Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Ответить
1, 2

Re: Рим, Тоскана. Прошу совета.

14 янв 2024, 16:08

hellen-k писал(а) 14 янв 2024, 14:54:Может лучше Пьенца?

Лучше остановиться в Пьенце? Или лучше заехать в нее вместо Монтальчино или Монтепульчано?

Re: Рим, Тоскана. Прошу совета.

14 янв 2024, 16:10

Qlexx писал(а) 14 янв 2024, 16:08:Лучше остановиться в Пьенце? Или лучше заехать в нее вместо Монтальчино или Монтепульчано?

По каким критериям "лучшести"? Что лучше для Вас?

Re: Рим, Тоскана. Прошу совета.

14 янв 2024, 16:28

savl1 писал(а) 14 янв 2024, 16:10:По каким критериям "лучшести"? Что лучше для Вас?

Я просто не понял комментарий. И уточнил у автора, что он имел в виду.

Re: Рим, Тоскана. Прошу совета.

14 янв 2024, 16:30

Qlexx писал(а) 14 янв 2024, 16:28:Я просто не понял комментарий. И уточнил у автора, что он имел в виду.

Я думаю, уважаемая hellen-k просто предложила вариант. И слово "лучше" здесь было не оценочной характеристикой "вообще", а предложением Вам рассмотреть все (или как можно больше) варианты по разным критериям, чтобы выбрать действительно лучший - для Вас.

Re: Рим, Тоскана. Прошу совета.

14 янв 2024, 18:48

Qlexx писал(а) 14 янв 2024, 16:08:Или лучше заехать в нее вместо Монтальчино или Монтепульчано?

Пьенца более картиночкая по сравнению с двумя городами, которые вы выбрали для проехать мимо.

Re: Рим, Тоскана. Прошу совета.

15 янв 2024, 00:24

Qlexx писал(а) 14 янв 2024, 10:47:При этом есть ощущение что для 2 недель маловато "разнообразности"
Однозначно маловато :)
Torn07 писал(а) 14 янв 2024, 14:55:По мне так стало хуже.
Соглашусь. Мне даже первый вариант нравится больше.

Qlexx, Вы же хотели посмотреть Апулию, Рим и Тоскану? Почему бы и нет? У вас 12 полных дней, 13 ночей. Вот и ночуйте по 4 ночи в Бари и Флоренции, и 5 ночей в Риме. В любом порядке.

Как вариант - по прилету сразу в аэропорту взять авто на весь срок со сдачей здесь же, и отправиться в Бари. За три полных дня можно посмотреть Бари, Матеру, Альберобелло и на выбор любое из десятка интересных местечек. Посмотрите вот этот отчет, у автора 5(!) отчетов по Апулии:
Итальянские эксперименты и неожиданности (Апулия (Puglia)в т.ч.Саленто, Матера, сент 2014)

В Риме 4 полных дня. С возможным выездом в Тиволи, Остию, Кастель-Гондольфо, Витербо – на выбор.

Если хочется «природы, вина, релакса», посмотрите вариант жить в фермерском доме (агритуризмо) недалеко от Флоренции.

Qlexx, если же к первому варианту Вы уже не вернетесь, то порекомендую вот эти два отчета по Тоскане. Здесь есть и маршруты, и города, и сельские отели… И координаты Vista Panoramica.
За маками в Тоскану, Холодным маем 13-го.
Встреча весны в Италии. Успеть за 8 дней. Умбрия, Тоскана (4дн) + Рим (4дн).

Должна признаться, что не вижу никаких неудобств от путешествия по Италии на машине, а только удобства и удовольствие. В Тоскане можно, например, проехать по всей Val d'Orcia, посмотреть знаменитую «пьяную дорогу», в Апулии на часок завернуть к Castel del Monte… Да мало ли таких интересных мест по дороге. Мы во Флоренции были в последних числах марта – в городских парках три цветочка, а вокруг города море цветущих садов! Спустились с автострады на сельскую дорожку, так и ехали среди цветов.
Мы и в Рим заезжали на авто – в первые приезды находили жильё возле метро и со стоянкой, а в последний – и по Риму перемещались на авто. Я в своем отчете об этой поездке указала все стоянки, и платные, и бесплатные, никаких проблем. Посмотрите, если интересно -
Рим в третий раз. Февраль 2018.

Удачи Вам!
Ответить
1, 2

Выключить мобильный стиль