Две недели по Тоскане на авто в сентябре 2021 г. по маршруту Пиза – Лукка – Сиена – Кьянти – Валь-д’Орча – море - Пиза

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6

Две недели по Тоскане на авто в сентябре 2021 г. по маршруту Пиза – Лукка – Сиена – Кьянти – Валь-д’Орча – море - Пиза

Сообщение: #1

Сообщение Serge Gri » 28 июл 2021, 12:44

Здравствуйте!
Уже много лет с удовольствием и благодарностью читаю этот форум,
трижды с помощью форумчан планировал самостоятельные путешествия: Венеция (четыре дня), Рим-Неаполь-Капри-Террачино (2 недели)
и большое путешествие на авто Бергамо-Верона-Венеция-Римини-Сан-Марино-Флоренция-Пиза-Чинкви-Терре-Генуя-Бергамо (3 недели).
Сейчас мы планируем следующий 14-дневный маршрут на авто:
Пиза – Лукка – Сиена – Кьянти – Валь-д’Орча – море – Пиза.
Предполагаемое расписание:
13.09. пн. 9:00 – прилет в Пизу / аренда авто / выезд в Лукку / заселение в отель /осмотр Лукки.
14.09. вт. - поездка по маршруту: Барга - Parco Alpi Apuane – Масса - Виареджо / завершение осмотра Лукки.
15.09. ср. – выезд из отеля в Лукке / поездка по маршруту: Лукка - Пистойя - Прато - Сиена / заселение в отель
16.09. чт. – осмотр Сиены / шоппинг (женщины рулят!).
17.09. пт. – Кьянти
18.09. сб. – Кьянти
19.09. вс. – выезд из отеля в Кьянти / поездка по маршруту: Ареццо - Ангьяри - Сансеполькро - Кортона / отель в Монтепульчано
20.09. пн. – Валь-д’Орча
21.09. вт. – Валь-д’Орча
22.09. ср. – Валь-д’Орча
23.09. чт. – выезд из отеля Монтепульчано / морское побережье (ориентировочно, Кастильоне-делла-Пеская)
24.09. пт. – пляжный отдых в Кастильоне-делла-Пеская
25.09. сб. – поездка на остров Эльба
26.09. вс. – выезд из отеля в Кастильоне-делла-Пеская / поездка по маршруту: Кастильоне-делла-Пеская – Пиза / отель в Пизе
27.09. пн. – 10:00 вылет из Пизы

Буду благодарен, если кто-нибудь из наших гуру покритикует маршрут и ответит на следующие вопросы:
1) Что следует посмотреть за 2 дня в Кьянти?
2) Что следует посмотреть за 3 дня в Валь-д’Орча?
3) Хорошая ли идея остановиться для пляжного отдыха в Кастильоне-делла-Пеская
или есть еще более привлекательное место?
Serge Gri
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.10.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 1
Пол: Мужской
самостоятельный отдых в Италии

Re: Две недели по Тоскане на авто в сентябре 2021 г. по маршруту Пиза – Лукка – Сиена – Кьянти – Валь-д’Орча – море - Пиза

Сообщение: #2

Сообщение Innokentia » 28 июл 2021, 13:21

Serge Gri писал(а) 28 июл 2021, 12:44:14.09. вт. - поездка по маршруту: Барга - Parco Alpi Apuane – Масса - Виареджо / завершение осмотра Лукки.

Вообще вот это "Parco Alpi Apuane" - само по себе не на один день, а раз Вы проезжаете насквозь, то выбирали маршрут, наверное?
Как будете ехать отрезок Барга - Масса? через Isola Santa? Куда-то еще заезжаете?
Пещерки - нэ? Grotta del Vento или Antro del Corchia?
Масса - именно Масса (город)? или все же Каррара? http://cavamuseo.com
На Лукку, на мой взгляд, достаточно первого дня.
В общем, я бы отдала этот день именно Parco Alpi Apuane с ранним стартом.
Serge Gri писал(а) 28 июл 2021, 12:44:15.09. ср. – выезд из отеля в Лукке / поездка по маршруту: Лукка - Пистойя - Прато - Сиена / заселение в отель

Ой, а Вы точно знаете, зачем Вам Пистойя и Прато? Если да, то Ваше право.
Но я бы однозначно поехала через Вольтерру и Сан Джиминьяно.
Serge Gri писал(а) 28 июл 2021, 12:44:16.09. чт. – осмотр Сиены / шоппинг (женщины рулят!).

Какой кошмар, простите... Сиена сама по себе - минимум день, причем плотный, с заранее выстроенным маршрутом и хронометражом.
Хотя если для галочки, то да, конечно.
Селфи на Кампо и у собора, а потом шоппинг, да.

Serge Gri писал(а) 28 июл 2021, 12:44:1) Что следует посмотреть за 2 дня в Кьянти?
2) Что следует посмотреть за 3 дня в Валь-д’Орча?

Посмотрите здесь - что понравится и что ляжет в нитку маршрута.
Итальянская провинция: красивые деревни и коммуны, прочие изюминки (сборник, часть 2 – Центр). Тоскана.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Две недели по Тоскане на авто в сентябре 2021 г. по маршруту Пиза – Лукка – Сиена – Кьянти – Валь-д’Орча – море - Пиза

Сообщение: #3

Сообщение Torn07 » 28 июл 2021, 13:25

Serge Gri писал(а) 28 июл 2021, 12:44:заселение в отель /осмотр Лукки.

Всегда против частых смет отелей.. Сбор вещей, регистрация и т.п. съедают время..
Поэтому оставил бы отели в Лукке (а может в Пизе?) и Сиене.
Serge Gri писал(а) 28 июл 2021, 12:44: Хорошая ли идея остановиться для пляжного отдыха в Кастильоне-делла-Пеская

При нынешнем лете, я бы выбирал пляжи там где нет рек.. При дожде муть из реки на 2-3 дня делает море не купательным..

Посмотрите в Форте-дей-Марми - шикарные песчаные пляжи.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16202
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Две недели по Тоскане на авто в сентябре 2021 г. по маршруту Пиза – Лукка – Сиена – Кьянти – Валь-д’Орча – море - Пиза

Сообщение: #4

Сообщение Serge Gri » 28 июл 2021, 14:44

Torn07 писал(а) 28 июл 2021, 13:25:Всегда против частых смет отелей.. Сбор вещей, регистрация и т.п. съедают время..
Поэтому оставил бы отели в Лукке (а может в Пизе?) и Сиене.

Я тоже против частого переселения!
На данный момент мы планируем отели:
Лукка (2 ночи) – Сиена (1 ночь) – Радда-ин-Кьянти (3 ночи) - Монтепульчано (4 ночи) – море (3 ночи) – Пиза (1 ночь перед вылетом).
Радда-ин-Кьянти и Монтепульчано – это агротуристические фермы около этих городов.
После прилета в Пизу решили доехать до отеля в Лукке, т.к. на Пьяцца деи Мираколи мы были в прошлую поездку. Да и вылетать мы будем из Пизы.
Одна ночь в Сиене, чтобы подробно осмотреть город, а если очень зацепит, можно будет доехать сюда еще на полдня из Радда-ин-Кьянти.
Serge Gri
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.10.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Две недели по Тоскане на авто в сентябре 2021 г. по маршруту Пиза – Лукка – Сиена – Кьянти – Валь-д’Орча – море - Пиза

Сообщение: #5

Сообщение Serge Gri » 28 июл 2021, 14:47

Torn07 писал(а) 28 июл 2021, 13:25:При нынешнем лете, я бы выбирал пляжи там где нет рек.. При дожде муть из реки на 2-3 дня делает море не купательным..
Посмотрите в Форте-дей-Марми - шикарные песчаные пляжи.

По поводу рек - очень ценная информация, спасибо!
В Форте-дей-Марми мы обязательно заедем во второй день во время «северного» тура из Лукки!
Что касается отдыха у моря, то мы хотели бы остановиться южнее (все-таки конец сентября!).
Да и на Эльбе хочется побывать!
Не подскажете интересное место на море в тех краях?
Serge Gri
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.10.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Две недели по Тоскане на авто в сентябре 2021 г. по маршруту Пиза – Лукка – Сиена – Кьянти – Валь-д’Орча – море - Пиза

Сообщение: #6

Сообщение Persian tramp » 28 июл 2021, 14:52

Serge Gri писал(а) 28 июл 2021, 12:44:16.09. чт. – осмотр Сиены / шоппинг (женщины рулят!).

Serge Gri писал(а) 28 июл 2021, 12:44:20.09. пн. – Валь-д’Орча
21.09. вт. – Валь-д’Орча
22.09. ср. – Валь-д’Орча

День на Сиену и аж три дня на Валь-д’Орчу, Господи, прости!
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44203
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Две недели по Тоскане на авто в сентябре 2021 г. по маршруту Пиза – Лукка – Сиена – Кьянти – Валь-д’Орча – море - Пиза

Сообщение: #7

Сообщение Innokentia » 28 июл 2021, 15:22

Serge Gri писал(а) 28 июл 2021, 12:44:14.09. вт. - поездка по маршруту: Барга - Parco Alpi Apuane – Масса - Виареджо / завершение осмотра Лукки.

Serge Gri писал(а) 28 июл 2021, 14:47:В Форте-дей-Марми мы обязательно заедем во второй день во время «северного» тура из Лукки!

Еще и Форте...
Если Вас не сильно затруднит, пожалуйста, все-таки ответьте на мой вопрос касательно этого дня (см.пост №2) чем-то иным, нежели игнор)).
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Две недели по Тоскане на авто в сентябре 2021 г. по маршруту Пиза – Лукка – Сиена – Кьянти – Валь-д’Орча – море - Пиза

Сообщение: #8

Сообщение Serge Gri » 28 июл 2021, 15:36

Innokentia писал(а) 28 июл 2021, 13:21:Вообще вот это "Parco Alpi Apuane" - само по себе не на один день, а раз Вы проезжаете насквозь, то выбирали маршрут, наверное?
Как будете ехать отрезок Барга - Масса? через Isola Santa? Куда-то еще заезжаете?
Пещерки - нэ? Grotta del Vento или Antro del Corchia?
Масса - именно Масса (город)? или все же Каррара? http://cavamuseo.com
На Лукку, на мой взгляд, достаточно первого дня.
В общем, я бы отдала этот день именно Parco Alpi Apuane с ранним стартом.

Ух, сколько интересной информации – спасибо!
Посмотрел Isola Santa – какая красота, обязательно заедем!
Пещеры посещать не думали… Обсудим!
Мы планировали от Parco Alpi Apuane доехать до города Масса и дальше на юг по побережью.
Вы думаете, что стоит доехать и до города Каррара и карьера с мрамором? Получится за счет Parco Alpi Apuane..
Serge Gri
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.10.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Две недели по Тоскане на авто в сентябре 2021 г. по маршруту Пиза – Лукка – Сиена – Кьянти – Валь-д’Орча – море - Пиза

Сообщение: #9

Сообщение Serge Gri » 28 июл 2021, 15:38

Innokentia писал(а) 28 июл 2021, 13:21:Ой, а Вы точно знаете, зачем Вам Пистойя и Прато? Если да, то Ваше право.
Но я бы однозначно поехала через Вольтерру и Сан Джиминьяно.

Пистойя и Прато хорошо вписывались в маршрут из Лукки в Сиену мимо сказочной Флоренции, в которую мы заезжать в этот раз не планировали.
А Вольтерру и Сан-Джиминьяно планировали посетить в поездках по Кьянти.
Впрочем, можем изменить маршрут на Лукка – Понтедера – Вольтерра - Сан-Джиминьяно – Сиена.
А ведь там рядом еще и Чертальдо. Успеем ли за день?
Serge Gri
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.10.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Две недели по Тоскане на авто в сентябре 2021 г. по маршруту Пиза – Лукка – Сиена – Кьянти – Валь-д’Орча – море - Пиза

Сообщение: #10

Сообщение Serge Gri » 28 июл 2021, 15:39

Innokentia писал(а) 28 июл 2021, 13:21:Какой кошмар, простите... Сиена сама по себе - минимум день, причем плотный, с заранее выстроенным маршрутом и хронометражом.
Хотя если для галочки, то да, конечно.
Селфи на Кампо и у собора, а потом шоппинг, да.

Шоппинг в Сиене – комплимент моим дамам…
Лучше отдать им полдня на разграбление города, чем полжизни потом выслушивать их рассказы о том, что они могли бы там купить!
Да и выехать из Сиены к следующему месту дислокации в Радда-ин-Кьянти мы можем в обед следующего дня. Одобряете?
Serge Gri
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.10.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Две недели по Тоскане на авто в сентябре 2021 г. по маршруту Пиза – Лукка – Сиена – Кьянти – Валь-д’Орча – море - Пиза

Сообщение: #11

Сообщение Serge Gri » 28 июл 2021, 15:40

Innokentia писал(а) 28 июл 2021, 13:21:Посмотрите здесь - что понравится и что ляжет в нитку маршрута.
Итальянская провинция: красивые деревни и коммуны, прочие изюминки (сборник, часть 2 – Центр). Тоскана.

Обязательно изучу Вашу ссылку, спасибо!
Serge Gri
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.10.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Две недели по Тоскане на авто в сентябре 2021 г. по маршруту Пиза – Лукка – Сиена – Кьянти – Валь-д’Орча – море - Пиза

Сообщение: #12

Сообщение Serge Gri » 28 июл 2021, 15:59

Persian tramp писал(а) 28 июл 2021, 14:52:Serge Gri писал(а) Сегодня, 12:44:
16.09. чт. – осмотр Сиены / шоппинг (женщины рулят!).

Serge Gri писал(а) Сегодня, 12:44:
20.09. пн. – Валь-д’Орча
21.09. вт. – Валь-д’Орча
22.09. ср. – Валь-д’Орча

День на Сиену и аж три дня на Валь-д’Орчу, Господи, прости!

В Валь-д’Орче мы планировали посетить Монтальчино, Монтепульчано, Пьенцу, Баньо-Виньони, Питильяно и Терме ди Сатурния,
а также какую-нибудь винодельню, сочетая все это с гастрономическими и винными изысками и неспешным наслаждением пейзажами.
Кроме того, это будет уже вторая неделя путешествия, а значит будет накапливаться усталость…
Вы считаете, что нужно посвятить два дня Сиене и два дня Валь-д’Орче?
Serge Gri
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.10.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Две недели по Тоскане на авто в сентябре 2021 г. по маршруту Пиза – Лукка – Сиена – Кьянти – Валь-д’Орча – море - Пиза

Сообщение: #13

Сообщение Innokentia » 28 июл 2021, 18:09

Serge Gri писал(а) 28 июл 2021, 15:36:Вы думаете, что стоит доехать и до города Каррара и карьера с мрамором? Получится за счет Parco Alpi Apuane..

За счет любого из городов Масса, Виареджо, Форте деи Марми.
Объясню свою позицию - я всегда стараюсь миксовать программу поездок, чтобы и город(города), и деревни, и природа, и т.д.
У Вас до Сиены получается, на мой взгляд, просто перечень городов, и логику именно этого перечня я понять не могу.
Если Вы хотели посмотреть Гарфаньяну, то почему именно Барга? не Баньи-ди-Лукка, не Корелья, не Кастельнуово-ди-Гарфаньяна? Кстати, не пропустите средневековый горбатый мост после Борго-а-Моццано.
Если хотели побережье, то и Масса, и Виареджо, и м.б. Пьетрасанта. Через месяц Вы и не вспомните, из какого города какое фото, если не подпишете сразу)))
И Каррара, конечно. С незабываемым белыми горами..
Serge Gri писал(а) 28 июл 2021, 15:36:Мы планировали от Parco Alpi Apuane доехать

Меня смутило вот это "от парка доехать". Стесняюсь спросить, м.б. Вы думаете, что это какой-то парк в привычном понимании? ну типа ограда, дорожки, цветники, беседки?
Это огромная территория между побережьем и долиной реки Серкьо. С треками, крышесносными пейзажами, окультуренными пещерками, старыми деревнями и когда-то грозными башнями. Lago di Vagli и Изола Санта.
Serge Gri писал(а) 28 июл 2021, 15:38:Пистойя и Прато хорошо вписывались в маршрут
Да ну я ж спрашивала не "почему", а "зачем".
Ответ "смотреть фрески Филиппо Липпи" я бы поняла)))

В общем, основная идея мне теперь ясна - собрать как можно больше названий городов и городочков))
Что ж, имеете право - это Ваша поездка.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Две недели по Тоскане на авто в сентябре 2021 г. по маршруту Пиза – Лукка – Сиена – Кьянти – Валь-д’Орча – море - Пиза

Сообщение: #14

Сообщение Serge Gri » 29 июл 2021, 10:17

Innokentia писал(а) 28 июл 2021, 18:09:Serge Gri писал(а) Вчера, 15:36:
Вы думаете, что стоит доехать и до города Каррара и карьера с мрамором? Получится за счет Parco Alpi Apuane..

За счет любого из городов Масса, Виареджо, Форте деи Марми.
Объясню свою позицию - я всегда стараюсь миксовать программу поездок, чтобы и город(города), и деревни, и природа, и т.д.
У Вас до Сиены получается, на мой взгляд, просто перечень городов, и логику именно этого перечня я понять не могу.
Если Вы хотели посмотреть Гарфаньяну, то почему именно Барга? не Баньи-ди-Лукка, не Корелья, не Кастельнуово-ди-Гарфаньяна? Кстати, не пропустите средневековый горбатый мост после Борго-а-Моццано.
Если хотели побережье, то и Масса, и Виареджо, и м.б. Пьетрасанта. Через месяц Вы и не вспомните, из какого города какое фото, если не подпишете сразу)))
И Каррара, конечно. С незабываемым белыми горами..

Первоначально планируя маршрут, я тщательно проштудировал отчеты уважаемых путешественников
(например, Винский, Nowhere Man, cherezov и прочие – спасибо им!) и составил ориентировочную схему путешествия.
Прошу извинить, если некоторые мои предварительные идеи были недостаточно обоснованы!
Теперь с Вашей помощью я осуществляю «ручную настройку», которая позволит мне приблизиться к идеалу!
Теперь о конкретике: безусловно включим в «северный маршрут» из Лукки Борго-а-Моццано с горбатым мостом, Баньи-ди-Лукка, Кастельнуово-ди-Гарфаньяна и Исола Санта.
На побережье решили ограничиться участком от Форте-деи-Марми до Виареджо, повернув там на Лукку.
Добраться до Каррары, боюсь, не хватит времени…
Serge Gri
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.10.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Две недели по Тоскане на авто в сентябре 2021 г. по маршруту Пиза – Лукка – Сиена – Кьянти – Валь-д’Орча – море - Пиза

Сообщение: #15

Сообщение Serge Gri » 29 июл 2021, 10:18

Innokentia писал(а) 28 июл 2021, 18:09:Serge Gri писал(а) Вчера, 15:36:
Мы планировали от Parco Alpi Apuane доехать

Меня смутило вот это "от парка доехать". Стесняюсь спросить, м.б. Вы думаете, что это какой-то парк в привычном понимании? ну типа ограда, дорожки, цветники, беседки?
Это огромная территория между побережьем и долиной реки Серкьо. С треками, крышесносными пейзажами, окультуренными пещерками, старыми деревнями и когда-то грозными башнями. Lago di Vagli и Изола Санта.

К сожалению, я догадываюсь, что Parco Alpi Apuane отличается от городского парка.
К сожалению – потому что у нас не будет времени в полной мере насладиться его красотами…
С другой стороны, это и не основная доминанта нашей поездки.
Serge Gri
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.10.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Две недели по Тоскане на авто в сентябре 2021 г. по маршруту Пиза – Лукка – Сиена – Кьянти – Валь-д’Орча – море - Пиза

Сообщение: #16

Сообщение Serge Gri » 29 июл 2021, 10:19

Innokentia писал(а) 28 июл 2021, 18:09:Serge Gri писал(а) Вчера, 15:38:
Пистойя и Прато хорошо вписывались в маршрут
Да ну я ж спрашивала не "почему", а "зачем".
Ответ "смотреть фрески Филиппо Липпи" я бы поняла)))

В общем, основная идея мне теперь ясна - собрать как можно больше названий городов и городочков))
Что ж, имеете право - это Ваша поездка.

Думаю, Ваша мнение несколько поспешное. Пистойя и Прато были в маршруте, описанным уважаемым cherezov.
Разумные альтернативы я готов рассмотреть.
С другой стороны, объективно не могу себя отнести к тонким ценителям фресок…
Буду изучать Ваше эссе «Итальянская провинция: красивые деревни и коммуны, прочие изюминки (сборник, часть 2 – Центр). Тоскана»,
чтобы сделать наш маршрут еще более интересным, спасибо!.
Serge Gri
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.10.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Две недели по Тоскане на авто в сентябре 2021 г. по маршруту Пиза – Лукка – Сиена – Кьянти – Валь-д’Орча – море - Пиза

Сообщение: #17

Сообщение Innokentia » 29 июл 2021, 11:46

Serge Gri писал(а) 29 июл 2021, 10:19:Буду изучать Ваше эссе «Итальянская провинция

Это не эссе.
Serge Gri писал(а) 29 июл 2021, 10:19:Пистойя и Прато были в маршруте, описанным уважаемым cherezov.

Вот теперь все понятно, в том числе и природа Вашего пренебрежения к Сиене.
cherezov писал(а) 23 май 2014, 19:52:Сиену я бы объезжал - интересней провести лишний день в Кьянти или в Val d'Orcia

************
Serge Gri писал(а) 29 июл 2021, 10:19:Разумные альтернативы я готов рассмотреть.

Вряд ли есть смысл, если у Вас уже есть почти идеальный маршрут от cherezov. Я бы посоветовала его и придерживаться, чтобы не возникало, в частности, вот таких невразумительных дней:
Serge Gri писал(а) 28 июл 2021, 12:44:19.09. вс. – выезд из отеля в Кьянти / поездка по маршруту: Ареццо - Ангьяри - Сансеполькро - Кортона / отель в Монтепульчано


И напоследок позволю себе совет: если Вы все-таки хотите, чтобы кто-то из форумчан потратил свое время не совсем впустую, выдавая Вам альтернативы, которые Вам изначально неинтересны, и не угадывал Ваши "основные доминанты"(с), добавьте их в стартовый пост, эти Ваши доминанты.
С учетом общих правил для запросов о помощи: Прочитайте прежде чем задать вопрос в этом разделе
4. Что хотим от путешествия, что любим (валяемся на пляже, падаем в обморок от наслаждения в галереях, основные достопримечательности
для галочки, гастро/вино туризм, а хрен знает, что хочу....)
[...]
Здесь все-таки не турагентство. Здесь никто за вас придумывать ничего не будет.


От всей души желаю удачной поездки.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль