Маршрут по Тоскане на авто на 6 дней весной

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Маршрут по Тоскане на авто на 6 дней весной

Сообщение: #1

Сообщение Lowenzahn » 22 мар 2023, 13:54

Добрый день!
Планируем поездку в Тоскану на авто в конце марта-начале апреля на 6 дней. Будем в Тоскане впервые и впервые путешествуем на авто, покритикуйте, пожалуйста.

Цель – почувствовать дух Тосканы, полюбоваться красивой природой и архитектурой. Посещение музеев/церквей/чего-то ещё скорее попутно и не обязательно. Дегустация вина не слишком интересна, потому что мой молодой человек не пьет, а я довольно спокойно к вину. Какого-то списка must-see мест, например, если мы почувствуем, что нет сил на Флоренцию, просто оставим ее для другой поездки.

И ещё вопрос. Поскольку у нас ограниченный бюджет, мы постарались бронировать ночлег вне основных туристических достопримечательностей, ездить всюду на машине (выходит до 40 минут до каждого места, и там уже парковать машину и всюду ходить). Насколько это хороший план?

1 день. Утро - прилет в Рим, забор машины в аренде, переезд в Орвьето, прогулка по Орвьето, отдых, ночёвка в отеле
2 день переезд в b&b в районе Chiuso. Там у нас две ночёвки. За два дня смотрим Val d'Orcha,Pienza, Montepulciano и что-то ещё поблизости по настроению и погоди, мб в Bagno Vignoni
4 день переезд в Podere Mancino (это B&B неподалеку от Чертальдо). Там 2 ночи Смотрим Сан Джанимьямо/Сиену и Флоренцию
6 день Возвращаем машину в Fiumicino (до 17), возможно, что-то успеваем посмотреть по дороге
Ночуем где-то рядом с аэропортом, следующим утром вылет из Рима назад
Lowenzahn
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 17.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Маршрут по Тоскане на авто на 6 дней весной

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 22 мар 2023, 14:04

Lowenzahn писал(а) 22 мар 2023, 13:54:Планируем поездку в Тоскану на авто в конце марта-начале апреля на 6 дней. Будем в Тоскане впервые и впервые путешествуем на авто, покритикуйте, пожалуйста.

Вообще для таких тем существует специальный "маршрутный" раздел...

Lowenzahn писал(а) 22 мар 2023, 13:54:полюбоваться красивой ... архитектурой
, но
Lowenzahn писал(а) 22 мар 2023, 13:54:Посещение церквей ... не обязательно
- это как?

Lowenzahn писал(а) 22 мар 2023, 13:54:Насколько это хороший план?

Он хорош (или нет) ровно настолько, насколько соответствует (или нет) Вашим желаниям, поставленным целям и эффективности их реализации. Никто не может выступать здесь судьёй со"своей колокольни".

Lowenzahn писал(а) 22 мар 2023, 13:54: покритикуйте, пожалуйста

А какого рода критику Вы ждёте? Насколько осознанно и альтернативно подбирались те или иные места посещения? Насколько они являются предметами Ваших "мечт", ради которых Вы едете в Тоскану? Не зная этого и вообще Ваших интересов (а это самое главное в формировании и обсуждении маршрута), нельзя ничего ни критиковать, ни одобрять, ни даже рекомендовать. потому что маршрут "Рим-Тоскана" можно реализовать десятками способов, и все они будут правильными (или нет) для того, кто их составил - но не для тех, кто смотрит его "со стороны".

Lowenzahn писал(а) 22 мар 2023, 13:54:2 ночи Смотрим Сан Джанимьямо/Сиену и Флоренцию

Скажем, мне совершенно не понятна реализация этого пункта.

PS. И вообще, пока я, честно говоря, не чувствую, что Вы сами "прочувствовали" свой маршрут. Пока (я могу ошибаться) он выглядит как "тур" по местам чужих мечт и интересов, но не Ваших собственных. Могу извиниться за это своё мнение, но именно так это выглядит со стороны, что тут поделать...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40213
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Тоскане на авто на 6 дней весной

Сообщение: #3

Сообщение Lowenzahn » 22 мар 2023, 14:37

savl1 писал(а) 22 мар 2023, 14:04:Вообще для таких тем существует специальный "маршрутный" раздел..


Простите, я его не нашла, Вы не могли бы поделиться ссылкой?
savl1 писал(а) 22 мар 2023, 14:04:- это как?


В первую очередь нравится смотреть все снаружи.

Мне сложно назвать какие-то конкретные места моих мечт, потому что я в этих местах не была, а красивых городков миллион. Я читала отчёты и смотрела видео и не нашла места из серии "фу, я туда я не поеду" или "если я не попаду туда сейчас, поездка не состоялась".

Вопрос скорее не а том, чтобы мне посоветовали куда-то не ехать или наоборот ехать, а в логистике. Например (беру из головы абсолютно),что если я хочу посмотреть Флоренцию, то мне надо поселиться рядом с Флоренцией или в самой Флоренции или, например, что откладывать на конец поездки посещение большого города не стоит – или ее надо переместить в начало, или отложить до другой поездки.
Lowenzahn
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 17.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Маршрут по Тоскане на авто на 6 дней весной

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 22 мар 2023, 14:47

Lowenzahn писал(а) 22 мар 2023, 14:37:Простите, я его не нашла, Вы не могли бы поделиться ссылкой?

Странно... Маршруты по Италии, Италия самостоятельно

Lowenzahn писал(а) 22 мар 2023, 14:37: если я хочу посмотреть Флоренцию, то мне надо поселиться рядом с Флоренцией или в самой Флоренции

Лучше, конечно, в самой. Но на машине начинаются проблемы и нюансы. В идеале остановиться в каком-то городке с ЖД и съездить во Флоренцию на поезде.

Lowenzahn писал(а) 22 мар 2023, 14:37:или, например, что откладывать на конец поездки посещение большого города не стоит

Нет на этот счёт универсальных и "единственно правильных" рецептов.

Lowenzahn писал(а) 22 мар 2023, 14:37:Вопрос ... в логистике

Тогда формулируйте конкретные вопросы, не "из головы абсолютно", а чисто прикладные. Вот 2 Вы сформулировали - я на них ответил.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40213
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Тоскане на авто на 6 дней весной

Сообщение: #5

Сообщение Germon2005 » 22 мар 2023, 23:51

Lowenzahn писал(а) 22 мар 2023, 13:54:Насколько это хороший план?

Пока это не план, а лишь намерения. Раз они у вас в приоритете, по ним и подскажу.
1 день: по дороге в Орвието остановитесь на часок-полтора в Чивите. Стоит того. Если основная цель в Орвието - собор, то смотрите часы работы.
2 день: наверное все же Chiusi. Хотя непонятен выбор; если хочется покататься по пейзажным точкам Валь д'Орчи, то и жилье надобно выбирать там: Пиенца, Монтикьелло, Сан Квирико ... Могу с десяток названий деревушек привести, более удобных по расположению, чем Кьюзи.
4 день: Сан Джанимьямо = Сан Джиминьяно (не коверкуйте так названия, аж ухо режет). Раз неподалеку жилье от Чертальдо, то и сам борго включите в план. Флоренцию как цельную составляющую вообще бы убрал из путешествия на авто. Добавьте сюда Вольтерру.
Germon2005
почетный путешественник
 
Сообщения: 2514
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 405 раз.
Возраст: 63
Страны: 25
Отчеты: 51
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Тоскане на авто на 6 дней весной

Сообщение: #6

Сообщение leto_ok » 23 мар 2023, 01:24

На Флоренцию у вас просто нет времени .В Moncino мы останавливались, так себе место, матрасы ужасны , мебель 100 летняя, из хорошего только то что дешево. Машину зачем сдавать заранее? На ней приедите в аэеропорт и улетите.
leto_ok
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 28.08.2018
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль