Помогите с маршрутом.Италия 13 дней в июне, побольше посмотреть)

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Помогите с маршрутом.Италия 13 дней в июне, побольше посмотреть)

Сообщение: #41

Сообщение tata122 » 11 фев 2020, 14:27

ЛедиФеникс, Скорее всего после Нидерландов езда по дорогам Италии будет некоторым (мягко говоря) разочарованием. Трафик большой, пробки, ограничения по скорости от 30 до 70, если не по платным дорогам (да и на платных тоже не всегда разгонишься). С видами с дороги -
hellen-k писал(а) 10 фев 2020, 11:09:Не везде, где хорошо ехать, можно останавливаться. А там, где можно останавливаться, порой ехать не очень хорошо.
. Просто имейте это ввиду.
Про ZTL почитайте, еще лучше распечатайте или внесите на карты. При бронировании гостиницы обратите внимание - на границе зоны достаточно удобно: и в зону не заезжаете (не надо связываться с отелем и проверять внесли ли они вас в список) и до центра города близко (Рим и Геную на этот предмет, правда, не изучала). И да, знаки могут стоять криво, косо и быть сильно потертыми, не сразу можно увидеть)). И ZTL не всегда означает, что проезд запрещен круглый год и круглые сутки, если углубиться в тему можно узнать про период действия. Но лучше не въезжать, конечно, мало ли что не так поймете или изменится.
Если Чинкве-Терре не планируете, может тогда вместо Специи посмотреть Комольи или Портофино? Специя это все-таки большой порт, в том числе военный.
А вот вместо Римини, я бы предложила больше времени уделить Гарде - там и в термы можно сходить и не важно на сколько прогреется вода в море.
Если гостиницы планируете бронировать с круглосуточной регистрацией - с заездом-выездом проблем нет никаких, а вот частные, небольшие, помимо ограничения по времени заезда/выезда, еще могут и время это поменять (нам звонили, просили приехать на час раньше, а потом они уже не смогут нас принять. Пришлось ускориться).
tata122
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 04.01.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом.Италия 13 дней в июне, побольше посмотреть)

Сообщение: #42

Сообщение exit » 11 фев 2020, 15:31

hellen-k писал(а) 10 фев 2020, 23:13:ещё надо проверить позволяет ли прокатчик выезжать в другую страну (две) и сколько за это придется доплатить при аренде

Крупные прокатные конторы - Херц, Авис, Сикст, Бюджет давно из Италии во Францию (как минимум) можно и бесплатно. Сан Марино тоже. А с местными прокатчиками не стоит связываться и без этого критерия, не имея достаточного опыта. В целом по прокату не лишнее посетить соответствующую тему, безотносительно вопроса поездки во Францию, поскольку есть еще МВУ и страховки.
leto_ok писал(а) 10 фев 2020, 20:35:Цены смотрели на ночевку? Цены на рестораны?
Задача найти жилье в Ницце по карману ничем не отличается от такой же задачи в Риме или Флоренции. Тем более не июль август поездка. Ночевать в Монако ТС не планировала, а поесть или перекусить там можно и без ухода в жёсткий минус бюджета, если нет каких то особенных пищевых ограничений, это знает любой, кто был в Монако. Всё, в чем проблема - очень мало времени, такие заруливания одним днем обычно заканчиваются селфи "Я и Казино", и "какая же Ницца неприятная и мигрантов там много".
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом.Италия 13 дней в июне, побольше посмотреть)

Сообщение: #43

Сообщение savl1 » 11 фев 2020, 15:35

exit писал(а) 11 фев 2020, 15:31:Крупные прокатные конторы - Херц, Авис, Сикст, Бюджет давно из Италии во Францию (как минимум) можно и бесплатно. А с местными прокатчиками не стоит связываться

Неужели в Италии с этим всё так плохо? В Испании-то я как раз только местных предпочитаю. И доп. плата за выезд всё равно окупается их более дешёвыми тарифами по сравнению с глобальщиками.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40560
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9503 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом.Италия 13 дней в июне, побольше посмотреть)

Сообщение: #44

Сообщение Pusciste » 11 фев 2020, 18:28

ЛедиФеникс писал(а) 09 фев 2020, 19:38:28 мая - после самолета, ночной переезд в Генуя и сутки в ней на знакомство с городом и окресностями.
29 мая - Ницца, Монако, пляжный город любой - с ночевкой в нем
30 мая - Специя и тот район побережья, Пиза - ночевка
31 мая - Флоренция - ночевка
1 - 3 июня - Рим три дня
4 июня - Сан-Марино, Римини - ночевка
5-7 июня - Венеция три дня
8 июня - озеро Гарда ночевка
9 июня - Милан Бергамо - ночевка,самолет.


Если очень хочется в Ниццу и Монако, то в общем то и не проблема одним днём из Генуи туда съездить. Несколько утомительно, но возможно. Может без Ниццы, Монако и Ментона, например.
Но в саму Геную ехать на машине не рекомендую.
Лучше в какое-нибудь местечко рядом. Например Аренцано, Больяско, Камольи, Санта Маргерита Лигуре, Рапалло. Там и пляж есть, и поезд - на котором в Геную на день гулять поехать, и в Чинкве Терре тоже на поезде.
И выселяться - заселяться меньше раз.
И да - если погода подкачает в Генуе в Аквариум детей сводите...
Т.е. маршрут я бы начала с ночи рядом с аэропортом, как вам Innokentia советовала, а утром взять машину и ехать в район Генуи, где расподожиться дня на 3, с пляжем и выездами в дальние и ближние хотелки.
Затем можно утром выехать во Флоренцию, заехать по дороге в Пизу, и вечер и следующий день провести во Фло.
Далее бросок в Рим, и здесь Орвието напрашивается (пообедать, ноги размять). Я предполагаю, что переезды будут утром пораньше.
Дни в Риме.
Дорога в Венецию будет долгой, поэтому почему бы не сделать остановку погулять пару часов в Сан Марино, Римини оставьте тем, кто только на пляж едет). Главное, отель в Венеции с поздним заселением чтобы был.
В Венеции остановитесь не в самой Венеции или Местре, а, например, в Йезоло, там пляж, и детям легче будет после стольких городов.
На Гарде детям в первую очередь нужен Гардаленд, но ваши ещё маленькие, не знаю, стоит ли тратить время и деньги. Может лучше просто на кораблике по озеру покататься?
И если вылет не ранним утром, то можно и ночевать на Гарде, там сотня км от озера до аэропорта.
А может, пожертвавать Гардой ради последнего дня на море около Венеции? Чтобы просто отдохнуть?
Вот как-так я бы попробовала распределить ваши хочу на долгие километры Италии.
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5072
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Помогите с маршрутом.Италия 13 дней в июне, побольше посмотреть)

Сообщение: #45

Сообщение exit » 12 фев 2020, 13:29

savl1 писал(а) 11 фев 2020, 15:35:Неужели в Италии с этим всё так плохо

В двух словах не ответить и скорее всего будет кому возразить, но складывается впечатление, что у крупных международных контор нагреть клиента все таки не приоритетная задача, а у местных типа SbC и Maggiore приоритетная. Это не значит, что с ними нельзя успешно взаимодействовать никому и никогда, но нужно быть прямо очень в тонусе, а у людей без опыта желание минимизировать бюджет на аренду распространяется и на страховку с франшизой и на это часто накладывается плохое изучение общих условий аренды и конкретно их договора. Центауро, кстати и например, оставил о себе приятное впечатление, 2 раза у них брали в Испании.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом.Италия 13 дней в июне, побольше посмотреть)

Сообщение: #46

Сообщение ЛедиФеникс » 13 фев 2020, 18:14

Всем спасибо большое за конструктивные ответы, особенно на последней страничке ) будем еще думать смотреть. Но суть поняла.
Аватара пользователя
ЛедиФеникс
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.02.2020
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль