Неаполь, февраль, 4.5 дня

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Неаполь, февраль, 4.5 дня

Сообщение: #1

Сообщение димама » 14 фев 2020, 10:13

Подвернулись не дорогие билеты в Неаполь. Прилетаем 20 февраля в 10 часов. Обратно 24 в 18 часов

Хотелось бы узнать совета и попробовать распределить бюджет.

Начитался, что в февраля обильное цветение на островах, в городе хороший гастротур можно провести, ну и конечно в планах вулкан)) В городе был 7 лет назад с автобусной экскурсией и уже ни чего не помню. Нас 2 человека. Ниже скромно мой план, но буду рад вашим идеям.
1 день (20 февраля)

прилет в 10, заселение в гостиницу.
поесть пиццы (адреса?места?) погулять по узким улочкам, проехать на метро - нужен совет добраться к какой-то цели и где перекусить... Хочу сходить на рынки местные дешевые

может успеть добраться на рыбный рынок - Порта Нолана Маркет

2 день(21 февраля)

Помпеи - от туда на Везувий (как понял так бюджетнее будет, и автобус приезжает ближе, но вот как в феврале?
Везувий

3 день(22 февраля)
Остров Капри (или другой остров?) на пароме - начитался что обильное цветение в это время года, и что там тишина и спокойствие))


4 день(23 февраля) - не знаю - может утром на Поджореальный рынок

5 день (24 февраля)

утро - быстрый шопинг и вылет
димама
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 13.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
цены в Италии

Re: Неаполь, февраль, 4.5 дня

Сообщение: #2

Сообщение hellen-k » 14 фев 2020, 11:19

Посмотрите, может будет полезно.
Неаполь. Шел отряд по берегу...
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41672
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7542 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Неаполь, февраль, 4.5 дня

Сообщение: #3

Сообщение димама » 15 фев 2020, 13:40

Читал, спасибо. Это интересно, но хотелось бы немного спокойнее, а то все поездки бегающие. Или на остров поехать какой-нидь и там остаться...
димама
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 13.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Неаполь, февраль, 4.5 дня

Сообщение: #4

Сообщение hellen-k » 15 фев 2020, 13:46

Речь не шла о копировании маршрута. Там инструкция по поездке на Везувий. И можно выбрать что посетить в Неаполе по вашему вкусу.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41672
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7542 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Неаполь, февраль, 4.5 дня

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 15 фев 2020, 13:47

димама писал(а) 14 фев 2020, 10:13:Хотелось бы узнать совета

Совет может быть только один: получше понять, что именно Вы хотите от региона, что вообще там есть и где это находится, потому что пока это откровенно не чувствуется, явно мотивацией поездки стало исключительно то, что "Подвернулись не дорогие билеты в Неаполь" (без критики, просто говорю, как я это вижу). Ну и интересов и приоритетов из Вашего поста совсем не видно, а какие советы без знания этого?

К примеру, Помпеи - Вы едете чисто по названию или являетесь большим любителем древних развалин? Если второе - может, Пестум Вам больше понравился бы? Или амфитеатр в Поццуоли, который совсем рядом.

А может, вообще использовать Неаполь как точку входа/выхода и сразу уехать в Рим, а в Неаполь вернуться уже перед отлётом? Вы не написали (что всегда помогает давать более качественные советы), где Вы были в Италии раньше. Если нигде - то вообще не понятно, какой там Неаполь, если недалеко есть Рим?:)

димама писал(а) 15 фев 2020, 13:40:Или на остров поехать какой-нидь и там остаться.

Ну а кто ж мешает? Нормальная идея (конечно, если Вы этого действительно хотите).
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40600
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9512 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Неаполь, февраль, 4.5 дня

Сообщение: #6

Сообщение димама » 15 фев 2020, 17:11

Был во некоторых частях Италии по несколько раз(Рим, Венеция, Римини, Генуя, Палермо). Просто острова думаю - за 5 дней не на скучает там, если на одном острове быть? Помпеи-потому что туристическое место, очень на слуху(был там прошлую поездку, впечатлило), хотел коллеге показать. Везувий--ощущение вулкана... Не знаю нужно оно или нет))

Хочу посетить местные рынки- сравнить с Палермо, прочувствовать местный колорит.

Конечно местная кухня- пицца и их баба.

В Капри говорят сезон цветов, и прокатиться на канатной дороге.


Музеи особо не хочу, обильно ходил по Риму, хочется улицы, природы.
димама
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 13.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Неаполь, февраль, 4.5 дня

Сообщение: #7

Сообщение Innokentia » 15 фев 2020, 17:52

димама писал(а) 15 фев 2020, 17:11:Везувий--ощущение вулкана... Не знаю нужно оно или нет))
если Вы не знаете, как кто-то другой может за Вас знать, что Вам нужно?
димама писал(а) 15 фев 2020, 17:11:острова думаю - за 5 дней не на скучает там, если на одном острове быть?
Капри, возможно, за пять дней и "на скучает"(с), а вот, в примеру на Искье (есть такой остров, также достижимый из Неаполя) мне и за неделю не наскучило:

2014, май. Искья (+Прочида). Попытки треккинга плюс пара музеев. (Фото!).

Особенно если
димама писал(а) 15 фев 2020, 17:11:хочется улицы, природы

И природы там имеются, и пицца, и
димама писал(а) 15 фев 2020, 17:11:их баба
.. если, конечно, я правильно поняла, какую именно "бабу" Вы имеете в виду:

Неаполь, февраль, 4.5 дня
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль