поражен по фото как там классно, боюсь я могу застрять на часа 4 в одном месте, как у меня такое часто бывает когда я нахожусь с красивыми видами)

Да можно и за день спокойно пройти 60км, но вот потом сил на осмотр не останется, поэтому я пожалуй на автобусах) А то у меня бывало не раз, думал пойду пешком, че там часа 3-4 идти, а по итогу когда приходишь, уже ничего не хочется)

Ну я не только там на серпантине тормозил, может и правда повезло, да и тормозил я в таких деревушках где немного машин, а не на больших трассах) Может повезло, но автостоп мне показался там отличным) У меня знакомого так однажды с трассы прогнали полицейские, он пошел дальше и продолжал голосовать, через минут 30 они подъехали, сказали что так никто не остановится, дали ему картонку чтобы он написал куда ему надо и буквально через 5 минут машина остановилась) И дальше так ездил по Италии, вообще все отлично было)
Артем4150
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Путешествие из Неаполя

Сообщение: #19

Сообщение Артем4150 » 23 янв 2020, 23:11

hellen-k, ну может мне и правда повезло с автостопом. Меня кстати многие местные принимали за своего, так как похож на итальянца, может поэтому)) Спасибо за совет, буду тогда более тщательно планировать передвижения)

Такая разница небольшая? Я думал туда-обратно из Помпеи встанет около 5 евро..может прочитал устаревшую информацию. Да, тогда наверное проще воспользоваться этим Экспрессом.

Ну так получилось с другом, дал ему пароль, что-то у него там не получалось с регистрацией) Да это и неважно.
Артем4150
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Путешествие из Неаполя

Сообщение: #20

Сообщение Артем4150 » 23 янв 2020, 23:13

Rezoner, спасибо что предупредили, модератор. Меняю тон
Артем4150
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль